Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Автор темы: Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Дата создания: 30.09.2016 04:09
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Arrow Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Доброго времени!

Конечно интересно флудить по всем вопросам в одной теме, но все же предлагаю всю инфу по пробуждению закидывать сюда.
Какие впечатления, какие комбо, прерывания скилов или просто прикольные штуки вы нашли. Конечно лучше в видео формате, но и в тексте сойдет
Пожалуй, начну.
Ниже видео, где в начале первый фарм валенсии с нагибатой в руках, а далее немного из того, что было найдено.

Про отхил. Отхил по сути юзается после любого скила нажатием на пробел. Чтобы оно работало, надо вкачать в первой ветке наш старый добрый отхил от прокола, ну и в пробужденной ветке комбо с правой стороны - второй столбик вторая снизу "серия: алый вихрь".

Про скрытую комбо, ну хз, красивенько, но толку особо нет. На мобцах так потыкать, не более.

Так, теперь же про комбо, которой типа убивает. Тест был сделан у меня 167 урона в пробуждении, зеленая нагибата на +17, а у ассистента где-то 230-240 дефа.
Да-да, мы бомжи, расточенные такие, криворукие и все такое.
Суть в чем, сначала надо дать какой-нибудь стан, чтобы гетсуга (я называю так шифт+пкм) залетела точно в цель. На видео, стан вешает лкм+пробел, аналог прокола. Но так же можно вешать стан с помощью шифт+ку, но там кд не маленькой. А еще просто кушкой, нашим новым блоком. Далее продлеваем стан назад+ф. Потом двойная гетсуга, которая простакивает лицом по земле цель и дамажит неплохо. Пускаемся в догонку не блинком, а именно с помощью вперед+ф, тем самым наносим урон и опрокидываем еще. Ну а далее ачишуенная шифт+лкм, которая заходит в гости в даун атаками. Если цель еще жива, то там уже по ситуации, в зависимости от того, сколько у нее хп осталось. Если мало, то тупо можно закрутить боковушками лево или вправо+ лкм. В общем как-то так получилось.
А так, по ощущениям, 167 урона в пробудке, заходят куда бодрее, чем 200 урона в первой ветке.
Если есть кому, что-то добавить, то го-го отписываем ниже


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для чмяк_renamed_771477_01082023
Старожил
Регистрация:
09.10.2010
Берсеркер
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Можно стартовать с Шифт+ку, с Блока (если таргет тебя рашит за исключением таргетов с захватом), Ф-ку можно попробовать пробить сразу на спину а дальше шифт+лкм + ульт или боковушка с комбой, в догонку соником можно будет зарядить.
Там на скилах кстати 2 разных вида сажания на задницу есть можно еще поиграть в этом ключе.
у меня пока заходит: назад лкм+шифт лкм+боковушка с комбой+соник дальше таргет спешит удалиться но догоняешь и просто долупливаешь его лоу Нр

.
Аватар для Riviec_renamed_1254757_23102023
Фанат
Регистрация:
03.08.2016
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Ну наконец-т! Mezzmo - майн респектуррен!))) Ты как всегда заботишься о бедных блейдерах, выкладывая подробные гайды с описанием) Спасибо!

Сегодня по тестю на арене с друганами из гильды. Напишу свои предложения по комбам)
Аватар для чмяк_renamed_771477_01082023
Старожил
Регистрация:
09.10.2010
Берсеркер
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
так уже кучу предложили в соседней теме я хз

.
Аватар для Loner_renamed_1216409_06042023
Маньяк
Регистрация:
21.09.2015
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сколько я смотрел как мезз колбасит, только одну комбу запомнил)
с остальной надо поработать, пошел с 10 карандой на сонилов, 127 урона, мде, разрывает сонилов, 127 атаки пробужденки = 180 обычной атаки.
Аватар для чмяк_renamed_771477_01082023
Старожил
Регистрация:
09.10.2010
Берсеркер
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
хм... я на мобах не пробовал еще 196 пробуды сделал 204 мейновой. ну как я был на казахах но такое не понял ничего))) что раньше 2 ветерка что щас 2 скила

.
Аватар для Riviec_renamed_1254757_23102023
Фанат
Регистрация:
03.08.2016
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от чмяк:
хм... я на мобах не пробовал еще 196 пробуды сделал 204 мейновой. ну как я был на казахах но такое не понял ничего))) что раньше 2 ветерка что щас 2 скила
С такими статами я бы вообще не парился на счёт комбы чесслово!
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Раньше на мобах вообще банки не пил ни на ха ни на фп. А теперь же на фп порой приходится пить, ибо улетает весьма бодро.
Так же сливе взял пробудку, ну хз, какая-то она не подвижная. После блендера вообще не зашла чет.
Аватар для чмяк_renamed_771477_01082023
Старожил
Регистрация:
09.10.2010
Берсеркер
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
да с ФП жопа полная... уже срезаю с аука наготавливаю. без расширенного инвентаря на споте и так было паршиво щас с банками полная жопа будет

.
Аватар для FoxyPaw_renamed_1109753_11022023
Старожил
Регистрация:
28.01.2014
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Кроме вулканического вихря и дамажить то нечем, силовая волна слишком рандомно работает
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8JgXAOCFRas.jpg
Просмотров: 201
Размер:	34.8 Кб
ID:	137647  

Аватар для Albertych_renamed_1227147_08042021
Фанат
Регистрация:
13.12.2015
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от Mezzmo:
Про отхил. Отхил по сути юзается после любого скила нажатием на пробел. Чтобы оно работало, надо вкачать в первой ветке наш старый добрый отхил от прокола, ну и в пробужденной ветке комбо с правой стороны - второй столбик вторая снизу "серия: алый вихрь".

