Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы по Стражу
Автор темы: Unter
Дата создания: 09.06.2016 16:11
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Вопросы и ответы по Стражу
Топик для тех у кого есть вопросы по классу - Страж (Guardian). Можно задать любые вопросы, даже самые простые и очевидные и получить на них ответы: геймплей, развитие, тактики и др. Флуд и оффтоп будет удаляться.

Обсуждение других классов - в соответствующих разделах.

В тему приглашаются эксперты по классу Страж (Guardian)
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Есть ли механика блока как в Тере, то есть нужно ли жать кнопку блока под атаки или просто всё в лицо принимать?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для BORuT
Маньяк
Регистрация:
26.01.2013
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Кто играл за стража, подскажите, он в пвп "пианино", или можно не сильно ломать пальцы? И вообще, подскажите, какой класс в игре наименее "пианино" кроме лука?
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от BORuT:
Кто играл за стража, подскажите, он в пвп "пианино", или можно не сильно ломать пальцы? И вообще, подскажите, какой класс в игре наименее "пианино" кроме лука?
Танк в пвп пианинист, в гвг нет, там все упирается в контроль скиллы и 10 секундный баф по кд.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для BORuT
Маньяк
Регистрация:
26.01.2013
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Dzirat:
Танк в пвп пианинист, в гвг нет, там все упирается в контроль скиллы и 10 секундный баф по кд.
Спс, я так и подумал, смотря видео по стражу и на его скиллы. Не привычная для меня механика за танка, контроля много, но буду пробовать.
Аватар для Otzako_renamed_929440_14082020
Читатель
Регистрация:
15.06.2012
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по Стражу
я так понял что скилы ограничены которые ты используешь? шифт как работает? подскажите кто знает
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Otzako:
я так понял что скилы ограничены которые ты используешь? шифт как работает? подскажите кто знает
Есть стойка, есть пасивки, есть 8 скиллов которые на панельке и 2 ситуативных, которые на пару секунд становятся доступными, так же есть пару панелей под билды, наример для дуелек, мпвп, пве и тд. Шифт закрывает щитом тебя и всех кто стоит за тобой.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Otzako_renamed_929440_14082020
Читатель
Регистрация:
15.06.2012
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Dzirat:
Есть стойка, есть пасивки, есть 8 скиллов которые на панельке и 2 ситуативных, которые на пару секунд становятся доступными, так же есть пару панелей под билды, наример для дуелек, мпвп, пве и тд. Шифт закрывает щитом тебя и всех кто стоит за тобой.
я уже поиграл все разобрался... спасибо (как долго можно в шифте стоять а тут стамина тратиться не так четерно как я думал)
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от touch777:
.
Сейчас тебе расскажут какая в блесс плохая оптимизация, пацаны с 760 и 8 гб оп

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для rnonych_renamed_996473_17072022
Читатель
Регистрация:
05.01.2013
Re: Вопросы и ответы по Стражу
35 данж . берс может вытанковать изи .
а дальше ?
просто у меня сомнения в том что в 45 - 50 данжах прям танк необходим . ?
Аватар для Za-awell_renamed_1283022_20112020
Читатель
Регистрация:
08.11.2016
Re: Вопросы и ответы по Стражу
На шмоте(хеви) мудрость для паладина а для танка злоба фирменный показатель ? Отвечает за агро-генерацию ?
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Dzirat:
Сейчас тебе расскажут какая в блесс плохая оптимизация, пацаны с 760 и 8 гб оп
Я по своим ресурсам 4-5гб наблюдал. Если бы оно ело 8гб я этого говно со старта снес бы.Нагрузка не соответствует графике.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Za-awell:
злоба фирменный показатель ? Отвечает за агро-генерацию ?
У танка нет стата Злоба .Танку качают силу,живучесть и стойкость. Остальные не его статы.


Последний раз редактировалось Nekro666; 08.11.2016 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Za-awell_renamed_1283022_20112020
Читатель
Регистрация:
08.11.2016
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Я мог ошибиться в названии .... на память когда крафтил себе на паладина шмот обратил внимание что в комплекте с силой и живучестью на хеви шмоте шел 3-й показатель который по смыслу был вроде танковым.. вот и уточняю.
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Оникся:
Есть ли механика блока как в Тере, то есть нужно ли жать кнопку блока под атаки или просто всё в лицо принимать?
В масс пвп на тебя контроля много вешают. Энергия щита быстро заканчивается, шифт нужно юзать быстрыми рывками, тогда часть урона будет поглощаться и постоянно сниматься контроль. Если тупо зажать шифт, щит тебе быстро снесут и из контроля тебе уже не выбраться.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Za-awell:
Я мог ошибиться в названии .... на память когда крафтил себе на паладина шмот обратил внимание что в комплекте с силой и живучестью на хеви шмоте шел 3-й показатель который по смыслу был вроде танковым.. вот и уточняю.
В 28 данже на шмоте есть стандартные статы и иногда вещи выпадают с 1 доп статом,итого, их получается 4 - Например, сила,живучесть,стойкость и сопр. магии или ускорение ,ну и типа. Но нужно крабить ппй как долго чтобы все шмотки собрать с 4мя нужными тебе статами.За это время проще 45 апнуть)) А так есть еще обмен,если повезет, то ,повезет)


Последний раз редактировалось Nekro666; 08.11.2016 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Za-awell_renamed_1283022_20112020
Читатель
Регистрация:
08.11.2016
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Я не про 28 шмот говорю а выше когда начинаешь с 30 и далее крафтить первую синьку хеви за 4 синих квестовых / выбиваемых айтема + Металлолом... там три варианта на пала ( мудрость. и т.д) просто сила живучесть и третий сила живучесть и третий то-ли ярость то-ли злоба.
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Za-awell:
Я не про 28 шмот говорю а выше когда начинаешь с 30 и далее крафтить первую синьку хеви за 4 синих квестовых / выбиваемых айтема + Металлолом... там три варианта на пала ( мудрость. и т.д) просто сила живучесть и третий сила живучесть и третий то-ли ярость то-ли злоба.
Так у хила профильный стат не сила. И это тема стража. Я в соседней теме написал,что буду кикать всех хилов которые в силу точаться,пусть такие в инсты в соло ходят. Потому, что чтобы хил отхилил танка и 1-2х мили если они есть в пати,его уровень на 3 выше должен быть,иначе хила не хватает. Либо нужен тот кто с детства привык долбить по кнопкам как по пианино и человек должен четко знать какой скил как хилит. Но тут еще дело в самом плохом хиле на опр.уровне. если ты хочешь нагибать и бегать в соло то сила тебе в помощь,но я в пати не взял бы хила с силой- одно дело минимальный дефот в шмотках-статы базовые и другое когда ты из хила делаешь танка,в итоге и не хилишь и не танкуешь.

Я стаким долбаебом ходил в инст. Он уперся что он танкует и дпсит,а не хиляет. положил всю пати,мы его кикнули.
А злоба это стат мага,берса и (лука или сина)-не помню кого из них точно.У пала в статах написано какие параметры играют для него роль.Ты когда наводишь курсор на параметры, там появляется расширенное описание и там написано какие статы важны для твоего персонажа, а какие не дают ему ничего-то есть ноль полный и нужны чисто для декорации.

В последнем патче у танка урон изменили -то из физ урона сделали теперь магический.

Статы танка это сила,стойкость и живучесть. У хила там идет мудрость, наверное ускорение- но я не хил поэтому точно не знаю и тоже какая-то живучесть или стойкость.


Аватар для Za-awell_renamed_1283022_20112020
Читатель
Регистрация:
08.11.2016
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Nekro666:
Так у хила профильный стат не сила. И это тема стража. Я в соседней теме написал,что буду кикать всех хилов которые в силу точаться,пусть такие в инсты в соло ходят. Потому, что чтобы хил отхилил танка и 1-2х мили если они есть в пати,его уровень на 3 выше должен быть,иначе хила не хватает. Либо нужен тот кто с детства привык долбить по кнопкам как по пианино и человек должен четко знать какой скил как хилит. Но тут еще дело в самом плохом хиле на опр.уровне. если ты хочешь нагибать и бегать в соло то сила тебе в помощь,но я в пати не взял бы хила с силой- одно дело минимальный дефот в шмотках-статы базовые и другое когда ты из хила делаешь танка,в итоге и не хилишь и не танкуешь.

Я стаким долбаебом ходил в инст. Он уперся что он танкует и дпсит,а не хиляет. положил всю пати,мы его кикнули.
А злоба это стат мага,берса и (лука или сина)-не помню кого из них точно.У пала в статах написано какие параметры играют для него роль.

В последнем патче у танка урон изменили -то из физ урона сделали теперь магический.
Любезный. я про пала вопрос не задавал это раз!
Меня интересуют саппорт классы танки/хилы два перса пал и страж пал 35 и начал стража .
Про пала я знаю достаточно, и ответ что это профильный параметр берса был бы достаточен.
А по поводу пала в данже кроме как в хил билде это вообще моветон. учитывая что разные стоики разные пассивки ..и просто банально 8 скилов не хватит что бы взять и хиллерские абилки и дд
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Dzirat:
Сейчас тебе расскажут какая в блесс плохая оптимизация, пацаны с 760 и 8 гб оп
760 и 8 гб оп - сильнее требуемых рекомендуемых настроек.
БДО с таким конфигом не лагает на высоких даже.


Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Za-awell:
Любезный. я про пала вопрос не задавал это раз!
Меня интересуют саппорт классы танки/хилы два перса пал и страж пал 35 и начал стража .
Про пала я знаю достаточно, и ответ что это профильный параметр берса был бы достаточен.
А по поводу пала в данже кроме как в хил билде это вообще моветон. учитывая что разные стоики разные пассивки ..и просто банально 8 скилов не хватит что бы взять и хиллерские абилки и дд
Исходя из твоего вопроса непонятно про кого ты конкретно вопрос задал,там нет четкого определения. Я тебе ответил в развернутом виде.Че ты жалуешься епт7 я тебе не 101хр и бабло с тебя не взял за ответ.


Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Fenk:
760 и 8 гб оп - сильнее требуемых рекомендуемых настроек.
БДО с таким конфигом не лагает на высоких даже.
Да я по большому счету и не спорю с тем что оптимизации нет от слова совсем, просто оптимизация оптимизацией, а если люди играют с калькуляторов то нечего жаловаться

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Dzirat:
Да я по большому счету и не спорю с тем что оптимизации нет от слова совсем, просто оптимизация оптимизацией, а если люди играют с калькуляторов то нечего жаловаться
Нужно ввести четкую формулировку того,что считается за калькулятор,а не слова с неба.


Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Вопросы и ответы по Стражу
Сообщение от Dzirat:
Да я по большому счету и не спорю с тем что оптимизации нет от слова совсем, просто оптимизация оптимизацией, а если люди играют с калькуляторов то нечего жаловаться
Offtopic: Ну это все вилами по воде. Факт в том, что раз это ММО игра, то она должна адекватно работать далеко не на ТОП железе. А обновлять каждый раз комп из-за того, что кто-то не умеет в оптимизацию, никакой зарплаты не хватит

Ваши права в разделе