Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Автор темы: Azon
Дата создания: 25.11.2016 14:45
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Gamer Stadium - Площадка для киберспорта

Уже прошло довольно много времени с тех пор, как обычные компьютерные клубы ушли из нашей повседневной жизни. Те кто постарше вспоминает о них с ноткой грусти в голосе, те кто помоложе с удивлением спрашивают что это. Действительно, реальность изменилась с тех пор как почти в каждом доме появились компьютеры, ноутбуки и хороший интернет. Стало гораздо проще играть из дома, не появляясь на людях вообще. Конечно, в этом есть свои плюсы, но и минусов хватает. Самый главный недостаток - это отсутствие живого общения и коммуникации. Все происходило сначала в чате, где мы переписываясь пытались выразить свои эмоции и мысли в коротких фразах, наподобие: “раш справа”, “заходим с зиги”, “длина-длина”, “мега через 15с”, “ганг по топу” и т.д. А потом уже и в голосовом чате. Причем, голосовой чат приносил нам зачастую не столько пользы, сколько головной боли и осознания, что наша любимая игра из удовольствия превращается во вторую работу, где мы должны быть в одно и то же время в игре, запрет на музыку во время игры, так как мешает голосовым командам. Постепенно у нас просыпалась ностальгия по тем самым временам, когда мы сидели в компьютерных клубах с друзьями, пусть помещения были очень тесными, пусть всё было прокурено, но там был драйв, живое общение, хорошее настроение и перерывы в баре между играми.

Сейчас наступил тот самый момент, когда стало пора вернуться к истокам. Конечно, старые реалии сейчас уже не будут привлекательными, и в простой компьютерный клуб мы не вернемся. Но что если это будет целый развлекательный центр? Где помимо лучших компьютеров, хорошего интернета с низким пингом и качественных девайсов будет зона отдыха, где можно будет посмотреть самые интересные трансляции из мира киберспорта. Откуда вживую будут вести свои стримы топовые игроки, которых мы привыкли видеть только через окно нашего браузера? А на выходных будут проводиться соревнования по самым интересным киберспортивным дисциплинам из мира киберспорта? А рядом будут девайсы, на которых играют наши любимые киберспортсмены и мы сможем их посмотреть, потрогать и купить их в специализированном магазине.


Заманчиво звучит, не правда ли? А самое главное - уже на наших глазах всё это воплощается в реальность. В Москве открылось такое место - Gamer Stadium. Настоящее пространство для геймеров, где мы можем забыться от мирских забот и весело провести время с нашими друзьями. Или, к примеру, пройти отборочные игры в наших любимых играх, на качественном железе, хорошем интернете и, самое главное, в тишине и спокойствии - ведь дома далеко не у каждого есть такая возможность. А может, это идеальная возможность позвать на свидание свою подругу из виртуального мира и вместе сходить в кино (рядом с клубом кинотеатр), вкусно покушать на фудкорте в 20 метрах от клуба и конечно же - поиграть вместе? А потом хорошо провести время в лаунч зоне, общаясь и смотря трансляции кибреспортивных дисциплин.

В клубе, кстати, площадь которого 1250 квадратных метров, 19 ноября прошел финал Кубка России, который проводился между командами AllMighty и Team Skobka, по схеме Single Elimination до трех побед. В качестве ведущих выступали Genes1s и Flashinthenight, а среди гостей был Likkrit. AllMighty со счетом 3-0 выиграла и получила 200 тысяч рублей, Team Skobka 100 тысяч за второе место; столь крупные призы в любительских турнирах встречаются нечасто. Также все участники команд, дошедших до полуфинала, получили уникальный образ Райз-триумфатор.


Во время игр наш портал смог взять уникальное интервью у Кирилла Likkrit Малофеева в Gamer Stadium'e.

Как ты чувствуешь себя после Чемпионата Мира, отдохнул или сразу с командой начали тренироваться?
Ну… Отдохнуть-то отдохнул, но уже хочется в бой. Рвать, метать и снова улучшать свою игру.

Изменилось ли что-то в команде после Чемпионата Мира?
Честно говоря, нет, мы не планируем никаких замен. Просто мы поняли, что мы МММ: Мы Можем Многое! В России, к сожалению, это ассоциируется с другим, но в нашем случае это действительно так - мы можем многое и верим в это.

К следующему турниру вы подготовите какие-либо новые тактики?
До следующего крупного турнира полгода, и это такая игра, в которой все меняется и нельзя предугадать, что будет завтра. Но мы сможем удивить.

