Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 26.06.2016 15:10
Интервью с лидером сообщества Золотая Орда

Наш цикл интервью с известными сообществами игры Revelation продолжается. Вы уже могли почитать о впечатлениях и планах The RED и Bandits, а сегодня с нами пообщался лидер Золотой Орды — Гуру. Приятного чтения!


Привет! Сразу же провокационный вопрос тебе. Еще один проект от компании Mail.Ru и Золотая Орда объявляет о своем полном и серьезном участии в нем. Почему так? Может у вас какой-то договор между собой?

Приветствую. Да, действительно — Mail.Ru платит нам зарплату, которую мы потом тратим в их проекты! А если серьезно — за последнее время не вышло ни одной игры, в которой полноценно совмещилсь бы PvP и PvE. В них было либо куча PvP и огрызок PvE, либо одно PvE и притянутое за уши PvP. Все должно органично дополнять друг друга. Только тогда игра способна удержать игроков надолго.

Расскажи, пожалуйста, о себе нашим пользователям.

Меня зовут Антон. На форуме Золотой орды я известен под ником Гуру. Мое знакомство с ММО играми началось в далеком 2007 году — тогда это был пиратский сервер WoW. Много интересного там было... Потом был официальный сервер WoW, затем Рифт — отличная игра, вот прям запомнилась надолго. Жалко, что русская версия закрылась. С этого момента я и вступил в Золотую Орду. Вместе с ребятами играли в Аллоды (Нить судьбы), ArcheAge, BDO. Практически одновременно с этим стал лидером сообщества, коим до сих пор и являюсь.

Кто возглавит сообщество в Revelation? Состав какой численности планируете заявить на момент старта открытых тестов?

Гильдию в игре планирую возглавить я — все-таки, ответственный проект. А вот насчет численности состава — это мы решим в процессе РуЗБТ. И причины для этого есть — мы пока еще мало знаем о расширении слотов гильдии и альянсах, тех вещах, которые способны увеличить численность состава. Но это точно будет минимум 60 человек — вместимость одной гильдии на старте.

Обсудим прошлые проекты Золотой Орды. В отличии от игр, в которых твое сообщество делало первые шаги и приобретало известность и славу, в последних MMO прошло не все так гладко, на мой взгляд. Каковы причины не совсем удачных выступлений и как планируете это исправить в Revelation?

В любом деле, в любой организации, в любом сообществе бывают взлеты и падения. И наше сообщество не исключение. Где-то подкачала организация руководящего состава, где-то игра слишком быстро надоела, ну а где-то ее испортили локализаторы — вполне стандартные причины. Но мы не разваливаемся от мелких проблем и идем вперед. Что до Revelation — тут мы попробуем собрать сильный состав офицеров и РЛ-ов, да и опытных игроков тоже. Ну а что из этого получится — увидим.


Наверняка вы уже попробовали поиграть на Китае. Расскажи о впечатлениях.

Впечатления хорошие. Я бы даже сказал — отличные. Притом, что я играю понемногу — лето все таки, да и боюсь наиграться и перегореть. Ну и отсутствие знания китайского языка тоже сказывается. Поэтому жду РуЗБТ — и там планирую активно вступить в изучение всех аспектов игры. Остальные ребята, из тех, кто тоже играет на Китае, в целом довольны игрой и с нетерпением ждут ее релиза.

Каким классами удалось поиграть и какие из них ты бы отдельно порекомендовал для группы для инстанса, для рейда или премейда на баттлграунды?

Первого, конечно же, попробовал Стража — потому что танками играю во всех играх. Сейчас начал играть за Мага, ну и планирую еще глянуть Стрелка. После чего еще Жнеца хочу глянуть. По поводу сетапов не готов сказать — многое до выхода игры в России может поменяться.

Что удалось протестить в PvE и PvP?

Мне лично удалось потестить только часть PvE контента в виде инстов — до рейдов не дорос. PvP-контент в полной мере не удалось потестить, ввиду большого пинга. Эта проблема, кстати, возникает у многих игроков, которые сейчас играют на Китае — поэтому тестам этого контента мы уделим внимание уже на РуЗБТ. Также, как и полноценным тестам PvE-рейдов на всех уровнях сложности. Хотя некоторые из наших игроков уже протестили рейды совместно с китайцами. И кстати, от рейдов у них остались положительные эмоции и впечатления — как от механик, так и от возможностей встроенного рейдового интерфейса.

Есть уже какие-нибудь мысли на счет структурной организации? Ведь в игре есть и рейды и баттлграунды с разными требованиями по количеству игроков.

План захвата мира Revelation висит у меня на стене и ежедневно заполняется! А если серьезно — мысли действительно есть, с каждой полученной долей информации с Китая они дополняются или изменяются. Но, к сожалению, я их озвучить не могу. Могу только сказать, что планируем максимально охватить все аспекты игры — и PvP и PvE.

