Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Дата создания: 03.07.2016 21:42
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от Velior:

Судя по всему это в блесс придётся платить за каждый пук)
можно играть и с одним премом, но в топе ты не будешь и про замок забудь.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от chuma:
если ты выберешь что-то одно. Либо крафт, либо петов, либо данжи/бг.
Хз, что бы потратить столько очков на бг , вроде нужно не мало времени с фиолетовым премом. По этому не зря сказали, что если ты играешь мало 3-5ч, то и зеленого за 250 рублей грубо говоря тебе хватит, что бы успевать тратить ОР.
А если по 10 часов нон стоп, то скорее да, будет не хватать. Хотя хз, смотря чем будешь заниматся. Вообщем нужно увидеть сначала у нас шоп и протестировать все на збт.
Я думаю если человек хочет нагибать сервер, то думаю не будет тратить на петов...
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от morozkind:
Хз, что бы потратить столько очков на бг , вроде нужно не мало времени с фиолетовым премом. По этому не зря сказали, что если ты играешь очень мало, то и зеленого за 250 рублей грубо говоря тебе хватит, что бы успевать тратить ОР.
А если по 10 часов нон стоп, то скорее да, будет не хватать. Хотя хз, смотря чем будешь заниматся. Вообщем нужно увидеть сначала у нас шоп и протестировать все на збт.
ну так я и веду речь о людях, которые собираются чего-то достигать в игре. А не о игроках на 1-2 часа. ДАже с одним премом ты нафармишь шмот и сделаешь хорошего пета/маунта, но будет это ой как не скоро.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от chuma:
ну так я и веду речь о людях, которые собираются чего-то достигать в игре. А не о игроках на 1-2 часа. ДАже с одним премом ты нафармишь шмот и сделаешь хорошего пета/маунта, но будет это ой как не скоро.
Ну да наверно, в идеале убрать из шопа ОР и игра не п2в.
Но все равно, хотелось бы узнать ответы на вопросы от бандитов, которые там играют уже давно...
Сообщение от morozkind:
Хотя сложно сказать, по сути нужен прем и очки данжей\навыков...
Вот интересно, на сколько сложно добыть эти очки игровым путем ?
Чего обычно сильно не хватает на крафт той же экипировки (этих очков или ресурсов с данжей)?
Так же хотелось бы узнать подробнее про уровни према, что каждый дает и сколько.(сколько регенит очков работы каждый прем)
Банки ОР походу хз, вроде проще купить самый дорогой прем и иметь очень много очков. Хотя мб их не хватит если играть по 10 часов в день.
А вот заточка через донат, хз. Вроде как видно проще за игровые очки заточить...Или мне показалось.
И если дают за сюжетку около 1200 донат валюты, то многое что можно будет купить в шопе, не говоря о преме который каждый день еще дает эту донат валюту.
Короче сложно понять п2в или нет. И как оно сильно влияет.....
И донат валюта у каждого персонажа своя или на весь аккаунт ? Если я создам второго персонажа, пройду сюжетка там так же будет донат валюта по сюжетки ?
Очки работы у каждого персонажа свои или на весь аккаунт ?
И самое главное, что можно передавать ??? А то уже есть мысли как в 10 аккаунтов одеть персонажа...
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от morozkind:
Ну да наверно, в идеале убрать из шопа ОР и игра не п2в.
Но все равно, хотелось бы узнать ответы на вопросы от бандитов, которые там играют уже давно...
для меня в идеале сделать п2п без люменов. Но тогда повторится история бдо.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от chuma:
для меня в идеале сделать п2п без люменов
Ну это конечно еще круче, но как по мне нереально сделать, тем более для 101хп.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от chuma:
можно играть и с одним премом, но в топе ты не будешь и про замок забудь.
Ну,если играть во 1-2 часа то нигде не надо платить даже за премТут речь конечно про нормальную игру
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от chuma:
Но тогда повторится история бдо
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от Kitt_:
да, спасибо - ознакомилась..
похоже, я уже слишком стара для этого дерьма
из проекта в проект - одно и то же.
хватит..
Меня удивляют такие люди. Идут в гриндилку, где суть гринд, а значит неравенство. То есть если не хочешь быть контентом то плати деньги рмтшерам, драйверам или разрабу. Как вариант сидит 24\7 или ищи эксплойты в системе. Все просто и проверено годами.
Ну есть же качественные игры, где с гиром проще, где сюжетка и все такое - пример гв2 и тесо. Да, без локализации и отмазка "не знаю язык совсем" еще роляет.

Но идти в гринидилку и поражаться донату это как если в булочную пойти и орать а почему у вас тут носок не купить?


Аватар для Kitt_
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2010
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от IliaDN:
Меня удивляют такие люди. Идут в гриндилку, где суть гринд, а значит неравенство. То есть если не хочешь быть контентом то плати деньги рмтшерам, драйверам или разрабу. Как вариант сидит 24\7 или ищи эксплойты в системе. Все просто и проверено годами.
Ну есть же качественные игры, где с гиром проще, где сюжетка и все такое - пример гв2 и тесо. Да, без локализации и отмазка "не знаю язык совсем" еще роляет.

Но идти в гринидилку и поражаться донату это как если в булочную пойти и орать а почему у вас тут носок не купить?
Есть и ГВ, и ТЕСО, и десятки других.
Покупаю игры и после того, как прошла их с торрентов, и вместо - из уважения (тот же ведьмак в стиме, хоть и проходить его не буду)

И меня уже не удивляют люди, которые забыли каково это быть - Пользователем проекта, а не дойной коровой.

gl&hf

________________________
BanShi
Аватар для Oyshu_renamed_1204265_31082023
Гигант мысли
Регистрация:
13.06.2015
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Чета вы альтеративные какие-то.
Играю онли с фиолетом, "добра" ни на что толком не хватает, просто немножко больше люменов
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от IliaDN:
Но идти в гринидилку и поражаться донату это как если в булочную пойти и орать а почему у вас тут носок не купить?
Связи не вижу, в той же АА можно было обойтись 1 премом, а 2-х хватало вообще на ура. Кто-то конечно покупал бутылки ОР, но по сути это не было маст хэв. Вот только в АА прем был только одного грейда и стоил 300р, а ОР были нужны только на крафт и паки.
А вообще какое-то мудаебское изобретение эти ОР. По-хорошему должно быть либо задротишь либо платишь, а не платишь ради того, чтобы была возможность задротить.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от Elusive:
платишь ради того, чтобы была возможность задротить.
новый лохотрон прижился,что ещё сказать
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от Kitt_:
И меня уже не удивляют люди, которые забыли каково это быть - Пользователем проекта, а не дойной коровой.
Сообщение от Elusive:
По-хорошему должно быть либо задротишь либо платишь, а не платишь ради того, чтобы была возможность задротить.
По два чая с бергамотом, этим господам. Хоть у кого-то еще есть функционирующий мозг.

Остальные хомячки, конечно, сожрут и не такое. Ибо их еще в более грубых формах имеют и разводят в различных Ф2П-поделках и им уже давно не привыкать. Так что тут для таких еще softcore покажется.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Последний раз редактировалось SealEvil; 05.07.2016 в 17:10.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Ну если такие игры популярны и хомяки сожрут то чёб и нетЯ все надежды оставил только для ГеномаВсё остальное проходной шлак изначально а тут хоть какаят надежда есть)
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Имхо, надо делать очень подробный подкаст с нашим издателем, где поднять всю тему с донатом, в каком виде он у нас будет, будет ли точно такой же как в Корее, если нет, то, чем будет отличаться и т.д. Интересуют даже больше не цены, а сама механика.

В том виде, в котором он есть в данный момент в Корее, выглядит это всё не очень привлекательно, это еще мягко говоря.
Аватар для Amoonra_renamed_863760_06082022
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от heytor:
с нашим издателем, где поднять всю тему с донатом, в каком виде он у нас будет
уже отвечал издатель, и сказали что будет как на корее

Вопрос: Вы уже писали нам о том, что игра будет выпущена по модели free 2 play, как в Корее. В Корее присутствует 3 вида подписки: зеленая, синяя и фиолетовая, которые дают различные бонусы аккаунту. Ждет ли нас что-то подобное или нас ждет ежемесячная подписка, как во множестве многопользовательских онлайн-проектах?
Ответ: Мы не планируем менять систему VIP-аккаунтов, которые в настоящий момент используются на корейских серверах.

Вопрос: Я знаю, пока рано о таком говорить, но давайте поговорим об игровом магазине. Сильно ли он будет отличаться от корейского игрового магазина? И какой политики ваша компания будет стараться придерживаться?
Ответ: В настоящий момент мы не планируем вносить изменения в систему монетизации, которая используется на корейских серверах.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от Amoonra:
уже отвечал издатель, и сказали что будет как на корее



Вопрос: Вы уже писали нам о том, что игра будет выпущена по модели free 2 play, как в Корее. В Корее присутствует 3 вида подписки: зеленая, синяя и фиолетовая, которые дают различные бонусы аккаунту. Ждет ли нас что-то подобное или нас ждет ежемесячная подписка, как во множестве многопользовательских онлайн-проектах?

Ответ: Мы не планируем менять систему VIP-аккаунтов, которые в настоящий момент используются на корейских серверах.



Вопрос: Я знаю, пока рано о таком говорить, но давайте поговорим об игровом магазине. Сильно ли он будет отличаться от корейского игрового магазина? И какой политики ваша компания будет стараться придерживаться?

Ответ: В настоящий момент мы не планируем вносить изменения в систему монетизации, которая используется на корейских серверах.
Я конечно не знаю, может быть сгущают краски, но из того, что услышано и прочитано в этом треде - это всё как-то не здОрово.
Аватар для Amoonra_renamed_863760_06082022
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от heytor:
Я конечно не знаю, может быть сгущают краски, но из того, что услышано и прочитано в этом треде - это всё как-то не здОрово.
если за фиолетовый прем дают 120 люменов в день, то с таким премаком думаю комфортно будет играть

Добавлено через 1 минуту
ну и плюс ещё в игре люмены за некоторые задания получаешь
Последний раз редактировалось Amoonra_renamed_863760_06082022; 05.07.2016 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от Amoonra:
если за фиолетовый прем дают 120 люменов в день, то с таким премаком думаю комфортно будет играть

Добавлено через 1 минуту
ну и плюс ещё в игре люмены за некоторые задания получаешь
В том то и дело, что пишут, что даже с фиолетовым ПА придется выбирать в игре, чем заняться, либо придется донатить дополнительно. Ну т.е. комфортным это никак не назовешь. Вообще сама по себе механика, в которой действия ограничены донатом уже само по себе называется p2w. Не где-то что-то купил, а сама игра тебе как бы намекает, ты если хочешь вот сюда сходить - ты давай задонатить, или ты хочешь скрафтить - давай задонатить. Получается выше верно заметили, донатишь для того, чтобы задротить - это же абсурд. Мне просто еще конечно сложно оценивать, т.к. в игру не играл, влияния шопа оцениваю только со слов тех, кто тестил игру в Корее.
Аватар для tranlis_renamed_1174285_15072021
Маньяк
Регистрация:
12.01.2015
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
101хр выбрали правильную игру для себя, где сосать бабло можно с каждого чиха!
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от heytor:
В том то и дело, что пишут, что даже с фиолетовым ПА придется выбирать в игре, чем заняться, либо придется донатить дополнительно. Ну т.е. комфортным это никак не назовешь. Вообще сама по себе механика, в которой действия ограничены донатом уже само по себе называется p2w. Не где-то что-то купил, а сама игра тебе как бы намекает, ты если хочешь вот сюда сходить - ты давай задонатить, или ты хочешь скрафтить - давай задонатить. Получается выше верно заметили, донатишь для того, чтобы задротить - это же абсурд. Мне просто еще конечно сложно оценивать, т.к. в игру не играл, влияния шопа оцениваю только со слов тех, кто тестил игру в Корее
Принципи так и есть, это п2в система, но если с другой стороны посмотреть, благодоря этой системы в игре нет ботов, т.е их негде использовать. Хотя могу ошибатся конечно тут, но вроде все так. Шмот можно добыть либо через данжи\бг, где тебе нужны очки работы, либо через пвп, где бот бесполезен. Не говоря о ворлд боссах и захват территорий с осадами.
Так же эта п2в система будет работать только, если человек играет по 10 часов в день, что бы успевать тратить ОР, которые он донатит. И по сути разница в том, что он быстрее оденется в обычный шмот, чем остальные. А вот пред топ шмот(который на сколько я понял падает с ворд рб) не получится с помощью доната добыть или тем более топ шмот, который фармится за захват территории и удерживания кланом. И то там говорят, за 1 месяц удержания, получишь парочку сетов на клан.(только хз правда это или нет)
Короче если ты играешь 3-5 часов в день, тебе будет хватать према что бы успеть потратить ОР. Но и понятно что ты чутка будешь отставать от людей, которые играют по 10 часов, которым тем более нужно еще донатить, что бы тебя обогнать...
Кстати, когда клан держит территорию, у него появляются дейлики с наградой донат валюта.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от morozkind:
Принципи так и есть, это п2в система, но если с другой стороны посмотреть, благодоря этой системы в игре нет ботов, т.е их негде использовать. Хотя могу ошибатся конечно тут, но вроде все так. Шмот можно добыть либо через данжи\бг, где тебе нужны очки работы, либо через пвп, где бот бесполезен. Не говоря о ворлд боссах и захват территорий с осадами.
Так же эта п2в система будет работать только, если человек играет по 10 часов в день, что бы успевать тратить ОР, которые он донатит. И по сути разница в том, что он быстрее оденется в обычный шмот, чем остальные. А вот пред топ шмот(который на сколько я понял падает с ворд рб) не получится с помощью доната добыть или тем более топ шмот, который фармится за захват территории и удерживания кланом. И то там говорят, за 1 месяц удержания, получишь парочку сетов на клан.(только хз правда это или нет)
Короче если ты играешь 3-5 часов в день, тебе будет хватать према что бы успеть потратить ОР. Но и понятно что ты чутка будешь отставать от людей, которые играют по 10 часов, которым тем более нужно еще донатить, что бы тебя обогнать...
Кстати, когда клан держит территорию, у него появляются дейлики с наградой донат валюта.
Ну если это так, то это другая тема, можно сказать - нормальная, просто тут, по выше, посты о том, что с фиолетовым ПА не хватает ни на что, правда человек не пишет, может быть он играет больше этих самых 10 часов. Если этих ОР будет хватать с фиолетовым ПА на 5-6 часов, то лично для меня это более, чем достаточно, ну и главное, чтобы этот фиолетовый ПА не стоил в месяц как какой-нибудь сингл ААА класса.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сообщение от heytor:
Ну если это так, то это другая тема, можно сказать - нормальная, просто тут, по выше, посты о том, что с фиолетовым ПА не хватает ни на что, правда человек не пишет, может быть он играет больше этих самых 10 часов. Если этих ОР будет хватать с фиолетовым ПА на 5-6 часов, то лично для меня это более, чем достаточно, ну и главное, чтобы этот фиолетовый ПА не стоил в месяц как какой-нибудь сингл ААА класса.
Ну если это так потом увидим.
Ну если тратить на все подряд, то наверное не хватит. Если ты будешь петов прироучать по кд, то за 1 час все потратишь.
Цены вроде такие зелень 300, синий 600, фиолет 900 в корее сейчас. У нас думаю будет 250-500-750.
Аватар для FomaBy_renamed_1113047_14032023
Гигант мюсли
Регистрация:
17.02.2014
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless Знатоку игры Bless
Награжден за: За развитие раздела Bless Online Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные стримы и подкасты по BLESS
Re: ПОЛНЫЙ РАССКАЗ О ДОНАТЕ В ИГРЕ(ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО)
Сорян за качество гудгейм рестрим попортил сволочь

В 2 словах.
Чем больше ты играешь - тем больше надо донатить
Чем больше ты донатишь - тем больше надо играть.

(т.к. будет скучно без донат валюты, данжи без доп дропа, на сбор и приручение од нет и т.д.)

Зеленого према хватит на 1-2 часа онлайна
Синего према должно хватить на 2-3 часа онлайна ежедневно (с учетом что иногда мамка будет забирать комп)
Фиолетового для 3-4 часов онлайна
Все что больше надо будет доплачивать, т.к. все что дает прем тратиться за это время.

Без према играть будет УГ - инфа 100, все молюсь когда уже что-нить типа тесо придет к нам с подписочкой и с нормальным миром.

Ваши права в разделе