Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Какой сервер выбрать?
Автор темы: kessilev
Дата создания: 29.04.2015 18:03
Аватар для kessilev
kessilev
Guest
Какой сервер выбрать?
Доброго времени суток, игроки УО!
У меня есть пара вопросов к вам.


Зарегистрировал 14-тидневный триал, попробовал поиграть на Европе. Не встретил ни одного живого игрока вообще. Брит пустой, другие города тоже. Там вообще кто-нибудь играет? =)


На Атлантике народ бегает, но есть ли там наши?


Или может какой другой сервер порекомендуете?


И еще, вот этого будет достаточно для покупки игры?
А то там написано "только обновление".
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Какой сервер выбрать?
Играю на Атлантике, "наших" там видел одного, но он приходил с другого сервера "поторговать".
Вполне возможно что наших там больше, просто партизаны :)

Добавлено через 2 минуты
По поводу второго вопроса - я когда вернулся, все обновления проставил. Ну и конечно воспользовался возможностью купить развитого персонажа.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 26.05.2015 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Какой сервер выбрать?
Зачем ездить на мазератти? можно на запорожце, те-же 4 колеса, но гораздо бесплатней :)

Не говорю что фри шарды плохие, сам в свое время делал проект который удался, и до сих пор жив.

Но, чёрт побери, оригинальная УО это классика.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Senar
Bastard
Регистрация:
12.02.2006
Танк
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Oca:
Но, чёрт побери, оригинальная УО это классика.
Вот только на OSI - УО можно только с натяжкой назвать оригинальной....

ИМХО, но ЕА убили всё. Хотя ещё не все комьюнити разбежалось. Но если учесть, что только на Атлантике активность - это уже о многом говорит.


≡v≡
ζ~(∂_∂)~ζ
■■■■■■■■■■■□□□ LOADING
I ATE'NT DEAD
+++ Out Of Cheese Error +++
Stercus, stercus, stercus, moriturus sum!
☆彡
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Какой сервер выбрать?
"активность" на Атлантике более высокая чем на остальных серверах, но и на других достаточно народу.
Ну и аук, безусловно, на Атлантике насыщен и востребован больше чем на других серверах.
Что касается "все разбежались" - 1 оплаченный акк=1 дом, на Атлантике найти место для большого дома практически не возможно, на остальных серверах можно, но сложно.
Разбежались халявщики, которых во всех играх хватает, и которые все игры портят. Халява не цениться, и творят всякое гумно, кто во что горазд.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для (O_x)_renamed_628046_02012024
Маньяк
Регистрация:
09.09.2008
Re: Какой сервер выбрать?
Господа, решил вернуться в УО, подумал что пора бы и на ОФФе побегать :)

Хочу безудержного ПВП, какой из шардов порекомендуете? Читал что на Атлантике активный народ бегает, но поиграл, почитал чат/форум: о пвп ни слова, никакой драмы, одно крабство :(

Может стоит рольнуться на Сиедж или Лейк Супериор раз такое дело? Все равно пока не сильно вкачан

Аватар для (O_x)_renamed_628046_02012024
Маньяк
Регистрация:
09.09.2008
Re: Какой сервер выбрать?
Посвятил весь вечер изучению ситуации. Из предпочтительных шардов сделал примерно такие наблюдения:

Атлантика - самый высокий онлайн, хреновый пинг, не понятно что по пвп
Европа - самый крутой пинг, но не понятно что по пвп, онлайн ниже
Сидж Перилоус - самый крутой набор правил (отсутствие иншура, повышенные рейти по скиллгейну), онлайна почти нет :( пвп скорее всего вообще договорное, чисто номинальное
Лейк Супериор - самый активный по ивентам шард, по пвп и по онлайну ничего не нарыл

Поделитесь опытом/мнением, куда стоит время вкладывать если есть стойкое желание играть на оффе и иметь периодические фановые мордобои с другими игроками

Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Какой сервер выбрать?
В Европе с пвп тоже так себе. Бегая по Фелуке только один раз встретил двух мимо пробегающих пацанчиков. Может мне так повезло - х.з.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для (O_x)_renamed_628046_02012024
Маньяк
Регистрация:
09.09.2008
Re: Какой сервер выбрать?
не густо(
Может кто-то еще поделится наблюдениями/рекомендациями?

