Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Усилитель сотового сигнала
Автор темы: Лапата
Дата создания: 13.09.2016 06:19
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Усилитель сотового сигнала
В квартире очень нестабильный телефонный сигнал, построили дом перед окнами.
Квартира 80 кв.
Хочу взять такую https://www.ulmart.ru/goods/509011 - стоит ли, или есть что-то лучше?

И если кто знает линканите еще роутер вайфай нормальный для квартиры на 3-4 устройства (пара телефонов, планшет, ноутбук и ав-ресивер).

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Лапата:
линканите еще роутер вайфай нормальный
роутер wifi ASUS RT-N56U и прошивка от Падавана
Работа с альтернативной прошивкой от Padavan для роутеров ASUS RT-N14U/N56U/N65U/N11P/AC51U/AC54U/AC1200HP/N56UB1 (часть 5)
2 диапазона (2.4 и 5 ГГц), гигабитные порты
Судя по отзывам в Юлмарте ревизия В1, с Падаваном бонусом разблокируется еще и ас стандарт

Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усилитель сотового сигнала
А усилитель брать? Если ревизия будет А то это говно?

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Лапата:
В квартире очень нестабильный телефонный сигнал, построили дом перед окнами.
Квартира 80 кв.
Хочу взять такую https://www.ulmart.ru/goods/509011 - стоит ли, или есть что-то лучше?

И если кто знает линканите еще роутер вайфай нормальный для квартиры на 3-4 устройства (пара телефонов, планшет, ноутбук и ав-ресивер).
На Ali, можно по отдельности собрать, берите что надо: антенна, ретранслятор, провод можете Российский взять.
# XiaomiMi router 3 + если надо, то nano
- Магазин:Hong Kong Dreami
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Усилитель сотового сигнала
С репитером все не так просто. Вот ты линканул однодиапазонный на 900. А сети на 900 в городах сейчас не строят, 1800 надо. Антенну надо ставить на стене снаружи, напрявлять ее на БС. А там дом же на пути сигнала построили, ололол. Смогешь все это правильно сделать сам? Накупив ноунем железок на али по совету ноунеймов с гохи. Да и не факт что толк будет вообще даже если будут делать профи.
Но выход есть фемтосота называется. В москве их продают все операторы. Прием будет идеальным, настривать ничего не надо. Работает как вайфай точка доступа. В лан порт роутера подсоеденил и усе. Минус - привязка к одному оператору и зависимость от интернета.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Лапата:
Если ревизия будет А то это говно?
Врятле ты найдешь такой.
Похуже он более старым железом, и соответсно никакого ас стандарта...
Но тоже хороший роутер, мне верой и правдой 6 лет уже

Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усилитель сотового сигнала
Не. Надо без привязки к оператору. Есть такие чтобы норм. Собирать ничего не буду. Влом
Буду брать с возвратом не понравится верну. За возврат как услугу оплачу у плеер ру есть такая

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Лапата:
Не. Надо без привязки к оператору. Есть такие чтобы норм. Собирать ничего не буду. Влом
Буду брать с возвратом не понравится верну. За возврат как услугу оплачу у плеер ру есть такая
Ну, готовые это совсем гнильё, у меня ситуация такая же - вокруг дома, такие антенны в России не купить, так как ограничено законом, а дело именно как раз в ней, ретранслятор выполняет посредственную работу, внутри можно обойтись совершенно любой антенной. А по поводу роутера, данный роутер, аналогичен asus-u, также шьётся и приблизительно такая же начинка, да и цена в пределах 1900-2000+ р.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усилитель сотового сигнала
Есть у кого гайды по части усилителей?
Я чета очкую насчет ограниченого законом. Я не хочу тачку с люстрой увидеть у себя под окнами я просто хочу по трубке пездеть и репостить расчленку, сидя на толчке или лежа на диване.

Чета в интернете пишут что это г. А кетаймалай пугает

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Последний раз редактировалось Лапата; 13.09.2016 в 19:50.
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Лапата:
Есть у кого гайды по части усилителей?
Я чета очкую насчет ограниченого законом. Я не хочу тачку с люстрой увидеть у себя под окнами я просто хочу по трубке пездеть и репостить расчленку, сидя на толчке или лежа на диване.

Чета в интернете пишут что это г. А кетаймалай пугает
Инструкций в интернете достаточно, а по поводу законодательства, максимум что попросят это отключить её, но таких инцидентов мало. Принцип усиления такой же как и для беспроводных сетей*.
- как пример для самореализации: http://networkelement.ru/index.php/a...rticles-mobile
# необходимые функции для репитера*: контроль выходной мощности в обоих направлениях, ручная и автоматическая регулировки усиления, автоматическое отключение при возникновении самовозбуждения (это и есть по сути антисканер*).
# возможно Вам и не поможет, бывает ситуация такая когда ставят глушилки или экраны, они создают снижение частоты и много побочных шумов.
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усилитель сотового сигнала
Короче померяю на выходных и посмотрю где вышка.
А роутер асус брать? Зикселы вроде все хвалят. Типа кинетик 3

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Лапата:
Короче померяю на выходных и посмотрю где вышка.
А роутер асус брать? Зикселы вроде все хвалят. Типа кинетик 3
На усмотрение, а так: Xiaomi Mini или Xiao Mi 3
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Усилитель сотового сигнала
http://www.exclusive-comfort.ru/faq-...yazi-gsm.shtml

много узнаешь, в частности что 900мгц которые усиливает mobi-900 почти нигде уже не используется, ток в древних 2g телефонах и кое где там где спец связь запрещает сотовикам использоветь 1800-2000

надо что то вроде http://mediawave.ru/sets/dcs-soho но не уверен что овчинка стоит выделки с таким ценником, на весь подъезд если скинуться правда норм получится )
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Улисс:
роутер wifi ASUS RT-N56U и прошивка от Падавана
Некропостну. Взял ентот роутер, микрорайон новый потому провайдер только один.
Суть вопроса - энторнет работает но всякие стимы обновления винды и стримовые срвисы типа твича не робят, торренты качает на заявленной скорости. Недавно еще телек взял тоже не подсасывается к етой сетке.
ЗЫ Прошивку ставить очканул юзаю асусовскую.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Лапата:
Суть вопроса - энторнет работает но всякие стимы обновления винды и стримовые срвисы типа твича не робят
Сообщение от Лапата:
Недавно еще телек взял тоже не подсасывается к етой сетке.
А роутер тут причем?
Если
Сообщение от Лапата:
торренты качает на заявленной скорости
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Лапата:
Прошивку ставить очканул юзаю асусовскую.
Рекомендую таки паршивку от Падавана.

Устанавливается и обновляется аналогично официальной.

Последний раз редактировалось Улисс; 01.01.2017 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Улисс:
А роутер тут причем?
Может провайдер говно? Соскочить не на кого, жду мгтс но хз когда он придет
Сообщение от Улисс:
Рекомендую таки паршивку от Падавана.
Да мне чет влом устраивать танцы с бубнами, я просто думаю кто прав кто виноват. Дядя пришел поставил мине роутер но всякие обновления перед новым годом работали через жопу не качались, потом я взял телек и тоже както все было нестабильно. Потом скинул настройки и сам подключил-настроил тогда чет ваще перестал телек к нему подрубаться. Эт повайдер виноват или я косорукий?

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Лапата:
Может провайдер говно?
Без роутера все нормально работает?

По телику... он совсем сетку не видит?

Аватар для Лапата
Предводитель
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Усилитель сотового сигнала
Сообщение от Улисс:
По телику... он совсем сетку не видит?
Он видит но не коннектится
Ща еще разок попробую все переустановил пойду подключусь

Добавлено через 5 минут
Блиа телек заработал по 2,4 ГГц а по 5ГГц не мог или эта перенастройка прошла удачно, хотя основное отличие я сетку назвал именем кота. И все ютуб работет

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Вся ваша любовь к России проявляется исключительно в ненависти к цивилизованным странам.
Последний раз редактировалось Лапата; 01.01.2017 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе