Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Я в твои годы LoA держал, щенок!
Автор темы: NosferatoS
Дата создания: 03.07.2016 17:45
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Jai:
В л2 классик как такого старого радара нету, есть прога, которая палит карту.
А куда он делся, если был?

Сообщение от Jai:
И ваше зачем вам фришки, спокойной стартуете на классике, сейчас завезли новые хроники, кач упростили, много свитков дають для кача, много новых лок...

к примеру новые видосики с обновления:

https://www.youtube.com/watch?v=aindAIgQDDI
Такой треш - 76 лвл в кармиане зато с плащом . Кто кого доминирует то хоть?
PS Увы, даже бодрый музон и типо динамичный монтаж не способны вдохнуть жизнь в это действо . Фармить драконов и то, наверное, интересней яхз.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Эхх ща бы в рагнарок залипнуть нормальный до всяких тьфу ты ренювалов , но перевелись нонче олдфаги на земле русской и не заставить нонешнее поколение зонить марка , набивать песок с бабок , бить шапку каку , тару опять жи , бегать по локам травку собирать , а потом под бодрый музон дансы и барда варить зелья для ГВ вгоняя алхимика в топ 10 о времена о казуалы зараковали индустрию , пойду в бнс накачу шоли горяновки
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Ceaser:
А куда он делся, если был?


Такой треш - 76 лвл в кармиане зато с плащом . Кто кого доминирует то хоть?
PS Увы, даже бодрый музон и типо динамичный монтаж не способны вдохнуть жизнь в это действо . Фармить драконов и то, наверное, интересней яхз.
хзхз - из-за первого трека хочется сразу же закрыть видео не глядя.

Ну и чего ты ожидал увидеть в масспвп ла2. Это же не замесы какой-нить мили пачки, а маги-луки - ничего интересного там ожидать не стоит.

ЗЫ: классик меня отпугнул свой абсолютной привязкой к констам (даже похлеще чем в оригинальной ла2). Просто покрабить соло/дуо - не вариант.

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Ceaser:
А куда он делся, если был?
он возможно сейчас и существует, но если запустишь на классике, фрост тебя сразу забанит...


Аватар для kembr1k
Гуру
Регистрация:
23.05.2012
GoHa.Ru I Степени
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
ЗР работает что на классике, что на орижене
Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Tarh:
Это же не замесы какой-нить мили пачки
есть и такое:

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ceaser:
Такой треш - 76 лвл в кармиане зато с плащом
плащи только у владельцев Адена... это роскошь


Последний раз редактировалось Jai; 15.07.2016 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Ceaser:
Вот и я что-то догонять перестал на этом моменте.
Это "кот в мешке" от корейцев ) Где в отдельный пассивный скилл зашито 70 ментала, хотя об этом не где не прописано. Они вообще в целом любят подобные финты делать, а потом на вопрос "Как так ?" - отвечают : "by disign"

Сообщение от Ceaser:
Ну банят же, и никого это не останавливает особо. Тем более толку с этого п2п, если во времена когда я игра трейнам все равно надо было прем оплачивать, чтобы навар пожирнее был, и гемора с окнами поменьше.
Не сравнивай прошлые реалии нц веста, и текущие ру )

Сообщение от Ceaser:
Твое объяснение сводится к тому, что этого не может быть, потому, что не может быть никогда.
Где я такое писал ? Речь была о том, что это не юзается из-за реально риска перманентного бана. Да и сам подобные софт в текущей игре уже не столь нужен. И даже если человек юзает отдельную приватную версию, не палимую фростом, то у него всегда есть шанс улететь по петишке, которые щас вполне в ходу, из-за багоюза игровых механик. А у людей в чаров влиты килотонны адены /реала.

Сообщение от Ceaser:
Если у стройки меняется главный инженер - это не значит, что объект резко начинают перестраивать согласно только его видению. У игры всяко был концепт, по которому она еще какое-то время развивалась даже после полной смены команды.
Ну так и посмотри на путь развития всех проф с времен грации, где развитие получили многие, в том числе и танки, и даже спойлер (наверное даже самое радикальное среди всех ), а кто то пару отдельных скиллов относительной полезности.

Сообщение от Ceaser:
Хз что там за итоги, когда я забивал на год самонеры фармили в трансформах ЕМНИП
Это соло пве сетап.

Сообщение от Ceaser:
Я таких интервью не видел, если это и было видение разработчиков - хорошо, только что мешало это же реализовать в старых хрониках - я не понимаю, ведь всё для этого было уже тогда.
PS Танки были норм практически всегда, только не все умели их использовать.
Это к ним вопрос, тогда они решили пойти самым легким путем, хотя потом же опять вернутся к истокам )
А касаемо полезности и реализации, то ты думаю все же не будешь спорить, что танк без которого никуда и ни где - это несколько иная роль, чем та, что была раньше.

Сообщение от Ceaser:
На каком периоде люди начали забивать? Просто пока я играл люди уже успели вкачать 99, продать эпики, купить эпики итд итп, и забивали только если из-за того, что ГоД не зашел, про эпики я не слышал особо, хотя форум смотрел.
На разных. В те времена еще не знали, что все старые эпики позже вновь станут актуальны, и тех же тарасов и тд продавали за 900 кк

Сообщение от Ceaser:
Халявы в чем? Собрать себе средненький шмот и как-то в нем играть? Это и раньше можно было, а топовые вещи достать было так же трудно.
Тогда еще не было даже разницы в статах между видами, а шмот в том числе и блессовый падал везде (да и сам шанс дропа был в разы выше), а на заход в инсты нужно было меньше тел. Драконы были неубиваемы, а из топовых вещей был тока траскен, который еще активно багался ) Да и само кольцо не мастхев.

Сообщение от Ceaser:
Всё что ты обозначил выше - старо как мир. То, что это происходит чуть-чуть по-другому и в новых декорациях на суть происходящего мало влияет.
Ну, минимум Линдвиора и кат с Лилит/Анаким точно не было ) Да и новые реалии фарма АК, Орфена и Баюма, с миксом обоих механик. давали вполне новые ощущения. Хотя если ты всю жизнь играл в л2 с покерфейсом, и ни что у тебя не вызывало эмоций, то да )

Сообщение от Ceaser:
Не вижу связи между тем, что не понравилась новая механика, и поводом забить
Лол, ну так люди же забывали.

Сообщение от Ceaser:
Просто твоим знакомым понравилась новая - старая игра ГоД, а мне и большинству моих знакомых - нет
Я чет голову сломал над этим словосочетанием
Моих друзей "прет" сама игра, даже не смотря на перемены Я так же могу вспомнить людей, которые тогда уходили/забивали на пол года/год, но потом возвращались со словами "Да, ГоД - говно, но меня тянет сама игра, и лучше нее, даже в таком виде, все равно нет ничего лучше, до сих пор".
Многие так же потом и в АА/БДО уходили, но спустя время возвращались обратно )
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Jai:
он возможно сейчас и существует, но если запустишь на классике, фрост тебя сразу забанит...
Ну дак версия поди поменялась.

Сообщение от NosferatoS:
Это "кот в мешке" от корейцев ) Где в отдельный пассивный скилл зашито 70 ментала, хотя об этом не где не прописано. Они вообще в целом любят подобные финты делать, а потом на вопрос "Как так ?" - отвечают : "by disign"
Прохлада опять. Особенно это интересно, учитывая, что хиро дебафы от танков проходили не особо, даже если предположить, что там что-то было где-то зашито.

Сообщение от NosferatoS:
Не сравнивай прошлые реалии нц веста, и текущие ру )
А в чем разница?

Сообщение от NosferatoS:
Где я такое писал ? Речь была о том, что это не юзается из-за реально риска перманентного бана.
По твоей логике и преступления люди совершать не должны - есть же реальный риск, что забанят посадят, но что-то количество сидельцев год от года только увеличивается.

Сообщение от NosferatoS:
Да и сам подобные софт в текущей игре уже не столь нужен.
Всё время был нужен, а сейчас не нужен.

