Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хочу начать играть. Много разных вопросов
Автор темы: enIf
Дата создания: 18.11.2016 22:19
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Хочу начать играть. Много разных вопросов
Доброго времени суток, дорогие дамы и господа. Начну с того, что я в СВТОР немного играл с момента релиза игры, и, докачавшись до ~30 уровня, мне поднадоело играть. Почему толком не помню, но не особо зашло. Так вот, сейчас я снова в раздумьях, идти играть или нет, поэтому, у меня назрела куча вопросов.

p.s. Да, я знаю, что почти или всю информацию можно найти на этом форме, но для этого требуется перелопатить много тем, с большим кол-вом страниц, да и просто потратить кучу времени. А тут одна темка, где я обобщу все интересующие вопросы. Возможно она пригодится многим новичкам, вроде меня. Заранее благодарю за понимание и ответы.
Итак:

1) Сколько требуется вливать в игру денег для полноценной и комфортной игры? На сколько я понял, там есть подписка за 300р в месяц, + несколько ДЛС и донат шоп. Так вот, сколько всего денег надо потратить, и влияет ли этот шоп на баланс хоть как-то? Если да, то как сильно?

2) Жива ли еще игра в целом? Много ли народу в нее играет, или кроме пары калек больше никого нет? Трудно ли найти сообщество/гильдию (мне без разницы, русскоговорящее или англоязычное), для покорения энд гейм контента (Всего), если такой имеется.

3) Из предыдущего вопроса выливается этот: Чем заняться на капе? Какой в этой игре энд гейм контент? Интерессное и мотивирующее ли пвп? Я вроде слышал, что есть рейды. Они похожи на вовоские, с интересной и сложной механикой боя, или как в других играх просто болванчики для энного кол-ва человек? Да и, опять таки, мотиривующие ли эти рейды? Ну и есть ли что-то еще в этой игре, что может увлечь игрока?

4) Как там с балансом класс и сил? Если все же идти играть, то на какой сервер и за какую сторону?

5) Как там с обновами игры? Развивают ли ее разрабы? Мне, вроде, иногда, приходят письма от биоваров про новые главы истории. Но, тем не менее, большое ли это развитие игры, или так, парочка сюжетных миссий?

6) Много ли гриндана в этой игре? Много ли нужно гриндить, что бы пойти в тот же рейд (при наличии оного), или стать достойным соперником в пвп?

7) Какие тут есть интересные фишки, отличающие игру от других ММО? Помимо сеттинга, естественно. Вроде была интересная система компаньенов, но это все, что я помню.

8) Как там с лагами, багами, оптимизацией и читерами?


Вроде все. Может что и забыл спросить. И еще раз благодарю за понимание и ответы, если такие будут.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для dunadain
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2011
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
1) Смотря какие цели- хочешь побегать сюжетку, достаточно играть и бесплатно. Интересен пвп и хай контент тут для комфорта нужна подписка. От 300 р месяц. Если берешь подписку - тебе все доступно- все длс, все пвп и остальное. При этом активируется все сразу и навсегда, то есть если через месяц подписка кончится и не продлишь то доступ к длс и дополнение сохранится- просто будешь иметь ограничения по количеству матчей пвп будет лимит на кредитки. Шоп чисто косметический, на баланс никак не влияет. Забей на него.

2)Смотря какой сервер- самый живой в европе- ред еклисп- 130-170 рыл на флоте постоянно. Найти гильдию в целом не проблема, было бы желание. Гильдия для прохождений фактически не нужна, большая часть контента теперь можно пройти в соло, другую через быстрый поиск напарников.

3)кап- 3 дополнения и новое на подходе,пвп, флешпоинты, операции, космо пвп.

4) Баланс в игре до задницы- соло пвп в игре нету, а все остальное решается не абилками, а уровнем командной игры и экипировки.

