Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Моя история l2
Автор темы: Stellochka
Дата создания: 13.11.2016 09:57
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Моя история l2
Размещено в: Ромашечная
Автор: Stellochka

Часть 1. вступительная: до оффа
Часть 2. приобщаемся к оффу
Часть 3. Эрика, нубское, or how I met kaganpwnz
Часть 4. road to A grade
Часть 5. down the rabbit hole



Тема будет обновляться по мере написания




гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 23.12.2016 в 09:58.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Сообщение от Stellochka:
Такой период все представляют: но шотс, но банок, черепаший реген хп-мп, бомже шмот... Склеиваешься от второго кельтира. Ну утрирую, конечно, немножко. Бегать приходилось много и далеко, т.к. мобы категорически не хотели отцепляться. Кто из "поздних" линягеров может себе представить, что игра до Глудио (ДО ГЛУДИО! Д О Г Л У Д И О!!!) могла быть целым миром? Миром боли и страдания, миром радости и свершений.
вспомнил себя,прослезился

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Ты хоть за мага начала играть, а за за СЕ лука без сосок.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
А я за Орка. Причем у меня еще нг посох скомуниздили, взяв его поточить.
Почему за орка? Потому что думал, что орки сильные ибо в Готике они были реально круты, нормальная, да, мотивация?))
Было это еще на Мелке...
Давно...
Аватар для kolyanu4
Старожил
Регистрация:
30.08.2008
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
тоже самое, только я играл в neverlands. после которого л2 была просто ВААААУУУУ, а так те же воспоминания) Только начал играть ЕЕ
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Сообщение от heytor:
Почему за орка? Потому что думал, что орки сильные ибо в Готике они были реально круты, нормальная, да, мотивация?))

А на самом деле это гораздо прикольнее, чем сейчас когда заранее все просчитывается, проверяется, репетируется на кореях и збт и выставляется четкая шахматная команда почти шаг вправо, шаг влево - гудбай... грустнота

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Arzanis
Опытный крабэ
Регистрация:
03.11.2010
Волшебник
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Сообщение от Stellochka:
А на самом деле это гораздо прикольнее, чем сейчас когда заранее все просчитывается, проверяется, репетируется на кореях и збт и выставляется четкая шахматная команда почти шаг вправо, шаг влево - гудбай... грустнота

Ну, тут важно понимать, что эта ситуация - лишь реакция комьюнити на кривые руки разрабов.
Никто не хочет играть гимпом, никто не хочет остаться без пати, никто не хочет играть в пачке с несколькими гимпами.
А появление гимпов - явно не вина игроков.


Аллоды Онлайн: Тлантос 42 некромант-дд. Первая, Российская, Бесплатная. R.I.P.
World of Warcraft: Арзанис 80 фаер-маг.
Rift: Arzanis 50 маг
Ru-Rift: Нинсар 1й 50 маг
WS: Arzanis эспер-неудачник и медик, которому не суждено было стать великим.
Skyforge CBT: Арзанис Древний - новая надежда. banned
Skyforge OBT: Арзанис Восставший - жопа в огне.



«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Сообщение от Arzanis:
Ну, тут важно понимать, что эта ситуация - лишь реакция комьюнити на кривые руки разрабов.
Никто не хочет играть гимпом, никто не хочет остаться без пати, никто не хочет играть в пачке с несколькими гимпами.
А появление гимпов - явно не вина игроков.
да вряд ли это вообще технически возможно сделать баланс для ффа опен-ворлд условий. либо всех причесываем под один лвл, шмот, заточку и т.д и оставляем "чистые руки", либо фиг это все добрище сбалансишь.

тем не менее в л2 в то же время, классы как-то могли "утилизироваться" под стили игры, в том плане, что чисто пвп ориентированные игроки имели одни сетапы, казуалы подбирали себе что-то под себя, и им с этим было удобно. да и даже те же пвпшеры, как правило, имели твинков-друзей-трейны для фарма совсем не из тех классов, которыми бегали пвпшиться. так что в целом в л2 все было ок, если смотреть на весь массив игроков вцелом. кроме ситуаций, когда ты выбрал что-то, как в выше приведенных примерах, а потом оказалось, что в топ-пвп пак с этим и близко подойти нельзя и сидеть тебе пол жизни на аое фарме какой-нить фигни

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Arzanis
Опытный крабэ
Регистрация:
03.11.2010
Волшебник
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Идеальный баланс недостижим офк. Но не делать однозначных имб и однозначных гимпов достаточно просто.

Да и вообще, сложность "балансировки" часто сильно преувеличивают.


Аллоды Онлайн: Тлантос 42 некромант-дд. Первая, Российская, Бесплатная. R.I.P.
World of Warcraft: Арзанис 80 фаер-маг.
Rift: Arzanis 50 маг
Ru-Rift: Нинсар 1й 50 маг
WS: Arzanis эспер-неудачник и медик, которому не суждено было стать великим.
Skyforge CBT: Арзанис Древний - новая надежда. banned
Skyforge OBT: Арзанис Восставший - жопа в огне.



«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
вспоминает соло кач ПП в л2к

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Сообщение от Arzanis:
Идеальный баланс недостижим офк. Но не делать однозначных имб и однозначных гимпов достаточно просто.
это невозможно. это подсознание. оно прет отовсюду и всегда. а корейцы любят магов и луков

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от НечтоХрустящее:
вспоминает соло кач ПП в л2к
ха. у меня сначала были дуо недокот и недоПП, а потом недоПП с недобд. я знаю толк!

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 13.11.2016 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Сообщение от Stellochka:
А на самом деле это гораздо прикольнее, чем сейчас когда заранее все просчитывается, проверяется, репетируется на кореях и збт и выставляется четкая шахматная команда почти шаг вправо, шаг влево - гудбай... грустнота
+100
Правда тоже довольно шустро появились всякие базы данных, где можно было узнать, где что и почем, но всё равно такого как сейчас не было. Опять таки не было и такого бреда, когда издатель берет и выделает какой-нибудь клан или кланы и начинает их раскручивать. Даже на гфш был только Одмин и брат Одмина, ну еще возможно жена Одмина, которые бегали с красными хомками и бопами.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
надо ж из арены и нас помнишь оттуда после арены л2 пораала канеш
в 2005 вроде первый раз л2 ходил


Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Ох, после апехи, арены - ла2 была для меня просто космосом. Начинал в свое время за визарда (смотря на blaze после виндстрайков - пищал от радости), но когда впервые в жизни увидел бригу на дарк эльфах, был неописуемый восторг (эти крылья на спине)!!! Далее привет новое обновление (с4) и игра началась за бд.

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для Jaw
Jaw
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Dark side х2 2005г spellhowler

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [LE] Моя история л2. Часть первая, вступительная: до оффа
Мелк --> Элмор --> Абисс(x3) -- > Теон - Луна ---> Кадмус - Васпер(на нем помогал хорошим парням, мейна не было)
Ну и по мелочи еще плюсом 10-ок гфш разного пошива, на которых был(я со своим паком) чуть больше месяца.

Первый раз увидел игру в 2003-м, с ру-оффа ушел в октябре 11-го до установки ГоД-а.
Далее пару раз еще на разные гфш заходил, но уже чисто соло с окнами.
Ну и была небольшая пробежка в л2к, несерьезная.

Самое активное время игры пришлось с начала 2005-го по 2011 (лето примерно), т.е. полных 6 лет.
Прошел путь от нубаса до КЛ клана, у которого всегда было 30-ок двухсторонок и еще овердобуя ПК-варов.

Мейн чар - СпС.

В общем-то игровых подвигов наверное столько, что книжку целую можно написать.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
[LE] Моя история л2. Часть вторая: приобщаемся к оффу
Размещено в: Ромашечная
Автор: Stellochka


Начало

Итак, загнав в видеоплеер мувики двух моих обожаемых л2 мальчиков в качестве саундтрека для вдохновения, приступаем к дальнейшей истории.



Сервер на оффе был выбран простым путем: тот, у которого был указан наименьший пинг. И это оказался Франц. там как раз совсем недавно поставили Камаэль.

Как "опытный" игрок начала я сразу с гномок. И кажется, даже с двух - спойлера и крафтера. Разбуди меня ночью, и затолкай на фришку со старыми хрониками - я найду Мастера Тому. Ох, вот бы школьные знания по физике, химии и математике так же хорошо сохранились в памяти, как места нахождения всех видов и форм неписей...

Как-то довольно быстро я нашла небольшой клан, про который помню только то, что максимального уровня ребята там были в районе 60 лвл, а основаня масса в районе 2ой профы, и "хаи" много времени качались в рифте, т.к. вары, пк и вообще на сервере было тесно и страшно. И они были легитами. Вот так вот. Тогда мне это казалось, естественным, логичным и правильным. До знакомства с темной стороной оставались месяцы.

