Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Интервью с сообществом Black Sails
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 10.08.2016 13:48
Интервью с сообществом Black Sails

Привет, Svazz! Очень интересно наблюдать, как молодое сообщество, родившееся в ArcheAge и закалившееся в сражении с Золотой Ордой, продолжило свой путь в Black Desert и заняло вполне видимое место среди сильнейших кланов русского MMORPG-комьюнити. Это я о твоем Black Sails. Какие планы на Revelation?

Привет, Хидэо. Спасибо за теплые слова. Было много сражений, в которых закалялись Black Sails и не думаю, что среди них стоило бы выделить кого-то в отдельности. Почти все наши соперники были достойными, и противостояния с каждым из них мы будем вспоминать с уважением. На данный момент мы присматриваемся к Revelation и будем готовы объявить свои планы по итогам русского ЗБТ.

Как оценишь выступления Black Sails в ваших первых проектах? Готовы ли вы играть на первом сервере в Revelation?

Официально сообщество выступало только в двух проектах, мы довольно молоды по меркам многих старичков ММО-коммюнити. В ArcheAge мы создали наш клан и продолжаем там играть до сих пор, а с появлением Black Desert в России мы открыли свой клан и в этой игре. Поскольку мы позиционируем себя в первую очередь как PvP-сообщество, безусловно, мы пойдем на тот сервер, где будут собираться активные игроки и кланы ищущие PvP. Как обычно, это первые сервера.

Будете ли изучать игру на китайских серверах? Или может, уже изучаете?

Как я уже сказал, мы молодое и довольно небольшое сообщество, поэтому делаем упор на уже существующие проекты. Мы не играли на корейских серверах ArcheAge и Black Desert, что не помешало нам достойно выступить в этих локализированных играх. Так же и с Revelation, официально мы не высаживали десант на китайских серверах, хотя небольшими силами некоторые наши игроки «ощупывают» эту игру уже сейчас.


Чем, на твой взгляд, обусловлено внимание сообществ к Revelation? О предполагаемом участии заявили практически все более-менее известные имена.

В первую очередь, громким именем локализатора. Все привыкли, что Mail.Ru берет под крыло громкие проекты и по праву считается крупнейшим и опытнейшим локализатором российского рынка. Еще одна причина пристального внимания к игре — некоторые кланы ищут себе основной проект, в котором планируют осесть на длительное время, не прыгая из игры в игру. И Revelation выглядит тем проектом, где это вполне реально осуществимо. Многие связывают своё внимание к Revelation с тем, что на горизонте нет достойных конкурентов. Хоть я и не согласен с такой точкой зрения, но она вполне имеет право на жизнь.

В Revelation вас ждет много старых друзей и новых врагов. Возможна ли такая ситуация, что враги с друзьями поменяются местами? Например, будете дружить с Prets и Золотой Ордой, а враждовать с JustPlay и Murr?

Возможно всё, что угодно, ведь это игра. Ведь дружить и враждовать можно по-разному, кто-то благодарит друг друга после интересного файта, кто-то поливает грязью еще до поединка, а кто-то дружит, держа нож за спиной. Конечно, нам интересны принципиальные соперники из предыдущих проектов, но не настолько, чтобы следовать за ними на сервера, которые нам не подойдут. В конце концов, с поиском соперников или друзей у нас никогда не было проблем.

Интересно услышать о твоем игровом опыте, не помню, чтобы в нашей прошлой беседе ты об этом рассказывал.

Начинал знакомство с ММО-проектами еще с Ultima online. Наиболее интерсные и запомнившиеся — LA2, Warhammer Online, SWTOR, ArcheAge, Black Desert. Играл и пробовал разные роли — обычного игрока, конст-пати лидера, рейд лидера, наконец, сейчас главы клана. Возможно, некоторые меня помнят, как одного из создателей и координатора «Зеленого альянса», из кланов BTR и TD42 в игре World of Tanks.

Что скажешь о Revelation? С какими играми ее можно сравнить? Привлекает ли вас обилие контента?

Я вижу, что в Revelation собраны удачные и интересные моменты из многих известных онлайн-проектов и абсолютному большинству игроков именно это и нравится. Разнообразие контента — очень хорошо, это то, что позволяет удерживать игроков и сделать игровой мир по-настоящему живым.


А что больше понравилось: PvP с различными осадами или, быть может, PvE с фармом рейдов?

Если говорить за себя, мне не всегда интересна PvE-составляющая MMO-игр. Среди PvP-контента больше всего привлекали осады, так что выбор очевиден. За PvE лучше идти в другие игры.

Какой класс выберешь для себя?

Традиционно выбираю танковый класс, так как основная масса игроков стремится играть за пиу-пиу классы и в итоге сталкиваются с проблемой поиска танков.

Не совсем знаком с вашей структурой, кто у вас за что отвечает? Какой лидершип будет представлен в Revelation от Black Sails?

На данный момент мы играем в двух активных проектах: я со своим отделением в BDO и Enomay ведет отделение в ArcheAge. Есть ряд игроков проявляющих интерес к новому проекту и в случае, если примем решение стартовать на ру ОБТ Revelation, мы объявим главу отделения и в этой игре. Пока же приняли решение не торопить события.

На какое количество игроков рассчитываете уже на старте ЗБТ?

Желающих около сотни, но все зависит от количества ключей, выделенных нашему сообществу компанией-локализатором.

Большое спасибо за интервью!
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 10.08.2016 в 15:44.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Интервью с сообществом Black Sails
скажите мне кто-нибудь, зачем эти интервью берутся?
Аватар для Lexanderz_renamed_1253261_07122020
Читатель
Регистрация:
23.07.2016
Сообщение от rogue:
скажите мне кто-нибудь, зачем эти интервью берутся?
Я их просматриваю, чтобы закономерно прочитать подобный "оригинальный" комментарий.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от rogue:
скажите мне кто-нибудь, зачем эти интервью берутся?
элементарно же

Сообщение от Хидэо:
все зависит от количества ключей, выделенных нашему сообществу компанией-локализатором
Аватар для Короста
Старожил
Регистрация:
12.03.2010
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от rogue:
скажите мне кто-нибудь, зачем эти интервью берутся?
Я их читаю для того, чтобы определить намерения тэгов по отношению к данной игре. Выбираю куда залететь
Аватар для FlowerGirl_renamed_1255083_20082023
Старожил
Регистрация:
07.08.2016
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от Хидэо:
Как я уже сказал, мы молодое и довольно небольшое сообщество, поэтому делаем упор на уже существующие проекты
А почему и тут не ответили, как и ниже: "Мы еще не определились пойдем ли вообще"? Чем больше народу, тем лучше и веселее! Так что определяйтесь скорее
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от rogue:
скажите мне кто-нибудь, зачем эти интервью берутся?
Ради лулзов, чтобы поугорать над ноунейм тагами и "киберспортивными" сообществами аля Prets
Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Если бы не 2 видеоролика, читать было бы нечего (
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с сообществом Black Sails
То, что раз-два в неделю постят подобный трешак-это уже ок, все поняли проект говно и его тупо пиарят. У меня другой вопрос- почему каждый мувимейкер считает, что в ролике обязательно должна быть тяжелая музыка? это придает ролику крутости чтоль?)) почему бы не поставить отличный хаус или трансец. А то как включаю ролик, слышу первые нотки и хрипоту несчастного певуна, то сразу вырубаю звук.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от rogue:
скажите мне кто-нибудь, зачем эти интервью берутся?
Гоха нарабатывает контент, чтобы мыло давало на портале рекламу.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от Gentleman:
в ролике обязательно должна быть тяжелая музыка? это придает ролику крутости чтоль?)) почему бы не поставить отличный хаус или трансец
Ну кто что слушает то и вставляет
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от Velior:
Ну кто что слушает то и вставляет
а у меня впечатление, что на все кланы работает один специально нанятый звукорежиссер
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от Gentleman:
а у меня впечатление, что на все кланы работает один специально нанятый звукорежиссер
ну я мало встречаю тех кто слушает/любит хаус или трансвот и ответ на твой вопрос)
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от rogue:
скажите мне кто-нибудь, зачем эти интервью берутся?
Потому что интервьюеру за них платят. Вот 101 за интервью по блессу не башляет, никто и не берет у гильдий интервью).
Аватар для MrShredder_renamed_1073698_01072020
Читатель
Регистрация:
22.09.2013
Re: Интервью с сообществом Black Sails
It isn't you, isn't me

Search for things that you can't see

Going blind, out of reach

Somewhere in the Svazzoliiine

послушайте песню stone temple pilots vasoline )
Последний раз редактировалось MrShredder_renamed_1073698_01072020; 11.08.2016 в 15:19.
Аватар для themyz_renamed_654807_21022021
Знаток
Регистрация:
15.02.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от Rynyashik:
Я их читаю для того, чтобы определить намерения тэгов по отношению к данной игре. Выбираю куда залететь
Такая чушь. Какие нахрен намерения у ноунейм тега в ммо могут быть? На старте крабить, потом когда все устаканиться и станет понятно кто из топов доминирует - подключиться к ним на подсос. Эта единственная стратегия и намерения любого подобного ру-клана в любой ммо.

Сообщение от Gentleman:
почему бы не поставить отличный хаус или трансец.
Потому что хаусцы и трансцы нормальные люди не слушают, это удел укурков тусовщиков.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от themyz:
Потому что хаусцы и трансцы нормальные люди не слушают, это удел укурков тусовщиков.
Привет, звукорежиссер.
Аватар для Чешигрудь
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Интервью с сообществом Black Sails
БС завезли))

С Ув. Чешигрудь! =^__^=
Аватар для Shrap_renamed_1247334_03072023
Маньяк
Регистрация:
16.05.2016
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от themyz:
Такая чушь. Какие нахрен намерения у ноунейм тега в ммо могут быть? На старте крабить, потом когда все устаканиться и станет понятно кто из топов доминирует - подключиться к ним на подсос. Эта единственная стратегия и намерения любого подобного ру-клана в любой ммо.
Ну давай приведи пример кто топ таг после устаканивания? Только постарайся после врыва что бы нормальные ребята не посмеялись в голос.
Аватар для Tooboos_renamed_1253212_08092020
Фанат
Регистрация:
22.07.2016
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Не ну люди с именами пусть даже в своем коллективе но как это влияет на продаваемость нрд-это же гоха

Добавлено через 1 минуту
у меня клан BlackCock-возьмите у меня интервью

Добавлено через 6 минут
Сообщение от themyz:
Такая чушь. Какие нахрен намерения у ноунейм тега в ммо могут быть? На старте крабить, потом когда все устаканиться и станет понятно кто из топов доминирует - подключиться к ним на подсос. Эта единственная стратегия и намерения любого подобного ру-клана в любой ммо.
Подскажи к кому подключиться чтобы потом не париться

Добавлено через 3 минуты
Ведро под себя -флаг в окно-и начинаем играть в блесс
Последний раз редактировалось Tooboos_renamed_1253212_08092020; 13.08.2016 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для themyz_renamed_654807_21022021
Знаток
Регистрация:
15.02.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с сообществом Black Sails
Сообщение от Shrap:
Ну давай приведи пример кто топ таг после устаканивания? Только постарайся после врыва что бы нормальные ребята не посмеялись в голос.
В какой игре тебе привести пример дорогой ньюфажик? В реве которой даже збт нету?


Сообщение от Tooboos:
Подскажи к кому подключиться чтобы потом не париться
Все эти интервью это хайп, кто туда на самом деле пойдет играть ты раньше обт не увидишь. Но из "интервьюированных" это все кланы в лучшем случае второго эшелона, а то и вовсе ноунейм "прием по + в чат". Разве что претсы изменят свою "закрытую" тактику и начнут собирать зерги рабов.

Ваши права в разделе