Считаешь ли Revelation хардкорной (рейды на 20 человек, PK)? Будет ли у вас тщательный отбор игроков на различные роли?

Рейды в Ан'Кираж на 40 человек в WoW — вот это был хардкор. Причем как процесс рейдинга, так и процесс сбора этих самых 40 человек. А 20 человек — по мне так вполне нормальный рейд. Причем хардкорной частью я тут считаю сложность рейдов. Если она будет действительно, как заявлено — будет просто супер. Отбор конечно же будет. Но опять же, после тщательного изучения сетапов. А что до РК — им нас не испугать!

Будет ли Revelation для Золотой Орды топ проектом, игрой номер один сообщества?

Если все окажется так, как обещают разработчики и если локализатор не испортит игру (вот прям сильно надеемся!), то скорее всего — да, Revelation может стать игрой №1 для нашего сообщества. Ну и конечно же — если игра будет поддерживаться издателем, чтобы задержаться в ней надолго.


Что думаешь на счет Bandits и The RED? У них довольно большой состав и хорошие шансы на топовые позиции на русскоязычных серверах? Будете ли ратовать за поход на один сервер с ними?

Во-первых, хочу сказать про эти сообщества — они молодцы! И это не сарказм или ирония. С их помощью мы узнаем и изучаем игру на Китае — и я не конкретно про наше сообщество говорю, а про большое количество других гильдий и игроков. Они делают стримы, гайды, подкасты, делятся кучей информации — и все это конечно же идет только на пользу всем. По поводу состава и шансов — в игре присутствует система альянсов. Так что никто не ставит их сразу же во враждующий сайд. Всякое может случиться в такой большой игре, да еще и с такими возможностями для войн и союзов. Ну а что до сервера, то помимо этих двух гильдий в игру идет огромное множество не менее сильных и известных противников. Будем смотреть, кто куда пойдет. Однозначного ответа на этот вопрос пока нет.

Есть ли место в составе Золотой Орды для игроков которые играют нечестно (для читеров, RMT-шеров, ботоводов)?

Нет — таким игрокам у нас не место. И дело тут не в пафосных словах типа «они бросают тень на наше сообщество» и так далее. Просто вместе с такими игроками под «банхаммер» могут попасть и честные игроки, бан которых может парализовать или даже уничтожить гильдию.

Сейчас идут споры на счет того, насколько хороша защита Revelation. А что ты думаешь по этому поводу?

Китайские программисты — одни из лучших в мире. Будем надеяться, что они создали действительно хорошую защиту для этой игры. Не хотелось бы со старта игры наблюдать в ней то, что было в ArcheAge (купола, телепорты и покупку домов на расстоянии). Это отпугнет много народа.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 01.09.2016 в 14:47.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
ЗОшкам наше с кисточкой


Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Цитата:
Что думаешь на счет Bandits и The RED?
Хидэо хейтер айди

Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Цитата:
пиратский сервер WoW
Цитата:
Рейды в Ан'Кираж на 40 человек в WoW — вот это был хардкор
читал я про этот хардкор на пиратках
друид ставил босса в корни и расстреливал с другого конца комнаты )

Аватар для Ялика_renamed_1141744_11042021
Читатель
Регистрация:
13.06.2014
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Много вас сейчас на Китае играет?)
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
^
с первым постом тебя :)

Аватар для Ялика_renamed_1141744_11042021
Читатель
Регистрация:
13.06.2014
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
^
с первым постом тебя
Благодарю ))
Аватар для Godin
Луркер
Регистрация:
09.12.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Привет Золотой Орде. Вспомнилось, как вместе с ЗО в Айке Хавасям противостояли - было весело =)
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Очередной Л2клон -_-
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от BAZOOKAMEGATRON:
читал я про этот хардкор на пиратках
друид ставил босса в корни и расстреливал с другого конца комнаты )
Ты серьезно?
Сообщение от Хидэо:
Потом был официальный сервер WoW
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nikita3d:
Очередной Л2клон -_-
ПВ клон. При чем посредственный. На Ла2 больше Блесс похож, который интереснее Revelation выглядит.


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 26.06.2016 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Nikita3d:
Очередной Л2клон -_-
Пля, вы еще существуете...