Сообщение от NosferatoS:
И даже если человек юзает отдельную приватную версию, не палимую фростом, то у него всегда есть шанс улететь по петишке, которые щас вполне в ходу, из-за багоюза игровых механик. А у людей в чаров влиты килотонны адены /реала.
Улететь по петишке за софт, который не палится? По такой логике любой может в бан улететь, что с софтом, что без .

Сообщение от NosferatoS:
Ну так и посмотри на путь развития всех проф с времен грации, где развитие получили многие, в том числе и танки, и даже спойлер (наверное даже самое радикальное среди всех ), а кто то пару отдельных скиллов относительной полезности.
И как это противоречит тому, что написал я? Если классы не меняли, значит цели такой не было. В ГоДе не ввели ничего такого, чего нельзя было реализовать в старых хрониках.

Сообщение от NosferatoS:
Это к ним вопрос, тогда они решили пойти самым легким путем, хотя потом же опять вернутся к истокам )
Весь путь развития самон классов в старой ладве совершенно не бьется с твоим рассказами о том, что из них хотели сделать типо-дд класс, но не знали как, и только с выходом ГоДа додумались таки.

Сообщение от NosferatoS:
А касаемо полезности и реализации, то ты думаю все же не будешь спорить, что танк без которого никуда и ни где - это несколько иная роль, чем та, что была раньше.
В старой ладве был выбор - ты мог взять танка для более удобного фарма, при этом танк мог и в пвп помочь (речь про нормальных танков), а мог не брать танка, и бегать тупо с дд. Потом танков стали брать для бафа (иконы всякие, ТоСы), при этом танк еще и чувствовал себя вполне норм как дд, но, опять же, ты мог его и не брать. А сейчас в ладве - как в обычной ммо - без танка - никуда. Ну и что тут хорошего?

Сообщение от NosferatoS:
На разных. В те времена еще не знали, что все старые эпики позже вновь станут актуальны, и тех же тарасов и тд продавали за 900 кк
Как-то это не коррелирует с забиваниями, ну совсем.

Сообщение от NosferatoS:
Тогда еще не было даже разницы в статах между видами, а шмот в том числе и блессовый падал везде (да и сам шанс дропа был в разы выше), а на заход в инсты нужно было меньше тел. Драконы были неубиваемы, а из топовых вещей был тока траскен, который еще активно багался ) Да и само кольцо не мастхев.
Что-то я не видел толп парней в фул топовом шмоте на тот момент .

Сообщение от NosferatoS:
Ну, минимум Линдвиора и кат с Лилит/Анаким точно не было ) Да и новые реалии фарма АК, Орфена и Баюма, с миксом обоих механик. давали вполне новые ощущения. Хотя если ты всю жизнь играл в л2 с покерфейсом, и ни что у тебя не вызывало эмоций, то да )
Лилит с Анаким были давным давно, не думаю, что там что-то могли радикально нового придумать, новый дракон, судя по роликам, - просто еще один здоровый дракон, фарм которого тоже вполне стандартен, ну с минимальными отличиями. Так же вряд ли меня удивит что-то в фарме АК, Закена и других старых боссов - я их уже столько раз убивал, и в таких разных обстоятельствах, что это просто забей. Пвп до боссов - ок, сам фарм - унылое говно. Просто в ладве довольно деревянная механика босс файтов, и вряд ли что-то способно ее оживить - это вообще не про это игра яхз .

Сообщение от NosferatoS:
Лол, ну так люди же забывали.
Не понравилась механика - это не предлог, чтобы забить на давно нелюбимую игру, а причина этого самого забивания.

Сообщение от NosferatoS:
Моих друзей "прет" сама игра, даже не смотря на перемены Я так же могу вспомнить людей, которые тогда уходили/забивали на пол года/год, но потом возвращались со словами "Да, ГоД - говно, но меня тянет сама игра, и лучше нее, даже в таком виде, все равно нет ничего лучше, до сих пор".
Многие так же потом и в АА/БДО уходили, но спустя время возвращались обратно )
Ну хрен знает. Я после того же бнса вряд ли бы смог в ту же ладву играть при всем желании - уж очень медленный и скучный там геймплей, в нем много недоработок и дыр, которые уже перешли в разряд фишек. Про классик я вообще молчу - достаточно посмотреть ролик, прикрепленный выше - даже монтаж не спасает, а если открыть 3 часа реальной игры, то там вообще просто забей - 3 часа на экране не происходит практически НИЧЕГО . Ну то есть я понимаю, что там происходит, но даже тот же улылейший фарм драконов - действо в разы более динамичное и интересное.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Да, хорошое время было. А теперь пистеть про л2 интереснее чем в нее играть)
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от DaOni:
Да, хорошое время было. А теперь пистеть про л2 интереснее чем в нее играть)
Эт во всех играх так))
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Лол, в связи с реалиями ирл совсем позабыл про эту темку, на игру впрочем тоже времени почти нет, но диалог таки думаю надо довершить )

Сообщение от Ceaser:
Особенно это интересно, учитывая, что хиро дебафы от танков проходили не особо
Знатная мешанина вышла ) Речь как бы шла про буст в ментал атаку, на что я явно намекал. Пассивка тут приведена как пример, но она уже из ГоДа.

Сообщение от Ceaser:
А в чем разница?
На ру активно банят, на нц до сих пор нет. В который раз это нужно написать ?)

Сообщение от Ceaser:
Улететь по петишке за софт, который не палится? По такой логике любой может в бан улететь, что с софтом, что без
Когда тебя лично чекают по петишкам, то все активно палится, да.

Сообщение от Ceaser:
Весь путь развития самон классов в старой ладве совершенно не бьется с твоим рассказами о том, что из них хотели сделать типо-дд класс, но не знали как, и только с выходом ГоДа додумались таки.
О каком пути развития речь, если его как раз таки не было ? Они прямо написали, что просят прощения, что в прошлом не уделяли саммонерам должного внимания. Но проблемы с отсутствием планов были и по другим профам. В результате они и жахнули этот мерж/реворк, ибо "Нам легче будет наладить баланс, имея всего 8 архиклассов".

Сообщение от Ceaser:
в ладве - как в обычной ммо - без танка - никуда. Ну и что тут хорошего?
Ну да, класс то, всего лишь, наконец то, стал необходим, при том что стал выполнять куда большую роль в пати. Что тут хорошего ? Подумай со стороны игроков играющих на танках, коих стало (ибо была возможность рерола из любой профы) в разы больше.

Сообщение от Ceaser:
Что-то я не видел толп парней в фул топовом шмоте на тот момент .
Поясни плз о каком шмоте вообще речь, если тогда даже вставок еще не было ? Ибо именно в начальных хрониках разницы в шмоте не было, и позволить его мог себе каждый.

Сообщение от Ceaser:
Лилит с Анаким были давным давно, не думаю, что там что-то могли радикально нового придумать, новый дракон, судя по роликам, - просто еще один здоровый дракон, фарм которого тоже вполне стандартен, ну с минимальными отличиями. Так же вряд ли меня удивит что-то в фарме АК, Закена и других старых боссов - я их уже столько раз убивал, и в таких разных обстоятельствах, что это просто забей.
Там, ташемта, все новое. А того же Линдвиора на многих сервах вообще не убивали, вплоть до первого мержа ) Да и в плане фарма реворнутых эпиков все куда интереснее было, учитывая постоянно меняющиеся тактики и хитрости, и отдельные задачи у каждого пака. Но то правда от сервера и народа на нем зависит, и если у нас был настолько принципиальный вар, когда люди сутками не спали, лишь дабы не отдать рб врагу, то на соседнем было просто болото и фрифарм Л2 это песочница, привила игры в которой устанавливают сами люди, и кому это интересно, то никакая смена механики не отпугивает.

Сообщение от Ceaser:
Ну хрен знает. Я после того же бнса вряд ли бы смог в ту же ладву играть при всем желании - уж очень медленный и скучный там геймплей
Дак это банально разные игры, как геймплейно, так и вообще. Но пока никто не создаст полный клон л2, со всеми основными фишками, то в нее и дальше будут играть. Да, и щас бы больше народу играло, если бы они по пути реального доната не пошли.
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от NosferatoS:
Лол, в связи с реалиями ирл совсем позабыл про эту темку, на игру впрочем тоже времени почти нет, но диалог таки думаю надо довершить )


Знатная мешанина вышла ) Речь как бы шла про буст в ментал атаку, на что я явно намекал. Пассивка тут приведена как пример, но она уже из ГоДа.



Дак это банально разные игры, как геймплейно, так и вообще. Но пока никто не создаст полный клон л2, со всеми основными фишками, то в нее и дальше будут играть. Да, и щас бы больше народу играло, если бы они по пути реального доната не пошли.
Ну так речь о том и шла, что в оригинальной ла2, никакого ментала там зашито не было ( я хз что там было с гм тестами и прочей хренью, но все механики оригинальной ла2 были общедоступны и известны).
Проблема с необходимостью танка в пати в том, что это как правило обоюдная фигня. Чем более танк необходим в пати, тем более он бесполезен как самостоятельная единица.
Ну и также большим минусом является безальтернативность.
На вскидку могу припомнить всего 1-2 игры где был соблюден баланс в отношении танков

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от NosferatoS:
Лол, в связи с реалиями ирл совсем позабыл про эту темку, на игру впрочем тоже времени почти нет, но диалог таки думаю надо довершить )
Че сразу довершить-то?

Сообщение от NosferatoS:
Знатная мешанина вышла ) Речь как бы шла про буст в ментал атаку, на что я явно намекал. Пассивка тут приведена как пример, но она уже из ГоДа.
Ты начал с того (вроде как), что сказал, что только в ГоДе осознали какая имба хиро танки, ибо там что-то защито в пассивке на оружие, из-за чего хиро дебафы от танка ложатся куда как лучше, чем от других классов. Я тебе сказал, что ничего подобного в оригинальной ладве замечено не было, на что ты, вроде как, возразил, что дескать просто раньше люди были дремучие, а теперь есть ГМ панели итд, и это скрытое свойство увидели. Ну теперь вот развязка - пассивка действительно только из ГоДа. Вопрос снимается.

Сообщение от NosferatoS:
На ру активно банят, на нц до сих пор нет. В который раз это нужно написать ?)
Я тебе в очередной раз говорю, что на ру всегда банили за софт активнее чем на евро/ НА, только это мало кого останавливало. Особенно это не останавливает паровозы, у которых сроки бана - прогнозируемая величина (пусть срок и довольно долгий, у грамотных людей), и главное, чтобы оно успело принести ожидаемых доход.

Сообщение от NosferatoS:
Когда тебя лично чекают по петишкам, то все активно палится, да.
Спалить юзера радара по петишкам слабо реально (я бы сказал вообще не реально, но мало ли кто как юзает). Спалить паровоз из малого количества тел, если ты сам не афк, а он настроен грамотно - тоже довольно сложно. Легко спалить только кучу тел в афк, которые вообще без палева бегают строем и не подают никаких признаков жизни. Но такие, вроде как, вымерли уже давно.

Сообщение от NosferatoS:
О каком пути развития речь, если его как раз таки не было ? Они прямо написали, что просят прощения, что в прошлом не уделяли саммонерам должного внимания. Но проблемы с отсутствием планов были и по другим профам. В результате они и жахнули этот мерж/реворк, ибо "Нам легче будет наладить баланс, имея всего 8 архиклассов".
Звучит как так себе отмазка. Постоянно правили разные классы, меняли им там кучу всего, добавляли скилы, убирали скилы, меняли свойства, а тут, оказывается, до самонеров руки не доходили. Прохладная история какая-то.

Сообщение от NosferatoS:
Ну да, класс то, всего лишь, наконец то, стал необходим, при том что стал выполнять куда большую роль в пати. Что тут хорошего ? Подумай со стороны игроков играющих на танках, коих стало (ибо была возможность рерола из любой профы) в разы больше.
Еще разок. Нормальный танк и до этого не был в пати мусором, и из его наличия таки можно было извлекать профит как в пве, так и в пвп. Перед самым выходом ГоДа танки в пати были маст хеф (все, кроме ТК, хотя и с ним что-то можно было придумать, наверное). ШК и пал бафали и ломали лица, ДА просто ломал лица своим крашером, который выдавал аое канцел, чем очень радовал всех окружающих. Игроков за танков стало в разы больше, так как из доп опции, которую каждый мог брать или не брать, танки превратились в обязаловку. Хорошо это или плохо - даже хз.

Сообщение от NosferatoS:
Поясни плз о каком шмоте вообще речь, если тогда даже вставок еще не было ? Ибо именно в начальных хрониках разницы в шмоте не было, и позволить его мог себе каждый.
Хотя бы о 99 оружии и шмоте заточенном на нормальные величины.

Сообщение от NosferatoS:
Там, ташемта, все новое.
Нового из того, что ты перечислил был лишь линдвиор, и тот, я повторю еще раз, новый лишь с очень большой натяжкой.

Сообщение от NosferatoS:
А того же Линдвиора на многих сервах вообще не убивали, вплоть до первого мержа ) Да и в плане фарма реворнутых эпиков все куда интереснее было, учитывая постоянно меняющиеся тактики и хитрости, и отдельные задачи у каждого пака.
Это показатель новизны? Фрейю вообще хз сколько убить не могли, но ничего принципиально нового с точки зрения механики в ее убийстве не было.

Сообщение от NosferatoS:
Но то правда от сервера и народа на нем зависит, и если у нас был настолько принципиальный вар, когда люди сутками не спали, лишь дабы не отдать рб врагу, то на соседнем было просто болото и фрифарм Л2 это песочница, привила игры в которой устанавливают сами люди, и кому это интересно, то никакая смена механики не отпугивает.
Такое чувство, что ты только в этот период ворвался в серьезную игру ладвы, отсюда и такие радужные картины. К сожалению у ветеранов ладвы вся эта движуха никакой особой радости не вызывала и вызвать не могла в принципе имхо, ибо это всё то же самое по тому же месту, причем годами. Особенно забавно про сутки без сна ради боссов - это круто только первые N раз, а потом ты просто смотришь на респы эпиков, и понимаешь, что придется сутки (или двое, если еще с осадами там) безвылазно сидеть у компа в довольно нервной обстановке, кушать всякие дошираки и прочий джанк фуд, ходить в туалет по расписанию, "спать" в наушниках, ибо надо не просрать момент, когда враги ВНЕЗАПНО начнут рашить. Для новичков это, наверное, всё очень круто, но для старичков, увы, лишь рутинная рутина. Ну сами замесы - да - веселые (если ты играешь в ладву офк), но замесов за эти сутки, по времени случается куда как меньше, чем тупо перебежек и стояния.

Сообщение от NosferatoS:
Дак это банально разные игры, как геймплейно, так и вообще. Но пока никто не создаст полный клон л2, со всеми основными фишками, то в нее и дальше будут играть. Да, и щас бы больше народу играло, если бы они по пути реального доната не пошли.
Ты путаешь причину и следствие. Анальный донат, обычно, включают как раз тогда, когда игра уже близка к закату, и надо снять хотя бы последнее из тех фанатов, что остались. Увы, ладва морально устарела . В эпоху сессионок никому особо не сдались твои прокачки неделями ради 5%, которые ты потом сольешь на ближайшей осаде, которая уже даже геймплейно смотрится очень не очень. Посмотри на МОБА жанр - быстрая прокачка, фановые замесики по ходу прокачки, а потом генеральное сражение с кучей фана напоследок. Все быстро и динамично, даже самую медленную катку играть дольше полутора часов не получится. А теперь сравни это с ладвой, где за 5 часов нуднейшего кача происходит ровным счетом НИЧЕГО, а сам кач ничего кроме омерзения вызывать не может по дефолту. Не удивительно, что в жанре классических ММО намечается серьезный кризис, и их всё больше клонит к сессионности в том или ином виде.
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
не сказал бы, что мободрочь сейчас никому не нужен. Та же дьябла и подобные с этим легко поспорят. Просто сейчас действительно нет нормальных интересных гриндилок в клссических ММО.

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от Tarh:
Просто сейчас действительно нет нормальных интересных ММО
fxd
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Ceaser:
Че сразу довершить-то?
Ну, тут по большей части остались моменты на которые у нас субъективные взгляды, а у меня нет тотального желания тебя переубеждать ) Мы же не в разделе л2, где мои доводы могли и другие люди поддержать

Сообщение от Ceaser:
Ты начал с того (вроде как), что сказал, что только в ГоДе осознали какая имба хиро танки, ибо там что-то защито в пассивке на оружие, из-за чего хиро дебафы от танка ложатся куда как лучше, чем от других классов. Я тебе сказал, что ничего подобного в оригинальной ладве замечено не было, на что ты, вроде как, возразил, что дескать просто раньше люди были дремучие, а теперь есть ГМ панели итд, и это скрытое свойство увидели
Просто суть была про ментал атаку, прямую зависимость от которой показали тесты ГМов, которые копнули танков. Ибо шанс прохождения хиро скиллов у них был тотальный, в то время как у остальных - такое же говно как и раньше. В итоге остальные хиро, с того момента, перед кастом скиллов стали одевать все на ментал, что стало давать результат.

Сообщение от Ceaser:
Я тебе в очередной раз говорю, что на ру всегда банили за софт активнее чем на евро/ НА, только это мало кого останавливало
Суть выделил. (прошедшее время)

Сообщение от Ceaser:
Спалить юзера радара по петишкам слабо реально
Л2 уже много лет, и не надо думать, что в иннове до сих пор одни идиоты, если тебя захотят спалить, то спалят. Речь, офк, про высших ГМов, а сейчас именно через них подобное и производится, ибо у КЛов есть прямой контакт с ними.

Сообщение от Ceaser:
Звучит как так себе отмазка. Постоянно правили разные классы, меняли им там кучу всего, добавляли скилы, убирали скилы, меняли свойства, а тут, оказывается, до самонеров руки не доходили. Прохладная история какая-то.
Звучит как то, что они сами отвечали, когда им задавали вопросы, емнип, когда ГоД еще тока в корее релизился. Где то в архивах гохи это есть. Руки то ведь не тока до саммонеров не доходили, но что то реально поменять они тогда только в плане спойлера решились.

Сообщение от Ceaser:
Нормальный танк и до этого не был в пати мусором, и из его наличия таки можно было извлекать профит как в пве, так и в пвп. Перед самым выходом ГоДа
Опять берем какие то отдельные моменты хроник, из отдельных реалий, и отдельных пати ?) Только вот большинство топ паков разных времен, вполне охотно обходилось и без них. Хотя, я безусловно и не спорил, что даже танк в пати будет куда профитней, искомых саммонеров, после ввода им 83 скиллов.

Сообщение от Ceaser:
Хотя бы о 99 оружии и шмоте заточенном на нормальные величины.
Ты помнишь как вещи точились тогда ? Это при том, что тогда даже бонусов от +7/8 не было. Не было разницы в статах между блес/обычной. Люди блесс пухи продавали в магаз, не зная, что через пару обнов они станут падать лишь с драконов. Но это уже отдельная история, которая и породила пропасть между теми, кто успел изи нафармить тогда, и людьми в кадейрах потом.

Сообщение от Ceaser:
Нового из того, что ты перечислил был лишь линдвиор, и тот, я повторю еще раз, новый лишь с очень большой натяжкой.
Сообщение от Ceaser:
Это показатель новизны?
Что для тебя может быть вообще "новым" в контексте л2 ? Где раньше все вообще сводилось к тупо дамагу по цели. На фоне этого и Линдвиор с его летающими стадиями, и всякие блесс инсты, вполне новыми будет

Сообщение от Ceaser:
К сожалению у ветеранов ладвы вся эта движуха никакой особой радости не вызывала и вызвать не могла в принципе имхо
Лол, так я тебе и пишу, что это лишь твое имхо. Ибо люди игравшие и со мной, и в вартаге, как раз и были ветераны. Людям пришедшим в казуальном ГоДе это совсем не импонировало, тут спорить не буду. И часть из них до сих пор активно играет, даже сейчас, когда мотивации уже куда меньше, ибо того же Линдвиора уже легче купит в ИМ, чем ингейм.

Сообщение от Ceaser:
Ты путаешь причину и следствие. Анальный донат, обычно, включают как раз тогда, когда игра уже близка к закату, и надо снять хотя бы последнее из тех фанатов, что остались.
Нет, пока игру не начали "возвращать к хардкору", тем самым выпиливая из игры дроп, но добавляя в ИМ вещи, не добываемые игровым путем, но критически важные для пвп, все было норм. Маякин (главный по л2) еще даже тогда гордился, мол "Да, с приходом ГоДа из игры ушло немало народу, но их место заняли новички - казуалы, не игравшие до этого." Но с каждой обновой урезание дропа и пополнение магаза стало все больше и больше. И тут даже лояльный до этого народ стал активно сваливать, и понадобился первый мерж.
Сейчас, да. Там уже активно выжимают последнее бабло из фанатов. Хотя на фоне этого стали вылезать овер донатеры, крафтящие пухи ценой в несколько лямов рублей. А ведь в самом начале даже +15 лук не давал реально буста.
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Ceaser:
Обычно после волн банов цена на адену только растет. Если после волны банов она упала - это говорит лишь о том, что упал спрос, а предложение осталось примерно тем же.

Зачем закидывать несколько к рублей, если можно не закидывать? Тем более, что радар - это не только бот, но и помощь в пвп, например.
1. На русских серверах недавно проходил платный ИМ-ивент, который обрушил цену на адену практически до нерентабельного уровня. Что у причастных к этому людей вызвало пожар с высказыванием мнений, основанных на подмене понятий(некоторые люди под термином "игровая экономика" подразумевали куплю-продажу адены из рук в руки, а не куплю-продажу товаров за адену на рынке или комиссионке). Разработчики всего лишь сделали повышенный шанс получить в качестве награды актуальные и нужные предметы. В итоге обычные игроки получили шанс купить игровые предметы по адекватной, а не завышенной цене из-за вброса на рынок таких предметов за адену.
2.Зачем кормить некоего Васю Пупкина с риском получить бан аккаунта, если можно и нужно купить товары напрямую в ИМ(пусть даже это будут сундуки с рандомным дропом), тем самым поддержав разработчика и развитие игры.
У некоторых людей есть странная позиция - покупать в левых шопах это тру, а в официальном ИМ некомильфо ни разу. То есть покупать что-то с риском для бана обогащая кого-то левого это ок, а поддержать разработчика/локализатора в плане поддержки и развития игры не царское дело.
C чем это связано я пока понять не могу. Возможно, это связано с тем, что в РФ у народа сильная тяга к нелицензионному контенту и нежелание поддерживать разработчиков/авторов идей в целом. Возможно связано с психологическим моментом(типа лучше поддержать кого-то из народа, чем крупную компанию).
PS. Радары и прочее подобное ПО тоже не бесплатные, а требуют или подписку или разовую покупку. Разработчики данного ПО тоже хотят кушать и тоже за свои труды должны получать $.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от NosferatoS:
Л2 уже много лет, и не надо думать, что в иннове до сих пор одни идиоты, если тебя захотят спалить, то спалят. Речь, офк, про высших ГМов, а сейчас именно через них подобное и производится, ибо у КЛов есть прямой контакт с ними.
дополню. Frost - это такая штука, которое палит очень многое. Но если данная защита что-то из запрещенного ПО задетектила, то это еще не означает, что за детектом сразу будет бан.
Пример, сейчас активно банят за использование утилиты L2on. Баны раздаются не только за то, что игрок юзал данную софтину в момент бана, но и за то, что вообще ей пользовался когда-то, а когда был бан например давно ее не запускал.


Now playing:
Rift 4.0: Starfall Prophecy; The Elder Scrolls Online, Blade'n'Soul
Последний раз редактировалось mistlight; 22.07.2016 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от mistlight:
пусть даже это будут сундуки с рандомным дропом
Ага.
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Лол, аж Мист засамонился

Сообщение от mistlight:
Пример, сейчас активно банят за использование утилиты L2on. Баны раздаются не только за то, что игрок юзал данную софтину в момент бана, но и за то, что вообще ей пользовался когда-то, а когда был бан например давно ее не запускал.
По л2он еще пару лет назад подобное было, но чет затихло потом ) А сама подобная практика помню по радарам и прочему тоже была, но там за пару недель заранее предупредили. И давали софтинку для чистки следов. Ибо автобаны выдавались даже если софт на фришке юзался )
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от NosferatoS:
Лол, аж Мист засамонился
угу, раздел читаю раз играю)


Now playing:
Rift 4.0: Starfall Prophecy; The Elder Scrolls Online, Blade'n'Soul
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от NosferatoS:
Ну, тут по большей части остались моменты на которые у нас субъективные взгляды, а у меня нет тотального желания тебя переубеждать ) Мы же не в разделе л2, где мои доводы могли и другие люди поддержать
Чуть что сразу толпой .

Сообщение от NosferatoS:
Просто суть была про ментал атаку, прямую зависимость от которой показали тесты ГМов, которые копнули танков. Ибо шанс прохождения хиро скиллов у них был тотальный, в то время как у остальных - такое же говно как и раньше. В итоге остальные хиро, с того момента, перед кастом скиллов стали одевать все на ментал, что стало давать результат.
Там где-то сразу после выхода ГоДа случился такой тотальный отток игроков, что потерялась преемственность знаний? Вроде как всегда было известно, что если надеть эпики, которые увеличивают прохождение дебафов, то на хиро скилы они также будут работать. Странное переоткрытие колеса.

Сообщение от NosferatoS:
Суть выделил. (прошедшее время)
Ага, прямо все дружно встали на путь перевоспитания.

Сообщение от NosferatoS:
Л2 уже много лет, и не надо думать, что в иннове до сих пор одни идиоты, если тебя захотят спалить, то спалят. Речь, офк, про высших ГМов, а сейчас именно через них подобное и производится, ибо у КЛов есть прямой контакт с ними.
Ага КЛ пишет - сыш, ХГМ, метнись кабанчиком вон ту пати в брандетах чекни, к то они мой ботспот отжали и паровозят 24/7 всех в округе, всяко же боты, а то мне каждый раз летать лень своих ресать. Я конечно свечку в этом вашем классике не держал, но в той ладве, в которую играл я КЛы топ кланов были, в основном, самые лютые РМТшники. И что-то мне подсказывает, что это война с ботами - лишь устранение конкурентов .
PS Качество персонала можешь оценить на примере нашей игры, например, я не думаю, что там оно радикально лучше. Если уж и спалят, то скорее тупо на программном уровне, чем что-то там натестят руками.

Сообщение от NosferatoS:
Звучит как то, что они сами отвечали, когда им задавали вопросы, емнип, когда ГоД еще тока в корее релизился. Где то в архивах гохи это есть. Руки то ведь не тока до саммонеров не доходили, но что то реально поменять они тогда только в плане спойлера решились.
Что, прости? Со времени ц5 до ХФ всем классам (в том числе и самонам) выдали и поменяли кучу скилов, в том числе и вообще новых (даже целую расу придумали со своими классами), а ты говоришь, что у них руки до самонеров не доходили? Довольно жалкие оправдания со стороны разработчиков, даже если допустить, что они имели место быть.

Сообщение от NosferatoS:
Ты помнишь как вещи точились тогда ? Это при том, что тогда даже бонусов от +7/8 не было. Не было разницы в статах между блес/обычной. Люди блесс пухи продавали в магаз, не зная, что через пару обнов они станут падать лишь с драконов. Но это уже отдельная история, которая и породила пропасть между теми, кто успел изи нафармить тогда, и людьми в кадейрах потом.
Как точилось не помню, но, повторю еще раз, толп в макс заточке вокруг себя не видел. Добыть блес оружие стало сложнее лишь относительно, ибо, опять же, я не видел толп с ним вокруг на момент, когда играл.
PS Продавать блесс оружие в магаз - пацаны знают толк в шике .

Сообщение от NosferatoS:
Что для тебя может быть вообще "новым" в контексте л2 ? Где раньше все вообще сводилось к тупо дамагу по цели. На фоне этого и Линдвиор с его летающими стадиями, и всякие блесс инсты, вполне новыми будет
В том то и дело, что на базе ладвы что ни придумай - получится то же самое, только посыпанное блестками. Стадии были уже у той же Фреи, но особо это ни на что не влияло, как по мне.

Сообщение от NosferatoS:
Лол, так я тебе и пишу, что это лишь твое имхо. Ибо люди игравшие и со мной, и в вартаге, как раз и были ветераны. Людям пришедшим в казуальном ГоДе это совсем не импонировало, тут спорить не буду. И часть из них до сих пор активно играет, даже сейчас, когда мотивации уже куда меньше, ибо того же Линдвиора уже легче купит в ИМ, чем ингейм.
Ветераны у которых двухсуточные забеги по эпикам + осадам вызывают оживление? Видно ветеранам это тоже в новинку было, ибо играть в ладву не означает играть в нее по хардкору, а если играть по хардкору весь экстаз от такой движухи спадает довольно быстро, уступая место сначала просто нейтральному отношению, а потом и вовсе переходит в рутину, которая лишь иногда радует особо эпичными замесами.
PS Ну серьезно? Людям нравится не спать сутками и часами стоять на эпиках или водить их? И это спустя много лет хардкорной игры? Откуда у этих людей столько энергии - отсыпьте поделитесь немного? .

Сообщение от NosferatoS:
Нет, пока игру не начали "возвращать к хардкору", тем самым выпиливая из игры дроп, но добавляя в ИМ вещи, не добываемые игровым путем, но критически важные для пвп, все было норм. Маякин (главный по л2) еще даже тогда гордился, мол "Да, с приходом ГоДа из игры ушло немало народу, но их место заняли новички - казуалы, не игравшие до этого." Но с каждой обновой урезание дропа и пополнение магаза стало все больше и больше. И тут даже лояльный до этого народ стал активно сваливать, и понадобился первый мерж.
Это называется делать хорошую мину при плохой игре. Если бы оставшийся народ активно нёс, то вводить новые штуки в шоп не понадобилось бы, ибо всем очевидно, что чем анальнее донат, тем больше ускоряется отток, пока в игре не останется лишь труъ фанаты, с которых уже можно брать за что хочешь - они схавают всё.

Сообщение от NosferatoS:
Сейчас, да. Там уже активно выжимают последнее бабло из фанатов. Хотя на фоне этого стали вылезать овер донатеры, крафтящие пухи ценой в несколько лямов рублей. А ведь в самом начале даже +15 лук не давал реально буста.
Молодежь уже не помнит старичка Дыфо, с его дулями +20 вроде. По его словам бабла он в них вложил что-то около 20к вечнозеленых .

Сообщение от mistlight:
1. На русских серверах недавно проходил платный ИМ-ивент, который обрушил цену на адену практически до нерентабельного уровня. Что у причастных к этому людей вызвало пожар с высказыванием мнений, основанных на подмене понятий(некоторые люди под термином "игровая экономика" подразумевали куплю-продажу адены из рук в руки, а не куплю-продажу товаров за адену на рынке или комиссионке). Разработчики всего лишь сделали повышенный шанс получить в качестве награды актуальные и нужные предметы. В итоге обычные игроки получили шанс купить игровые предметы по адекватной, а не завышенной цене из-за вброса на рынок таких предметов за адену.
Не совсем понятно что это за предметы и как они добываются. Из твоего описания следует, что были предметы, которые добывались где-то, где их могли достать не все, и продавать эти не все хотели их сугубо лишь за реал или очень за дорого, и цены держали тоже повыше, и падать им не давали. Но тут ввели ивент, и поток предметов полился рекой, устремив за собой вниз и цены (как в адене, так и в реале). Получается двояко, на самом деле. С одной стороны, конечно монополию порушили, и большинству в игре это всяко благо, но с другой стороны, а не отжимании территорий ли и продажи ценных предметов оттуда строилась ладва всё это время? Я помню еще на моей первой фришке в ЛоА качаться могли лишь ровные парни из нескольких кланов, которые договорились между собой, всех остальных же тупо пкшили на входе. Я думаю, что им тогда было бы очень обидно, если бы те же куски на Б грейд вдруг начали продаваться напрямую от админов. Скорее всего, если бы такое началось, то фришка быстро бы опустела, ибо тогда такая ладва была никому не нужна, а сейчас, получается, народ даже доволен.

Сообщение от mistlight:
2.Зачем кормить некоего Васю Пупкина с риском получить бан аккаунта, если можно и нужно купить товары напрямую в ИМ(пусть даже это будут сундуки с рандомным дропом), тем самым поддержав разработчика и развитие игры.
У некоторых людей есть странная позиция - покупать в левых шопах это тру, а в официальном ИМ некомильфо ни разу. То есть покупать что-то с риском для бана обогащая кого-то левого это ок, а поддержать разработчика/локализатора в плане поддержки и развития игры не царское дело.
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сперва купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет (С). Офк если ты состоятельный человек, который ценит свое время и готов переплачивать за удобство и гарантии, то покупка с рук не для тебя. Но, будем честными, таких не особо-то и много. Большинство готово, пусть и с риском, но взять подешевле зато побольше, отсюда и рынок продажи бабла за реал. Не знаю специфики классика - ты выше написал, что цены на адену от издателя стали такими низкими, что держать трейны особого смысла нет, но тогда вопрос - а что стало с ценами на всё в адене? По такой логике они должны были улететь в космос, или я не прав?

Сообщение от mistlight:
PS. Радары и прочее подобное ПО тоже не бесплатные, а требуют или подписку или разовую покупку. Разработчики данного ПО тоже хотят кушать и тоже за свои труды должны получать $.
Радар можно юзать не только и не сколько для ботинга, но и для помощи в нагибе. Даже если пропадает всякий смысл в боте, то нагибать-то всем хочется.
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Ceaser:
Вроде как всегда было известно, что если надеть эпики, которые увеличивают прохождение дебафов, то на хиро скилы они также будут работать. Странное переоткрытие колеса.
Появился прямой пример, и конкретный цифры, до этого этим никто не заморачивался )

Сообщение от Ceaser:
И что-то мне подсказывает, что это война с ботами - лишь устранение конкурентов
Это борьба с игроками вартага Узнается, что чувак юзает многооконочку, а крысы (слив инфы) есть в обоих кланах уже давно, а данный игрок и на олимпе всех жарит и в мпвп, ибо лютый донатер. И что же делается ? Думаю понятно.

Сообщение от Ceaser:
Качество персонала можешь оценить на примере нашей игры, например, я не думаю, что там оно радикально лучше
Текущая л2 до сих пор приносит иннове в разы больше бабла чем бнс, и я не удивлюсь если она может его и пережить ) Посему и качество там реально выше.

Сообщение от Ceaser:
Что, прости? Со времени ц5 до ХФ всем классам (в том числе и самонам) выдали и поменяли кучу скилов, в том числе и вообще новых (даже целую расу придумали со своими классами), а ты говоришь, что у них руки до самонеров не доходили? Довольно жалкие оправдания со стороны разработчиков, даже если допустить, что они имели место быть.
Настолько серьезно, как саммонерам, никому больше из дд, так серьезно скиллы не меняли. Хотя проблемы то были не только у них. Посему и глобальный реворк для всех. Оправдания это ихние или нет, но оно то, как есть ) Да и очередную имбо расу Артей им ничего и позже не помешало ввести )

Сообщение от Ceaser:
Как точилось не помню, но, повторю еще раз, толп в макс заточке вокруг себя не видел. Добыть блес оружие стало сложнее лишь относительно, ибо, опять же, я не видел толп с ним вокруг на момент, когда играл.
PS Продавать блесс оружие в магаз - пацаны знают толк в шике
Ты и не мог видеть, ибо шанс там до сих пор не але, при том, что бонусов +7/8/10 не было. Это уже позже ввели футболку мафра и свитки, что в сумме плюсует к шансу 50%. Так же как и свитки на пушки, которые могут точить сразу на +3, а в случае фейла снижают заточку всего на 1 )
Блес шмотки и пухи падали со всех блесс инстов и вроде даже Валлока. Через обнову они станут падать только с драконов, и еще через одну вовсе перестанут, и будут заменены на свитки.
Оно тогда падало тоннами и по рынку стоило меньше чем при продаже в магаз ) Кто ж тогда знал, что его копить надо было.

Сообщение от Ceaser:
а если играть по хардкору весь экстаз от такой движухи спадает довольно быстро, уступая место сначала просто нейтральному отношению, а потом и вовсе переходит в рутину, которая лишь иногда радует особо эпичными замесами.
PS Ну серьезно? Людям нравится не спать сутками и часами стоять на эпиках или водить их? И это спустя много лет хардкорной игры? Откуда у этих людей столько энергии - отсыпьте поделитесь немного?
Тут многое от самих людей зависит, о чем я и писал. У нас очень принципиальный вар был, когда стоит задача любым способом не дать убить драконов врагу, впрочем и не только драконов. При том, что нас было почти в 2 раза меньше чем варов. И это активно получалось, что придавало лишней мотивации.
Но тут надо понимать, что тогда блесс тараса/валика (да и другие эпики) можно было собрать только игровым путем. А потом иннова ввела таро, и все это сошло на нет.
Кто то нашу игру мог назвать упоротым фанатизмом, что отчасти так и есть. Но многие, да и я, до сих пор бы могли в это играть ) Кто то свои фанатизм и сейчас в игре находит, но это уже совсем иное.

Сообщение от Ceaser:
Это называется делать хорошую мину при плохой игре. Если бы оставшийся народ активно нёс, то вводить новые штуки в шоп не понадобилось бы, ибо всем очевидно, что чем анальнее донат, тем больше ускоряется отток, пока в игре не останется лишь труъ фанаты, с которых уже можно брать за что хочешь - они схавают всё.
Он это говорил пока еще Линдвиор не поставили, и он был прав, хоть и преувеличивал. Дальше уже сами корейцы игру в донат скатывать начали.

Сообщение от Ceaser:
Молодежь уже не помнит старичка Дыфо, с его дулями +20 вроде. По его словам бабла он в них вложил что-то около 20к вечнозеленых
Тот лук, по тем временам, стоил уже куда больше чем дули Дефо, ибо точился 100% точками. Сам Дефо еще тогда это обозревал.
Но по сравнению с текущими донатерами, и это все цветочки )

Сообщение от Ceaser:
Радар можно юзать не только и не сколько для ботинга, но и для помощи в нагибе
Поясни мне плз, чем он помогает в текущей л2 ? Где лукарю достаточно нажать пару кнопок и вынести разом десяток человек, а самому заюзать целку.
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от NosferatoS:
Появился прямой пример, и конкретный цифры, до этого этим никто не заморачивался )
Повеяло прохладой.

Сообщение от NosferatoS:
Это борьба с игроками вартага Узнается, что чувак юзает многооконочку, а крысы (слив инфы) есть в обоих кланах уже давно, а данный игрок и на олимпе всех жарит и в мпвп, ибо лютый донатер. И что же делается ? Думаю понятно.
Ну дак это банальный петишн вар, в котором могут забанить вообще просто так яхз, причем тут софт?

Сообщение от NosferatoS:
Текущая л2 до сих пор приносит иннове в разы больше бабла чем бнс, и я не удивлюсь если она может его и пережить ) Посему и качество там реально выше.
Надо об этом в разделе ладвы спрашивать, думаю местным будет что рассказать .
PS Учитывая, что в развитие нового тайтла бнс ру иннова вложила ровным счетом нефига и команда игры там супер небольшая, то доход на вложения может быть очень даже ничего. Да и донат в бнс сложно назвать хоть сколько-нибудь напряжным, скорее наоборот - ассортимент магазина крайне беден, что даже сами игроки жалуются.

Сообщение от NosferatoS:
Настолько серьезно, как саммонерам, никому больше из дд, так серьезно скиллы не меняли. Хотя проблемы то были не только у них. Посему и глобальный реворк для всех. Оправдания это ихние или нет, но оно то, как есть ) Да и очередную имбо расу Артей им ничего и позже не помешало ввести )
В общем всем всё меняли, но что делать с самонами не знали, и смогли что-то поменять только поменяв все остальные классы. Сабзиро, пощади.

Сообщение от NosferatoS:
Ты и не мог видеть, ибо шанс там до сих пор не але, при том, что бонусов +7/8/10 не было. Это уже позже ввели футболку мафра и свитки, что в сумме плюсует к шансу 50%. Так же как и свитки на пушки, которые могут точить сразу на +3, а в случае фейла снижают заточку всего на 1 )
Блес шмотки и пухи падали со всех блесс инстов и вроде даже Валлока. Через обнову они станут падать только с драконов, и еще через одну вовсе перестанут, и будут заменены на свитки.
Оно тогда падало тоннами и по рынку стоило меньше чем при продаже в магаз ) Кто ж тогда знал, что его копить надо было.
Видеть не видел, ибо шансы небольшие, но добывать было просто - так получается?

Сообщение от NosferatoS:
Тут многое от самих людей зависит, о чем я и писал. У нас очень принципиальный вар был, когда стоит задача любым способом не дать убить драконов врагу, впрочем и не только драконов. При том, что нас было почти в 2 раза меньше чем варов. И это активно получалось, что придавало лишней мотивации.
Ох уж эти ньюфаги. Ладва всегда была такой, только нельзя быть мотивированным много лет подряд. Офк, если для вас это в новинку, то ок че, только о каком ветеранстве тогда идет речь? Парни из под глудио таки докачались и попробовали серьезной игры?

Сообщение от NosferatoS:
Но тут надо понимать, что тогда блесс тараса/валика (да и другие эпики) можно было собрать только игровым путем. А потом иннова ввела таро, и все это сошло на нет.
В ладве до ГоДа таких вещей вообще не было, и как-то жили.

Сообщение от NosferatoS:
Кто то нашу игру мог назвать упоротым фанатизмом, что отчасти так и есть. Но многие, да и я, до сих пор бы могли в это играть ) Кто то свои фанатизм и сейчас в игре находит, но это уже совсем иное.
А чего не играешь? Я бы тоже много чего мог, если бы мог, но я не могу, поэтому не могу. (Кличко стайл)
PS То, что ты называешь фанатизмом и есть игра в ладву какой она была во времена, когда в нее играл я. Судя по всему тебе она не особо по душе - иначе ты бы не писал про нее в прошлом времени.

Сообщение от NosferatoS:
Он это говорил пока еще Линдвиор не поставили, и он был прав, хоть и преувеличивал. Дальше уже сами корейцы игру в донат скатывать начали.
Отток значительно превысил приток - если он преувеличивал масштабы притока, и замалчивал об оттоке - то где он был прав? Понятно, что сами корейцы начали вставлять в игру донат - поток бабла-то стал скуднее, как и клиентская база - надо хоть какие-то бабки собирать с оставшихся людей.

Сообщение от NosferatoS:
Тот лук, по тем временам, стоил уже куда больше чем дули Дефо, ибо точился 100% точками. Сам Дефо еще тогда это обозревал.
Но по сравнению с текущими донатерами, и это все цветочки )
Дефо тоже точился 100% точками по 100500 тонн нефти каждая. Хз даже что у кого дороже - в сортах доната не разбираюсь.
PS Возникает только вопрос - зачем обычным людям в это играть? Чтобы быть мясом вокруг труъ нагибаторов с луками +100 и почетно умирать с 1 выстрела?

Сообщение от NosferatoS:
Поясни мне плз, чем он помогает в текущей л2 ? Где лукарю достаточно нажать пару кнопок и вынести разом десяток человек, а самому заюзать целку.
Бери в цель любого и стреляй куда хочешь? Скилл плей . Если серьезно, то радаром можно выбирать цели в этой мешанине вспышек и зафокусить, можно понять, когда тебя хотят зафокусить и спрятаться, можно всякие предметы юзать фастом, можно скилы юзать по ситуации со скоростью, что никакой реакции не хватит так их юзать вживую, да много чего можно - я ж хз че там за возможности у софта появились за это время. При этом нормально настроенный радар не программно ты не спалишь ну никак (я таких случаев не знаю), тут только если софт забудут обновить после апдейта фроста, и он начнет палиться автоматом. Но это к непосредственной настройке, понятное дело, отношения не имеет.
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от Ceaser:
Повеяло прохладой.
Дак оденься ) А то совсем видимо замерз, а мне приходится в очередной раз пояснять одни и те же очевидные всем, но видимо не тебе, вещи.

Сообщение от Ceaser:
причем тут софт
Банят за софт

Сообщение от Ceaser:
Надо об этом в разделе ладвы спрашивать, думаю местным будет что рассказать
Спроси, тоже самое и ответят )

Сообщение от Ceaser:
В общем всем всё меняли,
Кому же там всё так тотально меняли, как в сабжевом примере ?

Сообщение от Ceaser:
Видеть не видел, ибо шансы небольшие, но добывать было просто - так получается?
В очередной раз помешаем все в кучу ?
Шанс энчанта малый, кучи ое вещей не было - да
Блесс шмота падало много, особой ценности тогда он не имел - да

Сообщение от Ceaser:
Ох уж эти ньюфаги. Ладва всегда была такой, только нельзя быть мотивированным много лет подряд. Офк, если для вас это в новинку, то ок че, только о каком ветеранстве тогда идет речь? Парни из под глудио таки докачались и попробовали серьезной игры?
Тебе шрифтом какого размера/цвета в очередной раз написать, что речь идет о людях со стажем игры с тех же с3. Что ты за куйню щас пишешь ?
Если конкретно тебе надоела игра, то это не значит, что она надоела всем ветеранам, але. Твоя субьективность уже просто убивает.

Сообщение от Ceaser:
В ладве до ГоДа таких вещей вообще не было, и как-то жили.
В л2 до ГоДа тарасы/валики и прочая эпик атрибутика продавалась в им ? Иначе к чему это ? Если в плане контента, то ГоД принес кучу разного, чего раньше не хватало.

Сообщение от Ceaser:
То, что ты называешь фанатизмом и есть игра в ладву какой она была во времена, когда в нее играл я. Судя по всему тебе она не особо по душе - иначе ты бы не писал про нее в прошлом времени.
А в каком я времени про это должен писать, если я уже не играю, лол ? И то что текущие реалии уже давно не те, что были ? Сейчас абсолютно любую вещь можно купить через таро/им, и даже те, которые ингейм нельзя получить.
Про фанатизм - это для людей кто может прочитать это со стороны, так и для людей с соседних серверов, где этого не было, а нас они считали упоротыми. Но лично для меня это самое збс время, и я бы вернулся в эти времена, но это уже не актуально для сегодняшних реалий руофа. Где если и остался челлендж, то тока на уровне кто больше бабла в игру влил.

Сообщение от Ceaser:
Отток значительно превысил приток - если он преувеличивал масштабы притока, и замалчивал об оттоке - то где он был прав? Понятно, что сами корейцы начали вставлять в игру донат - поток бабла-то стал скуднее, как и клиентская база - надо хоть какие-то бабки собирать с оставшихся людей.
Даже в реалиях Таути руоф имел еще 15 активных серверов. Но каждая следующая обнова урезающая дроп, и бустящая им, привела аж к 2ум мержам. При том, что нам тогда обещали, что брошек и камней к ним (вещи покупаемые в корее только в им, и тотально бустящие атакующие/защитные статы) на руофе никогда не будет. Чуть позже Маякин уже обещает, что брошки возможно таки будут, но ну руофе они будут добываться ингейм путем. Думаю не нужно пояснять, что когда брошки таки завезли, то они их тупо так же в им запихнули, да с открытой продажей каждого отдельного камня При том, что много людей было готово терпеть и такой им, но когда очередная обнова приносила урезание шанса дропа в 2 раза, и количество дропа кусков менялось с 3 до 1, (параллельно в дроп накидали всяких говно внешек, которые и падали теперь вместо норм вещей), а новых способов фарма не приносила, то народ у же тупо стал ливать.

Сообщение от Ceaser:
Дефо тоже точился 100% точками по 100500 тонн нефти каждая. Хз даже что у кого дороже - в сортах доната не разбираюсь.
Дороже, он еще троллил насчет того, что раньше только он себе мог подобное позволить, а теперь руоф совсем в донат скатился )

Сообщение от Ceaser:
Возникает только вопрос - зачем обычным людям в это играть? Чтобы быть мясом вокруг труъ нагибаторов с луками +100 и почетно умирать с 1 выстрела?
Ага, а чуть выше ты сам меня спрашиваешь почему я в это теперь не играю ?

Сообщение от Ceaser:
Если серьезно, то радаром можно
Мне не надо объяснять, что он может. Ты мне поясни, что из этого нереально делать руками в текущих реалиях ? И почему люди сейчас вполне обходятся без этого ? (помимо постоянного реального риска бана). Хотя это возможно сложный вопрос для человека всю жизнь сидевшего на софте
Re: Я в твои годы LoA держал, щенок!
Сообщение от NosferatoS:
Дак оденься ) А то совсем видимо замерз, а мне приходится в очередной раз пояснять одни и те же очевидные всем, но видимо не тебе, вещи.
У тебя, похоже, очевидная вещь, что игроки до тебя были несколько отсталые и мало чем в игре интересовались, и только с вводом ГоДа и классика люди начали проявлять интерес к глубинам игры.

Сообщение от NosferatoS:
Банят за софт
Банят за петишки, как я понял, софт тут вообще не причем.

Сообщение от NosferatoS:
Кому же там всё так тотально меняли, как в сабжевом примере ?
Не считая новых рас, которые придумать и реализовать всяко сложнее, чем поменять что-то в самонах, - каждый класс получил кучу изменений, разной степени глубины, например, тем же ножам выдали стелс, паладу дали самона, ТоСы, иконы, сдвоенные бафы, скилы с зарядками (потом убрали), поля/ купола, тем же самонам дали по новому самону (тот же кинг у кота впиливал будь здоров, впрочем как и хуча у темного самона и конек). Ну офк прямо чтобы вообще с нуля класс переделать - такого не было, но и цели такой, очевидно, не стояло, ибо если бы такая цель была, то реализовать ее можно было в любой момент.

Сообщение от NosferatoS:
В очередной раз помешаем все в кучу ?

Шанс энчанта малый, кучи ое вещей не было - да

Блесс шмота падало много, особой ценности тогда он не имел - да
Я-то как раз ничего не мешаю - это ты мне пытаешься доказать, что на старте ГоДа любой мог одеться в топ шмот практически без всяких затруднений, а потом это пофиксили, и наступил хардкор.

Сообщение от NosferatoS:
Тебе шрифтом какого размера/цвета в
очередной раз написать, что речь идет о людях со стажем игры с тех же
с3. Что ты за куйню щас пишешь ?

Если конкретно тебе надоела игра, то это не значит, что она надоела
всем ветеранам, але. Твоя субьективность уже просто убивает.
Это не противоречит тому, что я написал, например. Играть в ладву на любительском и профессиональном уровне - это таки две большие разницы. То, что ты описываешь в новинку как раз для любителей, которые, пусть и играли долго, на про уровень вышли недавно и поэтому их прет биг ваг, прет от суточных эпиков, прут осады итд итп. Когда ты в таком ритме отыграешь несколько лет (например 5-6 подряд с минимальными перерывами), то тут волей-неволей наступит эмоциональное выгорание - всё приестся и будет радовать уже куда как меньше. Это не значит, что вообще ничего в игре радовать не будет - хороший замес - это всегда хорошо, но вот сутками стоять на эпиках, пока кто-то его там водит - я никогда не поверю, что кому-то это может доставлять на 5 год игры. Ну, то есть понятно, что тем, кто играет приходится этим заниматься, но чтобы это прямо нравилось - даже хз .
PS Я сужу не только по себе, но еще и большой выборке старичков задротов, которые таки забили на ладву, многие как раз из-за ГоДа.

Сообщение от NosferatoS:
В л2 до ГоДа тарасы/валики и прочая эпик атрибутика продавалась в им ? Иначе к чему это ?
Да я сам хз к чему ты это написал тогда, наверное к тому, что людей мотивировали эпики, только, опять же, хз к чему это было, ибо на моей памяти так было всегда, о чем я и на писал.

Сообщение от NosferatoS:
Если в плане
контента, то ГоД принес кучу разного, чего раньше не хватало.
Например чего? Раковых инстов всех мастей?

Сообщение от NosferatoS:
А в каком я времени про это должен писать, если я уже не играю, лол ? И то что текущие реалии уже давно не те, что были ? Сейчас абсолютно любую вещь можно купить через таро/им, и даже те, которые ингейм нельзя получить.
Хотел бы играть в ладву - играл бы в классик, как многие. Там, вроде как, пока без приколов.

Сообщение от NosferatoS:
Про фанатизм - это для людей кто может прочитать это со стороны, так и для людей с соседних серверов, где этого не было, а нас они считали упоротыми. Но лично для меня это самое збс время, и я бы вернулся в эти времена, но это уже не актуально для сегодняшних реалий руофа.
Это же как оказуалили игру, что обычный ритм игры стал восприниматься как упоротость .

Сообщение от NosferatoS:
Где если и остался челлендж, то тока на уровне
кто больше бабла в игру влил.
Для тебя будет открытием, но ладва всегда была про это, в той или иной степени. Как говорилось когда-то: Бот, ебай и багоюз - нагибальный союз.

Сообщение от NosferatoS:
Даже в реалиях Таути руоф имел еще 15 активных серверов. Но каждая следующая обнова урезающая дроп, и бустящая им, привела аж к 2ум мержам. При том, что нам тогда обещали, что брошек и камней к ним (вещи покупаемые в корее только в им, и тотально бустящие атакующие/защитные статы) на руофе никогда не будет. Чуть позже Маякин уже обещает, что брошки возможно таки будут, но ну руофе они будут добываться ингейм путем. Думаю не нужно пояснять, что когда брошки таки завезли, то они их тупо так же в им запихнули, да с открытой продажей каждого отдельного камня При том, что много людей было готово терпеть и такой им, но когда очередная обнова приносила урезание шанса дропа в 2 раза, и количество дропа кусков менялось с 3 до 1, (параллельно в дроп накидали всяких говно внешек, которые и падали теперь вместо норм вещей), а новых способов фарма не приносила, то народ у же тупо стал ливать.
Это все говорит только о том, что дела у игры шли неважно, а количество серверов это так себе показатель - на том же л2он онлайн почти на всех серверах был кроме ББ и Кадмуса, в среднем по больнице, очень не очень.

Сообщение от NosferatoS:
Дороже, он еще троллил насчет того, что раньше только он себе мог подобное позволить, а теперь руоф совсем в донат скатился )
Дефо обнищал, куда катится мир?

Сообщение от NosferatoS:
Ага, а чуть выше ты сам меня спрашиваешь почему я в это теперь не играю ?
Играл бы в классик.
PS Хотя это вряд ли бы избавило тебя от данной проблемы, если судить по роликам.

Сообщение от NosferatoS:
Мне не надо объяснять, что он может. Ты мне поясни, что из этого нереально делать руками в текущих реалиях ?
Тебе завезли реакцию человека-паука, что ты можешь определять кто и в каком количестве тебя берет в цель, и пора юзать целки/ свитки итд? Можешь в этой каше спецэффектов определить кто где стоит из нужных целей, куда они побежали, ну и все такое? Только не говори мне про макросы на /target и мини карту, пожалуйста.

Сообщение от NosferatoS:
И почему люди сейчас вполне обходятся без этого ? (помимо постоянного реального риска бана). Хотя это возможно сложный вопрос для человека всю жизнь сидевшего на софте
Так тебе кто и сказал юзает он софт или нет. Офк на словах все святее папы римского, но что-то мне подсказывает (многолетний опыт общения с софтоюзерами, наверное), что это далеко не так.
Ваши права в разделе