Еще один момент, довольно хорошо засевший в памяти, - это то, что серьезно и с некой задумчивостью обсуждали скорость того, как вкачал себе нового чара - курицу кто-то из КЛов топ-кланов. Может, есть кто францевский и поправит. Мне кажется, речь шла о Бате. Но тут я могу ошибаться: в тот момент ничьи и никакие ники не значили для меня ничего вообще. Да и что такое топ-кланы, я просто не знала. Люди обсуждали какой-то офф-пати бафф, паверлевлинг и донат. Для меня это было что-то вроде того, что слушать обсуждения устройства андронного колайдера, - звучит красиво, смысла 0.

На Франце же я постигала первые азы зарабатывания денег. Ну что там взять со свеже созданной гномки? Стартового капитала никакого, опыта никакого, знаний никаких, но очень хочется бригу сет. Пришлось промышлять челночеством. Спасибо, на тот момент на сервере было более чем достаточно состоятельных чаров. Торговля шла по основным городам и на забитом торговцами МДТ. Разброс цен на соски иногда был вполне приличен, а если включить сюда еще и крафт у гномов... Так что скупка - доставка - продажа были моим всем. Эксель. Цены сосок. Цены телепортов. И очень-очень много бега. Прибыль небольшая. Но тем не менее и она оказывалась эффективнее попыток выбить адену из мобов соло гномкой без баффа в бомже шмоте.

Первые серьезные трудности начали меня подстерегать на второй профе: почему-то все пытались убить бедную гномку, которой и так приходилось несладко в попытках справиться с суровыми мобами. И еще больше меня поражало, что меня пытались убить даже тогда, когда мне не нужны были те же мобы, что и тем нехорошим людям. Но приходилось стискивать зубы, и очень много бегать. Что-то мне сейчас кажется, что по большей части та моя игра в л2 была про бег - бег от монстров, бег с продажей сосок, бег от всяких злобных людей...

И также быстро, как я бегала, - я бы даже сказала стремительно - мой период игры на Франце и закончился.

По своему вполне уютному опыту арены онлайн и фришек я включила отображение общего чата, шаута, хиро шаута и пыталась их читать. Теперь я понимаю, что есть вещи, которые просто не стоит делать. Но тогда я этого не знала. Чаты были очень русскими и немного английскими (т.е. не было возможности просто не понимать, что там пишут) и очень-очень, повергающими в шок меня, девочку, которая первое матерное слово услышала в возрасте примерно 15-16 лет где-то в поездке в какую-то сильно деревенскую местность, а второе (условно, т.к. там, где было услышано первое, наговорили их на числа с многими нулями) - еще года через 3-4. Стоит отметить, что для того шокового состояния, в котором я пребывала, я продержалась там еще довольно долго, но скорее всего просто потому, что параллельно я пыталась подыскать себе место на каком-либо другом сервере, не столь шокирующем. Поиски вела, как водится, на гохе.

Окончательно допек меня "бензин". Это были вопли, заспамливающие весь шаут из часа в час, изо дня в день. Кругом бегали какие-то люди и орали "benziiiiiiiiiiiiiiiin". Как я понимаю, это кто-то из фришников кланом переехал на офф и пробивал себе место под солнцем. Я лично чувствовала себя попавшей в дурдом. А тут как раз на гохе нашла себе русский клан на американском сервере erica. В разделе ладвы даже сохранился один из моих первых постов как раз тех времен. И там же собственно приглашение приходить на эрику поиграть в русском клане.

Продолжение


Читать оригинал на www.goha.ru/blogs...

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 25.11.2016 в 15:22.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: [LE] Моя история л2. Часть вторая: приобщаемся к оффу
404!!!1111111111111111
BENZIN!!! 11111111111111

Это парни с Абиса(x3), год 2006-2007.
Там были такие кланы 404 и Benzin из одного алика) Веселые ребята



По сабжу: закончились у меня плюсики, как появятся +3 поставлю.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [LE] Моя история л2. Часть вторая: приобщаемся к оффу
Сообщение от heytor:
404!!!1111111111111111
BENZIN!!! 11111111111111

Это парни с Абиса(x3), год 2006-2007.
Там были такие кланы 404 и Benzin из одного алика) Веселые ребята



По сабжу: закончились у меня плюсики, как появятся +3 поставлю.


что-то у меня уже продолжение почти готово

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Jaw
Jaw
Re: [LE] Моя история л2. Часть вторая: приобщаемся к оффу
инфрОпеды донт стоп!

Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: [LE] Моя история л2. Часть вторая: приобщаемся к оффу


Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
[LE] Моя история л2. Часть третья: Эрика, нубское
Размещено в: Ромашечная
Автор: Stellochka


Часть 1 и Часть 2

И вот я на Эрике. Чар мой был создан в районе 12 января.



Игра на Эрике началась для меня комфортно. Меня сразу приняли в клан, стали отвечать на тупые нубские вопросы, показали и рассказали про каты, подкинули шмота для старта, сосок, помогли с профами, с clan oath сетом. И да, сюда я пошла СЕешкой, своей Stellochka.
А вот и я с КЛом



Клан был маленький - человек 15. На Эрике, наверное, и сотни русскоговорящих было не набрать, но и они сумели рассориться так, что находиться в одном клане или алли не могли - так что кто-то в одиночестве и малыми группами бродил по евро кланам, кто-то состоял в мини кланах русскоговорящих. Я пыталась выяснить, что там такого случилось, что привело к столь принципиальным конфликтам, но мне это так и не удалось. Основной состав клана был А-грейдным. Кто-то даже 70+ И вот совсем не помню, были ли третьепрофники на момент моего прихода в клан.



Разброс между уровнями чаров в клане был очень существенным, онлайн небольшим, поэтому приходилось качаться, как и с кем получится, много соло. Уахаха, саппортом, без супер шмота и без всяких нубо-баффов, кроме своих. Новичков на сервере не было - только редкие твинки. Помню големов рядом с Дионом, неоспоримым достоинством которых была их медлительность, что в сочетании с рутом позволяло выстрелить в них виндстрайками почти весь свой запас маны и прикончить их до того, как они доползут до меня. Но за трындением в чатике как-то я с этим справилась. Главной радостью в жизни нубской СЕешки был фармокач с гномами в катах и в круме. Это было профитно и по денежкам, и по экспе, и самое важное - это было офигительно весело. Сборная солянка из самых разных классов делала каждый момент этой игры неповторимым и абсолютно непредсказуемым.



Надо отметить, что о существовании таких классов как ЕЕ, свс и некоторых других я знала только в теории по форуму. В наличии были гномы, всех видов маги, разнообразные лучники, глады и другие воины, и СЕешки. Видела я пару танков среди других русскоговорящих ребят. Был у нас один кур, и был даже один биш, насколько я помню. Правда, как мне помнится, он в основном был оффлайн, и что умеет делать биш, я даже не догадывалась. Я-то, конечно, особенно любила походы по РБшкам. Но к сожалению, собирались мы для этого очень редко - не набиралось онлайна даже на одну-две пати. Легко могли вайпнуться не по одному разу. Но, по-моему, ни разу не сдались.




С темным лучником мы много качались в катах. Вот так вот СЕ с лучником в катах. . Он был донатор и у него был шмот по грейду, точнее у него было даже 2 Ц-грейд сета. Это было удивительно, даже поразительно. А со светлым лучником позже я качалась в ФоДе, немного. Это был практикум по руту. Он агрил мобов издалека, а мне надо было их всех застопорить. Звучит тупо. А на практике дико весело, особенно для того, кто еще не успел состариться в л2. СЕ с лучником в л2. Мне кажется, после этого я смело могу говорить, что знаю обо всех сторонах л2.





Забыла еще один "исторический" факт. Где-то в процессе моего подрастания мы нашли себе алли. Кланы в нем были побольше нашего, полная интернациональность - американцы, французы, греки и проч. европейцы. Кстати, именно благодаря им (и тому, что мой письменный английский вполне позволял им меня понимать) мне удалось поддерживать достаточно приличный темп кача, так как уже тогда начала прорезаться моя склонность к задротству, а за счет многонационального разнообразия онлайн алли охватывал практически все 24 часа в сутках, так что в любой момент можно было найти, к кому присоседиться. Да и живых саппортов было совсем немного, а со мной было значительно удобнее, чем с окном.



У меня есть масса скринов с самого начального этапа моей игры практически со всеми членами того маленького клана, но удивительно дело, нет скрина с моим самым хорошим другом из русских ребят - Заном, Занудой, Зеброй, с которым после л2 мы заглядывали и в айон, и пересекались в Тере, в ГоДе, а может, и еще где - все игры не упомнишь. Видимо, он был в отпуске или еще где-то. А может, был "засланным казачком" в том алли, к которому мы присоединились. Вот совсем ничего не помню, где он пропадал. Но есть скрины более позднего времени. Зан, насколько я помню, был самым хайлевельным чаром у нас в клане: была у него возможность играть с работы.



Так плавно и текла моя жизнь примерно в течение 2-3 месяцев - в общем-то спокойно и размеренно. Лавируя между соло, РБ, гномами, лучниками и магами, мне удавалось качаться с достаточно приемлемой скоростью. И вот, апнув 52 лвл, я понеслась (хотя правильнее сказать "меня понесло" на осаду). Описать мои знания о том, что такое осада, можно одним словом - "ничего". Но когда меня это останавливало?

