Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Shores of Hazeron...
Автор темы: Hardsun
Дата создания: 14.06.2011 10:15
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Shores of Hazeron...
http://www.hazeron.com/ - новый независимый MMO-проект, - уже на стадии альфа/бета тестирования. На данном этапе известно, что действие игры основано на космической тематике в стиле сериалов "2001: Космическая одиссея", "Star Trek", игр "Noctis" и "Spore", и тому подобных кинематографических и игровых вселенных.
Как и во многих других некоммерческих проектах (как, например, Dwarf Fortress или Noctis, Hazeron’s) графика, интерфейс и игровой процесс могут выглядеть не самыми передовыми, а также сопряженными с некоторыми лагами и периодами неработоспособности сервера, связанными с его перегрузкой. Однако более важно то, что игра обеспечивает широчайший список возможностей и настоящую глубину. В Shores of Hazeron есть цельность мира, свободное использование и колонизация планет в сгенерированной разработчиками вселенной, включающей уникальные солнечные системы, планеты с их обитателями и фабриками. В результате, игра позволит пользователю построить межгалактическую империю с нуля или, наоборот, присоединится к более развитой империи, возникшей ранее. Каждый участник вселенной сможет самостоятельно проектировать дизайн космических кораблей и станций, наземных и орбитальных поселений на многочисленных планетах и спутниках, перемещаться между звездами, воевать или мирно взаимодействовать с другими игроками или империями.
На данном этапе тестирования отзывы пользователей на форумах пока свидетельствуют о весьма ограниченной функциональности системы и многочисленных лагах. Тем не менее ожидается, что к моменту выхода финальной версии Shores of Hazeron все они будут устранены, и игра оправдает интригующие обещания разработчиков.
Собственно кто-то называет эту игру "майнкрафтом в космосе", кто-то "ив-онлайн 20 лет спустя"
Информации на русском пока не много, есть топик на элит-геймс http://www.elite-games.ru/conference...ic.php?t=55006
На ангельском есть топик на форуме создателей Dwarf Fortress http://www.bay12forums.com/smf/index.php?topic=74259.0
ну и в принципе койкакой гейм мануал с офф сайта http://www.hazeron.com/manualf.html
PS: графика конечно не айс, но майнкрафт и террария в последнее время доказали что это не смертельно.

При старте игры можно основать новую империю, а можно присоединиться к уже созданной игроками ...набор политических систем при создании империи просто убивает - тут и стандартные монархии, анархии, демократии и диктатуры, но есть и кое-что интересное.

Ходит слух, что в 2012 планируют рестартануть сервера. Игра постоянно обновляется и улучшается. Удачи в космосе
Последний раз редактировалось Hardsun; 06.04.2012 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Короче играю с ребятами с элит геймс, у них 2 города и лунная база, отрабатываем полеты на шаттлах на луну, пока половина разбивается при посадках или теряется в космосе
Последний раз редактировалось Hardsun; 03.07.2011 в 01:27.
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Shores of Hazeron...
Можно ссылочки где там региться/качать клиент? А то сайт у них паршивый в плане навигации.
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Shores of Hazeron...
На вид конечно OMG какое-то.
На описание вроде интересное.


Сообщение от Hardsun:
На ангельском
Каком каком?
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Shores of Hazeron...
Ни мной, ни друзья - не можем создать империю Тупо бесконечная загрузка
Аватар для OveRKinG_renamed_740333_01022020
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Shores of Hazeron...
+1
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Каким-чудом хз с какой попытки, но у меня получилось создать новую империю, при этом у меня уже был чар за Гандурас.

