Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 08.02.2016 20:19
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от SnakePlissken:
я не говорил о том что ЛА стопроцентный победитель , но из увиденного и прочитанного об играх я сделал свои предположения и предпочтения.
Смотрю мифы уже появляются о какой-то дикой популярности ЛА.
Думаю первый ЗБТ ЛЕ расставит всё на свои места.
Сообщение от SnakePlissken:
кто-то сомневается что в ЛА данжи выглядят более: интересными , красочными , оригинальными чем в ЛЕ ?
если есть сомнения - посмотри ролики.
А ЛЕ и не ПвЕ игра, как ЛА, поэтому на исключительно данжики никто ставку и не делает.
Сообщение от SnakePlissken:
кто-то находит боёвку ЛЕ оригинальной или вызывающей интерес ? по моему это обычная боёвка из Д3 (и тому подобных игр) без ярких идей и находок , в ЛА же соблюдены пропорции между оригинальностью и классикой , есть свежие идеи , необычный подход в каких-то вещах , да даже сами скиллы выглядят на порядок зрелищнее и красочнее (хотя после БДО это не самый лучший показатель)
"Свежие идеи" - это тавтология, предвзятое отношение и субъективизм 81лвл, высасывание из пальца того, чего нет и не может быть в изометрии.
Сообщение от SnakePlissken:
взгляни на классы , например танк . в ЛЕ это классический темплар с щитом и булавой , что мы видим в ЛА - танк с щитом и ружьём-копьём , мелочь ? да , возможно , но думаю для любителей этого класса сия мелочь смотрится свежо и таких мелочей и различий очень много , а как известно - суть в мелочах.
Ты и те, кто там кичится про классы в ЛА, не понимаете одну простую вещь.
В онли-пве игре можно сделать хоть 200 классов, в пвп игре столько классов сделать не возможно из-за баланса. И на самом деле в ЛА классов анонсировано ОЧЕНЬ мало в соотношении с ЛЕ, т.к. ЛА - игра про гринд и собирание гира, где соревновательный момент, нуждающийся в балансировке, либо будет сведен к минимуму, либо его не будет вообще, в отличие от ЛЕ. Поэтому, даже маленькую мелочь в ПвП направленных играх нужно тестировать, в отличие от ПвЕ, где можно, что угодно прилепить, хоть ружьё-копьё, хоть ружье-щит или еще какой-нибудь бред...
Сообщение от SnakePlissken:
Вполне допускаю что ЛЕ будет вылизана и всё в ней будет ладно и складно и проживёт она много лет , но мне хочется поиграть больше в ЛА , возможно это игра лишь на три месяца , но это будут три ярких месяца , а не годы уныния и однообразия.
То есть бегать по однотипным данжикам в ЛА, перебегая из одного в другой ради третьего, 3 месяца - это ярко, а фармить пве ради пвп, фармить опенворлд рб, участвовать в мпвп, в политике, осадах как следствие эпичных драмах в ЛЕ - это годы уныния и однообразия. Ну ок.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Я кстати тут посмотрел видосик с лост арка, который 20 минут идет. Ну что я могу сказать, это диабло с элементами мморпг. Это как в бдо пвп, оно есть, но для галочки. Тут тоже самое про ммо. Но диабло (мое имхо подсказывает) переплюнет.
Нужна новая инфа по ЛЕ....
Аватар для calvados_renamed_899444_15062020
Писaтель
Регистрация:
12.02.2012
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от SnakePlissken:
кто-то сомневается что в ЛА данжи выглядят более: интересными , красочными , оригинальными чем в ЛЕ ?
если есть сомнения - посмотри ролики.
А можно я лучше обе игры подожду?)

Верить роликам - это как верить в деда мороза.

И самое главное, ты забываешь везде употреблят слово ИМХО. А то звучит как истина в последней инстанции.