Чтобы прояснить, что происходило на осадах, придется немножко взглянуть на историю моего сервера. Глубоко копать не придется. На момент моего прихода на сервер главное противостояние происходило между кланами FOB и RR. Бесспорно, у всего этого была своя запутанная предыстория, но нам это не важно. Главные замки были у ФОБов и их твинко-кланов, следующая по важности недвижимость была у РРов, завалящие замки у остальных. И вот весной ФОБы собрались покинуть нас и свалить на Бартц. Серверу предстоял передел собственности.

Важно понимать, что разрыв между ФОБ и РР и всем остальным сервером был просто, просто я таких слов не знаю, но ограничимся скромным словом - "огромным". Где-то за ними подхрамывал клан с названием ДезВиш вроде. Но не помню точно за давностью лет. Остальные, как говорится, и рядом не стояли ни по уровням, ни по шмоту. Да даже и с количеством народа были проблемы. Вообще история противостояния ФОБов и РРов была отчасти классической. Классической том смысле, что в процессе противостояния эти 2 клана "всосали" в себя все самое активное с сервера, и за их пределами не осталось практически никого их уровня, что автоматически означало беду для жизни сервера в случае ухода одного из сайдов.

И для полноты картины: осады на амер сервере для ру региона были в 1 ночи в воскресенье и в 5 утра в понедельник. На первую ходили, на понедельничную - практически нет. В общем мы готовились поучаствовать в переделе собственности на сервере. Но готовились как-то так, по-казуальному, никто даже не удосужился серьезно подойти к контролю за регистрацией на замки. И таким образом на первой осаде мы оказались зарегистрированными на один замок с РРами - это была Руна, по-моему, единственный замок, который никогда не принадлежал кланам, в которых я была, в тот момент, когда я была в этом клане. Я не сидела на троне руны, не делала скринов в троннике... Может, поэтому моя история с л2 не закончена, и все время тянет вернуться в те времена и завершить свою историю?

Отметить свою первую в жизни осаду я решила бутылочкой любимого мартини, так что мой 52 уровень казался мне самым подходящим для осады. Настроение у меня было отличное. На осаду мы собрали аж 3 неполных пати, собрались в ТСе (при этом из русских английский на слух понимала только я, и то, учитывая мартини, весьма посредственно). И пошли... Детали осады не помню совсем. Но осада прошла предсказуемо


Испортить мне первую осаду не могло ничто. Мне понравилось все! Ясное дело: мартини с адреналином почти в чистом виде по венам. И такие красивые враги в А-Ы грейдах, некоторые светящиеся, и общий шарм л2... И в лог-чате, что вас грохнул какой-то okagan c одного то ли летала, то ли бекстаба. Своим титулом я немедленно заявила миру, что я InLoveWithOkagan. Надо сказать, это довольно забавно, как рандомно пикнутый из лог-чата ник может повлиять на твою дальнейшую жизнь. (Если будет не лень, попробую как-нибудь найти свой архив скринов л2, состоящий вроде из 20!!! сидюшников. Там точно должны быть скрины с этого забавного и оказавшегося таким значимым дня).

Мы что-то поприкалывались по этому поводу c сокланами. А потом ребята обратили мое внимание, что в хиро-чате моя новая жизненная позиция была замечена (после франца хиро-чат был у меня бескомпромиссно отключен), и меня на весь сервер проинформировали, что мне стоит влюбляться в кого-то другого, т.к. kagan is ghey and he doesnt like girls. Построив грустные рожицы в шаут, там же гордо заявив, что это так, потому что он еще не знает меня, я уже переключалась на вопросы, куда бы пойти поскорее покачаться, чтобы на следующие осады как УХХХ и как АХХХХ, и тут мне пришел пм от okaganа...

Так я познакомилась с kaganpwnz. Сказать, что он изменил мои представления об л2 - это очень слабо охарактеризовать изменения, которые произошли в моей игровой, да и реальной жизни. Но это уже совсем другая история.

Продолжение



Читать оригинал на www.goha.ru/blogs...

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 25.11.2016 в 21:01.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [LE] Моя история л2. Часть третья: Эрика, нубское
Не знаю почему, но вспомнил, как с Керрадом били друг другу лица под Годдартом

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для АнтонА_renamed_1277230_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
17.10.2016
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Lineage Eternal
Re: [LE] Моя история л2. Часть третья: Эрика, нубское
Хочу продолжение истории про kaganpwnz
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: [LE] Моя история л2. Часть третья: Эрика, нубское
Сообщение от АнтонА:
Хочу продолжение истории про kaganpwnz

это сложная часть истории

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Ваши права в разделе