Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Invoker
Автор темы: Myth
Дата создания: 17.12.2011 17:22
Аватар для IchWill_renamed_836548_26072022
Фломастер
Регистрация:
17.07.2011
Волшебник
Re: Invoker
а если на инвокере не играл.. Какой билд проще освоить? квас или векс?

"Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, люди начнут верить. "
Аватар для Abusser
Гуру
Регистрация:
15.07.2010
Волшебник
Re: Invoker
Сообщение от IchWill:
а если на инвокере не играл.. Какой билд проще освоить? квас или векс?
Векс нам ного проще, ибо там всего 4 скилла для юза: торнадо + эпм + колдснап + гоствалк, так что однозначно вексовый, потом уже переходи на экзорт

Сообщение от HeroicValor:
Ну , на гк и драйверил . но ещё до ухода с гк примерно тем летом.
Сообщение от SerHitman:
Да, ак на гохе драйверит, на счет л2 - сомневаюсь.

Аватар для rain
Писaтель
Регистрация:
19.07.2011
Re: Invoker
Сообщение от Abusser:
Векс нам ного проще, ибо там всего 4 скилла для юза: торнадо + эпм + колдснап + гоствалк, так что однозначно вексовый, потом уже переходи на экзорт
Чепуху не неси. Сперва нужно осваивать QE, ибо там используются и вексовые скиллы под лейт
Аватар для Abusser
Гуру
Регистрация:
15.07.2010
Волшебник
Re: Invoker
Сообщение от Xire:
Чепуху не неси. Сперва нужно осваивать QE, ибо там используются и вексовые скиллы под лейт
Лол, что вексовый гораздо проще, чепуху несешь ты, ибо стоять в том же миде, ему проще будет через qw нежели qe и это факт

Сообщение от HeroicValor:
Ну , на гк и драйверил . но ещё до ухода с гк примерно тем летом.
Сообщение от SerHitman:
Да, ак на гохе драйверит, на счет л2 - сомневаюсь.

Аватар для rain
Писaтель
Регистрация:
19.07.2011
Re: Invoker
Сообщение от Abusser:
Лол, что вексовый гораздо проще, чепуху несешь ты, ибо стоять в том же миде, ему проще будет через qw нежели qe и это факт
Проще? Возможно, если он всегда будет играть на QW билде. Он согласен на это? - пожалуйста. Что-бы освоить инвокера целиком, нужно начинать с QE, а QW освоится в процессе изучения QE, так гораздо рациональнее для новичка.
Аватар для menace
No1pwnz4ever
Регистрация:
11.06.2008
Зомби мутанта
Re: Invoker
Сообщение от IchWill:
а если на инвокере не играл.. Какой билд проще освоить? квас или векс?
какбы сам стиль игры различен в этих билдах, начиная с лайнинга в первых минутах игры, заканчивая лейт геймом.

При варианте QE, лейт гейм для не опытного инвокера очень тяжелый и он на 50% даже не будет выдавать свой кпд, так же нужно не плохо знать тайминги торнадо, санстрайков, еула, метеорита , не говоря уже про комбо торнадо+эмп+метеорит+бласт+рефрешер+метеорит+бласт (учитывая тайминги скилов с/без октарина).
Мидгейм за QE инвокера более интересен, ты быстрее апаешь лвл/фармишь голд (за счет мидаса и тревелов), хорошие потенциалы в драке, соло убиваешь практически любого (еул+сс+метеорит+бласт) или же (барабаны+форжи+колдснеп+алакрити по необходимости), так же хороший потенциал для пуша/сплитпуша + соло рошан с барабанами.
Но как я говорил - лейт гейм не опытного инвокера в экзорте может сильно повдести команду (прокасты в бкб, промахи метеорами, позиционирование в драке (попадаем в купол войда = гг, играем против нюкса и вас не протектят с вардами/гемом = гг))

плюсы с qe:
1. Проще ластхитить крипов на лайне
2. помощь на линии санстрайком (быстрее можно мидасик на собирать)
3. В мид гейме ситуативно используешь 3 скилла (до аганима) - либо форжи+колдснеп+метеор/алакрити - либо через комбу с еулом.

из минусов: могу выделить плохую выживаемость при гангах, практически нет опций чтобы уйти.

Стандартный вариант билда: 4-0-4.
Так же в некоторых матчапах ситуативно можно начать играть с 1-1-1 и далее к 8му лвлу получится 3-1-4 (нужно это для сейва на линии, айс вол, или если ты играешь против дестра/сфа проще ластхитить с помощью алакрити, так же хорошо убивается почти любой интовик без эскейпа на 5ом лвле при 1-1-3 через метеор + колдснеп+бласт (но нужно фулл мп для прокаста)

в QW вариации игра на самом деле проще проходит во всех стадиях, не считая того что по началу ластхитить крипов сложно до появления фейзов но и ты меньше уязвим для гангов, в мид гейме вся игра сводится к тому, что ты бегаешь по лайнам и пытаеешься сделать фраги/навязать драку за стчет торнадо/эмпа, соло килы делать так же легко (айсволк, колд снеп, сайленс, алакрити). В лейт гейме игра очень похожа на QE , за исключение различии в артах, в QW варинате часто присутствует хекс и сайленс. и ты ситуацитивно юзаешь свой основной прокаст, а зачастую играешь через контроль + демедж с руки от алакрити сопровождая это прокастами метеорита, эмпа, торнадо на добивание/отступление/инициацию.

если подытожить:
в QE ты большее ориентируешься на фарм/получение экспы/сплит пуш - по возможности выцепляешь кого то через прокаст либо помогаешь в дефе команде, пытаешься быстрее получить лвл и необходимый набор итемов (тревела, дагер, еул/барабаны/ и аганим)
в QW же ты наборот являешься основным героем от которого будут ждать инициативы, ты можешь гангать с ранних лвлов за счет мобильности и хорошей инициацией, фармим орчид + аганим для комфортной игры, далее либо хекс для контроля - либо октарин.

начальный закуп тоже отличается в этих билдах:
в QE: если играешь через форсжей - закупаем врейз бэнд + танго или фф+веточку, основные задачи - быстрей сделать аквилу, сопаги и мидас, далее делаем барабаны, дагер/тревела (ситуативно) и аганим. Через еул - играем через нуль талисман, стики, так же фармим ботинки + мидас - далее еул - дагер - тревела/аганим (ситуативно).

в QW: твоя основная задача быстрей собрать фейзы + урну, потом сайленс, а потом аганим. Фейзы+урна+сайленс для соло килов/мобильности и контроле в драке.

Последний раз редактировалось menace; 24.07.2016 в 17:12.
Аватар для Abusser
Гуру
Регистрация:
15.07.2010
Волшебник
Re: Invoker
Сообщение от menace:
помощь на линии санстрайком (быстрее можно мидасик на собирать)
Отлично все написал, но санстрайком еще надо попасть, немного дополню,а это получается далеко не у каждого новичка на Инвокере

Сообщение от HeroicValor:
Ну , на гк и драйверил . но ещё до ухода с гк примерно тем летом.
Сообщение от SerHitman:
Да, ак на гохе драйверит, на счет л2 - сомневаюсь.

Аватар для menace
No1pwnz4ever
Регистрация:
11.06.2008
Зомби мутанта
Re: Invoker
Сообщение от Abusser:
а это получается далеко не у каждого новичка на Инвокере
да ты прав, порой сложно предугадать куда пойдет оппонент, зачастую тут лучше выждать. С каждой игрой такие "моменты выжидания" будут более лучше чувствоваться, поэтому лучше не спешить если не уверен хотябы на 80% что попадешь. Когда под стан кидаешь СС, тут все просто, примерно чувствуешь длительность стана и кидаешь туда сс - остальные микро моменты со временем придут, и понимание механики некоторых станов/башей и таймингов куда кинуть санстрайк станут лучше.

А вообще прокасты хорошо тренировать в "практике опробовать героя", берем инвокера, добавляем 5 героев максимального лвла, и отрабатываем комбу с еулом (еул - сс - метеор - бласт) , так же там круто отрабатывать прокаст торнадо-емп-метеор-бласт-рефреш-метеор-бласт (порядок использования: на панели изначально эмп + торнадо, заранее подготовленный EEW, и так,- кидаем торнадо, сразу как первый герой подлетает в воздух, жмем R, кидаем эмп, далее метеор, далее qwe R(бласт) и кидаем бласт, сразу же юзаем рефреш, и снова метеор + через 0.3-0.5 секунды бласт)
примечание: данный прокаст и тайминги возможно с 5ым лвлом Q и аганимом (тоесть сумарно 6ой лвл Q) - для того чтобы герои пробыли в воздухе от торнадо достаточное кол-во времени для вашего раскаста.
3ий интересный прокаст: торнадо+сс+рефреш+сс (очень ситуативная но иногда полезная), или торнадо + стена мороза + санстрайк или колд снеп (помогает когда догоняем выживших врагов после файта)

Аватар для Abusser
Гуру
Регистрация:
15.07.2010
Волшебник
Re: Invoker
Сообщение от menace:
А вообще прокасты хорошо тренировать в "практике опробовать героя", берем инвокера, добавляем 5 героев максимального лвла, и отрабатываем комбу с еулом (еул - сс - метеор - бласт) , так же там круто отрабатывать прокаст торнадо-емп-метеор-бласт-рефреш-метеор-бласт (порядок использования: на панели изначально эмп + торнадо, заранее подготовленный EEW, и так,- кидаем торнадо, сразу как первый герой подлетает в воздух, жмем R, кидаем эмп, далее метеор, далее qwe R(бласт) и кидаем бласт, сразу же юзаем рефреш, и снова метеор + через 0.3-0.5 секунды бласт)
Я уже писал, есть приложение мобильное такое, тоже не плохо новичкам помогает, покрайне мере так говорят те кто пробывал

Сообщение от HeroicValor:
Ну , на гк и драйверил . но ещё до ухода с гк примерно тем летом.
Сообщение от SerHitman:
Да, ак на гохе драйверит, на счет л2 - сомневаюсь.

Аватар для menace
No1pwnz4ever
Регистрация:
11.06.2008
Зомби мутанта
Re: Invoker
Сообщение от Abusser:
Я уже писал, есть приложение мобильное такое, тоже не плохо новичкам помогает, покрайне мере так говорят те кто пробывал
хз, ни разу не юзал его. Лично я сначала в нормалах тренировался, а потом уже в рейтинге играл.

Аватар для Abusser
Гуру
Регистрация:
15.07.2010
Волшебник
Re: Invoker
Сообщение от menace:
хз, ни разу не юзал его. Лично я сначала в нормалах тренировался, а потом уже в рейтинге играл.
__________________
Ну это то понятно, просто есть и люди учатся, это главное

Сообщение от HeroicValor:
Ну , на гк и драйверил . но ещё до ухода с гк примерно тем летом.
Сообщение от SerHitman:
Да, ак на гохе драйверит, на счет л2 - сомневаюсь.

Аватар для BogDa_renamed_1279452_28122020
Читатель
Регистрация:
21.10.2016
Re: Invoker
Можно делать раскачку и через 3 сферы, тому пример про игр, правда такое можно редко встретить...
Аватар для Ulanksaryp_renamed_1255408_11042021
Фанат
Регистрация:
11.08.2016
Re: Invoker
Помню где-то находил в интернете сайт, где можно просто кастовать скиллы на время. Не подскажет кто его?
Re: Invoker
Сообщение от Ulanksaryp:
Помню где-то находил в интернете сайт, где можно просто кастовать скиллы на время. Не подскажет кто его?
с моим сикллом на вокере, дайте сайт, где будут кастовать вместо тебя всё.

Get mad baka
Аватар для LacostePW_renamed_1412451_11032022
Читатель
Регистрация:
14.06.2019
Re: Invoker
гспд, никогда не любил инвокера , но когда нибудь я научусь на нём катать)
Аватар для Keelly_renamed_1453717_10082022
Читатель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Invoker
Я конечно на инвоке не катаю, но знаю, что много скриптов юзают, играя на инвоке. С ними конечно легче) Но...
Аватар для Ainex
Cant Be Touched
Регистрация:
22.07.2009
Лекарь
Re: Invoker
Сообщение от Keelly:
Я конечно на инвоке не катаю, но знаю, что много скриптов юзают, играя на инвоке. С ними конечно легче) Но...
Я конечно на инвоке не катаю

2008-2013 х27 rip
2020 х16 rip

Аватар для crystalhead_renamed_1467003_07082023
Читатель
Регистрация:
27.10.2020
Re: Invoker
Не знаю ребята, мне инвокер понравился, искал как то и нашел вот этот https://rusdota.com/guide-invoker-dota-2/ кто может подсказать, он нормальный или нет этот гайд? или может где по свежее информация есть. Буду рад помощи. Спасибо.
Ваши права в разделе