Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Faeria: Strategy Card Game
Автор темы: YAK
Дата создания: 01.04.2016 06:49
Аватар для YAK
YAK
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2005
Faeria: Strategy Card Game
Удивлен, что нет ни одной темы по этой, в общем-то неординарной игре. Cмесь стратегии и ККИ.

Сайт игры - www.faeria.com.

Сейчас игра в раннем доступе на Стиме (http://store.steampowered.com/app/397060/), онлайн достаточно высокий, в вечернее время соперник находится менее, чем за 2 минуты. Конечно есть некоторые проблемы с балансом, но разработчики общаются в форумах и правится игра очень быстро. Геймплей доставляет удовольствие уже сейчас.
Аватар для giganto28
Фанат
Регистрация:
03.12.2010
Re: Faeria: Strategy Card Game
Может быть потому что выкладывать штукарь, за проект находящий в стадии пре альфа тестов это тоже самое что платить на кикстартере за лазерную бритву)
Аватар для YAK
YAK
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2005
Re: Faeria: Strategy Card Game
Насчет "пре-альфы" вы натурально заблуждаетесь. Это скорее релизная версия.
Насчет штукаря - немного преувеличиваете. Хотя согласен, 959 это дороговато. Для России. Дальше вы, без сомнения отметите, что в ней нет русского языка..

Цена не делает игру хуже или лучше. Это скорее отражение той экономики, в который мы имеем несчастье жить.

** Прошу прощения, поспешил. Только что в игру добавлен русский язык.. Удивлен еще раз.
Последний раз редактировалось YAK; 01.04.2016 в 20:59.
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Faeria: Strategy Card Game
её до этого уже релизили. долгие, сложные, скучные, хоть и красивые бои.

сейчас вроде упростили и добавили элементы ККИ. но пробовать уже нет никакого желания...

лучше в тот же Chronicle потыкать палочкой

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для YAK
YAK
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2005
Re: Faeria: Strategy Card Game
Сообщение от Ektallion:
её до этого уже релизили. долгие, сложные, скучные, хоть и красивые бои.

сейчас вроде упростили и добавили элементы ККИ. но пробовать уже нет никакого желания...

лучше в тот же Chronicle потыкать палочкой
Релизили? Когда?
Долгие? Да вы шутите..
Скучные? ну это субъективно, конечно, но по-моему адреналиновее, чем HS.

Вы точно про Faeria?
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Faeria: Strategy Card Game
писал-писал развёрнутый ответ и он не запостился(( дичь какая-то

в общем в релиз не выходила игра, я ошибся, было збт в которое ключи раздавали всем кому не лень, поэтому все попробовали кто хотел. на гохе куча тем датированных 2013 годом, достаточно поиском воспользоваццо.

сейчас судя по видео - сделали аналог HS и оставили простейшую тактическую составляющую.

очередной раз (а игра уже финансировалась кикстартером) заносить разрабам бабки за збт - не стоит того...

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для YAK
YAK
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2005
Re: Faeria: Strategy Card Game
Не вижу "урезания" тактической составляющей. Она сейчас другая, чем та, что в 2013. Ну убрали один ресурс - золото. Земли остались. Размер доски остался. Схожести с HS особо не вижу, кроме общей как у всех ККИ механики (таунт, хейст и т.п.).
И именно тактическая составляющая там и делает все дело..

Насчет заноса бабок. Если вы заносили их на КС, то "еще раз" уже не надо. Если нет, то почему "еще раз"?
Это не ЗБТ, это именно early access. Игра фактически в стадии релиза, что касается состава карт и баланса. Что-то конечно не доделано.. Арена еще не действует. Но в целом игра готова. Даже и по балансу. В игре 5 языков, включая русский.

Единственно, в чем могу упрекнуть Abrakham, так конечно в том, что для России они поставили такую высокую цену. Но тут, возможно, такая политика Стима.

Если вы действительно видели свежие стримы, скажите, в чем вы видите упрощение тактической составляющей?
Аватар для Qcher
Писaтель
Регистрация:
16.06.2016
Re: Faeria: Strategy Card Game
Только что купил в стиме за 200р, что я делаю не так, буду тестить. В поиске ККИ, но не ХС и не МТГ...
Аватар для NoNameNeko_renamed_1225428_21012023
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2015
Re: Faeria: Strategy Card Game
в теории можно делать раздел , уже как бы ф2п
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Faeria: Strategy Card Game
Сообщение от Ektallion:
писал-писал развёрнутый ответ и он не запостился(( дичь какая-то
новая фича гохи

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от giganto28:
Может быть потому что выкладывать штукарь, за проект находящий в стадии пре альфа тестов это тоже самое что платить на кикстартере за лазерную бритву)
Сообщение от Qcher:
Только что купил в стиме за 200р, что я делаю не так, буду тестить. В поиске ККИ, но не ХС и не МТГ...
ну за оверватч платили же, почему бы фанам кки не заплатить за кки?

Добавлено через 4 минуты
игра от про-
Последний раз редактировалось pakos; 31.08.2016 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе