Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lee Sin - король леса
Автор темы: Azon
Дата создания: 10.11.2016 23:04
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Lee Sin - король леса


Lee Sin или по русски Ли Син, является самым популярным лесником вне зависимости от региона. И это вполне понятно почему - он очень мобилен, имеет сильный бурст на старте игры и уже на первом левеле может убить практически любого чемпиона один на один. Кроме этого он вполне неплохо чистит лес, в чем ему помогает, в том числе, его умение с щитом и селф бафом на вампирик. На гангах он способен показывать красивейшие моменты с использованием прыжков и ультимативного умения.


С юных лет Ли Син страстно желал стать призывателем. Выдающиеся способности и неслыханная сила воли выгодно отличали его от сверстников, и вскоре талантливым юношей заинтересовался Реджинальд Ашрам, стоявший тогда во главе Лиги легенд. Ли Син стал студентом Верховного святилища, однако программа, рассчитанная на средний уровень, вскоре ему наскучила. Тогда он начал заниматься в свободное время, чтобы поскорей закончить обучение. В ходе изысканий ему удалось добиться потрясающих успехов, которые окончательно подтвердили его превосходство над остальными учениками. Все указывало на то, что Ли Сину суждено стать одним из величайших призывателей со времен основания Лиги, но чудовищная ошибка разрушила его планы.

Однажды нетерпеливый гений решил самостоятельно провести ритуал и призвать зверя из Чумных джунглей. Однако вместо зверя перед ним предстал маленький мальчик, чудовищно искалеченный силой переноса. Безрассудный колдун едва успел взглянуть в изуродованное лицо ребенка, как тот осел безжизненной массой на пол. Позже в ходе расследования, проведенного Лигой легенд, выяснилось, что последствия неверно выполненного ритуала затронули всю деревню, где жил погибший малыш.

Впрочем, Лига не желала разбрасываться талантами и была готова закрыть глаза на происшествие. Но Ли Син не собирался прощать себя. Он удалился от мира в монастырь Седзин, чтобы провести жизнь в раскаянии, и поклялся навсегда оставить магическую практику. Спустя много лет монашества, он ступил на путь мученичества и поджег себя в знак протеста против оккупации Ноксусом южных ионийских провинций. Несколько недель Ли Син поддерживал пламя, добровольно продлевая свои невыносимые мучения. Его действия всколыхнули общество и привели к историческому матчу Лиги легенд, в котором Иония одержала победу. Мученик наконец позволил пламени угаснуть, но к тому времени огонь полностью выжег его глаза. Ионийцы неустанно прославляли своего спасителя, и случилось чудо: страдалец ожил. Вместе с жизнью к нему вернулась и жажда действия. Он вступил в Лигу легенд, чтобы продолжить искупление своих ошибок потом и кровью - ведь это единственное, что есть у истинного монаха.

''Деяния одного человека могут расколоть мир, но усилия многих восстановят его''.
-- Ли Син

Для тех кто еще не собрал себе стандартные наборы рун и не настроил таланты под себя можно взять за основу следующее:


Умения призывателя (Summoner Spells для тех, кто играет на английском клиенте) - мы берем следующие:



Тут всё без вариантов. Нам как леснику крайне необходим смайт для чистки леса и для ласт хита на дракона, барона. Флеш - умение, что превосходит все остальные по полезности. Мы можем прилететь на вард на дракона или барона, застилить смайтом и убежать на флеше через стенку. Уйти от ганга, прийти на ганг и так далее...

Набор рун для леса можно использовать следующий:



Таланты:



Очередность прокачки умений обычно используется следующая:





Шквал



После использования любого умения скорость атаки Ли Сина увеличивается на 40%, пока он не проведет две автоатаки. Эти автоатаки восстанавливают ему 20 и 10 энергии соответственно. .

Звуковая волна / Резонирующий удар

Стоимость: 50 энергии / 30 энергии. Дальность: 1000.

Звуковая волна: Ли Син создает диссонирующую волну звука, которая позволяет обнаружить противников и наносит физический урон первому врагу, с которым столкнется. Если Звуковая волна поражает врага, Ли Син может использовать Резонирующий удар в течение следующих 3 секунд.


