Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Межсерверное PVP
Автор темы: Iron Cat_renamed_1184853_23082021
Дата создания: 06.09.2016 10:03
Аватар для Iron Cat_renamed_1184853_23082021
Маньяк
Регистрация:
22.02.2015
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и помощь новичкам
Межсерверное PVP
!!Данный гайд выкладывается, как ознакомление с RvR в Revelation. В некоторых случаях я могу ошибаться, потому что проверить нет возможности и ресурсов. Находится в редакционной стадии и если нашли ошибку - напишите в данной теме или личным сообщением.Спасибо!!!

RvR (далее рвр) - аббревиатура, означающая «сервер против сервера». Игрокам может показаться, что, раз уж рвр заключается в битвах с врагами, то это просто-напросто то же, что и PvP. На самом деле, рвр включает в себя много больше, чем кромсание врагов посредством оружия или поджаривание их заклинаниями.
Так что же включает в себя рвр, кроме как фарм врагов с другого сервера? Что нужно делать, зачем и в каком количестве вы узнаете из этого мини-гайда.

Начнем с самого вкусного - это награда за имперскую войну (в данной игре они называется именно так).

Выделю 2 вида награды:

Вклад - грубо говоря имперские деньги, на которые мы покупаем ништячки у вендора, о котором я расскажу чуть ниже.
Удовольствие - ну кто же не будет морально (ну а может кто-то физически) удовлетворен от “срубленных” пару-тройку вражеских голов?Да, вы можете это сделать и на обычном Бг или арене 3х3, но тут вы воюете не только для себя, но и за честь вашего сервера.
Вендор стоит в 3 крупных городах, но самый “популярный” - который чаще всего используется находится тут:


Популярный, так же, из-за того, что рядом стоит торговец, у которого мы покупаем товары на накопленный вклад.
Вот, что можно купить у торговца за вклад рвр:
Страница 1


1.Эмблемы, которые позволяют купить предмет с припиской “.1” не привязанными - которые можно продать на аукционе. Так же мы их получаем за выполнение задач на рвр.
2. Итем позволяющий вам встать на том месте, где вас убили на локации рвр. В день бесплатных рессов у вас 2.
3. Обычный камень опыта.
4. Костюмы женский и мужской соответственно.
5. Головной убор женский и мужской.
6. Из сундука выпадает рандомная “улитка” 1 лвла.
7. Основной ресурс, за которые можно покупать “улитки” ( 7.1 не привязанная)
8. Классовые шарики, которые дают вам доп защиту\атаку или доп хил по определенному классу. Максимум 50% на каждый класс - это 100лвл. Я съел 4 ДАНных шариков и прокачал на 40\80.

9.Падают руны для “улитки” высоких лвлов ( “улитки” низких лвлов не улучшаются рунами)
10. Нужна для ивента "Звездный остров".

Страница 2

Улучшения ульт (ф-умений) и радиусов\дальности обычных некоторых скиллов каждого из классов (только на локации рвр)

Страница 3

Нужны для апа лвла (5\10\15 И ТД.) защиты\хила и урона по каждому из классов. (Пункт 8 выше)

Страница 4

Дощечки, которые необходимы для крафта высокого лвла “улиток”.
Покупаются за 5тыс. Небесных монет каждая, но отличаются Рангом. То есть с 1 рангом на рвр вы не купите “заслуги бренд 5”

Что бы попасть на эту локацию, вам необходимо получить 69 лвл. Получив 69, что мы видим, нажав на комбинацию клавиш Shift + H?

1. За неделю у вас лимит на 9000 тыс. очков. Их можно получить 3 способами: за убийство врагов, за добычу ресурсов (руда и железо\доклады) и за выполнение дейли квестов.
2. Дейлики на день.
3. Расписание “Нападение\Защита” на неделю.

5.Описание дейли квеста.

Вкладка “1”

1.Можно оценить ваши 3 армии (об этом чуть позже). За оценку приходит письмо с Вкладом.
2. Лидер вашего под сервера и с каким вы сервером воюете.

