Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бегаем быстро
Автор темы: pakos
Дата создания: 17.09.2013 20:32
Аватар для planti_renamed_1148918_07042020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2014
Re: Бегаем быстро
Сообщение от pakos:
хах, а у меня так

http://www.youtube.com/watch?v=QjZIK4sDeUE
у меня точно так же но без трассы

ЗЫ немного не понял, что происходит на 0.20

Shall in these confines with a monarch's voice
Cry 'Havoc,' and let slip the dogs of war
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Бегаем быстро
Сообщение от planti:
подскажите как бегать правильно ? бегаю почти каждый день 7-9 км под настроение(10-11 км\ч), но вот только это выходит очень громко и совсем не изящно, приземляюсь всегда на пятку, в итоге выходит стиль - яростный носорог(наклоняю туловище гораздо сильнее "правильного", 115кг, 198см, все дела)
ну никак не получается нормальный стиль бегать, когда был 90 кг дрыщем нормально все было, а сейчас подкачался и иногда начали беспокоить суставы из-за веса при подобном стиле бега, а мне уже совсем не 16. сменил маршрут на тропинки(хоть и кривые, с клещами и узкие- пару раз сносил каких-то граждан и гражданок на повороте, но грунт таки), полегчало сильно, но недостаточно. по асфальту вообще членовредительство
Могу изложить свою точку зрения,
1. Очень смущает то, что ты бегаешь почти каждый день. Сколько лет в таком режиме? Ты сам не устаешь от такого ритма жизни? Зачем бегать почти каждый день? Смысл? Похудеть/поддерживать себя в форме можно занимаясь интервальным бегом либо непрерывным темпом(но более 40 минут) раз в 3-4 дня. То-есть, либо бегаешь 2 раза в 6 дней, либо 2 за 8. Все мои пробы бегать раз в 2 дня или каждый день не прижились, имхо это перерасход сил и ненужная нагрузка на организм и суставы.
2. Какая у тебя обувь? Я так понимаю, что у тебя поверхность это грунтовка, соответственно, надо понимать, что ты бегаешь в грунтовом виде кроссовок? Может, не смотря на это, тебе попробовать бегать в кроссах с максимальной амортизацией, особенно, учитывая твой вес? Правильная обувь может полностью изменить ощущения от бега. И судя по твоему стилю носорога, у тебя обязательно должна быть гелевая амортизация в носке, а не только на пятке.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Бегаем быстро
Сообщение от pakos:
во первых, что каждый день это хорошо очень, фишка в кумулятивном объеме для роста он важен как мне пояснили, то есть бегая каждый день ты за месяц настакаешь много, а бегать редко и выкладываться в хлам это хуже для роста
Нет, все как раз наоборот. Тебя здорово дезориентировали, дружище. В идеале, полноценный интервальный бег с максимальной выкладкой идет вообще раз в 7-10 дней, но тамошние нагрузки уже не на любителя конечно.
Имеется в виду, когда за интервал (шаг-трусца-быстро) берется не классические 100метров/1 минута, а 400 метров/4 минуты.
К чему я это? К тому, что спроси любого тренера или спортсмена, где рост будет больше- раз в неделю интервальный на максимуме сил, либо ежедневный средней трусцой. Вопрос конечно риторический, если что.
Или ты будешь интервалами бегать каждый день? Круто
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Бегаем быстро
Сообщение от planti:
кроссовки на самом деле не совсем беговые, больше в стиле туристических - сверхпрочные, по горам аки козел прыгать, ну и прочее.
Советую тебе разориться, и купить на пробу топовую модель, например Gel-Kinsei 5
http://www.asics.ru/running/products/gel-kinsei-men/
Аватар для planti_renamed_1148918_07042020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2014
Re: Бегаем быстро
Сообщение от Other Me:
Очень смущает то, что ты бегаешь почти каждый день. Сколько лет в таком режиме? Ты сам не устаешь от такого ритма жизни? Зачем бегать почти каждый день? Смысл? Похудеть/поддерживать себя в форме можно занимаясь интервальным бегом либо непрерывным темпом(но более 40 минут) раз в 3-4 дня. То-есть, либо бегаешь 2 раза в 6 дней, либо 2 за 8. Все мои пробы бегать раз в 2 дня или каждый день не прижились, имхо это перерасход сил и ненужная нагрузка на организм и суставы.
зависимость.
и нет, я не устаю совершенно, просто те пару часов что народ просыпает, пьет кофе, одевает детей - я бегу, мне нравится. зимой прям ломка, так как суррогаты вроде беговых дорожек не вставляют, мне важно чтобы птички пели, или дождь в харю, как повезет

лет 8 уже, но нормально бегать так и не научился. гугл говорит "недостаточная\малая сила ног".
окей
ЗЫ я бегаю и бегал в основном просто для аеробики. в начале было достаточно 25 минут, потом 30, вот сейчас уже 40 минут надо чтоб вспотеть . сколько надо, чтобы устать - не знаю, я предпочитаю велик для длительных и дальних прогулок. основная проблема в том, что в последние пару лет я начал ходить на кроссфит, в итоге нарастилось немало массы, а вот нормальный стиль бега развить не получается. как и подтягиваться нормально, но тут хоть виден прогресс.
ЗЫЫ взвесился, 119 кг, такие дела

Shall in these confines with a monarch's voice
Cry 'Havoc,' and let slip the dogs of war
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Бегаем быстро
Ты хочешь со 119 кг еще и бегать хорошо?
Ну а если хочешь уставать, то надо бегать либо дольше, либо быстрее.
Аватар для planti_renamed_1148918_07042020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2014
Re: Бегаем быстро
Сообщение от Kanut79:
Ну а если хочешь уставать, то надо бегать либо дольше, либо быстрее.
быстрее мешает стиль
дольше - скучно\нет времени.

Shall in these confines with a monarch's voice
Cry 'Havoc,' and let slip the dogs of war
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Бегаем быстро
Сообщение от planti:
зависимость.
и нет, я не устаю совершенно, просто те пару часов что народ просыпает, пьет кофе, одевает детей - я бегу, мне нравится. зимой прям ломка, так как суррогаты вроде беговых дорожек не вставляют, мне важно чтобы птички пели, или дождь в харю, как повезет

лет 8 уже, но нормально бегать так и не научился. гугл говорит "недостаточная\малая сила ног".
окей
ЗЫ я бегаю и бегал в основном просто для аеробики. в начале было достаточно 25 минут, потом 30, вот сейчас уже 40 минут надо чтоб вспотеть . сколько надо, чтобы устать - не знаю, я предпочитаю велик для длительных и дальних прогулок. основная проблема в том, что в последние пару лет я начал ходить на кроссфит, в итоге нарастилось немало массы, а вот нормальный стиль бега развить не получается. как и подтягиваться нормально, но тут хоть виден прогресс.
ЗЫЫ взвесился, 119 кг, такие дела
Я тебя хорошо понимаю, это, брат, зависимость не хуже наркотичной. После некоторого времени (обычно 2-3 года), люди перешагивают через смысл бега, и он становится для них образом жизни.
Тем не менее, давай определимся- ты хочешь бегать каждый день для из-за привычки и комфорта, или для того чтобы "устать"(то-есть запустить в организме процесс сжигания гликогена) и сбросить некий вес?
Если тебе важнее привычка, можно бегать как бегаешь минут 30, не больше. Ибо ты бегаешь слишком часто, как мой взгляд.
Если тебе нужен результат, сушка, или увеличение выносливости организма, бегай раз в 3 дня 40-45 минут, не меньше, не больше.
И купи на пробу дорогую обувь, откроешь много нового, даже после 8 лет.

P.S. хотел добавить, что я несколько первых лет бежал исходя из привычной дистанции(брал например отрезок 4 км, и бежал), а в последствии полностью отказался от оглядки на расстояние, ориентируюсь только на время(если интервальный бег, то 30 минут ровно, если просто непрерывный трусцой, то 45 минут ровно), плюс на пульс.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Бегаем быстро
Сообщение от planti:
быстрее мешает стиль
Хм, а стиль то тут причем? Ну то есть как он конкретно мешает? Боли появляются?
Аватар для planti_renamed_1148918_07042020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2014
Re: Бегаем быстро
Сообщение от Other Me:
Тем не менее, давай определимся- ты хочешь бегать каждый день для из-за привычки и комфорта, или для того чтобы "устать"(то-есть запустить в организме процесс сжигания гликогена) и сбросить некий вес?
нет, я просто хочу согреться\размяться на расслабоне и не парясь о техниках, подходах, и прочей херне.
насчет веса не парюсь, жирка есть и достаточно, это вопрос не нагрузки, а питания.

я тоже ориентируюсь на время, расстояние\скорость смотрю потом по смарту

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kanut79:
Хм, а стиль то тут причем? Ну то есть как он конкретно мешает? Боли появляются?
да, тазобедренные суставы беспокоят при ускорении

PS поднимал тему у тренера, он ничо дельного не посоветовал, только "бегать правильно" про центры тяжести, наклоны, градусы втирает.
я блджд хочу просто нормально бегать и хоть немного увеличивать результат

Shall in these confines with a monarch's voice
Cry 'Havoc,' and let slip the dogs of war
Последний раз редактировалось planti_renamed_1148918_07042020; 17.04.2015 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бегаем быстро
Сообщение от Other Me:
Нет, все как раз наоборот. Тебя здорово дезориентировали, дружище. В идеале, полноценный интервальный бег с максимальной выкладкой идет вообще раз в 7-10 дней, но тамошние нагрузки уже не на любителя конечно.
Имеется в виду, когда за интервал (шаг-трусца-быстро) берется не классические 100метров/1 минута, а 400 метров/4 минуты.
К чему я это? К тому, что спроси любого тренера или спортсмена, где рост будет больше- раз в неделю интервальный на максимуме сил, либо ежедневный средней трусцой. Вопрос конечно риторический, если что.
Или ты будешь интервалами бегать каждый день? Круто
именно так, нужно делать объем каждый день, иначе до 40 км пробежек не выкачаться
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Бегаем быстро
Сообщение от planti:
поднимал тему у тренера, он ничо дельного не посоветовал, только "бегать правильно" про центры тяжести, наклоны, градусы втирает.
я блджд хочу просто нормально бегать и хоть немного увеличивать результат
Ну тут надо учится бегать правильно. А точнее переучиваться. Что достаточно долгий и нудный процесс. Либо забить и бегать дальше как сейчас. Ну либо найти еще какую-ту альтернативу бегу.

У меня похожая проблема: мне тут тысячу раз показывали как надо бегать правильно и чем мои движения на травмированной ноге отличаются от здоровой. И пока я это помню и на этом концентрируюсь, то я могу бежать. Перестаю и минут через 15-20 начинаются боли.
Но от такого бега ноль удовольствия. Поэтому бегаю я только когда тренер заставляет. А в свободное время: плавание, велосипед или "беговые" тренажеры.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бегаем быстро
с травмами вообще лучше не бегать только во вред, тем более достижений точно не будет
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Бегаем быстро
Сообщение от pakos:
с травмами вообще лучше не бегать только во вред, тем более достижений точно не будет
Ну врачи сказали можно. Если боли не мешают.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бегаем быстро
в январе побегал на -15..-20, помимо всего прочего очень хорошая прививка от всяких грипозов, ничем не заболеешь
Аватар для elena-mudraya
elena-mudraya
Guest
Re: Бегаем быстро
Сообщение от pakos:
Еще вопрос почему задыхаюсь след. день после пробежки, с чем связано и как устранить?
А какой стаж тренировок?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бегаем быстро
Сообщение от elena-mudraya:
А какой стаж тренировок?
да стаж норм, просто перегруз видимо был и все
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Бегаем быстро
Сообщение от pakos:
да стаж норм, просто перегруз видимо был и все
Пересмотри стиль бега. Я первый год бегал неправильно, такое же было абсолютно. Оказалось надо перепрограммировать себя специально на пробежки. Почитай, информации об этом масса.
+ Стоит учитывать жидкость которую ты потребляешь и чем питаешься.

P.S. Сейчас спокойно могу пробежать 50 км, главное, чтобы где-нибудь в лесу(делю маршрут на 3 условные точки по 15-20км), не люблю круги наматывать - раздражает. По утрам в данный момент не занимаюсь, только в выходные.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бегаем быстро
Сообщение от huxor:
Пересмотри стиль бега. Я первый год бегал неправильно, такое же было абсолютно. Оказалось надо перепрограммировать себя специально на пробежки. Почитай, информации об этом масса.
+ Стоит учитывать жидкость которую ты потребляешь и чем питаешься.

P.S. Сейчас спокойно могу пробежать 50 км, главное, чтобы где-нибудь в лесу(делю маршрут на 3 условные точки по 15-20км), не люблю круги наматывать - раздражает. По утрам в данный момент не занимаюсь, только в выходные.
уже все переделал, снизил частоту и объем посещений, а интенсивность наоборот увеличил и все норм
Ваши права в разделе