Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Во что поиграть вместо No Man's Sky
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 14.08.2016 19:47
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Во что поиграть вместо No Man's Sky

No Man's Sky криво взлетел, загорелся в воздухе и нырнул в черную дыру, чтобы начать свой путь с начала и по кругу. Игра не оправдала надежд огромного количества игроков, о чем наверняка вы не раз и не два уже читали. И пусть проект нельзя назвать полным провалом, ожидания от него кардинально отличались практически у всех, причем даже у тех геймеров, кто хотел именно летать по случайно сгенерированным планетам, убивать странных суслокроликов, находить новые корабли, заниматься сбором ресурсов и повторять этот путь снова и снова, от планеты к планете.

Скажу, что это не просто скучно звучит. Играется оно, по моему мнению, не менее тоскливо. Первый час, пока ничего не понятно, и хочется что-то исследовать и куда-то бежать, является в No Man's Sky самым интересным, после чего ситуация повторяется, и становится даже не особенно важно, что будет впереди, потому что здесь и сейчас играть было не интересно. По крайней мере - мне.

Так что, потратив на NMS часа 3 своей жизни и не получив никакого интересного игрового опыта в этой одиночной игре, не вижу смысла писать о ней дальше и вместо этого хочу предложить вам несколько других, схожих по общей концепции проектов, которые позволят вам искать, копать и крафтить, но на принципиально другом уровне. В общем, давайте поговорим лучше про недавно вышедшие игры, в которые действительно круто и весело играть.

А этот бессмысленный космос из No Man's Sky пусть осваивают те, кому нравится именно такой геймплей. Ничего плохого в этом, конечно же, нет.


Stardew Valley

Начать, видимо, придется издалека. С не самого очевидного, но тем не менее невероятно крутого проекта, который своими силами вытащил на свет всего один разработчик. Он сделал игру такой, какой захотел, и в результате мы получили один из самых необычных, интересных, качественных симуляторов «сельской жизни», который затягивал людей не на часы, а на недели и месяцы. И не было никакой возможности хоть как-то от него оторваться.

Геймплей игры кажется очень простым и даже примитивным — ты выходишь утром из дома, копаешь грядки, высаживаешь растения, знакомишься с людьми в городке, исследуешь местность… а затем находишь секреты, осознаешь объем предстоящей работы и начинаешь не просто играть, а жить в мире, который развивается вокруг тебя и позволяет игроку самому влиять на каждый аспект происходящего на экране.

Конечно, тут нет космоса из NMS, но нет и пустоты этой игры, потому что в Stardew Valley тебе всегда рады и всегда найдется, чем занять геймера. Эта игра предложит как необычные приключения для тех, кто хочет поставить исследование окружающего мира на первое место, так и возможность обустроить собственный мир для любителей крафта и возни с огородом. А также еще множество всяких занятий для абсолютно любого, кто заглянет на огонек.

А еще это очень редкий пример по-настоящему социальной игры, которая совершенно не предполагает никакого мультиплеера. Сингл-игра, кажущаясяу живой - сегодня это достаточно редкое явление, чтобы его пропустить.


Elite: Dangerous

Если же вы жить без космоса не можете, то для вас тоже есть очень крутой и правильно работающий вариант. Правда, без возможности накопать руды перед носом у Елкозавра, порожденного электронным разумом генератора всякого бессмысленного мусора. Но зато с настоящим духом приключений, интересными сражениями и, конечно же, качественной торговлей. За всем этим стоит зайти в новую Elite!

Кстати, почему-то те, кто с усердием ждут игры про космос, исследования и тому подобные прелести, часто обходят стороной этот, без сомнения, отличный проект. Хотя вроде бы все, что нужно для длительных полетов к далеким-далеким галактикам, тут уже есть.

К тому же, это достаточно проработанная и развитая игра, чтобы не нужно было ждать, пока ее «допилят» или как-то изменят — покупая проект сейчас вы прямо из коробки получаете целую вселенную самых разных возможностей, которые только и ждут, что вы приложите к ним руку.

Нюансы тут тоже есть, конечно. Куда без них. Последняя Elite это достаточно сложная в управлении игра, к ней нужно привыкать и учиться использовать все ее фишки. Но как только разыграетесь, сразу можно прощаться со свободным временем. Это не проект на 5 минут, тут за такой малый отрезок времени не всегда даже на базу сесть успеваешь…


Starbound

Эта игра взяла базовые механизмы Terraria и вывела их на качественно новый уровень. Настолько высоко задрав при этом планку, что сложно даже представить себе проект, который бы сейчас мог всерьез соперничать со Starbound по наполнению и интересности.

Игра переносит тебя в огромный мир, где можно летать от планеты к планете, строить, сражаться, копать, встречать новые формы жизни и находить себе приключения на любые точки скафандра, на какие только хватит фантазии. Лишь бы все это приносило тебе удовольствие.

Когда заканчивается вступительная фаза и открываются все игровые возможности, Starbound делает ход конем и похищает тебя у реальной жизни, заставляя забыть о сне, еде, родственниках и работе (какая работа, когда тут еще половина зданий не достроена и треть заданий не выполнена?). А взамен делится невероятными историями, пережить которые сможет далеко не каждый космический скиталец.

Развитие Starbound на месте тоже не стоит, поскольку к игре доступно огромное количество модификаций, которые ее обновляют, дополняют и меняют в корне. Так что всегда есть, чем себя занять и что опробовать нового.

Единственный, причем довольно спорный, недостаток игры в том, что она выполнена в 2D (очень качественном 2D, должен заметить) и ее пикселизованный вид не каждому придется по вкусу. Но если вас это не смущает, то вы должны были уже сами поиграть в Starbound или хотя бы интересоваться проектом.

А если и это не про вас, то ответьте на такой вопрос: «Вы с какой вообще планеты?». Ребята залетят, проверят, что там на вашей планете не так.


Subnautica

Ну и наконец-то игра, ради которой все писалось. Как только я запустил NMS и провел в ней первый час, то сразу же появилась лишь одна мысль — зачем я играю в худшую по всем параметрам копию Subnautica? Ответ на этот вопрос я так для себя и не нашел. Действительно, зачем, если есть шикарная альтернатива?!

Subnautica показывает нам последствия падения космического корабля, уставшего бороздить просторы Большого театра, на планету, где много воды. Очень много. Настолько много, что «сушей» тут будет спасательная капсула, где и начинается игра. Итак, у нас есть небольшой островок жизни, огромный океан вокруг и необходимость дышать, питаться и еще иметь возможность пить чистую, а не океанскую воду. А также синтезаторы материи, позволяющие превращать различные ресурсы во всякие полезные вещи, типа ножа или баллонов с воздухом.

Чем больше играешь в Subnautica, тем интереснее становится. Спасательный под понемногу превращается из небольшой капсулы, в которой нельзя было развернуться, в центр большой базы, где уже есть и ваши собственные «грядки», и репликаторы, и куча полезных вещей для производства предметов первой необходимости. Потихоньку из человека, который должен был со всех ног «убегать» от каждой крупной рыбы, ты становишься настоящим подводным хищником, который не остановится ни перед чем для того, чтобы добыть нужные ему ресурсы в огромном, местами токсичном и крайне опасном океане.

Игра находится в раннем доступе, но при этом она стабильнее и масштабнее многих других игр, которые уже достигли состояния «релиза». Мало того, игра регулярно обновляется и растет вширь, позволяя с каждым новым патчем делать еще больше интересного и узнавать еще больше нового об игровом мире. Согласитесь, не каждый проект занимается тем же, да еще и бесплатно.

И вдобавок ко всему, проект еще и стоит относительно небольших денег, так как является инди-разработкой. Зато выглядит лучше многих ААА-проектов, особенно в динамике. Да что там, это одна из самых красивых подводных игр в принципе.

Если вы готовы поменять космос на подводный мир и хотите однопользовательских приключений с крафтом и выживанием, то на мой взгляд Subnautica является одним из лучших вариантов, если не самым лучшим.


Заслуживают упоминания

Minecraft – Old, but Gold. Нестареющая классика, которая гораздо больше возможностей для игры и модификации дает на РС, но значительно удобнее и интереснее играется с консолей.

Star Trek Online – Переживший второе рождение проект, сегодня представляющий одну из лучших казуальных MMORPG на космическую тематику. Это не совсем то же самое, что и другие игры в списке, но если вы хотите космоса и исследований, то STO стоит внимания.

EVE Online – Другая крайность, сложный социально-ориентированный симулятор эпичных космических просторов в формате необычной MMORPG. Одна из лучших игр про космос в принципе, но ориентированная на определенную аудиторию.

Симуляторы выживания ARK, RUST, The Forest и другие — обо всех этих проектах вы знаете и так, нет нужды отдельно рассказывать о каждом.

Тем не менее, из всех перечисленных выше игр No Man's Sky является самой простой. И это, а не отсутствие обещанного мультиплеера, сыграло главную роль: генерация миллиардов планет, населенных странными суслокотами - это, конечно же, хорошо, только вот если все происходящее не связано путами интересного геймплея (я молчу про сюжет), то кто будет тратить на скучную игру все свое свободное время?


Но список, который я привожу, очевиден для меня как хорошая альтернатива для тех, кто разочаровался в NMS. И я уверен, что у вас тоже есть, что посоветовать тем, кто остался недоволен новинкой и хочет найти чего-то похожего, но более интересного. Поделитесь названиями в комментариях к статье!

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 16.08.2016 в 14:46.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от Tapik:
Subnautica

надо будет посмотреть

в поисках приключений...
Discord

Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
NMS как-то перегрет оказался. Я ещё весной когда его первый раз посмотрел так подумал

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Прям самый-самый заменитель по задумке это Starbound.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Коопа им не хватило :(
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от Хидэо:
Прям самый-самый заменитель по задумке это Starbound.
Старбаунд, может быть. Но я его почему то с террарией сравнивал, что одно и тоже по сути.

игра просто улёт. Сейчас наткнулся на планету, где вп стоит на торговой точке (по квесту) и эридий берут по 700.000 за 6 полных ячеек. Планета дружелюбная и полная эридия. Ну как с такой улететь? :))))

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Старситизен вроде уже чутка играбелен в текущей альфе, хотя Скиф с Гарро вроде уже смотрели как-то.
Если допилят обещания будет весьма и весьма


Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от Иллай:
Если допилят обещания будет весьма и весьма
мне кажется, рухнет оно под весом амбиций

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Шикарная статья

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от Tapik:
мне кажется, рухнет оно под весом амбиций
Фиг его знает. Предзаказ есть, захожу полетать иногда. Хочется в ММО чего-то свежего все ж.


Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Старбаунд для тех кто любит строить, дали возможность строительства целых колоний и забыли добавить хоть какой то менеджмент для управление оной. Но в целом заменитель неплохой. Скучно только, когда в игре ничего не происходит( Тут все-таки Террария на голову выше

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Может кто объяснит, в чем состоял хайп NMS ? Заниматься тем , что в ММО играх очень нудно , но иногда надо ради профита ? Ну в ММО понятно, а тут в чем смысл ? Графика? Мимо. Исследование ? Нудные, неинтересны, бестолковые, однообразные. По моему маркетинг и дебилизм населения дошел до такого уровня , что впарить можно все что угодно. Инди проект, красная цена которому, 5 евро. Но народ за 60 покупает и хавает. Не иначе как ценители "Квадрата Малевича".
Аватар для Ferox
Гуру
Регистрация:
03.12.2009
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от Tapik:
Subnautica
Люто плюсую. Сейчас играю: значительно лучше NMS, хоть игра и в раннем доступе.
Аватар для LoneGuard_renamed_754890_08052021
Старожил
Регистрация:
08.07.2010
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от Tapik:
Elite: Dangerous
Который с полным комплектом ДЛС выйдет дороже no man's sky

