Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
League of Legends - Анализ игр Континентальной лиги - продолжение
Автор темы: Azon
Дата создания: 13.07.2016 15:32
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
League of Legends - Анализ игр Континентальной лиги - продолжение
В прошедшее воскресенье проходили завершающие матчи Континентальной лиги League of Legends. Тут мы уже писали о победителях и подробнее разбирали предпоследний день турнира.
Вкратце напомним о том, что 4 команды на вершине рейтинга встретятся теперь в полуфиналах LCL 13 августа. 2 команды внизу рейтинга теперь вынуждены будут играть в т.н. "турнире продвижения" - серии стыковых игр с лучшими командами нижнего дивизиона. Победители стыковых попадают в LCL (или защищают свое положение в лиге, если речь идет о Empire и Just.MSI). Команды, занявшие 5 и 6 место (Vaevictis eSports и Gambit CIS) не проходят в плей-офф, но автоматически переходят в следующий сезон Континентальной лиги, который начнется в 2017 году.

Давайте подробнее поговорим о самых напряженных матчах всего сезона, которые проходили в прошедшее воскресенье. У каждой команды были свои причины побеждать и в итоге баталии разгорелись нешуточные.



Первый матч был Vega Squadron vs Team Empire.


Вегасы в этой игре рассчитывают только на победу, стремясь закрепить второе место в рейтинге. Стоит напомнить, что в этой команде находится Edward - бывший игрок золотого состава Moscow 5. Имперцы при любом раскладе улетают в турнир продвижения и этот матч пытаются найти что-то новое - экспериментируют. В самой игре первая кровь уходит вегасам - умирает Zyra, следом погибает уже Elise у веги. В первой половине матча игра непонятная, даже складывается впечатление, что инициатива на стороне имперцев - на 11 минуте умирает Edward и счет 2-1 в пользу Team Empire. К 25 минуте счет уже становится 8-4 и оутсайдеры сезона вполне могут вы играть у команды, занимающей второе место в рейтинге сезона, но вегасы смогли зафризить тимфайты на целых пять минут и не дать реализовать полученное преимущество имперцам. С 30 минуты и до 37 начинается опять явное доминирование имперцев, они берут нашора. Счет 9-16. А дальше происходит то, за что мы так любим Лигу Легенд. Происходит драка за дракона, на которой умирают четыре игрока Team Empire, а вегасы уходят все живыми с 50-100 хп и сразу же пушат до нексуса, ловят оставшегося влада имперцев и заканчивают игру. Это просто нереальный камбек.

Итоговая сборка и статистика:



Запись игры:


Второй матч - Tornado ROX против Gambit.CIS.


Если побеждает Торнадо - они гарантированно получают место в полуфинале, если Гамбиты, то три команды уходят в тай-брейки и есть шанс бороться дальше за выход в полуфинал. Обе команды имеют максимальную мотивацию и настроены только на победу. Напряжение во время матча так и висит в воздухе. Чувствуется, что ребята очень нервничают. Первая кровь на четвертой минуте уходит гамбитам, удачный ганг грагаса на мид и влад погибает, запушив линию без вардов. На десятой минуте умирает трандл гамбитов и счет становится 1-1. До тринадцатой минуты команды стараются играть очень аккуратно, пока не происходит тимфайт не совсем понятно за что, в котором происходит наихудшее развитие сценария для гамбитов - размен 4 в 0 и триплкил люциану. Это дает возможность доминировать Роксам и к двадцать пятой минуте счет уже 10-1. И дальше барон и поражение.

Итоговая сборка и статистика:



Запись игры:


Третий матч - Na'Vi против Just.MSI.


Тут явные фавориты - это Нави, никто не ожидает серьезного сопротивления от Джастов. Первые десять минут игра идет крайне аккуратно и первую кровь смогли взять только ближе к 11 минуте. Винсент Вега из Нави забрал сивир противника. В ответ джасты, практически сразу, втроем, забирают Докси на топе, который стоит в этой игре на трандле. Дальше идет сноубол Just.MSI, они доминируют и давят на всех линиях Na'Vi, практически не совершая ошибок. Все делается по науке. Счет 3-12 к тридцатой минуте. Потом минус два ингибитора у Natus Vincere. Регруп и к последней вышке забирать третий ингибитор. В итоге мажорная нота у Just.MSI к концу сезона.

Итоговая сборка и статистика:



Видео игры:


Завершает сезон матч Albus NoX Luna vs Vaevictis Esports.


Для Ваевиктисов это очень важный матч, а также и для Tornado ROX и Na'Vi. Если Vaevictis Esports выигрывают - то все три команды уходят в тай-брейки, если проигрывают, то Tornado ROX и Na'Vi сразу уходят в полуфинал. ANL уже гарантировано имеют место в полуфинале с первой строчки рейтинга и этот матч для них - лишний повод доказать всем и прежде всего себе, что они лучшие. Первая кровь уходит команде Vaevictis - с помощью удачного ганга лесника они забирают сивир противника. На пятнадцатой минуте происходит тимфайт и равный размен. Счет становится 5-5. Дальше опять размен и счет 7-7. Всю игру примерно равная ситуация до 35 минуты - ANL забирают всю команду противников и очень быстро бегут к базе противника, сносят ингибитор и нексус, определяя тем самым четверку полуфиналистов.

Итоговая сборка и статистика:



Запись игры:


Для составления статьи использовались ресурсы ru.lolesports.com

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Re: League of Legends - Анализ игр Континентальной лиги - продолжение
Пожалуй стоит сходить на финалы в августе

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: League of Legends - Анализ игр Континентальной лиги - продолжение
Че поцаны,кто-то играет в эту китайщину?

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: League of Legends - Анализ игр Континентальной лиги - продолжение
Сообщение от MrAndersoOn:
Че поцаны,кто-то играет в эту китайщину?
Я играю
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: League of Legends - Анализ игр Континентальной лиги - продолжение
Сообщение от MrAndersoOn:
Че поцаны,кто-то играет в эту китайщину?
Играю иногда. Но кто там в топе - не интересуюсь. На aram поигрываю.

Ваши права в разделе