Добавлено через 6 минут
Судя по офф-форумам при создании новой империи очень часто она создается но ваш персоонаж к ней не привязывается и соответственно не прогружается в игру, ну а после релога его нет в списке. Еще у меня есть подозрение, что не создает если уже есть империи-персоонажи с такими именами, так что как вариант в режиме присоединения просмотреть что примерно есть и сделать что-то оригинальное.
Последний раз редактировалось Hardsun; 15.06.2011 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Shores of Hazeron...
Империя создалась но в списке её нет и вступить невозможно
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Ну если все успешно пройдет - даже если вылетит при прогрузке, в списке персоонажей будет тот что создал империю, просто попытайся им залогиниться. Ну и порой просто подождать надо, там все на серверах, даже движение, а сервера в США.
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Shores of Hazeron...
Создал вторым персом империю, пацаны подконектились играем, империя Isla
Аватар для OveRKinG_renamed_740333_01022020
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Shores of Hazeron...
Игра как?
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Мне понравилась обилием возможностей, главная беда лаги, но к ним привыкаешь ...
На первый взгляд глубины не видно, это так же как и в Майнкрафте, если не понять в чем суть игры, человек увидит просто примитивную аркаду, где можно бегать и бить рукой мобов, в каком-то безумном квадратном мире.
Интерфейс очень своеобразный, попав в большой город вы скорее всего просто потеряетесь, мегаполис выглядит как мегаполис, никаких вам там вывесок из разряда тут "банк" а тут "магазин", это просто город, хотя с опытом (ну или при постройке своего города) вы конечно будите визуально узнавать где что. Многие функции непривычно реализованы через окно коммуникаций (F3, ну еще город отчеты в почту F2 шлет каждые 13 минут), например что бы просмотреть что есть в городе я как президент в окне торгового чата посылаю запрос из разряда "база, я первый, как слышите, доложите о состоянии запасов", на что город в отдельном окне чата отвечает на запрос. Тоже самое и с торговлей, только + еще надо быть физически аватаром рядом со строением которое занимается товарооборотом данной продукции, ну или всей продукции (Брокер), для кораблей это Road Slab'ы аэропорта. Кораблб например может разбиться об атмосферу при высокой плотности оной не только при заходе с орбиты, но и при старте с земли, если вы дали полный газ и пытаетесь уйти свечой в небо, такое только прокатывает на ракетах земного типа ... в общем таких ньюансов много, многие из них не очевидны.
Понять, что к чему можно хорошо основав империю и параллельно почитывая мануал, в Ganduras я уже рекомендовал заходить - люди могут поделиться парой дельных советов и заодно, если повезет(или не повезет), полетаете... просто увидите потенциал. (не удивляйтесь если будете постоянно дохнуть, сутки назад в столице Гандураса свирепствовала эпидемия, и помоему ее там до сих пор не победили, без скафандра в городе дольше 5 минут не прожить, да и скафандр купите скорее всего уже получив заражение, но как говорится терять вам там нечего, так что и смерть не страшна)
Я сам основал маленькую банановую республику Goha, если будет желание, заходите, помотрите на город (он пока один), техническое развитие у меня пока на уровне наземного транспорта ...
PS: мой вердикт, обязательно попробовать тем, кому нравились комплексные многоуровневые инди игры, ну а там уже составите свое мнение, но судя по форуму элитгеймс, цепляет многих.
PPS: если наберется человек 10, освоивших игру, можно замутить совместную империю по серьезному, с должностями и тп.

Добавлено через 7 минут
Если присоединитесь ко мне и захочется самодеятельности ... дам машину и флаг для основания нового города на той же планете, и азы освоите и вроде вместе. Опять же торговля между городами пойдет, что + для всех и двигатель науки.
Последний раз редактировалось Hardsun; 16.06.2011 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от AHrEJl2008:
Создал вторым персом империю, пацаны подконектились играем, империя Isla
Ангел, как успехи ?
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Shores of Hazeron...
Да чето два подключились остальные не могут) Хрень какаято

Attempt to join an existing empire failed for the following reason.
The empire does not permit open immigration.

Хотя стоит опен) Пробовл на другую поставить миграцию, все равно на опен сбрасываеться
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
А при создании империи выбирал опен ? ... и еще, может случайно сбились настройки и сервак тупит, пробуй много раз поставить на опен и применить изменения, может подождать после стоит.
Кстати, до куда развились, как впечатления ? Я вот в космос начал летать на ракетах земного типа, взлет на них конечно это ппц ... сразу отбивает желание пробовать в реальности

Добавлено через 1 минуту
Может касательно установок миграционной политики на элитгеймс подскажут ...
Последний раз редактировалось Hardsun; 16.06.2011 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
IT'S WAR!!!
Heiti Sector (314,1,0)
Ramor (4.1, 1.1, 4.8)
Ramor VI Planet, 13300m dia, F7 IV Subgiant, Habitable zone

Re: Scout or Rogue Contact

Commander,

One of our units, Marzell, has attacked the Avara.

At this time we are unsure whether this attack was provoked or whether it was the action of a rogue.

For the safety of our citizens in the area, we have declared war on the Avara.

May God help us all.

Standing Ready,
The War Department


Господа, признавайтесь, кто этот Marzell и как вы так умудрились ...
И еще я вижу что население прибывает, но на собственном опыте и опыте людей кого я учил, понимаю, что без ведения за руку въехать в игру шанс 1 из 10. Mart и Stomp, в онлайне вас не застал, если что спрашивайте тут. В принципе основы я объяснил JST777, он сейчас основал город на втором континенте, и думаю на ряд вопросов он сможет ответить.


Добавлено через 43 минуты
Еще хотел спросить у играющих, кто как борется с такой напастью, как "крысы" (ака "Vermin 10" в моем случае). У меня 2 фармацевтические фабрики штампуют фармацевтику против них нон стоп, но судя по тому, что еды они стали жрать меньше, но не дохнут, такое чуство, что переключились с еды на химию и продолжают слегка закусывать зеленым горошком . Борьба за урожай длится уже сутки реального времени ... крысы категорически отказываются валить из города

Home Sweet Home Home Sweet Home III, Planet, 13300m dia, A2 V Main Sequence, Habitable zone
Avalon Sector (304,2,1)
173.20°E 28.10°N
Empire Capital City
Sector Capital City

DISTRESS
Infestation. 3669 pharmaceuticals needed to kill off Scavenger vermin 10. 426 food eaten by vermin.
Последний раз редактировалось Hardsun; 17.06.2011 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CheG_renamed_617809_23022023
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Shores of Hazeron...
Да вот на счет въехать в игру эт сложно.. Особенно с таким туором, бросили так и не поведав, что к чему)))

Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Shores of Hazeron...
Да подсоедениться к империи не из списка нереально, что к одной, что к другой и создается с 100ого раза империя, разрабам за такую галиматью руки оторвать чтоле...
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Сообщение от Snake07:
Hurdsun можно к вашей империи присоединится? Как она кстате называется?
Банановая республика Goha, так и называется, чо
Да туториал бот жжет, многие его когда он факел дает по ошибке или от страха этим факелом и убивают, а мясо или едят или на шкуру... жизнь сурова

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AHrEJl2008:
Да подсоедениться к империи не из списка нереально, что к одной, что к другой и создается с 100ого раза империя, разрабам за такую галиматью руки оторвать чтоле...
Моя в списке

Добавлено через 1 минуту
Народ заходит, но ошеломляет всех вопросом ... а что тут ДЕЛАТЬ ? хотя все так начинают
Последний раз редактировалось Hardsun; 17.06.2011 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Shores of Hazeron...
А как тебе удалось в список попасть?
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Ммм, ну я точно сказать не могу, может когда столицу уже назначаешь тебя регистрируют окончательно ... а так смысл всех подряд, человек на 5 минут создал и вышел. Список забили бы мертвые империи.
Собственно выдержка из туториала, который в .pdf формате есть на офф сайте
Click on the button 'Declare Current City to be Empire Capital' and read the warning. Once you declare a capital your city becomes visible on the empire status page and galaxy map.
Знание - сила
Последний раз редактировалось Hardsun; 18.06.2011 в 10:26.
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Чтоб попасть в список вы должны построить капитолий и потом задекларировать себя страной. Чтоб его построить нужно 2 часа налаживать производство камня електричество и нефть. Впрочем не так сложно но было забавно, прям как цивилизация. Квадратиками ищешь ресурсы и строишь шахту\колодец.
Потом таки заинвайтил друга но при встрече оба немогли двигатся. Плевались сгустками холода из анусов :DDD

Пойду в банановую республику =3 Вместе веселей думаю.
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
При встрече не могли двигаться скорее всего, потомучто переключились на русскую раскладку что бы пообщаться ...

Добавлено через 6 минут
Берите шаттл в столице и делайте колонии на луне второй планеты и двух внутренних планетах (они лавовые). Посторайтесь не производить то, что уже есть более высокого квалити левела, пускай торугют. Мы вчера грохнули первый межзвездный корабель навигатор-человек грамотно проложил курс, пилотом был бот и он на полном ходу повел нас на газовый гигант, результат плачевен - сгорели в атмосфере.
Последний раз редактировалось Hardsun; 19.06.2011 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hardsun
Знаток
Регистрация:
28.06.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Shores of Hazeron...
Разобрался в аварии ... это , навигатор выставил дест на газовый гигант, а капитан не отдал приказ на удержание орбиты, ну и бот-пилот тупо пошел на полной скорости по десту. Последнее что сказал навигатор, когда планета заслонила весть обзор было "эээ капЕтан, я не понял это че такое..."
Управление звездолетом, ахринейдж со своими кораблями нервно курит в сторонке ... Принцип похож на показанный в фильме СтарТрек. Есть капитан, есть куча экипажа, есть куча консолей, которые реально имеют свои функции (пилот, навигатор, станция сканирования, управление реактором и двигателем прыжка, системы контроля огня, + на борту может быть техника, истребители и тп) и куда садится член экипажа ( то есть вполне себе корабль с экипажем человек в 10, каждый из которых что-то делает действительно нужное для полета и управления системами корабля). Часть экипажа можно набрать в городах в виде неписей, часть посадить людей.

Добавлено через 1 минуту
Этой бы игре да графику евы - была бы бомба

Добавлено через 10 минут
По большому счету это Master of Orion, только вы не снаружи как в стратегии а внутри игры.
Последний раз редактировалось Hardsun; 19.06.2011 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Shores of Hazeron...
Народ по-немного приходит. Учится летать. Убивает шатлы. =3
Ваши права в разделе