Сообщение от Tapik:
Starbound
Такая же пустышка с кучей планет не несущих в себе особого смысла, лучше бы как в террарии одну продумали
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от LoneGuard:
Который с полным комплектом ДЛС выйдет дороже no man's sky
мы не цену обсуждаем, а наполнение
субнавтика в 4 раза дешевле NMS


Сообщение от LoneGuard:
Такая же пустышка с кучей планет не несущих в себе особого смысла, лучше бы как в террарии одну продумали
разные биомы, разные квесты, разное все - ты играл-то хоть? :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Да нормальная игра -невозможно оторватся.
Аватар для codeboy_renamed_954930_17092020
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2012
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Subnautica - 40+ часов наиграл
NMS - 1.5 часа, играю в возврат денег, ужасно скучная поделка, с каким-то не ортодоксальным интерфейсом и управлением

пыщ-пыщ
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от Иллай:
Фиг его знает. Предзаказ есть, захожу полетать иногда. Хочется в ММО чего-то свежего все ж.
ну я только рад буду, если взлетит. но деньги вкидывать не хочу) половина того, во что я донатил заранее, или скатилось, или умерло - пусть релизят, потом дам денюжку. ну и сама система покупки кораблей за дохера денег меня чет как-то сильно напрягает, я жадный очень, но люблю, когда у меня все есть... а тут не получится так, чтоб и все, и без бабла :D

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Друг:
Да нормальная игра -невозможно оторватся.
я ж не говорил, что она прям ужасная и нельзя в нее играть
знаю кучу людей, которым нравится
но мне лично не зашло совершенно я после недели в субнавтике как раз получил доступ в NMS и прям как-то на контрасте оно совсем мне не зашло
поэтому вместо придумывания плюсов или метания какашками я предпочел рассказать про игры, которые чем-то похожи и которые мне нравятся раз в 5 сильнее - чтоб те, кому тоже не зашло NMS, могли себе что-то подобрать другое :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от codeboy:
Subnautica - 40+ часов наиграл
она ощущается живой и настоящей, а не силиконовой демо-версией какой-то технологии

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 14.08.2016 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Субнаутика это зверь, хоть игра пока что и в раннем доступе но стабильно каждый день мне предлагает установить обновления
А что ЕВУ не внес ? там тебе и исследования \ добыча \ сражения и поиск приключения на пятое место
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от Tapik:
EVE Online – Другая крайность, сложный социально-ориентированный симулятор эпичных космических просторов в формате необычной MMORPG. Одна из лучших игр про космос в принципе, но ориентированная на определенную аудиторию.
остальные игры предлагают куда больше в плане геймплея, чем просто покатушки на космолёте в унылом космосе, думаю ева не удачный пример для подобного жанра, не пора ли о ней забыть как о старушке ла2


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Донат_renamed_1252818_13122020
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Проще купить все игры разом и обмазаться
Аватар для Archenix
Маньяк
Регистрация:
26.04.2013
Джентльмен
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Да даже пасьянс лучше этого говна

P.S. NMS просто 10/10, долетаешь к центру галактики и игра начинается с начала (0/10, провал года)

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Сообщение от _qronyx_:
остальные игры предлагают куда больше в плане геймплея, чем просто покатушки на космолёте в унылом космосе, думаю ева не удачный пример для подобного жанра, не пора ли о ней забыть как о старушке ла2
в еве вагон и маленькая тележка геймплея, просто как бы он не для тех, кому надо пыщьпыщь ололо упячку)) она совсем на другую аудиторию рассчитана)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Мифуна уволили?

Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Во что поиграть вместо No Man's Sky
Статья норм!
А в сабноутике есть кооп?
Ваши права в разделе