Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Crowfall vs Camelot Unchained
Автор темы: Enav
Дата создания: 07.04.2016 22:19
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Конечно проще взять общедоступный Юнити сказать ну вот у нас тут 5х5 игра но это только так кажется на самом деле вы играете в ММО только вы не можете все прийти в одно место - ну ок чо норм ммо механика. А если самописный движок имеет возможность массухи и это по сути настоящее ммо - ой ну эт вторично ничего нового
С чего ты взял что игра 5 на 5? С чего ты взял что все игроки не смогут придти в одно место? Инстансов в игре нет, про ограничения по количеству игроков на один мир-кампанию на данный момент ничего не известно, но их точно будет больше чем "5на5". Когда будет озвучена цифра - тогда и будешь делать сравнения.
Боёвка Кроуфола и Камелота сильно отличается. Таргет + отсутствие коллизий и но-таргет + наличие коллизий. Большие толпы народа в Кроуфоле будут неэффективны ибо "прожимать абилки по табу" не выйдет. Зачем в таком случае разработчикам реализовывать возможность боёв 1000 на 1000, если всё равно так воевать никто не станет? Шоб было? Может им тогда ещё царапаемые доспехи ввести? Ну а что - люди вон просят, жить без этого не могут. Правда для этого, видимо, придётся взять КрайЭнджин и модифицировать его лет 5, но некоторые готовы терпеть.
К Камелоту на данном этапе есть есть одна главная претензия - игра со "своим офигенным движком" разрабатывается настолько медленно что неизвестно в каком тысячелетии она выйдет, и выйдет ли. Эверквест вон не смог.

П.С.: Нонтаргет и коллизии очень сильно утяжеляют сетевую часть игры. Они и большие массы людей - это тоже противоположные полюса оси координат (как графика и производительность). Нет ни одной игры где было бы всё и сразу. Выбирая одно другим приходится жертвовать. Разработчики и Кроуфола и Камелота сделали свою ставку на РАЗНЫЕ аспекты. Ты тут пытаешься нас убедить, что наше "качество" хуже твоего "количества".

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Biburat:
С чего ты взял что игра 5 на 5? С чего ты взял что все игроки не смогут придти в одно место? Инстансов в игре нет, про ограничения по количеству игроков на один мир-кампанию на данный момент ничего не известно, но их точно будет больше чем "5на5". Когда будет озвучена цифра - тогда и будешь делать сравнения.
Боёвка Кроуфола и Камелота сильно отличается. Таргет + отсутствие коллизий и но-таргет + наличие коллизий. Большие толпы народа в Кроуфоле будут неэффективны ибо "прожимать абилки по табу" не выйдет. Зачем в таком случае разработчикам реализовывать возможность боёв 1000 на 1000, если всё равно так воевать никто не станет? Шоб было? Может им тогда ещё царапаемые доспехи ввести? Ну а что - люди вон просят, жить без этого не могут. Правда для этого, видимо, придётся взять КрайЭнджин и модифицировать его лет 5, но некоторые готовы терпеть.
К Камелоту на данном этапе есть есть одна главная претензия - игра со "своим офигенным движком" разрабатывается настолько медленно что неизвестно в каком тысячелетии она выйдет, и выйдет ли. Эверквест вон не смог.

