Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Билд на лука от Asaratu.
Дата создания: 30.05.2016 14:10
Аватар для CorvinusBandit_renamed_1233226_22082022
Маньяк
Регистрация:
22.01.2016
Знатоку игры Bless
Награжден за: Эксперт BLESS Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Bless Online
Билд на лука от Asaratu.
Приветствую всех, хотелось бы поделиться своим билдом на лучника.

Раскладка, удобная мне, выглядит так:


но, в принципе каждый, сам под себя может расставить скиллы в той последовательности, в которой ему удобнее всего. В данном виде раскладка удобна в ПВЕ, для ПВП она будет выглядеть немного иначе.

Теперь подробнее:

Идеальное в своей простоте Core-умение, подходит как для ПВП, так и для ПВЕ, постоянно набирает на панель баффов стаки, чем больше стаков набрано, тем выше будет урон, максимум 20 стаков. Два оставшихся Core-умения тоже не так уж и плохи, просто это универсально (поставил и забыл).
Для тех, кто проводит больше времени в ПВЕ к указанной раскладке больше подойдёт Core-умение Охотник.

А если вы предпочитаете заходить в игру только ради ПВП, в особенности 1 на 1, то для этого случая лучше ставить Core-умение Разведчик, хотя как по мне оно бесполезно против дальних атак, да вообще, кажись его для разнообразия допилили.

Далее, обязательно иметь на панели скилл автоатаки

Если его не будет на активной панели, лучник не будет атаковать автоматически во время боя, поэтому нужно его добавить и смириться с потерянной ячейкой, заткните его подальше, просто чтоб был, но не мешался.

Далее, если вы используете очень полезный и самый дамажный из всех умений

то у вас непременно должен стоять для него бафф, иначе шанс того, что это дамажное чудо кританёт сводится к минимуму. Поэтому непременно устанавливаем бафф на активную панель.

И используем два этих умения вместе, сначала юзаем Прицел и сразу после этого, пока действует прицел, юзаем Снайперский выстрел, просто удерживаем клавишу снайперского выстрела, пока не набежит 3 фазы и отпускаем и вуаля, бывает критует до 8-8,5 к в ПВП по цели, то есть если перед вами равный противник, в среднем у такого около 7,5 к НР, то при успешной атаке, он просто труп)) Хотя большая редкость встретить такую тряпку, которая подождёт пока вы прицелитесь и снесёте ему голову, для таких случаев у меня есть очень удобная клавиша (3), у меня она заменяемая, в зависимости от поставленных целей, к примеру для ПВЕ, в частности покорение подземелий, я обычно ставлю на неё Буйство.

Дело в том, что на мой взгляд у лучника очень мало путных массовых ударов, да их в общем-то раз-два и обчёлся и это одно из них, быстрый откат вкупе с неплохим уроном по площади и характерная дальность атаки выдаёт не плохой результат на толпе мобов. Если я иду на БГ я могу оставить этот скилл, если хочу получить медаль за нанесённый урон, а если я вижу, что нам крышка и надо уносить ноги, то заранее ставлю на золотую кнопочку ещё один хороший скилл--Цепи.

Тоже очень полезный скилл, может поймать несколько целей и удерживать пока я набираю снайперский выстрел, но, это конечно если у цели вдруг закончилась энергия и объект не может выбраться, однако в частности в ПВП цепи могут быть полезны чуть ли не постоянно, причём абсолютно против любого класса. Так же использую цепи на (3) когда бью соло мобов в 42 данже.
Кроме того, на тройку использую скилл молчанки.

Но это очень-очень редко происходит, поскольку скилл не универсален, он действует ТОЛЬКО на магов и больше ни на кого. В принципе, если вы где-то качаетесь и вас внезапно слил в спину сорк, то можно поставить скилл и попытаться ему отомстить. Просто есть такая возможность, заткнуть сорка, вот.
Далее идёт ещё очень хороший кастующийся, правда, скилл-- Прицельная стрельба

Тоже хорошо дамажит, быстро кастуется до 2-х раз, в общем довольно удобен. Всё, на этом мои кастующиеся скиллы закончены, далее идут быстрые:

Отталкивающая стрела, очень полезное умение во время соло кача, а так же в некоторых моментах ПВП, по крайней мере это умение мне нравится больше, чем куча всяких ядовитых аналогов, которыми просто забита под завязку книга умений у лучника. За ним идёт самый активно-используемый скилл везде, буквально на каждом шагу-- Беглый огонь

Быстро откатывается, довольно не плохо дамажит, для мгновенного скилла да и вообще, как в ПВП, так и в ПВЕ невероятно удобен. За ним идёт волшебно-магически-феерический массовый скилл, неожиданно данный лучнику силами свыше и он просто обязан быть на панели ПВПшника или ПВЕшника, барабанная дробь... Дождь стрел!

Это чудо стреляет настолько долго, что способен уложить до 10 мобов вашего уровня или большую пачку мобов уровнем ниже, собранных вместе, в худшем случае вам останется добить их Беглым огнём, а так же принесёт большое количество очков за нанесённый урон на БГ, а в лучшем случае ещё и подкинет с десяток медалей за добивание массы врагов. Действует он в том месте, куда его установить специальным кругом, однако, во время действия нельзя двигаться, поэтому лучше будет, если мобов или врагов в этот момент будет кто-то или что-то удерживать.

Самые полезные пассивные умения на мой взгляд, это Меткий стрелок, Кровавые границы, Скрытность (которая позволит вам отойти по своим делам оставив персонажа незамеченным хоть посреди поля боя), Глаз ястреба и Прицеливание. В зависимости от ситуации можно манипулировать пассивными умениями для достижения максимального эффекта.

Про комбо-удары особенно сказать нечего, там итак всё понятно, всего 3 штуки, более менее полезны 2, третий ерундистика, там про опрокидывание, но если честно, если враг добрался до лучника и уж тем более, если сумел опрокинуть, как бы считайте, что вы уже труп, вы просто не успеете использовать комбо и попытаться что-то сделать с таким умелым врагом.

Напоследок хочу сказать ещё про несколько умений, они неплохие и возможно кто-то захочет ими воспользоваться.

Этот скилл позволяет лучнику обнаружить ассасинов во время их скрытности, а так же может обнаружить скрытых лучников

Этот скилл позволяет лучнику обнаружить ассасинов во время их скрытности, а так же может обнаружить скрытых лучников

Насчёт Ядовитой стрелы... Я видела часто стримеры и просто мимо пробегающие корейцы используют этот скилл вместо отталкивающей стрелы, но его надо использовать с пассивками на яд, чтобы добиться действительно существенной пользы.

Ну вот и всё, остальные скиллы я считаю бесполезным или слишком много потребляющим концентрации, довеском для количества.

Предоставлено специально для https://forums.goha.ru/
Источник:http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=53053
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Билд на лука от Asaratu.
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Билд на лука от Asaratu.
спасибо

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для Impostor_renamed_667459_01102020
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2009
Re: Билд на лука от Asaratu.
в ПВЕ через ЯД лучше. мое мнение

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Билд на лука от Asaratu.
Пасибки
Аватар для ВирТуо3_renamed_1256782_22022022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2016
Re: Билд на лука от Asaratu.
а где видео?
Аватар для IGOS_renamed_1278208_29112020
Читатель
Регистрация:
19.10.2016
Re: Билд на лука от Asaratu.
Расскажите про яд в ПВЕ
Аватар для Drotik
Zadrotik
Регистрация:
14.08.2014
Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless Лучник
Re: Билд на лука от Asaratu.
после обновы 5 октября есть комба с скилом выстрел тишины, которая дает стан на 5 сек. И согласен с сообщением выше по поводу PvE билда через яд - намного профитнее.
Аватар для MindControl_renamed_668844_31082021
Философ-мыслитель
Регистрация:
29.04.2009
Веселый дембель
Re: Билд на лука от Asaratu.
Что ха комбо такое? Стана кричат нету у луков

Сообщение от Geshtalts:
Помню, как жил в общаге, частенько подрачивал в общем душе, так девки когда заходили туда после меня, спрашивали, не забеременеют ли...
Аватар для xFueGox_renamed_1290917_19092020
Читатель
Регистрация:
22.12.2016
Re: Билд на лука от Asaratu.
Стан у луков убрали до следующей обновы. Впринципе не только у луков что-то отняли(

Добавлено через 4 минуты
Вообще эта тема пустует очень давно, билд не актуален. Эта стойка не дает прибавку к урону! Она дает бонус к криту (1,5% стак х 20=30% к криту) Также эту стойку можно использовать только в данжах, так как главный из ее минусов - необходимо стоять на месте.
Последний раз редактировалось xFueGox_renamed_1290917_19092020; 22.12.2016 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе