Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.09.2016 16:00
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]

Первые 10 минут Forza Horizon 3 неожиданно кладут на лопатки почти все аркадные гоночные симуляторы, которые выходили до нее. Такой концентрации адреналина, красивых автомобилей и прекрасных пейзажей, выполненных на настолько высоком уровне, давно не появлялось ни на экранах телевизоров, ни на мониторах. И когда, казалось бы, все это должно закончится вместе со вступительною частью игры, Forza Horizon 3 только начинает набирать скорость и начинает по-настоящему удивлять. В хорошем смысле.

Первые несколько минут в Horizon 3 дают столько впечатлений, что вопрос о том, стоит ли играть дальше, не возникает. Даже те, кто равнодушно относится к гонкам, попадают под влияние момента и незаметно для самих себя обнаруживают, что вечер уже закончился, утро наступает — а по ту сторону экрана мимо тебя проносятся с невероятной скоростью пейзажи Австралии, летит из-под колес вода и песок, а ты несешься вперед, навстречу новому кубку и новым победам на шикарно выглядящем автомобиле, который смотрится даже реалистичнее, чем фотографии в глянцевых журналах.


Авторы игры знают, чем завлекать игроков. Причем не только целевую аудиторию, которая в любом случае будет играть в одну из главных гоночных игр осени, а даже тех, кто раньше с гонками знаком не был вообще. И это, пожалуй, одна из лучших возможностей привлечь к жанру новичков.

Мы выступаем в роли хоста, который будет проводить фестиваль Horizon в Австралии. Да, страна, в которой снимаются самые красочные фильмы с натуральными съемками, на этот раз выступает в роли полигона для одного из самых масштабных гоночных фестивалей в истории, и нам нужно будет лично убедиться в том, что все пройдет без единой ошибки.


Forza Horizon 3 следует по пути своих предшественниц, но при этом нас ждет качественное и количественное улучшение всех аспектов. Открытый мир Австралии в 2 раза больше, чем доступное для игры пространство Forza Horizon 2, и содержит в себе 6 различных зон, между которыми мы будем перемещаться (включая берег океана, дикий лес и городской пейзаж). И этот подход сразу окупается, потому что ездить по местным трассам и дорогам очень интересно, а игра на регулярной основе подкидывает новые состязания — к примеру, уже в начале игры вы встретите «звезд» этого игрового мира, которые просто ездят по дорогам, и нужно вызвать их на гонку 1 на 1, чтобы победить и тем самым привлечь внимание к фестивалю, заработав бонусы себе в копилку.

Автомобилей припасли целых 350, то есть почти в 2 раза больше, чем в прошлый раз. Поначалу парк очень ограничен (на старте вообще сначала дают машины одну за другой, на пробу, и только потом нас ждет выбор из несколких моделей), но очень быстро мы получаем доступ ко все большему количеству техники. И не влюбиться в автомобили, созданные практически идеальными и воспроизведенными до мельчайших деталей, невозможно. Forza всегда отличалась тем, что на качестве моделей авто тут никто не экономил, но в этот раз создается ощущение, что авторы превзошли сами себя и сделали автопарк, который хочется собрать весь. Впрочем, никто этому мешать не будет. К тому же система кастомизации в игре достойная и вы потратите немало времени, доводя своих железных коней до нужной вам кондиции.


Настроек много, и почти все они не только меняют внешний вид нашего автомобиля, но и еще несут какие-то изменения в поведении авто на дороге, напрямую влияя на его характеристики, типа управления, набора скорости, торможения и других важных параметров. А также отражаются на весе нашей машины. Последний пункт вроде бы кажется не слишком важным в аркадных гонках, но не здесь — если ваша машина слишком легкая и вы устроили заезд на легковых машинах, вместо «вездеходов», а новая трасса идет по прибрежной полосе, то мокрый песок и вода, которую нет-нет, да и придется пересечь, серьезно помешают. Впрочем, в сюжетных заездах в этом случае вас выручит волшебная кнопка, отматывающая время назад и позволяющая справиться с управлением — но вот в настоящих гонках с другими игроками она не спасет.

Поскольку в этот раз вы хост, а не просто участник нового фестиваля, то вы сможете напрямую влиять на создание различных ивентов, чемпионатов, соревновательных заездов, чтобы реализовать именно ту гонку, которую вы хотели бы видеть и пройти сами. Возможностей море, включая выбор техники, которая может принимать участие в заезде, погоды, и определения различных дополнительных условий. Благодаря этому игровой процесс можно растянуть на очень долгое время, ведь игроки захотят опробовать любые возможные варианты, хотя бы просто ради спортивного интереса.


Типов заездов много, и все они очень хорошо сделаны. Обычные поездки наперегонки, конечно же, никуда не делись и стали краеугольным камнем игры, как и положено, но уже в начале мы становимся участником гонки, в которой автомобиль нашего соперника везут на вертолете над трассой, и нужно обязательно попытаться его обогнать. А дальше нас ждут конвои из авто, сумасшедшие прыжки и много других невероятно крутых состязаний, которые заставляют подпрыгивать на диване с геймпадом в руках и дают адреналина больше, чем некоторые современные шутеры.

Одной из ключевых особенностей Forza всегда была возможность поделиться своими вариантами дизайна, декалями для авто и настройками с другими игроками, и Horizon не стала исключением — аукцион поможет обзавестись новым внешним видом для авто и получить редкие виды техники, а Storefront даст возможность выложить свои крутые дизайны и делиться ими со всеми игроками.


Сетевых режимов множество, заезды рассчитаны на 12 игроков, клубы по интересом состоят из 1000 игроков, а матчмейкинг (во время небольших сессий) работал стабильно. Оценить карьеру на 4 игроков и кооперативную езду пока не получится (эти возможности откроются вместе со стартом серверов), да и заранее нельзя сказать, как поведет себя игра, когда туда войдут миллионы игроков со всего мира, но поскольку у разработчиков есть большой опыт работы с сетевым кодом, то проблем возникнуть не должно.

Визуальная часть ForzaTech была шикарна еще в Forza Motorsport 6, а в Forza Horizon 3 все стало еще круче. Плотность дождя увеличилась, на воде появились реалистичные пузыри, вся Австралия выглядит потрясающе (и не подтормаживает нигде на Xbox One), а на Xbox One S обещают еще и крутое небо с HDR-эффектами (которые я не могу оценить), снятое прямо в Австралии в прошлом году. В результате мы имеем одну из самых красивых, если не самую красивую на сегодня гоночную игру в принципе. Поэтому, видимо, разработчики в добавок к режиму фото добавили и игрового дрона, который позволяет игрокам полетать над местностью и рассмотреть все красоты.


Звуковая дорожка предлагает нам выбор из 8 разных радиостанций, но почему-то большая часть из предложенных мелодий у меня мало ассоциируется с бешеным темпом заездов, где боишься моргнуть, чтобы не влететь на всей скорости в отбойник. Вот ездить по Австралии и рассматривать красоты под нее очень хорошо. Но разработчики предоставили возможность создать «радио» из собственной музыки, так что, если вас не впечатлит выбор мелодий самой игры, вы всегда можете закинуть туда что-то свое.

Forza Horizon 3 умеет развлечь, прекрасно выглядит, стабильно работает и предлагает огромный парк автомобилей для коллекции и заездов. Это одна из лучших аркадных гоночных игр, которая умеет подарить ощущения, испытываемые в детстве, когда тебе дарят новую машинку на какой-то праздник, и ты не можешь ей наиграться. Тут ситуация похожая, просто на этой машине ты выезжаешь на бескрайние просторы Австралии, вдавливаешь виртуальную педаль в пол и несешься на всей скорости навстречу новым приключениям и призовым местам. К наполненному адреналином лету, которое будет длится на экране вашего телевизора столько, сколько вам этого захочется.


Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Аватар для Пармезан_renamed_1259883_19122020
Читатель
Регистрация:
20.09.2016
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Красивая она конечно.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Семь дней

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Сообщение от Tapik:
аркадные гоночные симуляторы
симулятор аркадным не бывает))

Добавлено через 10 минут


GameSpew — 10/10
True Achievments — 10/10
COGonnected — 9.5/10
Attack of the Fanboy — 9/10
Hardcore Gamer — 9/10
GameSpot — 9/10
Eurogamer Italy — 9/10
Polygon — 8.5/10
GamesRadar — 8/10
M3 — 8/10
CGMagazine — 8/10
Gamer.no — 8/10

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 20.09.2016 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Сообщение от Chimera-Syber:
симулятор аркадным не бывает
Это тёплое и мягкое. Симулятор указывает на то что мы делаем, аркада указывает как мы это делаем(что-то easy to learn, быстрое и "весёлое"). Так уж сложилось, что аркада и симулятор стали в нашем понимании антонимами, хотя фактически ими не являются, просто реализации толковой сделавшей весёлый easy to learn автосим еще не было. Horizon со своим продвинутым движком, в принципе, очень близка к слиянию этих понятий.

Цитата:
GameSpew — 10/10
True Achievments — 10/10
COGonnected — 9.5/10
Attack of the Fanboy — 9/10
Hardcore Gamer — 9/10
GameSpot — 9/10
Eurogamer Italy — 9/10
Polygon — 8.5/10
GamesRadar — 8/10
M3 — 8/10
CGMagazine — 8/10
Gamer.no — 8/10
небольшие баги с тенями и прогрузкой карты это самый большой минус игры, судя по всему. Ну еще неоднозначный баланс когда игрока заваливают машинами, кешем и опытом. GOTY, судя по всему.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Сообщение от Chimera-Syber:
симулятор аркадным не бывает))
симуляторы бывают реалистичными и аркадными

Цитата:
Симулятор — имитатор (обычно механический или компьютерный), задача которого состоит в имитации управления каким-либо процессом, аппаратом или транспортным средством.
а в зависимости от степени реалистичности имитации уже определяется, аркадный он или нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от JustEx:
Ну еще неоднозначный баланс когда игрока заваливают машинами, кешем и опытом
по-моему это наоборот круто
у меня нет времени играть только в одну игру, а тут на тебя регулярно вбрасывают новые авто и в итоге я прям могу зайти вечером 30 минут поездить и будет какая-то крутая машина в гараже)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 21.09.2016 в 09:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Сообщение от Tapik:
у меня нет времени играть только в одну игру
хз, по моему именно для этого в игре и существует VIP. Я хочу ощущение прогресса, а не получать каждый тридцать минут по суперкару

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Сообщение от JustEx:
хз, по моему именно для этого в игре и существует VIP. Я хочу ощущение прогресса, а не получать каждый тридцать минут по суперкару
будет тебе прогресс - ты ж прокачиваешь каждую машину отдельно (из 350) + прокачиваешь сам фестиваль (сначала это пара гонок, а потом это огромный на весь остров комплекс разных активностей) + вообще много чего анлокаешь + длц будут
там и так контента море, хватит на каждый день чем себя занять пока 7й моротспорт не выйдет)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Сообщение от Tapik:
ты ж прокачиваешь каждую машину отдельно
ну если свапать V12 на короллы, то м.б и будут какие то расходы на тюнинг, а так там копейки выходят. М.б виллспины не буду крутить, на сколько я понял основной источник лишнего кеша именно они

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Изначально все гоночные игры называли симуляторами. Подразумевалась имитация вождения транспортного средства - симуляция. Это уже к концу 90-х начали появляться конкретные хардкорные симуляторы.
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Сообщение от Tapik:
а в зависимости от степени реалистичности имитации уже определяется, аркадный он или нет
ну лан, убедил.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Forza Horizon 3 - На просторах Австралии [Xbox One]
Сообщение от Chimera-Syber:
симулятор аркадным не бывает
Ну вот кстати, Horizon 3 идеальный пример аркадного симулятора. Вырубаешь помошники и получаешь что-то вроде Dirt Rally и Forza Motorsport. Даже износ шин, повреждения и расход бензина завезли С помошниками там чуть более реалистичный Crew.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Ваши права в разделе