Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Автор темы: Piarto_renamed_845853_15082020
Дата создания: 30.03.2016 20:59
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Krouz:
Какой полный билд? Если я пишу сорк через 2 пиро и линка, что тебе ещё нужно, что бы понять, какой там билд? Про скорость фарма никто не писал, это и так понятно, что соло никто не сможет фармить быстрей чем пачка, ты написал, что соло там фармит только вугу, я ответил, что это не так
Сорка сразу не заметил, сорян. Есть разные скорости фарма соло. Пачка из 8 мобов раз в минуту, либо теже 8 мобов раз в 5 минут. Есть разница?

Сообщение от Krouz:
Первый тир полезности там - хроно, элементалист, плаг. Арчи появляются во втором тире, и это именно ренжер ( https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1121503 ), гайд писали люди которые там были, у тебя инфа откуда?
Вот оригинал http://m.inven.co.kr/board/powerbbs....dx=4185&l=9360 - это теорикрафт, аналогичный статье из первого поста. Без описания билдов ценность данного труда "крайне мала!" и вводит народ в заблуждение. В башне хроно ценен именно деревом крио3, а не абилками хроно, элементалист всегда идет через виз3 и дополняет билд варлоком, а про плагу вообще посмеялся. Т.к. плагдоктор подкласс 7 ранга, то под него можно минимум 10 различных билдов сделать. Но "тянуть" башню будет только плага через дивдерби. Еще порадовало отсутствие в основной связке танка, хотя без него даже первый этаж не пройти. И в статейке не написано, что на корее не понерфлены хайлендеры и барбарики и билд танка в башню может строиться через них. А на евро все сломано в нули и единственный вариант это танко сапорт пельт3-скваер3. Посмотри свежие видосы на Youtube. В любой пачке поднявшейся выше 10 этажа обязательны 4 перечисленные мной билда. Пятым может быть любой класс с АоЕ уроном, видел видосы с шварцерейдером критующим по 16-18к.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Lostchild:
на деле это не так, у него вполне себе есть лимит целей - лично проверено!
я предусмотрительно спросил про нерф фальконера, ничо не нерфят.
так шо без лимита

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Stomatolog22:
И в статейке не написано, что на корее не понерфлены хайлендеры и барбарики и билд танка в башню может строиться через них.
и апнуты СРы до такой степени что могут почти соло шатать.
кроме первого этажа с адовым блоком

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 01.07.2016 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Stomatolog22:
отсутствие в основной связке танка
Вполне себе нормальная фича - проходится всё вплоть до 7ого этажа либо с паладином 3им либо если у каждого есть свитков 5-6 с барьером от того же 3его паладина...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от plantiq:
я предусмотрительно спросил про нерф фальконера, ничо не нерфят.
так шо без лимита
ну так тыж говоришь о канонире , а не о фальконер - канонир, ты хоть поточнее выражайся!
Нерф был - теперь цирклинг не уводит в минус АоЕ дифенс ратио ,просто раньше под цирклингом можно было кинуть калтрупсы и каждый ( я повторюсь КАЖДЫЙ) из 15 калтрупсов мог дамажнуть до 5ти раз , видели когда нибудь вбросы типо - "я калтрупсами разрываю пачку трюфелей" - так вот знайте - до нерфа цирклинга можно было!:) - но это скорее не нерф , а нормальный баланс!:))
Теперь же цирклинг сводит в 0 АоЕ Дифенс ратио, делая всех мобов в принципе атакуемыми, но встаёт вопрос в Хит боксе самого скилла, т.е. например что бы ударить 10-15 целей мультишотом, нужно что бы ВСЕ цели стояли чуть ли не друг в друге ,а иначе бида...
Последний раз редактировалось Lostchild_renamed_1222289_06102020; 01.07.2016 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Lostchild:
Нерф был - теперь цирклинг не уводит в минус АоЕ дифенс ратио
он уводит в 0.
калтропсы норм, но там слишком маленький хитбокс, и сейчас так можно, только собрать.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от plantiq:
он уводит в 0.
калтропсы норм, но там слишком маленький хитбокс, и сейчас так можно, только собрать.
А раньше уводил в минус...ты хоть читай, что люди то пишут :))
Калтрупсы сейчас так не разгонишь,что бы пачку мобов 100к+ снести...
Аватар для Ayret_renamed_1247582_26082020
Писaтель
Регистрация:
19.05.2016
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Увидел сообщение про 70к со скилла канонира задумался.. я хз где у меня ошибки в расчете, но поправьте кто может, вероятно я многие вещи не учел но в целом получается так: самый дамажный скилл Cannon blast при прокачанном на 100 атрибуте имеет примерно 300% атаки + 10к урона, если допустить что у нас ОООчень сильный канонир, с +15 пушкой и еще бог знает чем и имеющим 2000 атаки получим 6000+10000 от скилла итого 16000 не критом, крит получается 16000+8000(50% при крите) +1000 крит атака (очень сильный канонир) 25000.. Объясните пожалуйста, что я не так посчитал и что не учел...

А то для меня, чтобы получить подобный урон, вся надежда на приста из вселенной РО, который выбежит из за угла с криком Lex Aeterna удвоит мой урон по супостату.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Ayret:
Увидел сообщение про 70к со скилла канонира задумался.. я хз где у меня ошибки в расчете, но поправьте кто может, вероятно я многие вещи не учел но в целом получается так: самый дамажный скилл Cannon blast при прокачанном на 100 атрибуте имеет примерно 300% атаки + 10к урона, если допустить что у нас ОООчень сильный канонир, с +15 пушкой и еще бог знает чем и имеющим 2000 атаки получим 6000+10000 от скилла итого 16000 не критом, крит получается 16000+8000(50% при крите) +1000 крит атака (очень сильный канонир) 25000.. Объясните пожалуйста, что я не так посчитал и что не учел...

А то для меня, чтобы получить подобный урон, вся надежда на приста из вселенной РО, который выбежит из за угла с криком Lex Aeterna удвоит мой урон по супостату.
Ну я тоже самое написал Плантику, что канонир при всех своих не выдаст 70к критом!
Но и твои расчёты не правильные!Есть по мойму даже на гохе файл с точными расчётами !
Канонир может в районе 50к критануть - это да, лично свидетелем был! ... Но 70к - не подьёмная для него цифра, по крайней мере в реалиях данного патча...
А так у мушкетера 60-70к в среднем шмоте снайп бьёт...
П.С. Лично я критовал максимум на 39к , но у меня и шмот - УГ и пушка серая не точенная ...да и вообще персонаж заброшен :)))
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Господа, я понимаю что это форум и многим проще написать что-то чем доказать на деле. Но ведь есть слава богу и те кому не лень прикреплять ссылки с ютуба с указанием времени нужного момента или скрины. Очень радует ваша активность и поиски истины. Но что бы не было пустых обвинений и упаси боже оскорблений...как там говориться? Пруф в студию
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Wandigo:
Господа, я понимаю что это форум и многим проще написать что-то чем доказать на деле. Но ведь есть слава богу и те кому не лень прикреплять ссылки с ютуба с указанием времени нужного момента или скрины. Очень радует ваша активность и поиски истины. Но что бы не было пустых обвинений и упаси боже оскорблений...как там говориться? Пруф в студию
Вандиго - у всех есть руки и глаза,я надеюсь,и не проблема самим зайти на ютуб и найти видео или ещё проще зайти в игру и в Федимиане найти 260+ канонира,мушкета ,благо это тоже не трудно и спросить у него что как и где ...
Лично у меня нет возможности постить видео , т.к. я на работе и кроме парочки форумов у меня всё залочено , а дома - нафихъ вы идите, что б я дома сидел на форуме...у меня и так времени не много, что бы поиграть , т.к. есть ещё личная жизнь, да и погулять люблю!:))
П.С. К чему тебе нужен пруф то? К тому , что канонир не выдаст 70к?:)))
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Lostchild:
К чему тебе нужен пруф то? К тому , что канонир не выдаст 70к?:)))
Таки да
Играя капелланом и читая о таких цифрах волей не волей начинаешь думать: а того ли я качаю?...потом благо вспоминаю, что я еще и поддержка
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Wandigo:
Таки да
Играя капелланом и читая о таких цифрах волей не волей начинаешь думать: а того ли я качаю?...потом благо вспоминаю, что я еще и поддержка
ой успокойся ты, я ж говорю , что НЕ выдает он 70к...Хотя тот же мушкетер - выдаёт и ещё как:)))
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Lostchild:
ой успокойся ты, я ж говорю , что НЕ выдает он 70к...
выдает, кривис окей.
но ты не волнуйся, качайся дальше соло

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от plantiq:
выдает, кривис окей.
но ты не волнуйся, качайся дальше соло
и что даст кривис простите? 500 крит. атаки? которые плюсуются а не перемножаются...?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
:)
Ок ок, солокач форевер, канонир не может критовать :)

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от plantiq:
:)
Ок ок, солокач форевер, канонир не может критовать :)
Ты упорот или где?Я ж написал, что Кривисовский ап крит. атаки даёт ФЛЕТОВЫЙ + к криту, т.е. если у тебя атака 1000, крит .атака 200 , то крит у тебя будет 1700 ( т.е. 150% - крит, от 1000 = 1500 + 200 от крит. атаки !) Поэтому твои сказки про 70к от канонира - прохладное дело...
П.С. При чём тут соло кач?
П.П.С. Нашёл статик , будем по вечерам бегать!Юхуу!:))
Короч докачался до 198 уровня - пошли локации с мобами с 50к+ хп , за вугуши они оказались вообще не проблемой , т.к. яды всекают уже 2-3к , в зависимости от моба , с получением троу гу пот , у которого как я понял тоже нету фиксированного кол-ва целей, т.к. зацепил в веркути сквере 16 мобов 1 троу гу потом - стало намного проще разносить пачки!
Выглядит это прибл. так - собираешь пачку толстых мобов (если маги или лучники - их легче по 1ому растреливать добавляя нидл блоу - ралетаются секунды за 3-4 ) в 1 вугонг , потом на всех троу гу пот и начинаешь стрелять , через 4-5 с. вся пачка лежит - профит!:)
Аватар для Krouz
Маньяк
Регистрация:
10.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
На itos закрыли 10-й этаж башни, единственный арч в пати был - Archer 1 -> Ranger 3 -> Archer 2 -> SR 2. На форуме он написал - Yes. I'm Ranger 3. To be honest most of variants would work. I do prefer the Ranger 3 path because it have a better AoE compared to other variants imho. Продолжаем рассказывать, что R3 сдувается после 190лв
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Krouz:
Продолжаем рассказывать, что R3 сдувается после 190лв
р3 исключительно ради баффа.

и да, советую раззуть глаза и посмотреть, что ср тащит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря мелстису от кри3(и СА в 15 по той же причине. у тебя есть карманный клерик, который забилдился и в*****л кап в наркоманском билде по типу клерик2-кри3-бокор2, чтобы сосать у тебя великого 150 лвл(будущего покорителя башни)?

блин, опять разрушил мечты детей...

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Krouz
Маньяк
Регистрация:
10.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от plantiq:
р3 исключительно ради баффа.
Я понимаю, что могут быть проблемы с английским, но ведь можно использовать гугл транслит - I do prefer the Ranger 3 path because it have a better AoE compared to other variants imho(с) Да и вообще, этот человек закрыл 10-й этаж башни, каковы твои достижения, помимо того, что ты качался на трюфелях в пачке? Пруфы, где пруфы бро?)
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Krouz:
На itos закрыли 10-й этаж башни
Хочешь я тебе честно скажу - будь он а1-кварел3-вугуши3 , или а2-кварел3-фальк-мушкет , или а2-р2-флетчер3 - он бы говорил о своём, но дело в том, что не он один закрыл Башню!
Лично я вижу тут 3 варианта :
1.Пати была проточена на данного арчера, в следствии чего - он выдал ТОП дпс и стал "ОБОЖИМОЙ Я ВЗЯЛ 3 РЕНДЖЕРА,ЧТОБЫ БЫЛО АОЕ!"
2. Сыгранность пати была на уровне - Боженька и тогда в принципе будь он хоть а3-сапёр3-канонир - всё равно они бы его прошли
3.Прокнуло...

На корее давным давно проходят 12ый этаж практически с любой метой арчера (некоторые вообще без арчера проходят...)
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Грубости удалил.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от Lostchild:
1.Пати была проточена на данного арчера
гениально, как вы пришли к такому выводу, мистер Холмс?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Krouz:
I do prefer the Ranger 3 path because it have a better AoE compared to other variants imho(с)
если сравнивать какое-то аое рангера и его бафф с остальными классами, у которых аое нет вообще, то естественно оно лучше.
вот только сингла нет и не будет. у тебя 4 280 проточеных рыла готовых тебя сапортить всегда онлайн?

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 08.07.2016 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Сообщение от plantiq:
гениально, как вы пришли к такому выводу, мистер Холмс?
Ну для особо упоротых, я ещё там 2 варианта описал , которые тоже вполне себе могли быть!:)
Так то в целом я с тобой согласен, ведь есть арчеро производные у которых АоЕ куда сильнее , нежели чем у ренджера...
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Гайд] Типы классов Арчера - перевод статьи
Когда начинается спор "кто круче", "кем играть" и тд, невольно вспоминается Маяковский и его "Кем быть?"
Ваши права в разделе