Резонирующий удар: Ли Син бросается к пострадавшему от Звуковой волны врагу и наносит физический урон, который дополнительно увеличивается на 8% от недостающего запаса здоровья цели.
Звуковая волна: Ли Син создает диссонирующую волну звука, которая позволяет обнаружить противников и наносит 50/80/110/140/170 (+90% доп. силы атаки) физического урона первому врагу, с которым столкнется. Если Звуковая волна поражает врага, Ли Син может использовать Резонирующий удар в течение следующих 3 сек. Резонирующий удар: Ли Син бросается к пострадавшему от Звуковой волны врагу и наносит 50/80/110/140/170 (+90% доп. силы атаки) физического урона плюс 8% от недостающего запаса здоровья цели (не более 400 урона монстрам).

Защитник / Железная воля

Стоимость: 50 энергии / 30 энергии. Дальность: 700.

Звуковая волна: Ли Син создает диссонирующую волну звука, которая позволяет обнаружить противников и наносит физический урон первому врагу, с которым столкнется. Если Звуковая волна поражает врага, Ли Син может использовать Резонирующий удар в течение следующих 3 секунд.

Резонирующий удар: Ли Син бросается к пострадавшему от Звуковой волны врагу и наносит физический урон, который дополнительно увеличивается на 8% от недостающего запаса здоровья цели.

Звуковая волна: Ли Син создает диссонирующую волну звука, которая позволяет обнаружить противников и наносит 50/80/110/140/170 (+90% доп. силы атаки) физического урона первому врагу, с которым столкнется. Если Звуковая волна поражает врага, Ли Син может использовать Резонирующий удар в течение следующих 3 сек.

Резонирующий удар: Ли Син бросается к пострадавшему от Звуковой волны врагу и наносит 50/80/110/140/170 (+90% доп. силы атаки) физического урона плюс 8% от недостающего запаса здоровья цели (не более 400 урона монстрам).

Натиск / Увечье

Стоимость: 50 энергии / 30 энергии. Дальность: 425.

Натиск: Ли Син бьет по земле, создавая ударную волну, которая наносит магический урон и делает видимыми вражеских бойцов. Если Натиск затронет противника, Ли Син сможет использовать Увечье в течение следующих 3 секунд.

Увечье: Ли Син калечит ближайших врагов, выявленных Натиском, уменьшая их скорость передвижения на 4 секунды (эффект постепенно ослабевает).

Натиск: Ли Син бьет по земле, создавая ударную волну, которая наносит 60/95/130/165/200 (+100% доп. силы атаки) магического урона и делает видимыми врагов на 4 сек. Если Натиск затронет противника, Ли Син сможет использовать Увечье в течение следующих 3 сек.

Увечье: Ли Син калечит ближайших врагов, выявленных Натиском, уменьшая их скорость передвижения на 20/30/40/50/60% на 4 сек. (эффект постепенно ослабевает).

Ярость дракона

Стоимость: Без стоимости. Дальность: 375.

Ли Син выполняет мощный удар с разворота, отбрасывая вражеского чемпиона назад и нанося при этом физический урон как ему, так и врагам, с которыми он столкнется. Враги, в которых попадает отброшенный чемпион, на короткое время подбрасываются в воздух. Этой технике его обучил Джесси Перринг, хотя Ли Син и не выкидывает игроков за пределы карты.
Ли Син выполняет мощный удар с разворота, отбрасывая вражеского чемпиона назад и нанося ему 200/400/600 (+200% доп. силы атаки) физического урона.Враги, в которых попадает отброшенный чемпион, на короткое время подбрасываются в воздух и получают 200/400/600 (+200% доп. силы атаки) физического урона. Если отброшенный чемпион попадает в другого вражеского чемпиона, тому наносится дополнительный физический урон, равный 12/15/18% от дополнительного запаса здоровья отброшенного чемпиона.


Сборка предметов на Ли Сина обычно начинается с , после первого возвращения , потом смотрим по обстоятельствам. На нас неплохо смотрятся следующие предметы: , , . В целом финальный билд может быть следующим:




Не так много чемпионов, способных победить Ли Сина в схватке один на один. Но это совсем не значает, что Ли Син это непобедимый чемпион. Ведь им достаточно тяжело научиться правильно играть. В первую очередь очень важно понимать как действуют его умения и уметь ими правильно пользоваться и попадать. Учитывая то, что умения не затрачивают маны пользоваться ими можно достаточно часто, что позволяет довольно просто быстро фармить лес. Отсутствие маны позволяет Ли Сину леснику сразу брать красный баф и сразу активно помогать давить на противника. Например ранний ганг линии или ганг вражеского лесника на одном из его бафов. При успешной реализации ранних гангов Ли Син часто обеспечивает победу своей команде уже к 20 минуте игры.