П.С.: Нонтаргет и коллизии очень сильно утяжеляют сетевую часть игры. Они и большие массы людей - это тоже противоположные полюса оси координат (как графика и производительность). Нет ни одной игры где было бы всё и сразу. Выбирая одно другим приходится жертвовать. Разработчики и Кроуфола и Камелота сделали свою ставку на РАЗНЫЕ аспекты.
в Анче колизии вообще то будут такие которые Кроуфолу и не снились.Ну и посмотрим какое количество на юнити они реализуют. А насчет жертвовать в том то и фича что всю механику Кроуфола можно реализовать на движке Анча а наоборот нет лол
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
в Анче колизии вообще то будут такие которые Кроуфолу и не снились
Вот когда будут, тогда и поговорим.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Biburat:
Вот когда будут, тогда и поговорим.
Ну как бы уже есть лол
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Ну так давай, привнеси в свои вбросы агрументов то!
Давай ссылку на описание - как действуют, что просчитывается. Давай сравнивать с тем что есть в Кроуфоле. Конкретно эта тема (в которую ты ворвался) говорит о том что в Кроуфоле тебя может засыпать кирпичами разрушенной стены и убить. Давай подтверждений того что в Камелоте это реализовано лучше.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Biburat:
С чего ты взял что игра 5 на 5? С чего ты взял что все игроки не смогут придти в одно место? Инстансов в игре нет, про ограничения по количеству игроков на один мир-кампанию на данный момент ничего не известно, но их точно будет больше чем "5на5". Когда будет озвучена цифра - тогда и будешь делать сравнения.
Боёвка Кроуфола и Камелота сильно отличается. Таргет + отсутствие коллизий и но-таргет + наличие коллизий. Большие толпы народа в Кроуфоле будут неэффективны ибо "прожимать абилки по табу" не выйдет. Зачем в таком случае разработчикам реализовывать возможность боёв 1000 на 1000, если всё равно так воевать никто не станет? Шоб было? Может им тогда ещё царапаемые доспехи ввести? Ну а что - люди вон просят, жить без этого не могут. Правда для этого, видимо, придётся взять КрайЭнджин и модифицировать его лет 5, но некоторые готовы терпеть.
К Камелоту на данном этапе есть есть одна главная претензия - игра со "своим офигенным движком" разрабатывается настолько медленно что неизвестно в каком тысячелетии она выйдет, и выйдет ли. Эверквест вон не смог.

П.С.: Нонтаргет и коллизии очень сильно утяжеляют сетевую часть игры. Они и большие массы людей - это тоже противоположные полюса оси координат (как графика и производительность). Нет ни одной игры где было бы всё и сразу. Выбирая одно другим приходится жертвовать. Разработчики и Кроуфола и Камелота сделали свою ставку на РАЗНЫЕ аспекты. Ты тут пытаешься нас убедить, что наше "качество" хуже твоего "количества".
В том та и фича движка Анча что там соединили колизию физику и массовость - просто они не умеют в маркетинг зато кодят сидят 24/7 . А это очередные теоретики на Юнити у которых кроме рассказов ничего нету. Я посмотрю какая это будет ММО лол. Очередной РАСТ чувак только более продвинутый не более
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Так пруфов не будет?
В маркетинг они не умеют, но доступом в закрытый тест это им не мешает торговать как и Кроуфоловцам...
У "теоретиков на Юнити" есть работающая система разрушений стен, например, с рассыпающимися кирпичами, которые калечат игроков. И её можно протестировать. Что есть у "практиков на собственном движке" абсолютно не понятно. Ждём деталей.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Заметь я написал возможность масс ПвП а не его безальтернативное в игре присутствие. В Анче вся механика игры построена на не выгодности зерга
да откуда ты это знаешь то? анча нет еще. даже тестов нет. не говоря уже об играбельной версии.
а любая игра про зерг - это унылое пвп.
если кому-то реально интересно лицезреть десятки сотен точек на экране, мельтешащих туда-сюда, то уже есть много проектов подобного рода.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от CTPAX:
Вот видишь ты тоже повелся на маркетинг , а там где люди работают и действительно что то стоящее делают ты не видишь для тебя это вторично. Поэтому на рынке один корейский калл да Арки Расты. Эй у нас 500 тел в замесе в разном шмотье при 60 фпс и физикой - неее, эт вторично. Эй у нас тут сессионочка намечается очередная на Юнити - о боже ! 10 из 10 .
по-моему эту уже необоснованный хейт. давай либо конструктивно либо выпилим из раздела. и напомню, обе игры еще не вышли, обе нишевые, обе НЕ рекламируются, над обеими трудятся десяток рукожопов.
это по дефолту. в случае с камелотом и игры еще не показывали по сути

Сообщение от CTPAX:
Очередной РАСТ чувак только более продвинутый не более
если так, мне лично хватит. ненавижу зергачи. самые запоминающиеся битвы - битвы конст

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от CTPAX:
в Анче колизии вообще то будут такие которые Кроуфолу и не снились
а коллизии бывают видимо красивые и не очень? коллизия - это столкновение с препятствием, при которой невозможно движение дальше в том же направлении. в нашем случае коллизии с игроками, мобами, объектами. что тут может быть такого удивительного? коллизии либо есть либо нет.

батенька, ну на этом пожалуй я закончу дискасс с тобой. на лицо явный фанат еще несуществующего проекта.

Последний раз редактировалось makkon; 11.08.2016 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от makkon:
а коллизии бывают видимо красивые и не очень?
Не, ну допускаю что имелось в виду что будет просчитываться и учитываться не только положение тел, но и, допустим, рук, ног, мелких объектов различных (можно споткнуться о брошенный кем-то на землю щит, например, или там растущая трава замедляла передвижение)... В таком случае они были бы действительно впечатляющими, но лично я не могу найти подобного в анонсах.

В Кроуфоле рассыпавшиеся кирпичи, обломки разрушенной баллисты - это объекты с которыми коллизии работают. Сквозь кирпич пройти нельзя, можно только обойти или перепрыгнуть. Как минус - на данный момент можно вполне прилично застрять в куче обломков.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от makkon:
да откуда ты это знаешь то? анча нет еще. даже тестов нет. не говоря уже об играбельной версии.
а любая игра про зерг - это унылое пвп.
если кому-то реально интересно лицезреть десятки сотен точек на экране, мельтешащих туда-сюда, то уже есть много проектов подобного рода.

Добавлено через 2 минуты

по-моему эту уже необоснованный хейт. давай либо конструктивно либо выпилим из раздела. и напомню, обе игры еще не вышли, обе нишевые, обе НЕ рекламируются, над обеими трудятся десяток рукожопов.
это по дефолту. в случае с камелотом и игры еще не показывали по сути


если так, мне лично хватит. ненавижу зергачи. самые запоминающиеся битвы - битвы конст

Добавлено через 4 минуты

а коллизии бывают видимо красивые и не очень? коллизия - это столкновение с препятствием, при которой невозможно движение дальше в том же направлении. в нашем случае коллизии с игроками, мобами, объектами. что тут может быть такого удивительного? коллизии либо есть либо нет.

батенька, ну на этом пожалуй я закончу дискасс с тобой. на лицо явный фанат еще несуществующего проекта.
Про откуда я знаю - всё на форуме есть у них и на ютубе. Про колизии - у них колизии спелов будут icewall против фаерболов и тд и тп . Про батеньку - ладно удачи
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
про колизии - у них колизии спелов будут icewall против фаерболов
У меня идею спёрли
Немогу найти видео, где показана работа коллизий.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Откуда ты знаешь нас мало волнует. Если ты не можешь предоставить подтверждение своих слов то твои сообщения - дезинформация.

П.С.: Нашёл заявления на их сайте. Про коллизию именно тел ничего нет. Есть заявка на взаимодействие магии между собой и с окружающим миром (A.I.R). Как это работает в действительности на данный момент мы, думаю, не увидим ибо НДА во все поля... Их заявкам об офигенной физике пока слабо верится ибо их C.U.B.E. на данный момент демонстрирует полное её пренебрежение.

П.П.С.: Судя по тому что у них "в друзьях" Larian studios видимо они пытаются затащить в ММО систему "стихий" и их взаимодействия аналогичную Divinity. Это конечно круто но, во-первых, трудно реализуемо, во-вторых в массовых замесах приведёт к неконтролируемому хаосу (в Маджике для этого пары игроков хватало), ну и в-третьих это не те (или не совсем те) коллизии о которых шла речь.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Система стихий это круто, но Кровфол она не подойдет. Слишком уж сложная система. Я бы в такое поиграл
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Anres:
Система стихий это круто, но Кровфол она не подойдет. Слишком уж сложная система. Я бы в такое поиграл
Я пока не знаю поиграл бы в такое. Я вспоминаю что в Маджике при игре вчетвером творилось, если это помножить на заявленные к Бете1 500 человек... То что там нет френдлифаера конечно спасёт (так был бы гарантированный самовыпил), но результат будет абсолютно непредсказуем. Ну и потом вопрос реализации - насколько хорошо будут проработаны различные ньюансы?

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от makkon:
а у меня скоро будет свой собственный остров, с блекджеком, шлюхами. боинг и маленький замок с полем конопли под окнами.
ключевые слова "будет", "скоро" итд. давай все-таки ворвешься к нам чуть попозже. когда камелот будет игрой.
пока аргумент против кроуфола один - потянет ли он масовки. все остальные аргументы, включая задержки в разработке, мультяшная стилистика итд - это такое себе.
что увидят бейкеры кроуфола на его закрытых тестах (надеюсь этой осенью) никто не знает. но то, что это будет такая же посредственная ничем не отличающаяся от других игрушка - я лично уверен

Добавлено через 3 минуты

стрелы(летящие спелы, нюки итд) проходят сквозь союзников не всегда, но такое есть. и это сделано специально чтобы можно было попадать. они специально уменьшили хитбокс у союзников для атакующих спелов (было в патчнотсах), потому что жаловались что спелы врезаются в союзников
упростили тем самым боевку чтобы ей могли насладиться не только мастера квейка.
стрельба на упреждение как раз в кроуфоле есть. не пзди тут троль

Добавлено через 1 минуту

сначала попадать научиться соркой по таргету надо

Добавлено через 5 минут

в youtube набери
crowfall sorcerer (если влом, вот недавнее видео где чувак хоть попадает, правда качество убого https://www.youtube.com/watch?v=S_rzFh7upfU)
crowfall ranger - их дофига
это рендж архетипы с максимумом точечных скилов. упреждение - есть, коллизии с рельефом - есть (криво пока, согласен), коллизии с объектами - есть. целиться - обязательно иначе ничего не сделаешь врагу.
а вот мое демо скила с чистейшей нонтаргет системой пула цепочкой (пурдж дота) https://www.youtube.com/watch?v=29R1XeB7KJQ
попасть надо еще умудриться
Будет от слова - уже есть. Ты уже 5 раз подряд заселфовнился ты как там в норме нет ?
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Будет от слова - уже есть. Ты уже 5 раз подряд заселфовнился ты как там в норме нет ?

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от Biburat:
Ой прочитай наш диалог и зайди в ютуб на сайт Анча и посмотри что реализовано а что нет. Мне вот сейчас всё самому делать ради откровенного балабола чот как то боязно
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Ой прочитай наш диалог и зайди в ютуб на сайт Анча и посмотри что реализовано а что нет. Мне вот сейчас всё самому делать ради откровенного балабола чот как то боязно
Но в нашем диалоге небыло никаких доказательств ваших слов?
Как я могу сам что-то найти если у Камелота НДА и в интернете тупо нет ничего, кроме того что иногда выкладывают сами разработчики? Последнее официальное геймплейное видео датировано 2014 годом (есть неофициальные видео более свежие по дате публикации, но в них использован старый геймплейный видеоряд судя по всему)... Так что где это всё "что уже есть"?

Если тебе боязно отвечать за свои слова, то кто ты и что ты тут забыл? (Риторический вопрос.)

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Вот это я понимаю конструктивный диалог. =)

П.С.: Самое свежее что есть - нашёл у них геймлейный момент в видео за 23 дек. 2015 г. И там заявленного A.I.R. не видно...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Чота глянул я видео камелота, у них там только стримы моделлинга и текстуринга, а геймплея немогу найти.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Я ж написал, нормальных официальных геймплейных ролика 4 штуки, последний датирован 2014 годом. У людей с ётуба в видео присутствуют нарезки с этих роликов и куски "типа геймплея" понадёрганных из дев-видео где это не геймплей а какие-то отдельные симуляции. Я допускаю что нормальные геймплейные видео где-то есть, но они попадают под НДА со всеми вытекающими. Так что найти лично для меня это весьма затруднительно.
И вообще это уже совсем оффтопик, предлагаю завязывать с обсуждением другой игры в новостной теме. Надо б это всё перенести в соответствующий раздел...

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Призываю модератора
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Убийственные стены поджидают вашего персонажа
Сообщение от CTPAX:
Будет от слова - уже есть. Ты уже 5 раз подряд заселфовнился ты как там в норме нет ?
будет - будущая форма, глагол. ты либо пиши "есть" и кидай сразу ссылки, либо иди уже накуй отсюда.
никогда не думал что из других говнопроектов кикстартерских полезут троли сюда. ладно понимаю бдо или ла2 или вов. их там сотни тысяч от тупоголовых слесарей до детишек нефтяных магнатов. но из мертвых разделов спорить про несуществующую игру против такой же - это пять.
да еще и аргументы про какие-то эпические селфовны без перечислений как обычно

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Biburat:
но они попадают под НДА со всеми вытекающими
нда для кикстарт проекта - это кощунство имхо.
хотя там же вроде тоже можно штуку баков залить и заиметь доступ. но если НДА для менее дорогих позиций есть, значит ребята стремаются показывать свои косяки. они есть у всех. либо показывать нечего.

вобщем, выйдет раньше кроу - посмотрим камелот. выйдет после - посмотрим после кроу. если конечно кроу зафейлится.
вот такой простой вывод. о чем можно спорить еще?

Последний раз редактировалось makkon; 11.08.2016 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall vs Camelot Unchained
Перенесла посты в надлежащее место :)


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Ваши права в разделе