5)Раз в год большой патч,предыдущие дополнение клепали по главно- каждые 1,5 месяца по главе. Все остальное это свежий завоз новых шмоток для шопа.

6)Сюжет с 1-50 теперь проходится в обще без гринда, для все остальное спроси в разделе варзоны, в целом при желание можно хоть и голым бегать в пвп и получать фан. Бустер поможет.

7) хз в другие не играл, ммо как ммо.

8)В основном все спокойно, у меня все летает, а там уже от твоего ведра зависит. Читеров нету.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Хм, спасибо за ответы. Т.е. интересного ПВЕ тут в принципе нету? Тех же самых рейдов?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Kibel_renamed_1029451_05112022
Старожил
Регистрация:
17.03.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
1)299р за подписку, получишь все аддоны и будешь играть без ограничений. Шоп - онли косметика.
2)Народ есть, но в основном базируется на сервере The Red Eclipse, для игры хватит в общем-то. Гильдий много, набор на флите идет постоянно, хоть в русские, хоть в какие.
3)Все как везде, на капе рейды, инсты, пвп только в виде БГшек. Кому-то нравится, кому-то нет.
4)Много: Оперативников, сорок, мерков и джаггернаутов. Мало: Павертехов и снайперов. Про сервер писал выше, если пвп интересует то играй за Империю, там общий уровень игроков повыше будет. За ПВЕ не скажу, в последнее время забил на него почти.
5)Обновы есть, выходят регулярно то бишь. Последний аддон был про сюжет "Санта-Барбары", скоро новый выйдет - ждем продолжения.))
6)Сейчас одется очень просто, что в ПВП, что в ПВЕ. С новым аддоном нам обещают много увлекательного гринда ради топ-шмота. Как на деле будет пока хз, поживем-увидим.
7)Анимированные полностью озвученные сюжетки, покатушки в космосе, да и вообще Скай-фай сеттинг. В остальном все-как-везде.
8)Баги есть, а где их нет? Читеры тоже бывают, наверное...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от dunadain:
в целом при желание можно хоть и голым бегать в пвп и получать фан.
Это уже давно не так, если ты конечно не хочешь играть в забеги с респа, ловя хиты в половину хп и маты в личку.

Вернулся в еку
Последний раз редактировалось Kibel_renamed_1029451_05112022; 18.11.2016 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Sold out. Спасибо, попробую снова окунуться в мир ЗВ.

Ах да, есть еще один вопрос. В ориджине я нашел игру, но там есть стартер пак и делюкс пак. Основные их фишки я понял, но вот насчет делюкса не особо уверен. Подскажите, пожалуйста. Там дают 60 дней подписки, маунта, 1к монет кортеля и все? Или еще что-то?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для dunadain
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2011
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Сообщение от enIf:
Sold out. Спасибо, попробую снова окунуться в мир ЗВ.

Ах да, есть еще один вопрос. В ориджине я нашел игру, но там есть стартер пак и делюкс пак. Основные их фишки я понял, но вот насчет делюкса не особо уверен. Подскажите, пожалуйста. Там дают 60 дней подписки, маунта, 1к монет кортеля и все? Или еще что-то?
Ориджин давно не нужен. Качаешь инсталер с офф сайта, регаешь новый акаунт на офф сайте или вспоминаешь логин и пароль старого(если не потерли) и запускаешь. Все. Остальное развод на шмот и монетки для шопа.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Сообщение от enIf:
Хм, спасибо за ответы. Т.е. интересного ПВЕ тут в принципе нету? Тех же самых рейдов?
есть и не мало. Новых нет, но старые очень даже неплохи

