Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 20.07.2007 23:06
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Блоги унылы и неудобны. Не более чем дань моде.
Делайте с ними что хотите, только главное не гробьте форум в угоду этим вашим блогам.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Сообщение от GoHa:
Я предлагаю несколько вещей:
- дать возможность, создавая новую тему на форуме, сделать ее частью своего блога. Тема создается в любом разделе форума. Таким образом можно размещать тематические посты в правильных разделах форума, где их легко найти заинтересованным читателям. Люди будут отвечать в тему на форуме, иногда и не догадываясь о том, что отвечают в чей то блог. С другой стороны, можно пойти в список блогов, увидеть посты автора, выбрать посты по авторству а не по тематической принадлежности.
- автор остается владыкой на своей территории. Права автора в теме будет такими же как в блоге. Типа нонешнего кураторства темы.
- может быть дать возможность превратить уже существующие когда то созданные темы в часть своего блога.
- поиск на форуме будет работать по блогам как по темам, ибо блоги становятся одновременно и темами.
- блок новых публикаци на мейне.
- блок самых популярных авторов на мейне.
это все мысли. Можно обсуждать, добавлять, убирать непонравившееся.

Я бы на вашем месте сначала подумал бы, откуда вы возьмете авторов. Если изначально желающих было много, то сейчас это стало проблематичным. Кто будет писать, что будут писать и т.д.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Начать надо с ключевой мысли - блоги порталу до лампочки. И не надо убеждать нас в обратном. Как делать какую-нибудь навороченную БД и иже с ним для очередного корейского трешака - тут как тут. Если за 3 квартала (с запуска стабильной версии блогов) вы сподобились лишь на болтовню, то выводы напрашиваются сами. Вот когда будет решена ключевая проблема, тогда можно будет и поговорить.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Так-то форумчанину частенько просто западло идти в бложик и что-то там делать, писать или лайкать.
Серьезно, это лишние клики мышкой.
По оформлению мне блоги нравятся. Но вот практическая ценность их небольшая для форумчан.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Я был готов дать хороший контент на эту площадку
И мою толстовку!
Последний раз редактировалось Zan; 13.09.2016 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Админ ресурс убивается по косплею, завсегдатае не против. Маните плюхами публику сюда.
Блоги хороши если их делать аналогами каналов всякихтвичей и ютубов, вопрос как манить публику сюда ? (Моё мнение)
Всякие блоги ща ведут либо старики, либо бьютиблогерши

Добавлено через 1 минуту
Камень в дитрума, я контента от тебя последнее время не вижу.

¯\_(ツ)_/¯
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 14.09.2016 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Сообщение от Дитрум:
Я бы на вашем месте сначала подумал бы, откуда вы возьмете авторов.
Авторы это все те, кто пишут на гохе. Не надо будет заморачиваться блогами: он сам создасться (если хочешь). А не хочешь - ничего не создасться. Или если задним числом поймешь то тема недостойна твоего блока - удалишь из блога нооставишь на форуме. А потом обратно добавишь в блог.

Форум сам по себе никак не изменится. Просто можно будет все свои тем обьявить блогом. Получить ссылку на свой блок forums.goha.ru/blog/ditrum - страница твоего блога.
Темы что в твоем блоге - у тебя права как у ВИП куратора темы.

и так далее, все что я выше описывал.

Все это пока что существует в виде планов, которые не утверждены. Так что можно хаять, или , наоборот, предлагать что то. Самое время. Потом мы либо отказемся либо что то начнем делать, и предлагатьизменения будет поздно.
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
На других крупных игровых сайтах есть блоги и авторы находятся. И что характерно, как правило, администрация этих сайтов поощряет блогеров плюшками. Видимо, в этом есть смысл и выгода, не находите? У вас и свои авторы есть, которые постоянно пишут статьи, т.е. уже есть постоянный источник свежих блогов.

Если говорить о технической стороне, то за это все плюсую:

Сообщение от GoHa:
Я предлагаю несколько вещей:
- дать возможность, создавая новую тему на форуме, сделать ее частью своего блога. Тема создается в любом разделе форума. Таким образом можно размещать тематические посты в правильных разделах форума, где их легко найти заинтересованным читателям. Люди будут отвечать в тему на форуме, иногда и не догадываясь о том, что отвечают в чей то блог. С другой стороны, можно пойти в список блогов, увидеть посты автора, выбрать посты по авторству а не по тематической принадлежности.
- автор остается владыкой на своей территории. Права автора в теме будет такими же как в блоге. Типа нонешнего кураторства темы.
- может быть дать возможность превратить уже существующие когда то созданные темы в часть своего блога.
- поиск на форуме будет работать по блогам как по темам, ибо блоги становятся одновременно и темами.
- блок новых публикаци на мейне.
- блок самых популярных авторов на мейне.
Все-таки надо различать Гоху и другие сайты, ибо Гоха это форум, а у форума своя культура общения и, естественно, какая-то существенная часть аудитории блоги никогда не признает и следует с ними тоже считаться. Но есть и новайсы, и просто люди, которым механика блогинга по вкусу.

Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Согласно теории банальной эрудиции, каждый пунктуальный инидвидуум обязан лояльно игнорировать тенденции к парадоксальным эмоциям.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Сообщение от SpringJasmine:
Камень в дитрума, я контента от тебя последнее время не вижу.
Мотивации все меньше и меньше, по крайней мере здесь. Мне года 3 назад обещали в в верхнее меню вынести ссылку на мой раздел....прошло 3 года Пару лет как крылышки делаются для писателей/обзорщиков.... А так у меня ситуация следующая, когда я размещаю статью в блоге - ее тупо никто не видит, ибо раздел вложенный. Пока есть новость на главной портала - пока народ замечает наличие статьи, нет новости, все заканчивается.
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Сообщение от Дитрум:
Мне года 3 назад обещали в в верхнее меню вынести ссылку на мой раздел
в Нав меню что ли? Там же глобальные разделы. Напомни мне в приват это осбуждение, сккопируй плз.
Ваши права в разделе