Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Автор темы: SioV_renamed_46132_18052021
Дата создания: 07.09.2016 07:59
Аватар для SioV_renamed_46132_18052021
Писaтель
Регистрация:
14.05.2006
Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Верю, что подобных тем было миллион и одна. Но меня, в 1ю очередь, интересует информация под актуальный патч. Выбираю между 3мя выше названными классами. Помогите выбрать подходящий. По меркам кибер-спорта я уже давно пенсионер, так что с пианино и реакцией испытываю некоторые затруднения. Вообще душа больше лежит к дальникам(коты не зайдут), но хочу рассмотреть и ассасина. Имею ряд вопросов к опытным игрокам:

1. На сколько сложно играть ассасином по сравнению с форсом и варлоком?
2. Какие преимущества и недостатки(пве и пвп) варлок имеет по сравнению с форсом?
3. На сколько проблему контроля персонажа и проведения комб. можно решить макросами?
4. Как данные классы чувствуют себя в различных игровых ситуациях(соло-груп пве-пвп, данжи, насколько охотно берут в пати[как быстро формируется группа если начинаешь играть 1], соло-фарм[если он есть]?
5. Как может измениться ситуация с выходом(я надеюсь) нового класса и новых патчей? Особо приветствуется мнение тех, кто мониторит ситуацию на корее/европе/америке.
Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Сообщение от SioV:
1. На сколько сложно играть ассасином по сравнению с форсом и варлоком?
2. Какие преимущества и недостатки(пве и пвп) варлок имеет по сравнению с форсом?
3. На сколько проблему контроля персонажа и проведения комб. можно решить макросами?
4. Как данные классы чувствуют себя в различных игровых ситуациях(соло-груп пве-пвп, данжи, насколько охотно берут в пати[как быстро формируется группа если начинаешь играть 1], соло-фарм[если он есть]?
5. Как может измениться ситуация с выходом(я надеюсь) нового класса и новых патчей? Особо приветствуется мнение тех, кто мониторит ситуацию на корее/европе/америке.
Сейчас тебе выскажут тонну экспертных мнений

Однако в БнСке вопрос стоит глубже, чем "какой класс сложнее и сильнее".
В бНС есть несколько критериев сложностей.
Тактика игры за класс (что и в какой момент прожимать). Скорость и точность прожатий (аникенсел). Реакция и сейвы (как легко выживать).
Каждый класс хорош в одном, плох в другом.
Поэтому ты сам должен выбрать, что тебе проще.
Как пример - кто-то орет "КФМ сложнее всех, форс легче всех!". Тогда как для меня кфм третий по легкости класс. Сложность КФМа в том, что он мили-танк с блоком в 1 секунду, и аникенселом. А значит требуется хорошая реакция, пинг (или привычка играть на большом пинге), знание всех скиллов и анимаций босса, и умение быстро по таймингу прожимать кнопочки. У меня с этим проблем нет.
А вот БМ - три стойки со своими скиллами, куча мелких инвулов (половина из которых меняет стойки), блок на 4 секунды. Но я даже не стал им заморачиваться - для меня сложно держать в памяти все тайминги скиллов разных стоек, и плавно подстраивать инвулы-переходы стоек под атаки босса, чтобы в один момент не оказаться без инвулов.
Форс - всего две стойки, куча сейвов, рейндж класс, нет аникенсела. Вроде изи-класс. но, нарводе БМа, требует четкого знания ротаций и последовательностей скиллов, реакции - когда и какой скилл юзать, сейв пати, контроль боссов и тд и тп. Для меня - сложнее КФМа.

Поэтому все зависит от тебя. Для тебя сложно быстро клацать кнопочки, или держать в уме тайминги скиллов, или быстро реагировать на обстановку боя вокруг и менять свою тактику боя?

Теперь можно по существу.
1. Ассасин - очень быстрое, долгое и нудное прожатие большого количества кнопок в определенном порядке и определенными условиями. Форс - описал выше. Варлок - однотипная ротация, быстро спамить одни и те же кнопки, и то не все время, а 6 секунд из 10 (примерно).
То есть син по сути полегче форса в плане тактики игры (знай себе нарезай босса), но требует большей реакции, крепче мышки и нервов.
2. Варлок - бафф машина. Преимущество - жать меньше кнопок. Недостаток - мало урона.
3. Примерно на... ноль. Макросы в 90% случаях только вредят. Изредка можно включать какую-нибудь короткую однотипную комбу (к примеру, 4-пкм-f у варлока. после того, как ты заюзал уже все остальное, на 6-8 секунд можно зажать этот макрос. И то, быстро прожимать ручками будет эффективнее). Форсу вообще макрос не поставишь - разве только 2-лкм-пкм, но тогда не сможешь другие скиллы юзать. Чем можешь подставить пати, не дав вовремя какой-нить сейв. Син применро атк же.
4. Да всем нормально.
5. Особо никак.

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Сообщение от SioV:
Как может измениться ситуация с выходом(я надеюсь) нового класса и новых патчей? Особо приветствуется мнение тех, кто мониторит ситуацию на корее


ДПС метр настроен на рейд, а не одну группу

Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Сообщение от Sairans:
ДПС метр настроен на рейд, а не одну группу
СФа нет

Долой модераторов, свободу Гохе!
Сообщение от Soultaker:
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Сообщение от DarAmetis:
СФа нет
В какой то пати был СФ. Но он помер, на 13%

Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Сообщение от Sairans:
В какой то пати был СФ. Но он помер, на 13%
Это странный способ выяснять ДПС классов ориентируясь на рейд, тактика в который неизвесна чуть менее, чем полность. Кто-то бегает, кто-то свичится в аддов, кто-то таскает сферки, кто-то ловит орбы/лужи с баффом, кто-то выносит дебафф итд.

Адекватный способ - посмотреть актуальные 4-ки, интересующего тебя класса (сделав поправку на наличие варлока/ов в пати)

Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Сообщение от PewPewFFS:
Адекватный способ - посмотреть актуальные 4-ки, интересующего тебя класса (сделав поправку на наличие варлока/ов в пати)
Offtopic: Сейчас на Корее ходить без варлока, признак нубства.
Особенно после апа крыльев

Могу полазить в нэте и найти парочку видосов

Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Сообщение от Sairans:
Offtopic: Сейчас на Корее ходить без варлока, признак нубства.
Особенно после апа крыльев


Сообщение от Sairans:
Могу полазить в нэте и найти парочку видосов
Да где-то выкладывали уже подборку, не помню только откуда. Но там странные видео были. Очень сильная разница в эквипе, походу была. Ибо дпс скакал от 100-140(кот/лсм/лок) до 180-200к (форс/син)

Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Бери дестра и хорошую мышку )
Аватар для SioV_renamed_46132_18052021
Писaтель
Регистрация:
14.05.2006
Re: Ассасин, Мастер стихий или Мастер Духов?
Всем спасибо за ответы. Начал форсом. Корейцы любят сорок, авось не обидят патчами.
Ваши права в разделе