Сообщение от enIf:
Ах да, есть еще один вопрос. В ориджине я нашел игру, но там есть стартер пак и делюкс пак. Основные их фишки я понял, но вот насчет делюкса не особо уверен. Подскажите, пожалуйста. Там дают 60 дней подписки, маунта, 1к монет кортеля и все? Или еще что-то?
забей на всякие паки - доилово.
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Эт самое...А че так по конски подскочила цена на 60 токен?Через ГТН на эклипсе 14 лямов.Когда уходил был в районе 3кк.На Тофне сколько кто скажет?Просто думаю завести твинкаря пострелять чуть чуть.Ищу самый выгодный способ))ГТН либо ГейШоп либо новый акк за 300р)))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kibel:
Павертехов
че прямо так ощутимо занерфили что все поливали?Раньше повертех на повертехе и повертехом погоняет)

Проклятье,Бутер!!!
Последний раз редактировалось Паладин 80го уровня; 20.11.2016 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dunadain
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2011
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Сообщение от nhbajyjd:
Эт самое...А че так по конски подскочила цена на 60 токен?Через ГТН на эклипсе 14 лямов.Когда уходил был в районе 3кк.На Тофне сколько кто скажет?Просто думаю завести твинкаря пострелять чуть чуть.Ищу самый выгодный способ))ГТН либо ГейШоп либо новый акк за 300р)))

Добавлено через 1 минуту

че прямо так ощутимо занерфили что все поливали?Раньше повертех на повертехе и повертехом погоняет)
нафига тебе и то и другое? Дабл експа, сейчас этот 60 уровень за день сделать можно.
Аватар для beautyelfa_renamed_1033396_25012021
Читатель
Регистрация:
26.03.2013
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
С подругой решили поиграть. Я после 2 лет перерыва буду играть за инквизитора хила. кого посоветуете выбрать подруге если она не очень хорошо играет? Что-нибудь однокнопочное и простое в управлении. Думаю предложить снайпера, но есть сомнение. Повертех идёт как-то не очень.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Подруге - мерка в арсенале, если его когда-нибудь занерфят, то пускай пересаживается на сина в десепшене - если она син, то задача твоя её хилить, её судорожно жать на 1 попавшийся прок и хоп она в ТОП ДПС.
Аватар для Kibel_renamed_1029451_05112022
Старожил
Регистрация:
17.03.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Сообщение от beautyelfa:
С подругой решили поиграть. Я после 2 лет перерыва буду играть за инквизитора хила. кого посоветуете выбрать подруге если она не очень хорошо играет? Что-нибудь однокнопочное и простое в управлении. Думаю предложить снайпера, но есть сомнение. Повертех идёт как-то не очень.
Ты хоть напиши под чего класс то выбираете, пвп, групп-пве, или по героикам и квестикам чтоб бегать вместе?

Вернулся в еку
Аватар для beautyelfa_renamed_1033396_25012021
Читатель
Регистрация:
26.03.2013
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
ПВЕ. Проходить сюжет и, флешпоинты. Проходили опер+повертех. Из-за небольшого опыта подруги мне пришлось быть и дд, и хилом, и танком. Сложновато для опера. Вот за инка проще. Но в пве должно спасать, что у нас будет топ шмот для своего уровня: так как у меня оказалось куча прокаченных крафтеров.
Аватар для Kibel_renamed_1029451_05112022
Старожил
Регистрация:
17.03.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Если ПТ не зашел, то имхо лучше всего в пару к хил-сорке взять танко-сина. Хороший аое-дамаг, стелс, да и достаточно прост в управлении. Плюс у вас общая сюжетная линейка. В общем, ставите компаньонов в дамаг стойку и вперед покорять практически любой флешпоинт.

Вернулся в еку
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Хочу начать играть. Много разных вопросов
Сообщение от Theory III:
то задача твоя её хилить
мерк в арсенале сам кого хош захилит

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от beautyelfa:
Но в пве должно спасать, что у нас будет топ шмот для своего уровня
это мало чем поможет - фп хоть голым проходить можно. Самая песня проходить фп в 2 опера.


А вам как варинт -мерк+пт. Один танчит, второй аццки дамажит и хилит.
Последний раз редактировалось Kustar; 11.01.2017 в 05:47. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе