Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Автор темы: INOK
Дата создания: 07.06.2016 00:07
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Simple.:
Ты слишком много бредишь. Эпоха кишечнополостных - это продукт теории. Понимаешь, не наоборот.
Ты только что перечеркнул всю палеонтологию. Понимаешь?
Сообщение от Simple.:
Но ты не уходи, мы все-таки ищем фальсификатор.
Кролики все еще фальсификатор. Но если ты упертый креационист и палеонтология тебе не указ. То может генетика? Как смотришь на адаптивную неслучайность мутаций? Подойдет?
Сообщение от Simple.:
Но соберись - мы у финишной прямой.
Да нихрена похоже. Тебе факты как об стенку горох

Добавлено через 18 минут
Ставр. Я прочел Происхождение видов.
Сообщение от Stavr:
Постулат дарвинизма: эволюция постепенна и равномерна. Опровергнут палеонтологами и генетиками. Неравномерность объясняется в СТЭ через мутации и закон рекапитуляции.
У Дарвина нет ни слова о равномерности. Эволюция медленна и идет на градуальный манер. Чем мутации генетиков опровергают мутации Дарвина? Как закон рекапитуляции, который часто рассматривается как подтверждение дарвиновской теории эволюции, хотя он вовсе не следует из классического эволюционного учения, вдруг стал опровергать происхождение видов?
Сообщение от Stavr:
Постулат дарвинизма: основной движущей силой эволюции является ественный отбор.
Откуда такой постулат? Он пишет об естественном отборе в дикой природе. А так же:
Направляющим фактором эволюции культурных форм является искусственный отбор, осуществляемый волей человека. Искусственный отбор приводит к дивергенции – расхождению признаков пород и сортов, образованию большого их разнообразия. (с) Дарвин.
Откуда ты набрал этих постулатов? ты точно читал происхождение видов?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.06.2016 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
То может генетика? Как смотришь на адаптивную неслучайность мутаций? Подойдет?
Нет, не подойдет. Еще раз. Ядро научно-исследовательской программы - тезис о происхождении видов. Это ЧТО. Помнишь, я же тебе эти категории уже разводил. Все остальное - это периферия. Это то, КАК оно происходит. Каким образом, как быстро, какими механизмами движимо и тд. Все это менялось со временем, если ты посмотришь развитие эволюционных идей от ламарка до современности. И продолжит меняться. Нет смысла выяснять научность отдельных тезисов периферии до выяснения научности ядра. Так что возвращайся к главному.

Есть что сказать о достижимости "все современные виды существовали всегда"? Или, может, предложить другой фальсификатор захочешь? Нужно высказывание, которое шатает ядро - тезис о происхождении современных видов.

Сообщение от Kavank:
Ты только что перечеркнул всю палеонтологию. Понимаешь?
Ну так, на правах небольшого оффтопа. Палеонтология - это история. История - гуманитарная дисциплина. Она подчиняется совсем другим правилам. У нее своя методология. И по многим твоим фразам понятно, что этой проблематики ты вообще не потянешь. Так что оставь. Не лезь туда, где ничего не понимаешь. Тут-то ты уже за три дня нахватался знаний, давай с ними сначала закончим. Потом, если останется желание - обсудим методологию гуманитарного знания.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
Пруф есть? Или опять бла бла.
Дарвин. Его ответ на swamping argument ака кошмар Дженкина.
ЧСХ, второй раз уже про него пишу, с первого раза ты не воспринял


Сообщение от Kavank:
Работа Шишкина, которую ты приводишь как пример современной науки, вышла 30 лет назад
Он до сих пор жив, здрав умом. У него есть более свежие работы, он проводит лекции и обсуждения со студентами, материалы пары из них я читал. Так-же читаю нескольких других отечественных (потому что не основная сфера интересов, чтобы уходить с головой в препринты) учёных, производящих исследования и вносящих вклады в это направление.

Сообщение от Kavank:
Скажи только что тебе надо. Кто из ученых для тебя авторитет?
Любая публикация эволюционного биолога по Теории Дарвина, датированная не ранее 2000 годом.


Сообщение от Kavank:
Это о синтезе дарвинизма и генетики
Словарное определение "synthesis" догадаешься сам найти?

Сообщение от Kavank:
Ну ты то клоун знатный. Конечно очень научным себя считаешь
Ok

Сообщение от Kavank:
Так значит опубликованную работу ты будешь считать научной позицией? Или позицией автора(ов) работы?
Если автор работы не принадлежит ни к какому учреждению, то это его личный вгляд. Если он эту работу публикует на гранты данного учреждения, а само учреждение официально публикует ссылки на данную работу (как в указанном мной случае произошло), то это уже официальная позиция учреждения. Более авторитетного биологического учреждения, чем Институт Палеонтологии Барисяка, в России нет, так что их публикации можно считать офф-позицией всего российского биологического сообщества.

