Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 24.10.2016 16:48
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl

У меня были определенно скептические мысли, когда режим Потасовка (или Heroes Brawl, мне так привычнее) был заявлен и для Heroes of the Storm. Потому как тот же режим для Overwatch мне всегда был не особо интересен, но поскольку в МОВА совсем другой подход к геймплею и механике противостояния, посмотреть на Brawl одним глазком было интересно. И как результат, могу сказать, что этот режим является не просто самым быстрым способом для избавления от Low Priority матчей, но и отличным развлечением, если у вас есть не больше 10 минут, но поиграть очень хочется.

Концепция режима состоит в том, чтобы менять правила игры после определенного времени, то есть сейчас активен вариант Punisher Arena, но уже через несколько дней все правила игры будут изменены и появится что-то новое, не менее интересное. Пока же можно поговорить только об имеющихся возможностях.


Punisher Arena это режим, в котором нужно набрать 100 очков и победить в 2 раундах, чтобы вы выиграли в режиме. Особенностей несколько:

- Сражение происходит на маленькой карте с 2 «базами» по углам, но на них мы бегаем только лечиться, и разрушать базу врага не нужно.
- Каждая смерть персонажа приносит команде противника 4 очка.
- Убийство Punisher'а, монстра, известного любителям HotS (мини-босс, который атакует не только такого же противника, но и игроков вашей команды, нанося огромный урон), принесет сразу 10 очков. Он зареспаунится через несколько секунд после смерти.
- Чья команда быстрее нафармила 100 очков — та и победила.

К этим не самым сложным правилам добавляется еще одно обстоятельство — вы выбираете за 30 секунд перед началом каждого раунда героя из 3 предложенных вариантов, а прокачивать героев во время боя нельзя, разве что выбрать 1 из вариантов ультимативной способности. Герои даже в одной команде могут повторяться, причем иногда включается определенный модификатор и все на карте могут играть раунд с одинаковыми героями.


Также нельзя выбрать себе скин или маунта, они даются случайным образом. Можно попробовать даже тех героев, которых у вас нет, увидеть их в крутых скинах и с самыми интересными маунтами. В общем, все отдается на волю случая. Иногда может вообще не повезти и вам выдадут героев, которыми никто в команде играть не умеет — а пара человек, которые не понимают, как управлять тем или иным персонажем, могут серьезно навредить игре в целом.

Сражения в этом режиме оказались невероятно захватывающими. Нет крипов, нет возможности и времени для фарма, только сражение 5 на 5 при поддержке 2 огромных NPC, которые с удовольствием начнут крошить всех вокруг на поле боя. Необходимость есть только в перемещении по карте и качественном использовании героя, который оказался в ваших руках — и тогда бой пойдет так, как нужно, а не скатится в одностороннее избиение.


Единственная тактическая уловка, о которой все забывают (что неудивительно, ведь бои заканчиваются очень быстро, даже если обе команды более-менее равны между собой), заключается в возможности убить стоящий на поле боя у каждой команды алтарь с лечением. Он тут «откатывается» быстро, и это хороший способ пополнить силы, не убегая далеко от места действия. Если уничтожить его, то противнику придется или умирать (и ждать по 10 секунд респауна), или телепортироваться домой, что тоже занимает время. И в некоторых ситуациях такой очевидный маневр может принести неплохие плоды.

С Brawl будут связаны различные задания, и на момент написания первый «квест» заключается в том, чтобы просто сыграть 3 раза. Тогда вам дадут иконку для профиля (мне не понравилась, но в коллекции лишней не будет) и 1000 золота (которое никогда не бывает лишним).


Минусов у режима не так много, но несколько из них бросаются в глаза. За игры дают достаточно мало опыта профилю (у меня профиль 40 уровня, так что я опираюсь в этом вопросе на отзывы друзей), всего 20 золота (без бустера), и персонажи не качаются совершенно. Даже выбрать в конце MVP матча никто не дает. В итоге, хоть играть и весело, но мотивации, кроме выполнения квестов, нет. Хотя для многих, кто играет просто в свое удовольствие, это не будет такой уж сильной проблемой — тем более, героев-то покупать для режима не нужно.