Привет игры на Ли Сине на Чемпионате Мира 2016:

Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от Azon:
Очередность прокачки умений обычно используется следующая:
Про новый лес в сезоне не скажу, а в старом прокачка Е-шки на втором тебя по ХП на первом клире просадит так, что ганка на третьем не видать. В новом сезоне - хз.


Сообщение от Azon:
после первого возвращения ,
ФОрмулировка очень условная. В редкой игре ты после первого возвращения будешь иметь больше 2к голды, знаете ли)


Сообщение от Azon:
Ведь им достаточно тяжело научиться правильно играть.
Он во многих аспектах самый сложный для освоения лесник. И учитывая его многочисленные нерфы, сейчас он более, чем слаб, если ты играешь на уровне бронзы-золота.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Lee Sin - король леса
Предпочитаю в лес ходить с рунами на m.res per lvl, если против меня не ап лесник с сильным бурстом
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от The Madman:
Предпочитаю в лес ходить с рунами на m.res per lvl, если против меня не ап лесник с сильным бурстом
Ну это более менее стандартная вариативность для лесника. Но в целом +.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от The Madman:
Предпочитаю в лес ходить с рунами на m.res per lvl, если против меня не ап лесник с сильным бурстом
Я стараюсь ходить с рунами, что дадут максимальное преимущество именно на первых уровнях, чтобы дать максимальный импакт в первые десять минут игры. Новый лес, кстати, - огонь!
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от Azon:
Я стараюсь ходить с рунами, что дадут максимальное преимущество именно на первых уровнях
Просто если у противника единственный АП герой на миде, скажем, преимущество в обычные МР руны тебе мало что даст.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от No3nvy:
Просто если у противника единственный АП герой на миде, скажем, преимущество в обычные МР руны тебе мало что даст.
Это да - тут еще фактор закрадывается, что я бомж с тремя страницами рун и приходится делать универсальные сборки
Аватар для No3nvy_renamed_592143_13122023
Мастер
Регистрация:
12.01.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от Azon:
Это да - тут еще фактор закрадывается, что я бомж с тремя страницами рун и приходится делать универсальные сборки
Ну я с пятью и тоже бомж :D но тут ж надо ж на широкие массы аудитории

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Аватар для The Madman
Сам по себе
Регистрация:
26.11.2009
Джентльмен
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от Azon:
Я стараюсь ходить с рунами, что дадут максимальное преимущество именно на первых уровнях, чтобы дать максимальный импакт в первые десять минут игры.
Мне кажется что это больше касается игры на лайнах. Опять же смотря какой лайн. У меня 2 типа страничек для адк, против всяких зайр и брендов +12 мрез, против всяких жан и сорак беру мрез пер лвл.
На какого-нибудь грагаса я вообще больше люблю взять кд пер лвл вместо мреза

Сообщение от Azon:
Это да - тут еще фактор закрадывается, что я бомж с тремя страницами рун
у меня их уже скопилось около 15
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от The Madman:
у меня их уже скопилось около 15
Ого, мажор)
Аватар для Professor_renamed_1282368_20082020
Писaтель
Регистрация:
03.11.2016
Re: Lee Sin - король леса
Сообщение от The Madman:
у меня их уже скопилось около 15
По сути используется чаще всего 3-5 страниц для большинства игр. Остальные страницы настроены обычно под определенных чемпионов с их особенностями и уникальными сборками, хотя в начале нового сезона когда приходит время тестов и 20 страниц не хватает.
Сообщение от Azon:
Я стараюсь ходить с рунами, что дадут максимальное преимущество именно на первых уровнях, чтобы дать максимальный импакт в первые десять минут игры. Новый лес, кстати, - огонь!
Ну ганк лесника обычно происходит на 3-4 уровне, в это время руны пер лвл. уже дают половину бонусов + если брать в талантах "легендарный страж", то получается на 4 уровне мы уже имеем 9 магического резиста вместо 12 (не значительная потеря). Как никрути, но руны пер лвл. дают более весомое преимущество даже в первые 10 минут. Руны на армор оставляем просто +9, для лесников они важны вначале.
Ваши права в разделе