Сообщение от Kavank:
Из вышеперечисленых столпов тебя кто нибудь не устраивает?
А ты никого и не перечислил. Покидался (по большей части) ничего не говорящими фамилиями. Я-же не биолог, не обязан знать имена, отчества и даты рождения всех деятелей поголовно. Запрошенных ссылок на их профили в РАН, Википедии или ещё где ты так и не предоставил, так что вопрос об абстрактных авторитетах ответа не имеет.

Сообщение от Kavank:
Не опровергает Дарвина ни в чем. Он опровергает механизм наследственности, который в своей теории предложили генетики.
Определение термина "теория" ты не смог осилить даже с 4 попыток? Ок.

Сообщение от Kavank:
Эволюция по Дарвину шла от простого к сложному.
Повторю . От простого к сложному.
Только это не соответствует данным палеонтологии, но тебе-то что, да?

Сообщение от Kavank:
Нет. Не окажутся. Это же очевидно
Ни одна из существующих теорий эволюции (кроме креационистских) не оперирует цифрами. Потому что иначе станет фальсифицируемой. Максимум отсылки идут к "геологическим слоям". Цифрами оперируют геологи (никак не связанные с биологами) и обновляют их по мере совершенствования технических средств. Обратного отклика на эволюционные модели это практически не находит.

Сообщение от Kavank:
Изучая окаменелости, ученые смогли связать многие вымершие виды с теми, что выжили на сегодняшний день, отмечая происхождение одного вида из другого. От простого к сложному!!!
Отряд Monotremata. От простого к сложному, дерзай, дарвинист.

Сообщение от Kavank:
Ты только что перечеркнул всю палеонтологию.


Добавлено через 13 минут
Сообщение от Kavank:
Ставр. Я прочел Происхождение видов.
Полтыщи странц за полдня? Силён

Сообщение от Kavank:
У Дарвина нет ни слова о равномерности. Эволюция медленна и идет на градуальный манер. Чем мутации генетиков опровергают мутации Дарвина?
Дьявол кроется в слове "градуальный"
Мутации происходят за время жизни одной особи. Естественный отбор Дарвина предполагает, что для развития и закрепления признака требуются многие поколения. Противоречие, мой юный гуманитарный друг


Сообщение от Kavank:
Как закон рекапитуляции, который часто рассматривается как подтверждение дарвиновской теории эволюции, хотя он вовсе не следует из классического эволюционного учения


Сообщение от Kavank:
вдруг стал опровергать происхождение видов?
Он опровергает теорию происхождения видов в версии Дарвина. Что и требовалось доказать.

Сообщение от Kavank:
Откуда такой постулат? Он пишет об естественном отборе в дикой природе.
Извините, отвлёкся. Кто-то где-то тут упоминал антропогенное воздействие? Пропустил этот момент, не понимаю теперь каким образом он влился в аргументацию

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Последний раз редактировалось Stavr; 16.06.2016 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Simple.:
Есть что сказать о достижимости "все современные виды существовали всегда"
Есть. Погугли теории креационистов. Виды живых существ никогда не образовывались, они существовали всегда,
Сообщение от Stavr:
Он до сих пор жив, здрав умом. У него есть более свежие работы, он проводит лекции и обсуждения со студентами, материалы пары из них я читал. Так-же читаю нескольких других отечественных (потому что не основная сфера интересов, чтобы уходить с головой в препринты) учёных, производящих исследования и вносящих вклады в это направление.
Так твой пруф на работу 30 летней давности устарел или нет?
Сообщение от Stavr:
Любая публикация эволюционного биолога по Теории Дарвина, датированная не ранее 2000 годом.
Если я кину пруф где выдающиеся ученые в своих работах по развитию теории эволюции, называют Теорию Происхождения Видов научной, тебя устроит?
Сообщение от Stavr:
Более авторитетного биологического учреждения, чем Институт Палеонтологии Барисяка, в России нет, так что их публикации можно считать офф-позицией всего российского биологического сообщества.
Ок. Понял спс. А например Британское Королевское общество, пойдет?
Сообщение от Stavr:
Определение термина "теория" ты не смог осилить даже с 4 попыток? Ок.
Теория - Учение, система научных принципов, идей, обобщающих практический опыт и отражающих закономерности природы, общества, мышления. по Ожегову
Сообщение от Stavr:
Только это не соответствует данным палеонтологии, но тебе-то что, да?
А как же Шишкин? Он же это прямо утверждает в твоем пруфе
Сообщение от Stavr:
Отряд Monotremata. От простого к сложному, дерзай, дарвинист.
"Дарвинизм. Критическое исследование Н.Я. Данилевского". Это ты сейчас это как аргумент привел? от 1885 г? С текстом через ять? Давай ишо. Жги. Прогрессивный ты наш

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Stavr:
Полтыщи странц за полдня? Силён
А ты так и не осилил? Слабак
Сообщение от Stavr:
Он опровергает теорию происхождения видов в версии Дарвина. Что и требовалось доказать.
Процитируй версию Дарвина. Или мне опять это сделать?
Сообщение от Stavr:
Дьявол кроется в слове "градуальный"
Только для тебя. остальным значение очевидно
Сообщение от Stavr:
Мутации происходят за время жизни одной особи. Естественный отбор Дарвина предполагает, что для развития и закрепления признака требуются многие поколения.
Тут я хз. Наксколько я знаю Дарвин вообще не рассматривал отдельные особи. Ты его с Ламарком путаешь. Дарвин рассматривал вид. СТЭ рассматривает популяцию. Как мутации отдельных особей, опровергают теорию о том что индивидуальные различия не могут сохранятся и наследоваться?
Почему бы вариациям или индивидуальным различиям, так или иначе полезным, не сохраняться и не кумулироваться путем естественного отбора или выживания наиболее приспособленных?(с) Дарвин
Добавил: Пересмотрел бегло Дарвина. Хоть он и не рассматривает отдельно особи, но неоднократно говорит о медленном и постепенном процессе. Ты прав походу в этом плане

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 16.06.2016 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
Есть. Погугли теории креационистов. Виды живых существ никогда не образовывались, они существовали всегда,
То есть можно считать, что ты не можешь ответить, как этот тезис можно проверить научным путем? Все, слив?

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Simple.:
То есть можно считать, что ты не можешь ответить, как этот тезис можно проверить научным путем? Все, слив?
Нет. Если тебе лень гуглить. Я погуглю. Я это видел и не раз. Но завтра. Ок?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
А чем ИИ отличается от человека?
Имхо им надо отталкиваться от этой аксиомы!
Чтобы ИИ действовал по правилам, к нему надо применить те же меры, что и к человеку
Аватар для Stavr
Talga Vassternich
Регистрация:
26.08.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи, яркое творчество и помощь новичкам. Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Ranger (Lineage 2)
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от shtirliz:
А чем ИИ отличается от человека?
Имхо им надо отталкиваться от этой аксиомы!
Аксиомы? Какой аксиомы? Ув. пациент, можно по-порядку? Ваши показания сбивчивы и не несут смысловой нагрузки.

Сообщение от shtirliz:
Чтобы ИИ действовал по правилам, к нему надо применить те же меры, что и к человеку
Какие такие меры применяются к человеку? Конфликт взаимодействия реальное-виртуальное в человеческом обществе уже 40 лет за гранью абсурда из-за того что инертное общество, руководимое алчными властями, не желают юридически сегментировать одно от другого.

Ещё проблема: скорости информобмена. У человеческого существа они фиксированы биологическими лимитами, практически не ускоряемы (кроме смехотворной прибавки в десятки процентов при употреблении психотропных веществ с кучей побочек). У искуственной системы масшабируются в бесконечность, ограниченны только скоростью интеркоммуникаций узлов, которые в планетарном масштабе близки к скорости передачи света по стекловолокну.

А теперь представь типичного психопата из блокбастера (а AI психопатичен по определению - у него даже теоретически не может быть гуманоидной логики, не говоря уж о социальной эмпатии), обладающего бесконечными (по человеческим меркам) скоростями обмена информацией, реагирования и максимальными доступами к любым цифровым системам, которые человек только в теории мог бы взломать за огромные сроки (при неограниченной вычислительной мощи вопрос сроков не стоит).

Как тебе картинка, холодок вдоль позвоночника не побежал? Волоски на затылке вздыбились?..

P.S. Не вижу смысла отвечать здесь на цитаты Kavank, т.к. вчерась в ПМ все поставленные выше вопросы были закрыты.

Рафинированный консольный идеализм:
Сообщение от lapsik:
если ты рассматриваешь текстуры в игре - значит тебе нечего делать, значит тебе скучно
если мне скучно я в игру не играю и всё
95% включая меня наплевать на графон, мне в первую очередь интересна игра как таковая
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Google разрабатывает механизмы, способные предотвратить восстание машин
Сообщение от Kavank:
Аминь. Давно пора
Посоны, вы шмагли! Уже целых три дня не спорите! Горжусь вами!
Ваши права в разделе