Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Дата создания: 29.10.2016 09:36
[Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Доброго времени суток. Решил принять участие в конкурсе. Данный гайд по игре Bless Online - основан на PVE контенте. Это мой первый гайд. Просьба отнестись с пониманием и уважением. И удачи всем участникам конкурса.



















Для чего: Билд построен на массовом уничтожении в соло монстров. Так же когда друзей нужно покачать или продать кач на жопе Высокая актуальность данного билда после открытия ОБТ
Тактика:


1) Как и при любой игре при АОЕ фарма, наша главная задача научиться собирать мобов за собой и выставлять их в правильную позицию. В идеале движение выбирать "крючком". Вы идёте по прямой или извилисто(немного) и в конце закругляете движение своё что бы собрать монстров в одной точке или близко друг к другу. В начале у вас скорее всего будет получаться не правильно, но, постарайтесь и не унывайте. Так же, можно успешно собирать если бегать восьмёркой.

2) Вторая не менее важная задача - выучить умения и их КД (Задержка умений). Так как это и есть наша основа, база - без неё вы не сможете успешно фармить. Когда ты понимаешь механику скиллов и значение - к тебе в голову приходит новая идея. Данный гайд основан на моей точки зрения. Цель данного гайда заставить обдумывать ситуацию и скиллы, равномерно взвешивая всю информацию (практика/теория).



3) После того как мы научились собирать монстров и изучили скиллы, нужно научиться правильной использовать ситуацию. В данном случае - каждый игрок уникальный. Перед началом фарма высокоуровневых монстров - начните с монстров поменьше уровнем, что бы научиться правильно играть данным классом и постепенно поднимайте сложность. Вы делаете это для себя, а не показуха о том что вы крутой мега соло фармер. Не нужно спешить.


Как заработать голду bless online:
PVE контент - это убивать мобов. Где мобы - там и заработок. Вы можете зарабатывать продавая хлам или выбивая нужные ресурсы продаже/крафте в дальнейшем.
Так же актуален заработок продажа кача, когда люди в вашей пати - а вы убиваете монстров.


Применение умений:

Наши основные скиллы для дамага:


Последовательность использования: Начинаем через после заморозки противников используем далее используем впереди себя(перед собой!) и сразу применяем и если противники остались живы добиваем с помощью


Лимиты: Используем когда мобы сильнее нас или равные и когда мы не можем их быстро убить . Применяем перед началом боя.


Видео для визуального понимания процесса. :




Особую благодарность хочу выразить CorvinusBandit за развитие данного класса в РУ Bless Online.

Дата создания: 29.11.2016. Автор: TokiToki©





Последний раз редактировалось Дмитрий Девиаш_renamed_1278654_26112020; 29.10.2016 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Зачетная работа
А магия огня где? Мне огонь больше нравится
Аватар для daitek
Фанат
Регистрация:
20.10.2016
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
бред какой. не конечно респект чуваку, что написал хоть какие то мысли.
то фарм ТРЕХ мобов - это что, мега аое фарм???
Если фармить мобов, то собирать их надо больше чем по трое!
И Если разговор про фарм, то имеено ФАРМ гораздо больше и лучше берсом.

Другое дело, если акцент делать не на фарм, как таковой, а на то, как хоть как то сводить концы с концами именно магом!
Аватар для Crowli
Гигант мысли
Регистрация:
25.06.2008
Зомби мутанта
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Сообщение от daitek:
бред какой. не конечно респект чуваку, что написал хоть какие то мысли.
то фарм ТРЕХ мобов - это что, мега аое фарм???
Если фармить мобов, то собирать их надо больше чем по трое!
И Если разговор про фарм, то имеено ФАРМ гораздо больше и лучше берсом.

Другое дело, если акцент делать не на фарм, как таковой, а на то, как хоть как то сводить концы с концами именно магом!
Мне кажется что в видео просто показана ротация скиллов описанная вверху, а не сам фарм .

"No mercy for the weak, no pity for the dying, no tears for the slain."
Аватар для pasadena
Старожил
Регистрация:
09.11.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
ни шитов ни сейса , норм че. запнулся от камень . отгреб от собственного паравоза. яхзы. мож я чет не понимаю.
Аватар для Neoldian_renamed_772442_23092022
Гигант мысли
Регистрация:
14.10.2010
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах


А зачем эта пассивка?
Аватар для Zevs4iks_renamed_1254019_08112021
Забанен
Регистрация:
27.07.2016
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Сообщение от Neoldian:
А зачем эта пассивка?
прост
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Ледяной маг. Билд мага (лёд) для соло PvP + битья элиток и крупных мобов "Всё на ходу"

https://forum-bless.101xp.com/thread...o-na-xodu.861/
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Цитата:
Зачетная работа
А магия огня где? Мне огонь больше нравится
Это билд под 35 уровень. Его задача тащить в бомжешмоте при фарме. Как будет по 45-50 лвл - я без понятия. На кореи не играл
Цитата:
Мне кажется что в видео просто показана ротация скиллов описанная вверху, а не сам фарм .
Совершенно верно. Я просто бегаю точки от точки. Просто под запись попала эта точка :)
При данном билде от 3 до 14 мобов убиваю (14 мобов очень редко, тк не словить такую толпу рядом. хотя мб чего не знаю, мб и есть локи нормальные)
Цитата:
ни шитов ни сейса , норм че. запнулся от камень . отгреб от собственного паравоза. яхзы. мож я чет не понимаю.



Зачем? всё и так прекрасно.

P.S. Я меняю 2 скилла и к пвп готов :) по этому пассивка в моём случае взята.
Аватар для Tembl4
ЕЕврей
Регистрация:
13.04.2008
GoHa.Ru II Степени Танк
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
14 мобов в соло за мага? Звучит как сказка.
Более 4 мобов уже начинают неплохо пробивать.
Если будет видео, то скинь плз



Аватар для Дамба_renamed_8215_08042022
Старожил
Регистрация:
05.01.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Лед всегда дает больше контроля по сравнению с огнем в ущерб дамагу - это классика.
Для фарма необходим 1 стан зоной замерзания и максимум аоедамага огнем

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tembl4:
14 мобов в соло за мага? Звучит как сказка.
Более 4 мобов уже начинают неплохо пробивать.
Если будет видео, то скинь плз
Есть равноуровневые мобы, которые от 4 действительно могут действительно, если вплотную прижмут, и навалять, а есть треши всякие типа пчел.... которых хоть по 20 агри...

Я не дорос скилом еще советы давать, но по фану люблю собирать пачки по 4-5-6 равноуровневых, заморозку - тильду огненную - и большой фаер (который сейчас на 29м критует на равных мобов под 4к) ... 2 инстакаста фаерболов... еще 2 огненных инстакаста в упор (названия точно не помню).... вообщем феерверк - душа радуется :) все кругом взрывается бабахает

Ганг (хинди गंगा, gaṅgā IAST, [ˈɡəŋɡaː] (инф.), Ганга; англ. Ganges) — одна из самых полноводных (вместе с Брахмапутрой 3-е место в мире по водоносности после Амазонки и Конго) и длинных (2700 км) рек Южной Азии
Ганк (англ. gank, [ˈgɛŋk - gang kill) — в MMORPG разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою.
Последний раз редактировалось Дамба_renamed_8215_08042022; 31.10.2016 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для n_c_u_x
Старожил
Регистрация:
31.10.2008
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Интересно, мобы только меня догоняют и бьют или есть еще у кого такие проблемы? =)))

Так вот цель моей игры не просто победить любой ценой не важно как, а победить так,
чтобы почувствовать свое превосходство, не превосходство своего чара или своих скилов,
а именно себя и своей партии как игроков. Это доставляет мне удовольствие.
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Цитата:
Интересно, мобы только меня догоняют и бьют или есть еще у кого такие проблемы? =)))
Подбирай удобных мобов для тебя
Аватар для Данунафиг_renamed_1227551_04122020
Читатель
Регистрация:
17.12.2015
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
подбирай не подбирай,если контроль не прошел и у тебя 3-4 равноуровневых моба висят,то ты будешь выхватывать не копеешно,скорость перемешения мобов и мага не дают возможности кайтить не выгребая
Аватар для Ximikon_renamed_606806_21112022
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2008
Re: [Конкурс] AOE farm solo. Заработок магом на мобах
Сообщение от Дмитрий Девиаш:
Последовательность использования: Начинаем через после заморозки противников используем далее используем впереди себя(перед собой!) и сразу применяем и если противники остались живы добиваем с помощью
Внимательно перечитай свой гайд, у тебя есть правильные пасивка, но не правильная ротация, сначала всегда даем гром чтобы завесить шанс прохождения крита с воды и только потом ледяную волну, в таком случае у тебя шанс крита ледяной волны на 30% больше, а "Ледяная волна" это твое основное АОЕ дамаг.
Ваши права в разделе