которое показывает более подробную статистику. Решающий бой происходит в воскресенье, о котором позже.

1-2. Рейтинг серров.
3.Рейтинг под серверов в больших серверах.( На скрине мы на 8 месте)

Вкладка “3”

1.Показывается ваш ранг. Чем выше ранг - тем выше грейда можно купить “дощечку” (и не только), которая нужна для “улитки”.Так же на рвр у вас меняется значок.
2.Рекомендации на неделю.

Вкладка "4"

1. Лидеры вашего сервера по всем показателям.Император и его офицеры.
2. Скиллы Императора (Так выглядит значок одного из офицеров)


Из обязательного:
1. Убивать 250 мобов - вражеских гвардов. (Ежедневный квест берется при заходе в локацию)
2. ”Копать” ресурсы в вражеском гарнизоне или добывать информацию (зависит защита или атака).
Из желательного:
1. Ежедневно делать 2 повозки.
2. Копать руду 60 штук.
3. Убить Босса, в составе рейда, который стоит в центре карты(ресс в определенное время)

Как я писал выше, максимум за неделю - это 9000 тыс очков и как и каким образом вы их заработаете неважно.
В воскресенье в 20:00 по серверному времени проходит решающий бой.Длится он 2 часа и по итогу этого боя определяется не только победитель, но и некоторые офицеры на следующую неделю.
По окончанию битвы показывается полная статистика по убийствам\очкам и рассылаются подарки, в зависимости от вашего рейтинга на битве(если вы участвовали не во всей битве, а только пришли на пол часа, то сундуков вы получаете на много меньше

Примеры(скрины):








И в конце я хотел бы поднять тему по поводу будущего рвр на русских серверах.
Первое и самое главное, о чем я хотел бы подискутировать - это клише у крупных “топ” гильдиях. Звучит оно примерно так:”Мы ох...очень классные и идем на 1 сервер!!!”
Допустим, что у нас так и произойдет, то интересно ли вам будет на рвр против других серверов? Каток? Да, у нас будут осады, но рвр - это то, что еще меня зацепило в данной игре. А не пойти нам на НЕ “топ-сервер”? На каждом из серверов будут по 2-3 крупных сообществ, на осадах у них будут по замку. У гильдии крупных будет на осадах конкуренция и Плюс данного действия будет еще в развитии менее крупных сообществ, гильдий, которые будут на ваших серверах, ведь они будут сражаться за остальные территории. Бг тут межсерверное, арена тоже. Так же каждую неделю все гильдии выделяют нное количество людей на турнир 1х1 среди гильдий всех серверов...возникает вопрос смысл идти “топам” на один сервер? Мое мнение - смысла нет.


Автор гайда: Plastina
Bandits
КП "Exquisitores"
Оригинал гайда: http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=54768

Последний раз редактировалось Iron Cat_renamed_1184853_23082021; 06.09.2016 в 15:01.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Межсерверное PVP
я как раз о том же, писал в конкурсе.
У не больших Гильдий с дальних серваков будет шанс (без Зерга) на Рвр дать по щям.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Aeshmadev:
я как раз о том же, писал в конкурсе.
У не больших Гильдий с дальних серваков будет шанс (без Зерга) на Рвр дать по щям.
Ну да это довольно забавная темка в принципе. Вопрос насколько такие моменты будут засчитываться нашим коммьюнти в великие победы


Аватар для Шарам_renamed_921135_18052021
Маньяк
Регистрация:
27.04.2012
Re: Межсерверное PVP
Котофейка, ты молодец!

______________________
Меня зовут Шараааааам!
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Шарам:
Котофейка, ты молодец!
Гайд делал Пластина, а она сюда помогла перенести. Она молодец канеш, но я так ради справделивости

Добавлено через 46 секунд
З.Ы. Я просто насколько человека понимаю - ей чужие заслуги не очень нужны


Последний раз редактировалось Иллай; 06.09.2016 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Шарам_renamed_921135_18052021
Маньяк
Регистрация:
27.04.2012
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Иллай:
Гайд делал Пластина, а она сюда помогла перенести. Она молодец канеш, но я так ради справделивости
Ну ладно, молодец за активность

______________________
Меня зовут Шараааааам!
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Межсерверное PVP
Зергачи-зергачики.

Предвижу эпичные срачи на форумах по результатам битвы.

За гайдик спасибо кстати.

---
Что касается темы дискача про смысл переть на 1 сервак, про это вроде аж сама администрация в стримах акцентировала, но народ просто по старой памяти/привычке/любви к цифре 1 все равно пойдет туда. Да и пвп в опенворлде никто не отменял.


Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Uncrowned:
Зергачи-зергачики.

Предвижу эпичные срачи на форумах по результатам битвы.

За гайдик спасибо кстати.

---
Что касается темы дискача про смысл переть на 1 сервак, про это вроде аж сама администрация в стримах акцентировала, но народ просто по старой памяти/привычке/любви к цифре 1 все равно пойдет туда. Да и пвп в опенворлде никто не отменял.
По пен ворлду это тоже мыслю ты мне сейчас закинул. Была идея написать про ворлд боссов, но может стоит и просто о причинах и на кой оно надо в открытом мире воевать замутить


Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Иллай:
По пен ворлду это тоже мыслю ты мне сейчас закинул. Была идея написать про ворлд боссов, но может стоит и просто о причинах и на кой оно надо в открытом мире воевать замутить
Ну тут то я думаю все понимают, что иногда мирно бьющий кабанчиков в лесу/собирающий цветочки варклан уже достаточная мотивация для замеса.
Так что фз. А вот про ворлдбоссов надо.


Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Uncrowned:
Ну тут то я думаю все понимают, что иногда мирно бьющий кабанчиков в лесу/собирающий цветочки варклан уже достаточная мотивация для замеса.
Так что фз. А вот про ворлдбоссов надо.
На тему пвп))) Китайцы часто нас спрашивали "а зачем вы деретесь Оо" - ивента ж не было никакого.
Ну мы писали, что просто мы русские. Это больше на всяких замесах типа

Добавлено через 2 минуты
З.Ы. Видео с замеча этой ночью, сперва одного нашего укатали, потом там было наших 5 вроде вс сурков сами считайте. Ну и в конце переехали наших массой, а дальше сурки не захотели продолжать, мб поздно было хз.
Ггвп если бы не чатик, а так в тс было весело


Последний раз редактировалось Иллай; 06.09.2016 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iron Cat_renamed_1184853_23082021
Маньяк
Регистрация:
22.02.2015
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и помощь новичкам
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Шарам:
Котофейка, ты молодец!
Как верно ответил Иллай, этот гайд написал Пластина из гильдии Bandits, моя заслуга только в том, что выложила на форум)
Справа внизу авторство указано)


Сообщение от Дитрум:
В мире панд и красивых цветов,
Жил да был одинокий котэ.
Он курил бамбук и всегда был готов,
К просмотру хорошего анимэ.
Но как-то кто-то ему сказал,
Что он не панда, а обычный кот.
И теперь навек он покой потерял,
Ведь получается, что одинок.
С тех пор котэ искал родню,
Мяукал, заглядывая через край.
А дом свой нашел на гоха.ру
С тех пор здесь котячий рай.
Re: Межсерверное PVP
Хейт удалил.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
Хз хейт там так себе был то


Аватар для Iron Cat_renamed_1184853_23082021
Маньяк
Регистрация:
22.02.2015
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и помощь новичкам
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Иллай:
Хз хейт там так себе был то
Для обсуждения недостатков игры есть специальная тема на форуме, в гайдах подобному не место.


Сообщение от Дитрум:
В мире панд и красивых цветов,
Жил да был одинокий котэ.
Он курил бамбук и всегда был готов,
К просмотру хорошего анимэ.
Но как-то кто-то ему сказал,
Что он не панда, а обычный кот.
И теперь навек он покой потерял,
Ведь получается, что одинок.
С тех пор котэ искал родню,
Мяукал, заглядывая через край.
А дом свой нашел на гоха.ру
С тех пор здесь котячий рай.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Иллай:
Ну мы писали, что просто мы русские.
Вот он имидж.

Сообщение от Иллай:
а дальше сурки не захотели продолжать, мб поздно было хз.
Ну когда получилось ход стычки переломить и надавать сопернику по щам хоть тупо массой, очень правильный ход свалить пока он свою массу не нагнал. А то даже такая условная победа может уплыть и исход вообще никого не порадует. А так, они довольны тем, что затащили и разошлись, вы довольны тем, что вас было "двое и в тельняшках" и задавить вас смогли только мясом, очень позитивный конец замеса.


Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Uncrowned:
Вот он имидж.



Ну когда получилось ход стычки переломить и надавать сопернику по щам хоть тупо массой, очень правильный ход свалить пока он свою массу не нагнал. А то даже такая условная победа может уплыть и исход вообще никого не порадует. А так, они довольны тем, что затащили и разошлись, вы довольны тем, что вас было "двое и в тельняшках" и задавить вас смогли только мясом, очень позитивный конец замеса.
Да там и так все ясно после гвг нашего с ними, но в принципе ты прав. Имидж это да


Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от shafa:
финальный скрин меня убил)))) как в наше время можно такое играть???
Не БДО конечно по графике, но контента в разы побольше! Хотя не играл в БДО с февраля, мб там уже ввели данжи и осады это не попытка снести палатку слоном!))
Аватар для Шарам_renamed_921135_18052021
Маньяк
Регистрация:
27.04.2012
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Kotofeika:
Как верно ответил Иллай, этот гайд написал Пластина из гильдии Bandits, моя заслуга только в том, что выложила на форум)
Справа внизу авторство указано)
За активность!

______________________
Меня зовут Шараааааам!
Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Re: Межсерверное PVP
гайд хороший а видео нет

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Uncrowned:
Да и пвп в опенворлде никто не отменял.
С нынешней системой пк хз хзТолько если вар прокинуть тем кто мешаться пришёл

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Иллай:
"а зачем вы деретесь Оо"
Сообщение от Иллай:
Ну мы писали, что просто мы русские.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Иллай:
Да там и так все ясно после гвг нашего с ними, но в принципе ты прав. Имидж это да
И чем всё кончилось?
Последний раз редактировалось Velior; 06.09.2016 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Velior:
С нынешней системой пк хз хзТолько если вар прокинуть тем кто мешаться пришёл

Добавлено через 1 минуту





Добавлено через 1 минуту

И чем всё кончилось?
Ну переехали наших, а потом когда позвали второй пак трещали по углам типа "эээ ты дно"
Хотя с тс ржал "не трогайте я нашел одного щас его автоатаками"
Обычный такой ночной треш

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Они просто до подбъезда второго пака энерегично рассосались. Ну правильно же в принципе, одобряю


Последний раз редактировалось Иллай; 06.09.2016 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Velior:
Да и пвп в опенворлде никто не отменял.
С нынешней системой пк хз хзТолько если вар прокинуть тем кто мешаться пришёл
Ситуация в Китае на тарелках.

Босс 40лв - бьет 50-60
Босс 45лв - бьет 55-65
Босс 50лв - бьет 60-71

При чем как Китайци так и наши (наши даже объединяются в пати 2-4 игрока сразу видно типо Svitofor.....)
Че будет на Ру серваках ? все друг другу будут мешать... причем, причин будет 100 вот где будет достойное мясцо.

А там можно летать и ныкаться мест много считай инвиз..
Аватар для Netroz_renamed_1132567_17112020
Писaтель
Регистрация:
26.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
очередной гайд,чтобы понять ,что скоро выйдет тупая бесполезная гриндилка,в которую не стоит играть.
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: Межсерверное PVP
Сообщение от Netroz:
очередной гайд,чтобы понять ,что скоро выйдет тупая бесполезная гриндилка,в которую не стоит играть.
нам очень важно твоё мнение.
Аватар для Bleghram
Aralt na dorchadais
Регистрация:
22.07.2014
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Межсерверное PVP
Бандиты агитирую за слив на другие сервера? WTF guys?
Ваши права в разделе