Сообщение от SnakePlissken:
тебе конечно за 4 года и 50 сообщений это не понять .
Еще один оригинальный подход искать свою правоту.
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от heytor:
Смотрю мифы уже появляются о какой-то дикой популярности ЛА.
Думаю первый ЗБТ ЛЕ расставит всё на свои места.

А ЛЕ и не ПвЕ игра, как ЛА, поэтому на исключительно данжики никто ставку и не делает.

"Свежие идеи" - это тавтология, предвзятое отношение и субъективизм 81лвл, высасывание из пальца того, чего нет и не может быть в изометрии.

Ты и те, кто там кичится про классы в ЛА, не понимаете одну простую вещь.
В онли-пве игре можно сделать хоть 200 классов, в пвп игре столько классов сделать не возможно из-за баланса. И на самом деле в ЛА классов анонсировано ОЧЕНЬ мало в соотношении с ЛЕ, т.к. ЛА - игра про гринд и собирание гира, где соревновательный момент, нуждающийся в балансировке, либо будет сведен к минимуму, либо его не будет вообще, в отличие от ЛЕ. Поэтому, даже маленькую мелочь в ПвП направленных играх нужно тестировать, в отличие от ПвЕ, где можно, что угодно прилепить, хоть ружьё-копьё, хоть ружье-щит или еще какой-нибудь бред...

То есть бегать по однотипным данжикам в ЛА, перебегая из одного в другой ради третьего, 3 месяца - это ярко, а фармить пве ради пвп, фармить опенворлд рб, участвовать в мпвп, в политике, осадах как следствие эпичных драмах в ЛЕ - это годы уныния и однообразия. Ну ок.
не буду вычленять фразы , просто спрошу - а с чего ты взял что ЛА это ПвЕ игра , что в ЛА не будет ПвП , что ЛА это про гринд , а ЛЕ это лишь ПвП и только ПвП ?
Хотя блеать в роликах по ЛЕ показывают лишь матьего ДАНЖИ !!!! ДАНЖИ И ЕЩЁ РАЗ ДАНЖИ ! А я в самом начале написал - ВЫВОД ПО РОЛИКАМ И ИНФЕ !
ПвП арены показаны во обеих играх .
осады будут лишь на словах в ЛЕ
масс ПвП будет на словах в ЛА

как ты делаешь выводы и с чего так уверен , что ЛЕ это блять про ПвП , а ЛА это ПвЕ ? Если показали только арены и там , и там (в ЛА эта арена выглядит бодрее) и лишь на СЛОВАХ сказали про осады и масс ПвП .
может в ЛЕ будут такие осады , на которые ты и ходить не захочешь , а всё ПвП будет сводится к войне гильдий , а в ЛА могут быть такие масс замесы на которых ты будешь пищать от удовольствия и будет фри-пвп .
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от SnakePlissken:
в подкасте собеседники видимо не поняли друг друга.
на 25 минуте , когда речь зашла о случайно генерируемых данжах .
думаю разработчики подразумевали тоже самое что и создатели Д3 : "когда вы будете в ходить в данж , он каждый раз будет новым , десятки-сотни вариаций , которые позволят вам проходить данж много много раз ..." на деле же в Д3 есть по 4-5 вариаций этих самых данжей , игроки впоследствии по первым секундам уже знали какой вариант у них , где какие мобы стоят , что есть ценного в этой вариации , где какие сундуки и тд. и стоит ли вообще дальше идти или релогнутся и попасть на другой вариант.
В ЛЕ думаю будет так же .

В подкасте же , Вы начали говорить о "Мастерской" из Neverwinter , там другая система , там сами игроки могли создавать свои данжи и выкладывать их для прохождения другим игрокам. инструментарий прост , но позволяет создавать подземелья не хуже чем у разрабов , а истории и диалоги даже лучше.

В итоге получилось как в поговорке "Я тебе про Фому , а ты мне за Ерёму.."