Вместе с Brawl на поле боя вступил и орк Самуро, который расширяет список доступных убийц, действующих в ближнем бою. В отличие от ситуативного Аларака и стойкой, в целом достаточно сбалансированной Зари, он получился слишком сильным, как по мне. Мало того, что он оперирует иллюзиями, из-за чего сложно убить грамотного игрока, а его «отражения» наносят огромный урон — так этот персонаж еще и может уходить ненадолго в невидимость, избегая ненужного внимания. Так что даже новички чувствуют себя неплохо, играя за Самуро, а опытные бойцы способны в одно лицо «переворачивать» ход игры. Стоит ли удивляться, что в драфте он является одним из самых очевидных кандидатов на бан?


С одним патчем в Heroes of the Storm ворвался и яркий, динамичный и очень скоротечный режим Heroes Brawl, который позволит хорошо отдохнуть после напряженного дня или просто займет вас на 5-10 минут, и вместе с ним персонаж Самуро, способный в одиночку расправиться не только с героями, но и боссами на карте. Ожидание следующего Brawl'а с новыми правилами благодаря всему этому будет очень напряженным и веселым.




Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Самуро понравился , даже решил потратить на него 15к , а вот потасовочка с карателями не зашла для меня , подождем следующую .
Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Самуро доставил - кто только его не унижает.

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Pumbpum:
Самуро доставил - кто только его не унижает.
Это можно сказать про любого героя .
Аватар для SanZKent
Маньяк
Регистрация:
12.01.2012
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
И так опять наёб от Близзов, вместо обещанного редактора карт мы получили потасовки, которые не интересны чуть больше чем полностью.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Jolly_Roger
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2012
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от SanZKent:
И так опять наёб от Близзов, вместо обещанного редактора карт мы получили потасовки, которые не интересны чуть больше чем полностью.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Pumbpum:
Самуро доставил - кто только его не унижает.

видимо просто не твое, ну как и не мое так же

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SanZKent:
которые не интересны чуть больше чем полностью.

опять же, если они не интересны тебе - это лишь твое личное мнение.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Последний раз редактировалось Shamanix; 24.10.2016 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crosader
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2010
Берсеркер
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
абсолютный рандом иногда портит игру нужно добавить предпочитаемую роль или что то типа этого ) Не уверен но вроде нету зеркальности команд если это так то, это большая ошибка

Сообщение от Mikeman:
ненадо гайдов это же казуалит игру
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
У меня в доте/хоне самый любимый был режим -sd. тут такой еще не сделали?
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Отыграть 3 катки в неделю ради голда, реального желания катать не возникло.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от SanZKent:
вместо обещанного редактора карт мы получили потасовки
а где редактор обещали, дайте ссылку, я видимо пропустил

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Куча мала... не особо вставило...
Умения не качаются, быстро ресаешься - три матча ради голды не больше )

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Последний раз редактировалось Pruf; 25.10.2016 в 07:53.
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Арена как арена,развлекуха для уставших ) хамэр тока всё портит


Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Shamanix:
видимо просто не твое, ну как и не мое так же
я за не го и не играл, а если я рачина могу его одолеть легко - другие тем более

Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Pumbpum:
я за не го и не играл, а если я рачина могу его одолеть легко - другие тем более

Ну все ситуативно я бы сказал)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Tapik:
Впечатления от режима Brawl
В чем была проблема написать сразу "Потасовка"?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Zikis:
В чем была проблема написать сразу "Потасовка"?
в первом предложении написано
я играю в англоязычном клиенте и картинки с оф.артом тоже не видел (с "потасовкой") - поэтому логичным было написать так же, как на картинке к статье

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pumbpum:
я за не го и не играл, а если я рачина могу его одолеть легко - другие тем более
ну вот Аларака если взять - большинство им не умеет играть, и в итоге кажется, что перс говно
но я пару раз с топ-ранкед плеерами попадался, у которых он в мастер скине и т.д. - то там соло раскладывают ребята целую команду и не парятся
Самуро по-моему гораздо легче освоить, но он соло может просто тащить за собой всю команду, как паравоз. если игрок умеет им пользоваться
а раки попадаются на любых героях, тут не так много вообще носкилл персонажей в принципе

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 25.10.2016 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Tapik:
в первом предложении написано
я играю в англоязычном клиенте и картинки с оф.артом тоже не видел (с "потасовкой") - поэтому логичным было написать так же, как на картинке к статье
Дружище, где ты играешь и с каким языком это твое личное дело, хоть на арамейско-корейском, но ты пишешь на русскоязычном портале-форуме, для русскоязычной аудитории, поэтому логично было писать "потасовка". Это банальное неуважение к читателям.


А, если бы ты играл на корейском клиенте, то было бы нужно нам по корейски писать? Ведь логично же.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Zikis:
Дружище, где ты играешь и с каким языком это твое личное дело, хоть на арамейско-корейском, но ты пишешь на русскоязычном портале-форуме, для русскоязычной аудитории, поэтому логично было писать "потасовка". Это банальное неуважение к читателям.
охохо, "дружище"


Сообщение от Zikis:
А, если бы ты играл на корейском клиенте, то было бы нужно нам по корейски писать? Ведь логично же.
конечно! именно поэтому я не выкладываю здесь статей с корейских збт - все равно никто ничего не поймет!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для 31217
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2015
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Tapik:
ну вот Аларака если взять - большинство им не умеет играть, и в итоге кажется, что перс говно
Но он и есть говно с отвратительной механикой.
Сообщение от Tapik:
но я пару раз с топ-ранкед плеерами попадался, у которых он в мастер скине и т.д. - то там соло раскладывают ребята целую команду и не парятся
При*****ться можно к любому герою и фармить анскильных бомжей в квикосе. Но зачем потеть на убогом Алараке ,когда есть нормальные мили дд в разы эффективнее и проще?
С каких пор мастер скин показатель скила?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от 31217:
С каких пор мастер скин показатель скила?
это показатель того, что человек как минимум фармонул героем 9-10 лвл, и значит достаточно много играл на нем

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для 31217
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2015
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Tapik:
это показатель того, что человек как минимум фармонул героем 9-10 лвл, и значит достаточно много играл на нем
Зафармив героем 10 левел человек автоматически становится про?
Расскажи это ему.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от 31217:
Зафармив героем 10 левел человек автоматически становится про?
я этого не говорил
человек из верхних тиров - становится про
и ему нужно до высоких лвл качнуть героев, что дает возможность ознакомиться с персонажем не поверхностно, а нормально
все взаимосвязано
а ты просто придолбаться решил и все перекрутить

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для 31217
Гигант мысли
Регистрация:
27.12.2015
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от Tapik:
человек из верхних тиров - становится про
Чтобы добраться до верха ладера и нужно быть про ,от количества игр и левела перса это вообще не зависит. Я тебе уже кинул скрин с бомжом наигравшим почти 6к игр и гниющий в своей помойке на бронзе , я уверен что и ещё через 6,7 или 10к игр он будет там же.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Heroes of the Storm - Впечатления от режима Brawl
Сообщение от 31217:
Чтобы добраться до верха ладера и нужно быть про ,от количества игр и левела перса это вообще не зависит. Я тебе уже кинул скрин с бомжом наигравшим почти 6к игр и гниющий в своей помойке на бронзе , я уверен что и ещё через 6,7 или 10к игр он будет там же.
и чем это противоречит тому, что я написал выше? я сразу сказал, что видел про-игроков, которые умеют играть Самуро

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе