Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 10.08.2016 16:00
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Глава студии Hello Games Шон Мюррей в недавнем интервью сделал достаточно сильное и резкое заявление, которое может серьезно пошатнуть позиции проекта. Оказывается, No Man’s Sky "не та игра, которую вы все себе представили из трейлеров" и в этом разработчики не виноваты. По его словам, в игре нет многопользовательских сражений или строительства городов, нет развития цивилизаций или перевозки крупных товаров для торговли на кораблях. Получается, это все нафантазировали сами игроки, а No Man's Sky - это просто бесконечная процедурно-генерируемая космическая песочница, где игроки будут исследовать мир и выживать в опасных условиях.

Официальный американский релиз игры на консоли Playstation 4 состоялся вчера и западные критики все еще не публикуют свои обзоры, складывая окончательное мнение. Но уже сейчас ясно, что некоторые заявления разработчиков действительно оказались откровенной неправдой.

Например, как раз все тот же Шон Мюррей не раз заявлял в своих интервью, что шанс встретить другого игрока на огромных просторах практически бескрайней вселенной No Man's Sky стремится к нулю. И вот два игрока под никами TheGalacticCact и Psytokat ставят перед собой цель - найти друг друга любой ценой. Свой эксперимент они транслировали на Twitch и спустя несколько часов у них действительно наметился прогресс - они высадились на одной планете, но друг друга так и не увидели. Это как раз и послужило почвой для обвинения разработчиков - ведь получается, что все игроки генерируют огромный мир, но вот каждый по отдельности в нем одинок. Сама команда Hello Games уже поспешила заявить, что это ничего не доказывает, а сервера просто не справляются с обработкой данных. Вскоре ребята проведут еще одну попытку, как только работа серверов будет налажена.

Выход ПК-версии запланирован на 12 августа в 21:00 МСК, но время может измениться.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось ub3Rush_renamed_681857_04082021; 10.08.2016 в 17:24.
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Семь советов, с чего начать путешествие в No Man’s Sky

Так ваша жизнь исследователя вселенной станет еще интереснее

«Чем вообще заниматься в No Man’s Sky?» – этот вопрос преследовал амбициозный космический опус от Hello Games с момента представления публике в 2014 году. Честно говоря, это и правда непростой вопрос. Если игроку предоставлена целая вселенная, как он поймет, с чего начать?

Возможно, вы уже знаете, что путешественники пытаются добраться до центра галактики, состоящей из уникальных процедурно сгенерированных планет. Но что случится с ними по пути – загадка. Спустя примерно пять часов в игре, можно сказать точно, что в мире No Man’s Sky очень много занятий. Очень скоро миллионы странников отправятся в путешествие к далеким звездам. На сначала нужно подготовиться…



1. Отремонтируйте корабль

В начале вашего путешествия в No Man’s Sky у вас будет лишь потрепанный звездолет. Прежде чем отправляться в первую экспедицию, следует починить все основные системы и заправиться.

Некоторые вещи так или иначе придется сделать: например, отыскать космическую станцию, починить гипердвигатель и, наконец, двинуться к другой звездной системе. Однако основную часть времени игроку предоставлена абсолютная свобода действий. Не спешите в глубины космоса: уже на первой планете вас ждет много интересного.



2. Разыщите важные элементы

Сканер вашего экзокостюма способен определить местонахождение ценных элементов. Плутоний служит топливом для разных частей вашего звездолета и обеспечивает работу системы жизнеобеспечения, а железо необходимо для защиты от агрессивной внешней среды. Эти элементы желательно добыть как можно раньше.

Комбинируя различные элементы, можно создавать новые материалы, необходимые для ремонта звездолета, улучшения экзокостюма и мультитула. Некоторые элементы очень ценятся на галактическом рынке. Объем инвентаря ограничен, так что придется разобраться, какими элементами грузовой отсек забивать разумно, а какими нет.



3. Познакомьтесь со стражами

Робкая вылазка за ценными элементами может обернуться встречей со зловещими вездесущими стражами. Эти молчаливые создания патрулируют планеты, следя за порядком. Они просканируют местность вокруг, чтобы убедиться, что запасы планеты еще не истощены, а затем будут следить за вами огромными неживыми глазами.

Убедившись, что ваши действия ничему не угрожают, стражи уйдут, но вы теперь всегда будете помнить, что за вами следят. О бое со стражем не может быть и речи… пока.



4. Изучите планету

Стоит хоть немного прогуляться по первой же планете. Вскоре вы наткнетесь на редкие минералы, уникальные виды животных и растений, которые можно (и нужно!) внести в Галактическую библиотеку (между прочим, за это неплохо платят), а также наверняка обнаружите артефакты иных рас. Камни знаний позволят вам изучать слова чужих языков, что в будущем упростит торговлю и улучшит отношения с тем, для кого эти языки родные.

Кое-где вы заметите останки менее удачливых странников. Если на горизонте виден дымок, и вы сможете добраться до места крушения, то найдете чертеж новой технологии или улучшение для экзокостюма, звездолета или мультитула. Еще на планетах встречаются заброшенные сканеры сигналов — маяки, которые требуют для активации определенных элементов, но в обмен указывают, где находятся торговые посты, потерпевшие крушение звездолеты или источники трансляций: все эти объекты могут принести вам ценные ресурсы, новый мультитул или даже более мощный звездолет.



5. Отправляйтесь в полет

Первое прощание с твердой землей и выход в огромный бесконечный космос — это незабываемо. Вас ждут грозные астероиды, колоссальные грузовые корабли и юркие пилоты (с которыми, если захотите, можно и подраться). Но по-настоящему проникнуться масштабом этого мира можно, только впервые взглянув на галактическую карту.

На ней указаны абсолютно все звездные системы, каждая из которых скрывает множество уникальных планет. Чтобы исследовать их, придется раздобыть чертеж гипердвигателя. Только представьте: вы сможете отправиться к каждому крошечному огоньку на небе. А среди звезд постепенно выстраивается путь к центру галактики… Вы поймете, что обязаны добраться до цели, но сначала попадете на ближайшую космическую станцию, чтобы купить, продать или создать то, что потребуется в пути.



6. Делайте улучшения

Успех вашего путешествия во многом зависит от снаряжения. Экзокостюм, звездолет и мультитул можно модифицировать тысячей разных способов. Чертежи новых приспособлений и технологий достаточно распространены, однако объем инвентаря ограничен: прежде чем улучшать снаряжение, стоит подумать, каким именно путешественником вы хотите стать.

Если ваше призвание – исследования, то стоит увеличить радиус действия встроенного сканера мультитула: это облегчит обнаружение новых видов, а улучшенный расщепитель поможет стать известным в среде торговцев. Если вы предпочитаете более агрессивный подход, установите на звездолет плазмобластер или улучшенную фотонную пушку: это оружие быстрее других уничтожает торговцев и стражей.



7. Не бойтесь создать проблемы

Если вы не согласны терпеть застывшие взгляды стражей или который раз заглядываетесь на чужой груз, пора идти в атаку. Впрочем, в начале игры бои, скорее всего, будут весьма скоротечными, а ваши шансы на победу – мизерными.

Правильно подобранные улучшения повысят ваш шанс выжить – по крайней мере, при встрече с первой волной стражей. Встроенное в мультитул огнестрельное оружие поможет убить пару стражей, но вы, скорее всего, быстро получите по заслугам, как только будете объявлены в розыск и прибудет подкрепление. Такими же бессмысленными могут оказаться попытки начать жизнь космического пирата: в ответ на выстрел по грузовому кораблю мгновенно появятся стражи.

Разумеется, главная особенность No Man’s Sky состоит в том, что вы не обязаны следовать каким-либо советам. За пять часов можно посетить несколько систем, а можно истратить все это время на одну планету. Поверьте на слово, скучно не будет.

Все зависит от того, чего вы ищете. Буквально нескольких часов хватает, чтобы понять, к чему же хочется прийти, и как этого добиться — но ваш путь будет принципиально другим. Именно это и делает No Man’s Sky таким уникальным и удивительно интересным проектом. И оторваться от него крайне сложно.

(с) PlayStation Blog
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
просто от игры стоимостью , как АААпроект ожидали чего-то вменяемого, чем беготня по планетам в поисках ресурсов. даже полетов в космосе нет, включил гипердвиж и к планете, собрал ресурсы-апгрейдился и к новой планете, и.т.д. и это всё, собственно. игра не стоит тех денег, которые за нее просят
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от ub3Rush:
Семь советов, с чего начать путешествие в No Man’s Sky
Не покупать игру х7
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
https://www.reddit.com/r/NoMansSkyTh...yer_seriously/

"нестабильные сервера" ага, да нет там вообще никакого онлайна
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
В общем как и ожидалось. Даже в копеечном старбаунде и то больше контента чем тут. Все планеты похожи на растаявший сникерс.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
https://www.reddit.com/r/NoMansSkyTh..._meeting_each/
Players: So why can't we see other players in game?
Sean: Wow theres so many of you playing!
Players: Yeah Sean, but wh-
Sean: Amazing! staring into space in amazement
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Просто лол. Ну а что еще ждали от иинди игры с таким пиаром? Развели в очередной раз космофанов на нехилое бабло и рады, теперь знай себе клепай всякие "заявления" да патчики. На сколько времени хватит людей заниматься раз за разом одним и тем же?
Сообщение от rogue:
беготня по планетам в поисках ресурсов. даже полетов в космосе нет, включил гипердвиж и к планете, собрал ресурсы-апгрейдился и к новой планете
Летай на каком то ведре, пили лазером камни и это всё? Ну зато ты это можешь делать на ***лиарде планет, дерзай.
надеюсь у них не хватило бабла завести популярным "критикам" и игру объективно засрут за такое.
Аватар для Brago_renamed_718402_17072022
Старожил
Регистрация:
02.01.2010
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Кто нибудь, скажите этому бородатому дровосеку, что No Man's Sky не та игра, за которую стоит отдавать 2 тыс. рублей
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
налетались))) хорошо, что, что то меня спасло сделать предзаказ. вначале казалось, что игруха годная. вчера уснул на Гаровом стриме
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
В смысле? Так так НЕТ возможности встретить друг друга в принципе. Это же асинхронный мультиплеер, что приравнивается к синглу почти.

У каждого свой инстанс и тд. Разрабы просто ****аболы, пытаются впарить инди говно за 500р по цене в 2к.

http://store.steampowered.com/app/275850/

Стим говорит "Для одного игрока". Очередной развод на хайпе и ****пбольстве фанбоев.

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от Brago:
Кто нибудь, скажите этому бородатому дровосеку, что No Man's Sky не та игра, за которую стоит отдавать 2 тыс. рублей
Ты прозрел, встань и иди!
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
http://i.imgur.com/9NC2gMI.png
чет слишком много фана
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Нахрена нужна игра, в котором единственное занятие - летать от красной до фиолетовой планеты по розово-синему космосу и копать минералы.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от rogue:
даже полетов в космосе нет, включил гипердвиж и к планете, собрал ресурсы-апгрейдился и к новой планете, и.т.д. и это всё
Это и есть полёты в космосе - от одного небесного тела, к другому


Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
все как я и предполагал, правило для себя не брать предзаказы действует

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Jdr_renamed_33337_01082023
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Танк
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от Дитрум:
Нахрена нужна игра, в котором единственное занятие - летать от красной до фиолетовой планеты по розово-синему космосу и копать минералы.
просто это игра приквел к Subnatica

Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от -Мак-:
В смысле? Так так НЕТ возможности встретить друг друга в принципе. Это же асинхронный мультиплеер, что приравнивается к синглу почти.

У каждого свой инстанс и тд. Разрабы просто ****аболы, пытаются впарить инди говно за 500р по цене в 2к.

http://store.steampowered.com/app/275850/

Стим говорит "Для одного игрока". Очередной развод на хайпе и ****пбольстве фанбоев.
разработчик об этом говорил раз эдак 1000000 просто никто не хочет слушать
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от lapsik:
разработчик об этом говорил раз эдак 1000000 просто никто не хочет слушать
о чем, о том, что встретиться можно, но шансы очень малы?


судя по реддиту и стиму, об этом слышали все и не раз
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Шок-новость, срочно в номер.
По информации от надежного инсайдера, игра все-таки выйдет с защитой Denuvo последней версии. Именно поэтому релиз на PC был отложен, разработчикам понадобилось дополнительное время чтобы установить Denuvo.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Я вот одного не понимаю, а на что они рассчитывали, что ни у кого даже желания не возникнет встречаться? Это ж получается единственный интерактив, естественно его первым и проверили.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от heytor:
Я вот одного не понимаю, а на что они рассчитывали, что ни у кого даже желания не возникнет встречаться?
скорее они рассчитывали на "авось и так проканает", что свойственно большинству людей.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от MikeNew:
Шок-новость, срочно в номер.
По информации от надежного инсайдера, игра все-таки выйдет с защитой Denuvo последней версии. Именно поэтому релиз на PC был отложен, разработчикам понадобилось дополнительное время чтобы установить Denuvo.
чушь не пори, в GOG по определению не может быть DRM

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
прозрели
поражаюсь, как люди спокойно отдают свои кровные 2к (а на плойке наверно все 4?), не разузнав об игре ведь все эти претензии (не могу встретиться с другом, пустой мир, ресурсо дроч, "boring" главное слово в отрицательнх отзывах на метакритике) были известны заранее.
Аватар для Jdr_renamed_33337_01082023
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Танк
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от Phenomen:
чушь не пори, в GOG по определению не может быть DRM
тут недавно была новость +


Ваши права в разделе