Чет не отхиливается у меня...или этот отхил только на мобах пашет? То есть над лупануть им в кучу? Просто привык к нашему старому когда в одиночную цель пульнул и выздоровел)))

Добавлено через 1 минуту
Кстати на кровавой аренке сегодня меня мойва ушатывала весьма быстро))) бьет как швейная машинка Зингер))) по соло цели по лучше кажется будет чем блендер...
Последний раз редактировалось Albertych_renamed_1227147_08042021; 30.09.2016 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FoxyPaw_renamed_1109753_11022023
Старожил
Регистрация:
28.01.2014
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от Albertych:
Кстати на кровавой аренке сегодня меня мойва ушатывала весьма быстро))) бьет как швейная машинка Зингер))) по соло цели по лучше кажется будет чем блендер...
ПРоблема не в том, что мойва сильно бьет,а в том, что её невозможно поймать в контроль, ибо на каждом скиле иммуны или блоки+ обычный блок

Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от Albertych:
Чет не отхиливается у меня...или этот отхил только на мобах пашет? То есть над лупануть им в кучу? Просто привык к нашему старому когда в одиночную цель пульнул и выздоровел)))
Ну, регенит вроде меньше, но реген есть. Да и хп у всех давно стало больше, там уже и старая не так много регенит.

Сообщение от Albertych:
Кстати на кровавой аренке сегодня меня мойва ушатывала весьма быстро))) бьет как швейная машинка Зингер))) по соло цели по лучше кажется будет чем блендер...
Да и блендер так же ушатает, если атаку разогнать в пробудке. В масс пвп блендер как-то актуальнее со своими аое закрутами)) Ну, мне вообще она после блендера не зашла, словно стоит на одном месте, как статуя)))
Аватар для Albertych_renamed_1227147_08042021
Фанат
Регистрация:
13.12.2015
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
В связи с пробуждением что изменяется по камням инкрустации?
И вообще, какие топ камни инкрустировать в босс сет в различных сочетаниях с пухами?
Конкретно меня, в данный момент интересует ситуация с босс сетом либертой и луком чисто на дамаг)
В данный момент гоняю так:
тело - 100 хп + 20 лт
перчатки - 2 скорости атаки + 5% сопротивления захвату
ноги - 25% сопротивления опрокиду
голова - 50хп + 5восстановления хп
майн пуха - 5 атаки + 2дамага по людям
офхенд - 100 хп + 5 атаки
Хочу фул топ камни, но что ни как не соображу что куда лучше впихнуть....
Подскажи, плиз)
Аватар для чмяк_renamed_771477_01082023
Старожил
Регистрация:
09.10.2010
Берсеркер
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
крч я думаю надо брать игноры резистов в пуху 2метки -10% игнор резиста, в допку 2 камня на +1 крит, в тело пробужденные гобелинусы, в перчатки камни с захватами, тапки хз пока(но в целом хочу максить захват тк это наша главная трабла блок на это не работает)
По комбе думаю врыв шифт+ку шифт+лкм дальше пара любых скилов и обычно таргет уходит спать, пляски с долго кастующимися назад+Ф такое себе.

.
Аватар для Bloodguy_renamed_769976_11062023
Маньяк
Регистрация:
30.09.2010
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
грац вас всех =))

Аватар для alkash101
Маньяк
Регистрация:
26.04.2015
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от чмяк:
в допку 2 камня на +1 крит
Я всё же вставил себе даун атаку. Боковой удар и шифт лкм оба с даун атаками.
Аватар для амбиорикс
Читатель
Регистрация:
29.04.2016
Крафтер
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
глефа чемпиона - с кого падает ?
Аватар для Bloodguy_renamed_769976_11062023
Маньяк
Регистрация:
30.09.2010
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от чмяк:
в допку 2 камня на +1 крит
Сообщение от alkash101:
Я всё же вставил себе даун атаку. Боковой удар и шифт лкм оба с даун атаками.
2 недели назад вылазил на аренку, часок потестил, так эффекта от них вообще нету. был рошар, 2 камня на крит, толку абсолютный нуль =\ это потому что я сорка?

Аватар для чмяк_renamed_771477_01082023
Старожил
Регистрация:
09.10.2010
Берсеркер
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
так вопрос дня для меня как убить война с его блоком?:)) контроль не заходит мой никакой

.
Аватар для FoxyPaw_renamed_1109753_11022023
Старожил
Регистрация:
28.01.2014
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от чмяк:
так вопрос дня для меня как убить война с его блоком?:)) контроль не заходит мой никакой
До пробуждения была боль, сейчас же либо ждешь пока он начнет бить, стрейфишь в сторону и вливаешь контроли, если упорант, стоящий за щитом, то боковушками вокруг него прыгать сбивая блок и нанося дамаг по спине

Аватар для Loner_renamed_1216409_06042023
Маньяк
Регистрация:
21.09.2015
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от амбиорикс:
глефа чемпиона - с кого падает ?
У ночного торгоша есть.
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Сообщение от чмяк:
так вопрос дня для меня как убить война с его блоком?:)) контроль не заходит мой никакой
Пвпшился с валькой, это ппц просто
Аватар для Riviec_renamed_1254757_23102023
Фанат
Регистрация:
03.08.2016
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Я так понимаю, что по пробуждению скиллов Гуаньдао все по умолчанию понятно? У меня 57 сейчас поэтому взял пока только 1 скилл - Боковой удар. Пробудил ему 20 урон по мобам и 5 в пвп.

Есть у кого то какие мысли, что пробудить на 58?)
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Пробуждение блейдера или наконец-таки дождались и все, что с этим связано
Это теперь реальный блендер, крутилка варвара курит в сторонке. Джаганаааааааааааааа!
Ваши права в разделе