По теме с Ордой никогда особо не сталкивался, бегали мимо и срать... но гильдия хорошая судя по разговорам. На Китае играл не очень долго, непонятно.
Аватар для rogagild_renamed_941445_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
22.08.2012
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Nikita3d:
Очередной Л2клон -_-
скорее багалагааналданатотрон

дамагаю как хил и хилю как ддшник
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Fenk:
На Ла2 больше Блесс похож, который интереснее Revelation выглядит.
Сомнительное предложение, сколько себя помню такое было и в БнС, АА, Тера, БДО, все выглядели круто и очень многообещающе, хотя как по мне все вышеперечисленное кроме БДО получились хорошо. Играться было интересно.
Аватар для rogagild_renamed_941445_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
22.08.2012
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
если мейл ее взяло значит сразу мимо можно проходить

дамагаю как хил и хилю как ддшник
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
У меня вопрос касательно доната, очень все столь скудоумные? В каждой теме вижу сообщения касательно анальногодоната, что каждую игру портят донатом.
Аллоды - да, сначала донат очень сильно, даже бесконечно влиял, однако сейчас играть стало комфортнее.
АА - единственное на что стоит донатить - это прем, остальное строго по желанию, поскольку все можно купить игровым путем.
СФ - также прем.

Игры касательно майла.

Может я чего не понимаю, но почему люди орут, мол уроды, когда компания вводит разные плюшечки для нормальных людей, но при этом ничего не делают с огромным множеством голдселлеров.

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от rogagild:
если мейл ее взяло значит сразу мимо можно проходить
аргументируй :)
Последний раз редактировалось ПаТу; 26.06.2016 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogagild_renamed_941445_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
22.08.2012
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
а че аргументировать вот http://allodov.net/runes/ это первое,
ну а архейдж кто играл тот знает что пухи стоят по 50к рублей примерно и 7к гс на преме ты не сделаешь не когда даже 6500 а 4500-5000гс ты просто мясо для 7к - моб

Добавлено через 1 минуту
за техническую составляющую тоже самое надо просто зайти в выходные когда осады и масс пвп

дамагаю как хил и хилю как ддшник
Последний раз редактировалось rogagild_renamed_941445_05072020; 26.06.2016 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для happyska_renamed_891635_04022021
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Хидэо:
Да, действительно — Mail.Ru платит нам зарплату, которую мы потом тратим в их проекты!
Звучит как реклама РБК
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сейчас у майла все игры считай по подписке, покупаешь прем и играй. Ну аллоды вообще подписочный сервер есть. Так что по донату воют только те, кто вообще не в теме/хейтеры.

Политики - это глубоко больные люди.
Аватар для rogagild_renamed_941445_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
22.08.2012
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
ну я не спорю мобом бомжом можно поиграть в любую игру можно даже и прем не брать, а те кто боль любят причинят им как быть?

дамагаю как хил и хилю как ддшник
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Stenkar:
хейтер айди
а айди это кто?


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Keshimoto:
а айди это кто?
хорошая шутка

Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Саламандрыч:
Сейчас у майла все игры считай по подписке, покупаешь прем и играй.
если будешь всегда играть только с одним премом, то даже будучи если тебе повезло оказаться в топ клане, тебя всё равно никогда в серьёзный рейд или основной пвп статик на гвг не возьмут, активность где ты будешь полезен гильдии не будет существовать в принципе, так что платить за один прем это можно только когда ты так просто бегаешь в соло или с друзьями, без замаха на топовый контент, по мне так можно вообще без према уже играть

Сообщение от Stenkar:
хорошая шутка
я действительно не понимаю о чем речь


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Keshimoto:
если будешь всегда играть только с одним премом, то даже будучи если тебе повезло оказаться в топ клане, тебя всё равно никогда в серьёзный рейд или основной пвп статик на гвг не возьмут, активность где ты будешь полезен гильдии не будет существовать в принципе, так что платить за один прем это можно только когда ты так просто бегаешь в соло или с друзьями, без замаха на топовый контент, по мне так можно вообще без према уже играть


я действительно не понимаю о чем речь
http://iddqd-guild.ru


Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от IliaDN:
http://iddqd-guild.ru
хм, впервые вижу данный таг, а что значит эта аббревиатура иддкд?

хотя ладно, в наше время гугла то, всё уже узнал сам, так парни собираются под тагом чита неуязвимости из дум, типо такой посыл всем читёрам обьединятся? сомнительный таг на самом деле, то же самое как если фан готики создаст и зафорсит таг марвин


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Интервью с лидером сообщества Золотая Орда
Сообщение от Keshimoto:
я действительно не понимаю о чем речь
Ну с этого нужно начинать было

Сообщение от Keshimoto:
если будешь всегда играть только с одним премом, то даже будучи если тебе повезло оказаться в топ клане, тебя всё равно никогда в серьёзный рейд или основной пвп статик на гвг не возьмут, активность где ты будешь полезен гильдии не будет существовать в принципе, так что платить за один прем это можно только когда ты так просто бегаешь в соло или с друзьями, без замаха на топовый контент, по мне так можно вообще без према уже играть
Высокий онлайн + адекватность = полезность для любой гильдии тебя, как игрока, высокие показатели приложатся соответственно.

Политики - это глубоко больные люди.

Ваши права в разделе