Команда Virtus Pro возвращается в League of Legends. Ты в этой команде был год, есть чувство ностальгии по ним?
Да, я играл в VP год, конечно, там были разногласия, как и во всех командах, все-таки это рабочий процесс. В целом сейчас в составе много моих друзей, менеджер команды тоже мой товарищ. Мы все до сих пор общаемся.

У команды сейчас присутствует некая неудовлетворенность, что вы не смогли сыграть с SKT T1?
С одной стороны мы рады, что смогли пройти так далеко, но с другой стороны SKT T1 очень сильный противник. В общем 50/50, с одной стороны хотелось, с другой нет. Как кошка, перед которой открыли дверь.

Если брать все СНГ-команды, какая команда самая сильная после вас?
По результатам турнира это, конечно же, Vega Squadron. Сейчас идет межсезонье, многие не сыграны, и точный ответ могу дать только через полгода.

Недавно было крупное обновление и одно из изменений было изменение леса. Как ты относишься к этому обновлению?
Вообще я очень консервативный игрок, мне не нравятся изменения, которые влияют сильно на игровой процесс. Но игра развивается, обновляется и изменения в ней могут не удовлетворять твоим желаниям.

Если б ты мог что-то одно изменить в игре, что бы это было?
Удалил несколько чемпионов, а у других изменил бы дизайн.

На Чемпионате Мира ты на позиции саппорта был керри-героем, будут ли такие сюрпризы на следующих турнирах?
Вообще это не сюрприз, многие знали, что я так играю, но противник явно был не готов к этому. Когда я вижу, что команде принесет максимальную выгоду, я это сделаю. То есть, если команде будет выгодно, если я буду керри, я буду керри.

А ты вообще игрок какой позиции в душе? Всегда ли был саппортом?
В команде я игрок 4-ой позиции, семи-саппорт. Но в душе я больше игрок 1-ой позиции, мидлайнер.

Gamer Stadium открылись относительно недавно. Это их первые турниры, как тебе организация, каким был твой первый турнир?
Мой первый турнир был куда хуже, он проходил в торговом центре на стенде в Казахстане. Этот турнир, конечно же, другого уровня и сейчас любительский LoL очень вырос за последние два года.

Сколько ты уже играешь? Как ты поднялся до профессиональной сцены?
Играю 3-4 года. Я просто скачал игру, начал играть и поднимать рейтинг. После этого меня заметила одна команда и пригласила к себе. Так и дальше я просто переходил к более сильным коллективам и дошел до про-сцены.

Почему ты не ходишь с короткой стрижкой? Косишь под fng (бывший капитан команды по Dota2)?
fng лысый, я не могу косить под него. А так нет, я начал отращивать волосы, когда скачал LoL и так по сей день. Но вот я проспорил, что если мы дойдем до четвертьфинала, то я побреюсь налысо. Так что я к fng скоро присоединюсь.

Не хотел бы ты собрать свой состав юниоров, так сказать учеников?
Я еще к такому не готов, мне нравится играть и я не хочу переставать это делать. Мне нравится когда ты поднимаешься со сцены и уходишь с нее. Нравится особенно, когда ты побеждаешь и тебя поддерживают зрители, но когда проигрываешь - ты весь разбит и расстроен.

Как ты борешься с чувством досады от поражения?
Хммм.. Самое серьезное поражение я пережил просмотрев весь сериал за два дня с шоколадками и пиццей.

А как у тебя на личном фронте? У тебя ведь уйма поклонниц.
У меня самое высокое содержание женской аудитории в СНГ Лиге Легенд. Это 21%, и это очень много. Вообще я однолюб, и сейчас я люблю Лигу Легенд.

Спасибо тебе за интервью, желаю удачи на следующих турнирах!
И тебе спасибо, пока!



20 ноября прошел первый групповой этап LCL Open cup (группа А), второй этап (группа B, другие команды) будет 25 ноября в Санкт-Петербурге. Обе инициативы дали шанс вчерашним любителям попасть в мир профессионального киберспорта и зарабатывать реальные деньги занимаясь любимым делом.

Последний раз редактировалось Элфи; 26.11.2016 в 11:05.
Аватар для Rui Troia_renamed_1216444_08072021
Гигант мысли
Регистрация:
21.09.2015
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Типичные концкие цены для Москвы

2к за весь день, а с картой 750 весь день + карта 500 рублей за членство

Аватар для stavere_renamed_704431_08102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
В москве самое главное - это место, дислокация и время(золото). У данного клуба дислокация убогая писец, сначала я буду на метро час фигачить, а потом еще на автобусе поеду минут 30-40. Что это троллинг? У меня нет столько времени на дорогу, это супер неудобно. На цены и смотреть смысла нет, в москве открывать дешево нет мазы, если только на государственные бабки+))))))))))))) + Если будет дешево то соберется вся мразь и нечисть, публика будет просто ад, есть плюсы в цене.
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от Rui Troia:
2к за весь день, а с картой 750 весь день + карта 500 рублей за членство
750 же
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от Rui Troia:
Типичные концкие цены для Москвы

2к за весь день, а с картой 750 весь день + карта 500 рублей за членство
Причем стоит какие то дешманский девайсы не понятный наушники дешевый монитор от лыжи и тут спросишь за что такие цены ?

Аватар для stavere_renamed_704431_08102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от tiine:
Причем стоит какие то дешманский девайсы не понятный наушники дешевый монитор от лыжи и тут спросишь за что такие цены ?

Сразу видно вы из дома не выходите =)))
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
ВРЕМЯ РАБОТЫ 10:00-22:00 это просто забей, площадка для игр, нефункционирующая ночью - это шутка такая?

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от stavere:
Сразу видно вы из дома не выходите =)))
И что вы с тим хотите сказать ?

Аватар для stavere_renamed_704431_08102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от tiine:
И что вы с тим хотите сказать ?

Ваше недовольство ценой показывает, что вы только и сидите дома, цены на все в Москве высокие, сводите ребенка в аквапарк - это 3-4 тысячи минимум уйдет. А вам 700 рублей за весь день много )))))))))))))) Сколько вы хотели? как в 2000х 220 рублей за ночь? Я угораю , спуститесь на землю.

Добавлено через 10 минут
Вспомнил !! =)) Нам за 220 рублей еще разрешали курить за компом, вот это сервис был
Последний раз редактировалось stavere_renamed_704431_08102020; 25.11.2016 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SilentDoom
Маньяк
Регистрация:
10.06.2010
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Расположение просто настолько убогое, что хуже ещё поискать надо, ещё и работают до 22:00.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от stavere:
Ваше недовольство ценой показывает, что вы только и сидите дома, цены на все в Москве высокие, сводите ребенка в аквапарк - это 3-4 тысячи минимум уйдет. А вам 700 рублей за весь день много )))))))))))))) Сколько вы хотели? как в 2000х 220 рублей за ночь? Я угораю , спуститесь на землю.
Не все живут в москве у нас городе комп клуб получше и не поверите ночь все го 180 рублей

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Даю 6 месяцев. Потом прикроют.
Аватар для Azatej
Фанат
Регистрация:
19.06.2008
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Цитата:
Приятель из игровой индустрии рассказал, что в Штатах киберспорт собирает стадионы. «Я стал изучать вопрос, и появилась идея спроецировать это на ретейл», — вспоминает предприниматель о том, как у него возникла мысль открыть компьютерный клуб для фанатов киберспорта. Он знал, что в кризис у московских торговых центров появились свободные торговые площади. Но это места в отдалении, которые трудно сдать. Кроме того, владельцы ТЦ не могут понять, как привлечь подростков. «Мужчины от 14 до 22 не ходят в торговые центры, так как им нечем заняться, а у нас была понятная история: пришла семья, родители — на шопинг, дети — в детскую комнату, подростки — в игровой клуб». По его словам, геймерам в клубе удобнее, чем дома: большой компьютер, специальное кресло, возможность собраться командой, обсудить стратегию и пообщаться с единомышленниками. При этом родителям так спокойнее: клуб закрывается в десять вечера, здесь не продают алкоголь и есть охрана, а сотрудники следят, чтобы посетители не просиживали за компьютером весь день. «Ситуация не вин-вин, а вин-вин-вин-вин-вин!» — восклицает предприниматель.
Вы просто ничего не понимаете... 2 успешных бизнесмена - один который не шарит что такое киберспорт от слова совсем и второй владелец киберговнопортала, который видимо нассал первому в уши про стадионы, утверждают что такие клубы это "ВИН"!
Аватар для gnym
Старожил
Регистрация:
30.03.2007
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Мне кажется от консольного + настольного клуба в подвале будет куда больше отдачи, чем от такого ярого киберспортивного непонятно чего.

Но вообще в идее воскресить комп.клубы есть смысл. Особенно если их воскресить и сделать цивильными. Но тут опять же - цены. Поэтому мне кажется лучше просто открывать клуб для всех любителей игр. Цивильный клуб с консолями, с компами, с настолками. Без всей этой строгой кибеспортивщины. Место где и нинтендо любители смогут тусовать, и киберкотлеты, и какие-нибудь косплееры.
У нас на районе в компах еще был бильярдный стол. Так там шары гоняли не просыхая. Очереди на день вперед забивали, в дополнение к компам.
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Для кого такие цены? 200р час? Помню в свое время(лет 10-12+ назад) за ночь брали раза в 2 меньше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от stavere:
Ваше недовольство ценой показывает, что вы только и сидите дома, цены на все в Москве высокие, сводите ребенка в аквапарк - это 3-4 тысячи минимум уйдет. А вам 700 рублей за весь день много )))))))))))))) Сколько вы хотели? как в 2000х 220 рублей за ночь? Я угораю , спуститесь на землю.

Добавлено через 10 минут
Вспомнил !! =)) Нам за 220 рублей еще разрешали курить за компом, вот это сервис был

Вообще-то комп клубы в середине нулевых как раз были популярны из-за цены, сотка+ за ночь и куча фана с друзьями. Но тратить 200р за час? причем когда у всех есть дома пк и инет? да не смеши.
Последний раз редактировалось Gaari; 25.11.2016 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
на самом деле все очень логично. есть такое понятие "бизнес по-русски"
это значит, что данный бизнесмЭн, хочет отбить свои вложения за минимальное время. желательно сразу или вовсе мгновенно.
поэтому цены делают просто космические.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
щас бы в 2018 открывать комп клуб
лучше сходить в кальянную посидеть в футбик поиграть
а за компом в игори я и дома поиграю
Аватар для stavere_renamed_704431_08102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от Gaari:
Для кого такие цены? 200р час? Помню в свое время(лет 10-12+ назад) за ночь брали раза в 2 меньше.

Добавлено через 2 минуты



Вообще-то комп клубы в середине нулевых как раз были популярны из-за цены, сотка+ за ночь и куча фана с друзьями. Но тратить 200р за час? причем когда у всех есть дома пк и инет? да не смеши.


Дешевле не получится, вот и желающих открывать данный бизнесс нету. Это просто не работает дешево, а дорого не пойдуть
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Какой дебил будет играть за такие цены? Для доты и контры любой калькулятор сойдёт, можно месяц не ходит в этот стадион и купить себе системник для этих игр

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Люди выше вообще не шарят, клуб в первую очередь для отмыва бабла В России ноунеймы не будут такое делать)

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от stavere:
Дешевле не получится, вот и желающих открывать данный бизнесс нету. Это просто не работает дешево, а дорого не пойдуть

Не работает дешево? Почему тогда раньше это работало? или ты думаешь, что в этих комп клубах стоят пк за пару тройку тысяч баксов?


Если мне не подводит память, то в пик популярности ночь стоила меньше чем здесь 1 час. Ну а здесь за день 2к рублей. Для кого такие цены...
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от Azon:
Сейчас наступил тот самый момент, когда стало пора вернуться к истокам. Конечно, старые реалии сейчас уже не будут привлекательными, и в простой компьютерный клуб мы не вернемся. Но что если это будет целый развлекательный центр? Где помимо лучших компьютеров, хорошего интернета с низким пингом и качественных девайсов будет зона отдыха, где можно будет посмотреть самые интересные трансляции из мира киберспорта. Откуда вживую будут вести свои стримы топовые игроки, которых мы привыкли видеть только через окно нашего браузера? А на выходных будут проводиться соревнования по самым интересным киберспортивным дисциплинам из мира киберспорта? А рядом будут девайсы, на которых играют наши любимые киберспортсмены и мы сможем их посмотреть, потрогать и купить их в специализированном магазине.
баблеца решил заколотить?
Аватар для stavere_renamed_704431_08102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.10.2009
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от Gaari:
Не работает дешево? Почему тогда раньше это работало? или ты думаешь, что в этих комп клубах стоят пк за пару тройку тысяч баксов?


Если мне не подводит память, то в пик популярности ночь стоила меньше чем здесь 1 час. Ну а здесь за день 2к рублей. Для кого такие цены...

Включи мозги, раньше доллар стоял 30 рублей, сейчас 65 + , сечешь ? или нет? Все эти компы за БАКСЫ ! надоело уже объяснять , наверно не дойдет до тебя
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Сообщение от stavere:
раньше доллар

Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Gamer Stadium - Площадка для киберспорта
Живое общение нынче в качалке. Коммуникации, хорошее настроение и перерывы в баре после сочных треков - в клубе Время идёт вперёд, прошлого не вернуть.
Ваши права в разделе