Боюсь как бы у НЦсофт не вышел бы реально клон Д3 , уже 8 лет пилят и не могут сделать . Возможно после анонса Лост Арка у разрабов ЛЕ просто опустились руки ?
Они делали игру много лет , думали что делают шедевр на года , а тут компания известная лишь шутером - выдаёт ТАКОЕ !!! Одним своим роликом , без всяких рассказов и обещаний , создатели Лост Арк затыкают разработчиков ЛЕ и выкатывают просто шедевральное творение , когда игроки просто начали пищать лишь от мысли что они в это поиграют.
Я думаю разрабы Линейки были просто раздавлены , они просто сравнили что есть у них и что они увидели у конкурента , начали судорожно что-то дорабатывать , впихивать и выпиливать ... В итоге такие перемены в конце пути не к чему хорошему не приводят .

Нужно объективно просто посмотреть - без всяких слов и обещаний .

На видео по ЛЕ мы наблюдаем:
классические во всех смыслах данжи
заскриптованные ролики
никаких вариаций в плане нелинейности или выбора чего бы то ни было
классический бой для такого типа игр
классические классы
обычная ПвП на арене
обычную графику (для сегодняшнего времени)

На видео по ЛА мы наблюдаем:
нетривиальный подход к данжам
необычные классы
необычная для такого типа игр боёвка
много различных фитч как в данжах , так и в открытом мире
необычная карта мира , по которой можно самому передвигатся
система взаимодействия игроков
корабли и моря
поиск по миру не только кладов , но и данжей
красочная, сочная графика
обычная ПвП арена


Это то что можно посмотреть в роликах , картина для ЛЕ как бы печальная . Я не в коим случае не принимаю сторону ЛА и специально гнаблю ЛЕ , просто говорю то что увидел из роликов .
Выводы нужно делать лишь после личного знакомства с играми , но я могу понять в какой-то степени разработчиков из НЦсофт , они реально раздавлены , ещё до выхода игры .
Бобёр, выдыхай
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от SnakePlissken:
в ЛА не будет ПвП , что ЛА это про гринд , а ЛЕ это лишь ПвП и только ПвП
ПвП и ПвЕ будет и там и там... Игры разные лишь по самому геймплею.. Каждый выберет то, что ему будет ближе.. ЛЕ хардкор на всех фронтах.. ЛА разноплановость во всём.. Тут легко провести сравнение.. ЛЕ это Л1 (и оч грубо говоря Л2), ЛА это тот же АА только в изометрии.
Вся аналитика сейчас бесполезна и бессмысленна, т.к о играх собственно нечего не известно. То что мы знаем о двух проектах сейчас это хроники былых времен.

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Kaji Ryoji:
ПвП и ПвЕ будет и там и там... Игры разные лишь по самому геймплею.. Каждый выберет то, что ему будет ближе.. ЛЕ хардкор на всех фронтах.. ЛА разноплановость во всём.. Тут легко провести сравнение.. ЛЕ это Л1 (и оч грубо говоря Л2), ЛА это тот же АА только в изометрии.
Вся аналитика сейчас бесполезна и бессмысленна, т.к о играх собственно нечего не известно. То что мы знаем о двух проектах сейчас это хроники былых времен.
опять же ты сам начинаешь анализировать и сравнивать , опираясь лишь на слова разрабов.
всё что мы знаем сейчас наверняка - находится в видео.

по видео я и сравнивал , слова не брал в расчёт.
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от SnakePlissken:
начинаешь анализировать и сравниват
это просто факты


Сообщение от SnakePlissken:
осады будут лишь на словах в ЛЕ
Этих слов тебе не достаточно? или ты думаешь что в ЛЕ не будет осад? К чему им вообще тогда выпускать ЛЕ?
Ты факты принять не можешь? Информация тяжело впитывается? Или ты такой не доверчивый?

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Kaji Ryoji:
это просто факты




Этих слов тебе не достаточно? или ты думаешь что в ЛЕ не будет осад? К чему им вообще тогда выпускать ЛЕ?
Ты факты принять не можешь? Информация тяжело впитывается? Или ты такой не доверчивый?
разработчики последние несколько лет стали много обещать и мало выполнять , а то что делают из обещаного чаще всего получается через одно место , так что я теперь доверяю лишь когда сам сыграю.

Пока для меня это всё слова , но даже сделать осады - мало , в АА тоже есть осады и в БДО есть осады , но такие осады мне и даром не нужны.

Добавлено через 1 минуту
п.с. да и вообще я не люблю осады , мне нравится ЧВ из RF online (кто в теме тот поймёт) повоевав на ЧВ , все эти осады будут казаться убожеством.
хотя в Айоне осады ничего такие были.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 12.04.2016 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Expatriate_renamed_1062517_10042021
Маньяк
Регистрация:
27.07.2013
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Нужно просто посмотреть на стилистику мира, на внешний вид персонажей их профессии... и все сразу станет понятно.
LE зайдет больше для взрослой аудитории, а LA больше подойдет школоте
Аватар для Extez1
Старожил
Регистрация:
19.09.2010
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Expatriate:
а LA больше подойдет школоте
Истина где то рядом!

Barsaka
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Expatriate:
Нужно просто посмотреть на стилистику мира, на внешний вид персонажей их профессии... и все сразу станет понятно.
LE зайдет больше для взрослой аудитории, а LA больше подойдет школоте
как раз это детский взгляд на вещи.
стилистика игры не определяет возрастную категорию игроков , её определяет контент.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Даун слискен который, в бдо спрашивал в общий чат как вынести баночки на хот бар, затирает нам про контент и механику ?
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
серьезные аналитики в треде
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
ну он был почти прав. В ла будет одна аренка.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Galiadi
Гигант мысли
Регистрация:
24.02.2008
Сообщение от skif:
Демонстрация Lineage Eternal на обычном планшете.
Один из плюсов изометрических мморпг, это возможность играть в оные на мобильных устройствах. Официально.

Эмм она кроссплатформенная что ли? Интересно какой планшет нужен чтоб он ее осилил

Ссылка Recruit Discord: https://discord.gg/rnxsz4vmEv Добро пожаловать!
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Нет, старая инфа, заменим потом.
Аватар для greko_sumpy_renamed_1219563_17042021
Фанат
Регистрация:
18.10.2015
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Игра на планшете и смарте, заманчиво, хотя для хардкоров неприемлимо в нормальном пвп...
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
когда там бананы начнут выдавать для обладателей смартфонов с geforce 1070 на борту?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для АнтонА_renamed_1277230_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
17.10.2016
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Lineage Eternal
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от shd13:
когда там бананы начнут выдавать для обладателей смартфонов с geforce 1070 на борту?
забей) бессмысленно пытаться объяснить
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Игра: Dota 2

Ну что с них взять

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Naleey_renamed_1287168_11012021
Писaтель
Регистрация:
01.12.2016
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от shd13:
когда там бананы начнут выдавать для обладателей смартфонов с geforce 1070 на борту?
Да представил каким будет Тапик размером с geforce 1070 на борту.
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
кстати. если в игре будет массовые пвп (хотя бы 100 на 100), то наличие адекватной современной карты будет обязательно для хай настроек и стабильного фпс без просадок
имхо. с 1070, на хай настройках и с фпс 60, можно будет смело стримить, а вот как поведут себя лоу-карты и мидл я даже хз

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Unison_renamed_54204_05092022
Знаток
Регистрация:
14.08.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За стартовый гайд по алхимии в BDO
Re: Новичку — важно знать! Что такое Lineage Eternal?
Сообщение от Chimera-Syber:
Игра: Dota 2

Ну что с них взять
Не пали контору, пока эти индивидуумы раздуплятся, можно будет спокойно поиграть месяцок

Ваши права в разделе