(Покачаюсь пока на Атлантике)

Аватар для Crazyden85_renamed_1100627_01042023
Читатель
Регистрация:
11.01.2014
Re: Какой сервер выбрать?
C вводом иншура - пвп в уо не стало , все сидят и чахнут над золотом и артефактами, которые нахрен никому не нужны.
Есть система VVV , типа "захват городов" , куда приходят повоевать и получить "хонор" , за который можно брать всякие плюшки.
На сиедже драмы в пвп есть какраз таки (были , когда я играл) , собственно я и был причиной этих драм , так как вписывался в любое пвп и лутал всех , кого не попадя ))) Это типа было не по правилам сиеджа.

На антлантике 99% крабов . В инстах никто не дерется (Хотя надо умудриться вообще встретить когонить в мире , так как 90% контента не актуально , потому что с одного нового моба падает столько бабла , сколько будет - если убить 5 лич лордов , а убить нового моба с нынешними реалиями - труда вообще не составляет)

Ситуация в в ПВЕ такая : Есть Оп билды , которые отличаются комфортом и кайфом от игры ими . Есть другие билды Которые есть для галочки. Дак вот , 90% играет за эти 4-5 билдов и не парится . Дак вот эти билды нарезают мобов стоя на макросе , тоесть им вообще ничего не надо , они могут в афк даже стоять и будет профит.

На атлантике самое активное комьюнити. Есть гильдии , которые бегают по ворлд боссам иногда.
На сиедже очень дружная атмосфера , так как там играет полтора землекопа.
На европе не играл.

Инфа Августовской давности , но я сомневаюсь , что что-то изменилось.

Советую поставить Pinco's UI , если играешь не на классическом клиенте , так как функционал EC (Enchanced client) Ооооооооооооооооочень скудный , а пинкос делает его играбельным.

Забыл к чему мысль вела =) В общем , я ждал этот аддон , побегал там - скукота . Ничего не поменялось , добавили лишь еще большее усиление для классов. Сложность контента нулевая. Иншур так и остался копеечный. Пойду в ПоЕ бегать.

ПыСы . Яб с тобой побегал , но щас ПоЕ , а потом новый год =)
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от (O_x):
не густо(
Может кто-то еще поделится наблюдениями/рекомендациями?

(Покачаюсь пока на Атлантике)
Все правильно сделал!
Я напишу скоро по шардам статью.

Не слушай никого, кто "не нашел народа и свалил играть на фри". На Атлантике люди любят по старинке "кучковаться" гильдиями. Вступай в любую большую гильдию, лояльную к новичкам и будет тебе огромный фан.
Но нужно знание английского и возможность играть в прайм-тайм для них. А это глубокая ночь и раннее утро по московскому времени.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Какой сервер выбрать?
поставил большой дом рядом с гейтом хомары на сиедже. кто хочет огрести - заглядывывйте
дико хочется лута
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Kremm:
поставил большой дом рядом с гейтом хомары на сиедже. кто хочет огрести - заглядывывйте
дико хочется лута
Прогулялся по Сиджу, на мой вкус, сейчас есть и более уютные места для установки дома

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
Сколько раз я порывался начать играть на оффе, но платить (хоть и небольшие деньги) за ностальгию, как-то не знаю. И да, прайм-тайм серверов для моего часового пояса это тяжеловато)
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Innuenndo:
Сколько раз я порывался начать играть на оффе, но платить (хоть и небольшие деньги) за ностальгию, как-то не знаю. И да, прайм-тайм серверов для моего часового пояса это тяжеловато)
А какой у тебя часовой пояс?=)
Давай найдем оптимальный для тебя официальный сервер) Их же 27

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от ELDRAW:
А какой у тебя часовой пояс?=)
Давай найдем оптимальный для тебя официальный сервер) Их же 27
у меня +2 от Москвы) (в принципе на UOForever немного приспособился к буржуйскому времени) создал перса на атлантике, был удивлен количеству людей в нью хевене. Кстати, я чет порылся по УО стору и т.д., скок в итоге стоит купить все обновы? А, Sallos работает на оффе? или только уо стим/разор? Стим вроде подрубил, но во время запуска клиента пару раз выскакивает окно с подобием ошибки, толи порт неверно прописан, толи че. Использую login.ultimaonline.com и порт 7776.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Да, ребята на Атлантике любят постоять в НьюХэвене и пораздавать советы новичкам=)
Там же в выходные дни вечером можно встретить рекрутеров некоторых гильдий, лояльных к новым/вернувшимся игрокам.

По временному поясу тебе больше подойдут: Baja, Lake Austin, Napa Valley, Origin, Pacific, Sonoma
Когда там наступает время старта выходных ивентов и начинают приходить основные игроки (с 19-21 часа по местному), у тебя уже минимум 8 утра=)

Но, есть быть откровенным, онлайн их оооочень далек от Атлантика.
Пасифик близок к Европе по онлайну (+/-), на остальных еще меньше. И вопрос в пинге от тебя до того же Пасифика.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
А по остальным вопросам не подскажешь?)
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Какой сервер выбрать?
если уж играть то атлантике или сидже
остальное это покупка тойтерьера когда хочется служебную собаку
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Innuenndo:
А по остальным вопросам не подскажешь?)
Зависит от целей. Если PvM, я бы порекомендовал не классический клиент.
Если PvP - Classic+Razor, реже UOAssist.
Последний раз UOSteam я использовал до закрытия проекта, какие проблемы в возрожденной версии я не в курсе.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
Так и не въеду, в магазине прям оттормаживаю, что надо купить для игры, ну не считая игрового времени, только штиган эбисс?
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Innuenndo:
Так и не въеду, в магазине прям оттормаживаю, что надо купить для игры, ну не считая игрового времени, только штиган эбисс?
Тут на вкус и цвет... Но многовато...
Экспэншенов всего три:
Stygian Abyss - точно стоит. Это доступ к Гаргулиям + Тер-Мур + куча юзабельный айтемов.
High Seas - пока не накопишь денег на фрегаты и не прокачаешь чаров для морских путешествий для чампами, особого смысла нет.
Time of Legends - пока можешь не покупать, но через месяцок-другой понадобится для полноценного пиксельхантинга. Новые земли + чампы.

Остальное: предметные аддоны и приятные бонусы, но без них в игре отлично живется.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Сообщение от ELDRAW:
Тут на вкус и цвет... Но многовато...
Экспэншенов всего три:
Stygian Abyss - точно стоит. Это доступ к Гаргулиям + Тер-Мур + куча юзабельный айтемов.
High Seas - пока не накопишь денег на фрегаты и не прокачаешь чаров для морских путешествий для чампами, особого смысла нет.
Time of Legends - пока можешь не покупать, но через месяцок-другой понадобится для полноценного пиксельхантинга. Новые земли + чампы.

Остальное: предметные аддоны и приятные бонусы, но без них в игре отлично живется.
Спасибо!
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Какой сервер выбрать?
Сообщение от Innuenndo:
Спасибо!
Всегда пожалуйста!
И не траться пока на монеты и внутриигровые покупки.
Пока ты не поймешь, какой стиль игры тебе нравится и какие билды тебе комфортней, в них нет смысла никакого. Кроме того, многое из этого можно купить на вендорах на золото.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Какой сервер выбрать?
Все хорошо, но пинг...даже не представляю, о каком пвп можно думать, а идти на мертвый серв с нормальный пингом сооовсем не хочется
Ваши права в разделе