Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Автор темы: Skuchniy
Дата создания: 23.09.2016 14:14
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
а номер биоса какой? а то я смотрел у них там многие обновления- Improve system stability.
последнее- Improve system power dissipation
https://www.asus.com/ua/Motherboards...Desk_Download/

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Да я дописал пост после, чтоб известна история была.
да то я Ониксе писал, просто пока писал - ты пост добавил.)

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Оникся:
Если подозрение на нехватку мощности, то просто стресс-тест сделать
Да какая там нехватка, бп неплохой бюджетник 550w года 4 ему. тест бп в смысле OCCT или просто видеокарту нагрузить Хевеном?
Сообщение от Оникся:
Я думаю на встроенную видюху всяко что-то можно найти поиграть в целях проверки
Ну старье понятно идет. я просто думаю что проверить не проверю так.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от CatTT:
а номер биоса какой?
Старый 2012 год, флешку стрельну и поставлю вечером или завтра свою заберу и поставлю.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Nalivai:
ну вы там держитесь +
Обидно блин, месяц радовал комп хорошей производительностью а тут нате, остается держаться)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 23.09.2016 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Обидно блин, месяц радовал комп хорошей производительностью а тут нате, остается держаться)
*бросает Красный спасательный круг*




«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Да какая там нехватка, бп неплохой бюджетник 550w года 4 ему. тест бп в смысле OCCT или просто видеокарту нагрузить Хевеном?
В Аиде есть тест, ОССТ тоже подойдёт. Главное, чтобы нагрузил всю систему, то есть процессор и видюху, хотя я думаю не в блоке дело, потому что он бы просто тогда отрубался

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Оникся:
ОССТ тоже подойдёт
Это не безвредный тест, если бп накрывается он его прикончит и может что то с собой унести с большей вероятностью чем при умирании своими силами. На единственной машине в доме и малым количеством денег в кармане его делать не хочу.
Сообщение от Оникся:
хотя я думаю не в блоке дело, потому что он бы просто тогда отрубался
Очевидные кандидаты это видеокарта, нестабильный биос и сбои памяти, последние 2 - врятли месяц то он работал, так что буду я сидеть без видеокарты, хорошо еще если она будет выбиваться в фурмарке или хевене, а то еще не докажу что брак.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Очевидные кандидаты
Ну пока налицо висяк с дровами, а вот причины могут быть действительно разные...

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Улисс:
Ну пока налицо висяк с дровами
ну звук системный который я слышу видимо вещает о вылете драйвера, другое дело что он не восстанавливается. Не может же это быть проклятый кабель отошедший уже 1 раз)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Дек он синего экрана не дает и не перегружается, потому что сам пк не висит, пропадает изображение и звук системного уведомления слышен, а что там был фоном запущен стрим он работает, как видимо и система.

Да это я сделать догадался.

Какого процесса дамп делать? Если я даже экрана не вижу при проблеме.

В конце Августа приехала видеокарта gtx 1060 и планка памяти, были поставлены в пк и накатана windows7, работала без проблем(кроме отошедшего кабеля от монитора) месяц, потом началась проблема из 1го поста потом стала чаще через пару дней.
Непосредственно перед проблемами никаких изменений в железках и системе не делалось, за неделю до этого примерно были обновлены драйверы с .54 версии до .70, откат к драйверам что были поставлены в конце августа не помог, постановка свежих .90 тоже.

Биос матери 1608 я скачал уже поставлю сегодня.


В панели нвидиа стоит упор на качество этого не достаточно? Потому что в системе видеокарта не будет сбрасывать частоту в простое.


Это для 10ки? У меня 7ка.
А дамп можно снимать без учёта явной ошибки, это функция для разработчиков, дамп снимать можно всего, как отдельного процесса так общей системы. То что стоит в видео драйвере - не достаточно. А по поводу какие драйверы я не в курсе что у Вас за ОС, для этого есть универсальное средство: SDI.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Втыкатель:
А по поводу какие драйверы я не в курсе что у Вас за ОС, для этого есть универсальное средство: SDI.
Да я нашел версии для 7ки там же, просто осведомил что 7ка.
Сообщение от Втыкатель:
дамп снимать можно всего, как отдельного процесса так общей системы.
Общий должен создаваться при синем экране, а как я его сделаю? Дамп процесса из диспетчера я сделать могу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
у меня с таких симптомов началась смерть видюхи - пару недель черный экран со звуком оборудования, а потом уже на квадратики посыпалось все

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от sundukov:
у меня с таких симптомов началась смерть видюхи
Да знаю что похоже, на выходных буду тестить в хевене и тд, обновлю биос матери.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Биос матери и драйвер чипсета обновил, буду загружать мемтест.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
на лицо обычное отключение видюхи, тоже так же дохла старая 570ка...

сам в раздумьях что из 1060 выбрать ) но пока склоняюсь к самой дешевой мси или гиге, но хочется подождать вылезания детских болячек у серии
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Может в разъем не до конца вставлена? Вот и шлепает туда-сюда.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
С новой видеокартой Palit Jetstream gtx 1060, проработала месяц, при игре(пока замечено только в WoW) гаснет экран после чего слышно системное сообщение и запущенный фоном стрим тоже работает, кулеры видеокарты при этом раскручиваются на 100%, и пока не вырубишь кнопкой выключения компьютер, потом загружается как ни в чем не бывало. С начала было раз 2 дня пара зависаний таких, теперь 2 за 2 часа.
Была у меня аналогичная проблема, преследовала давно и стабильно на i7 3770k/16 DDr3/ P8 Z77-V LE Plus/ GTX 770. Все точно так, как ты описал. Гаснет экран, кулеры визжат как резанные, но при этом на заднем плане слышна играющая музыка, идущий фильм, иногда даже звук запущенной игры и какое-то системное сообщение, которое фиг прочитаешь.

1. Было подозрение на БП, там стоял 550 Вт. Было подозрение, что когда видеокарта начинает работать на полную катушку, то не хватает мощности. Фигня на самом деле. Ибо когда не хватает мощности БП то комп перезагружается/выключается, а не продолжает работать.

2. Запускал в фоне CPU-Z/GPU-Z, помимо работы кулеров видушки все показания в норме. Нормальная температура и т.д.

3. Снял винт с 10й виндой, поставил винт с 7й виндой, ничего не поменялось.

4. Запустил пару тестов с хорошей нагрузкой - комм отработал нормально.

5. Танцевал с бубном, принес жертву во славу Императора - не помогло.

Однажды ко мне приехал брат с дочкой-крохой, и она сидя у меня на руках потормошила стол и от вибрации комп улетел в черный экран и визжащие кулеры. Окей, разхобрал комп, протер контакты, все заново вставил, особенно видушку, чтобы нигде ничего не отходило. Не помогло.

Игрался с оперативкой, сунь-высунь - не помогло. Проверил проц, термопаста, не шатается ли кулер - все четко.

Потом взял и переставил видеокарту в другой слот, на слот ниже - проблема тут же исчезла. Я так подозреваю, что за годы под тяжестью видеокарты слот разболтался, там достаточно полмиллиметра в сторону и все. Ну или тупо сам по себе гавкнулся. Но факт есть факт - переустановка карты в другой слот помогла.

Еще знаю аналогичную ситуацию у знакомого. Так вот, у него новая Palit GTX 980 не захотела работать вместе с звуковой картой Creative Xtreme Gamer. Вместе стоят - черный экран и визжащие кулеры, вытянули звуковую -все четко, вытянули видеокарту -все четко. Короче не помирились, почему - загадка.
Аватар для PeMoHTHuK
Your bunny wrote
Регистрация:
19.06.2013
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Дитрум:
Потом взял и переставил видеокарту в другой слот, на слот ниже - проблема тут же исчезла.
Шаман.... Прочитал эту тему и обновил на своей P8B75-V тоже биос, а то стоял аж начало 2013...

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от SonicSV:
на лицо обычное отключение видюхи, тоже так же дохла старая 570ка...
Да я понимаю что симптомы похожи на это, потому что если бы бп, комп бы отключался просто или хотя бы бсод давал, а это похоже просто на видюху.
Сообщение от SonicSV:
сам в раздумьях что из 1060 выбрать
К той что я выбрал никаких претензий кроме неудачности предьявить не могу, тихая дешево относительно стоит.
Сообщение от Fallze:
Может в разъем не до конца вставлена? Вот и шлепает туда-сюда.
Как? я же вставлял до защелкивания заглушкой и прикрутил хорошо к коорпусу.
Сообщение от Дитрум:
Было подозрение, что когда видеокарта начинает работать на полную катушку, то не хватает мощности.
При этом же она должна стабильно быстрее вылетать в тяжелых приложениях, типа хевена или 3д марка, с бсодом или отрубанием пк, а как ты сам говоришь кроме отрубившегося зображения, на заднем фоне все работает, к тому же мой бп имеет хорошую репутацию в целом.
Сообщение от Дитрум:
Но факт есть факт - переустановка карты в другой слот помогла.
На этой матери то нету 2го слота под видеокарту, где я сейчас под старый проц куплю, да и денег после всех трат мало, все навалилось разом к железкам. Комп потряс ничего не случилось. Мать деформированной не выглядит.
Сообщение от Дитрум:
Вместе стоят - черный экран
Это я учел, была вторая сетевая карта - вытащил, без толку. К тому же по описанным тобою в целом симптомам должна вылетать рандомно, при просмотре видео или на рабочем столе, а этого нет.

По факту установил свежие дрова на чипсет и обновил биос на матери, 6.5 часов мемтеста как понимаю для 8 гигов достаточно, 0 ошибок, если бы из за памяти там бы сыпало их не по 1ной. Буду пробовать сначала поиграть потом погонять хэвеном, хотя уже понятно что буду знакомится на 4ю покупку и первую для себя) с сервисом CU, что скажут в пересылки играть или у Палита наверняка есть АСЦ в моем городе, у нас полно же их карт и давно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
я вот щас читаю англоязычный форум мси ))) и куча проблем с черным экраном и кулерами на всю скорость, и тамошние модераторы загоняют про какую то несовместимость мси видюх с материнками гигабайта, и гигабайт видюх с материнками мси, ну честное слово прям противно читать
https://forum-en.msi.com/index.php?topic=275921.0

и я пипец в раздумьях она вообще запустится в моей ga-z68xp-ud4 rev 1.0 с биосом f6 или нет )) а так впадлу регаться на гигабайтовом форуме и спрашивать

у асуса на форуме нет встретил ни одной проблемы с черным экраном, только гремящие кулера, ну это походу стандартная болячка которая тяентся еще 400ой серии на дуал фанах.
но это тоже не показатель так как асус дороже и его реже покупают чем дешевую версию мси, гиги или палит
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от SonicSV:
я вот щас читаю англоязычный форум мси ))) и куча проблем с черным экраном и кулерами на всю скорость, и тамошние модераторы загоняют про какую то несовместимость мси видюх с материнками гигабайта, и гигабайт видюх с материнками мси, ну честное слово прям противно читать
У меня асус мать, но это понятно видимо 1я партия пошла на скорость а не на отлаженный выпуск.
Сообщение от SonicSV:
у асуса на форуме нет встретил ни одной проблемы с черным экраном
Пока тьфу тьфу тьфу вроде 4 часа играю после биоса и всех обновлений. Неужели могла такая нестабильность быть на старом биосе похожая на чип видеокарты.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Skuchniy:
Пока тьфу тьфу тьфу вроде 4 часа играю после биоса и всех обновлений. Неужели могла такая нестабильность быть на старом биосе похожая на чип видеокарты.
Ну а почему нет?
Хотя версия Дитрума мне больше нравится. Кстати, одна из причин почему стоит брать материнку с двумя слотами pcie x16, даже если не планируется установка второй видяхи.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от Kotique:
Кстати, одна из причин почему стоит брать материнку с двумя слотами pcie x16, даже если не планируется установка второй видяхи.
Этот комп брался для старых игр, то есть для встроенки или слабенькой какой то видяхи легенькой.

Но потом я его сделал основным и единственным. Карту я сильно закрутил чтобы не гнула мать, да и не такой уж там плохой текстолит в матери.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сапожник без сапог

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kotique:
Ну а почему нет?
Хотя версия Дитрума мне больше нравится. Кстати, одна из причин почему стоит брать материнку с двумя слотами pcie x16, даже если не планируется установка второй видяхи.
Можно подойти с другого конца и взять корпус с вертикальным расположением карт расширения. Или комп на бочок положить
Последний раз редактировалось gogi; 24.09.2016 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Гаснет экран, кулеры работают на максимум.
Сообщение от gogijan:
и взять корпус с вертикальным расположением карт расширения.
Равен клевый корпус такой, но он дороговат.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе