Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение экспертами китайского рынка ммо
Автор темы: Ingigerda_renamed_710115_22012024
Дата создания: 13.06.2016 21:06
Аватар для Ingigerda_renamed_710115_22012024
Маньяк
Регистрация:
19.11.2009
Обсуждение экспертами китайского рынка ммо
Сообщение от Fenk:
и всем известно, чем это заканчивается
Чем? Если вы сейчас не о Мизулиной, то не вижу проблемы. Тем более, если, как вы говорите, китайцы пытаются угодить всем, очевидно, что любителям более спокойного сеттинга (которых в РФ большинство) они постараются угодить так же, а следовательно в ру-локализации будет меньше всех этих "няш-мяш" и больше качественного фентези с упором на ПвП и ПвЕ контент.

Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Ingigerda:
Чем? Если вы сейчас не о Мизулиной, то не вижу проблемы. Тем более, если, как вы говорите, китайцы пытаются угодить всем, очевидно, что любителям более спокойного сеттинга (которых в РФ большинство) они постараются угодить так же, а следовательно в ру-локализации будет меньше всех этих "няш-мяш" и больше качественного фентези с упором на ПвП и ПвЕ контент.
Много ты таких изменений видел? Да и слишком много надо изменять и даже некоторые классы убирать.


Аватар для ghoul2788
Старожил
Регистрация:
26.05.2015
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Много ты таких изменений видел? Да и слишком много надо изменять и даже некоторые классы убирать.
Ой, Фенк, выполз из усов и давай обсирать другие игры
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от ghoul2788:
Ой, Фенк, выполз из усов и давай обсирать другие игры
А ты думаешь я в восторге от БнС? Думаешь я в восторге от того, что сделала с БнС Иннова?
У каждой игры есть свои минусы. Какие-то бросаются в глаза, а на какие-то глаза можно закрыть.

С Revelation может получиться так, что геймплей хороший, а внешность у игры никакая.


Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от limingkill:
Вот. Уже и геймлей может получиться хороший.. Скоро фенк перейдет на второй уровень и тогда графика уже может оказаться хорошей

А начиналось всё с китайской дешевой подделки
Нет, с нее не начиналось. Про геймплей я точно ничего не знаю, потому что читал только описание, а сам не играл.
Я не про графику говорю, а про визуальный стиль игры.


Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Странно, но в том же МБО нет ничего такого
Хотя в ней китайцы пытаются угодить китайцам.

А в Revelation китайцы пытаются угодить всем. Чему есть много ярких примеров.
То есть вы считаете что МБО-стайл это единственный вариант игры в которой китайцы пытаются угодить китайцам? Я надеюсь вы понимаете что это просто смешно.

И можно поподробнее об этих "ярких примерах"? Интересно послушать.
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Corellon_Larethian:
То есть вы считаете что МБО-стайл это единственный вариант игры в которой китайцы пытаются угодить китайцам? Я надеюсь вы понимаете что это просто смешно.

И можно поподробнее об этих "ярких примерах"? Интересно послушать.
Нет, это единственная по-настоящему китайская игра, в которой нет шапочек с живыми пандами, стрингов, сисек и тд.


Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Нет, это единственная по-настоящему китайская игра, в которой нет шапочек с живыми пандами, стрингов, сисек и тд.
Эммм... 9Dragons, Age of Wulin/Wushu нэ? Ох уж эти гоха-журналисты...

Ну как я понимаю "ярких прмиеров" не будет, потому что их и не было, лишь бы сказать.

Сообщение от Шарам:
Они хотят издать игру фактически во всем мире, руками Майком. Логично предположить, что игра будет отходить от азиатщины, потому что давно известно что в Европе и особенно в Америке хардкорная азиатщина не зайдет. Не думаю, что в компании уровня NetEase это не понимают.
Ну хосапади, ну кто не хочет издать свою игру во всем мире?? Тут вопрос в приоритете. Все корейцы издают игры за рубежом, но приоритет они ставят на свою аудиторию. За каким лешим КИТАЙСКОЙ компании девелопить игру для некитайского рынка, если китайский рынок просто неадекватный по потенциалу и доходам. Далее, Ф2П сегмент в США-ЕУ регионе ваще не очень. В США за прошлый год накосили столько же сколько в рашке (не путать общий доход от ММО с Ф2П сегментом, в США Б2П сегмент доходный), поэтому я не представляю себе азиатскую компанию, кроме XLgames разве что, которая на полном серьезе будет ориентироваться на западные рынки.

Далее, отходят от "азиатщины" вы говорите... Вы собственно скриншоты/видео Ревелейшена то смотрели?? У вас все хорошо со зрением? посмотрите еще раз, пожалуйста.
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Corellon_Larethian:
Эммм... 9Dragons, Age of Wulin/Wushu нэ? Ох уж эти гоха-журналисты...

Ну как я понимаю "ярких прмиеров" не будет, потому что их и не было, лишь бы сказать.
Я говорю про новые и актуальные игры, вышедшие, хотя бы 2-3 года назад.


Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Я говорю про новые и актуальные игры, вышедшие, хотя бы 2-3 года назад.

Age of wulin и вышла 3 года назад))
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Corellon_Larethian:
Age of wulin и вышла 3 года назад))
Знаешь, по твоей логике Blade and Soul вышла в начале 2016 года

В Китае рилиз был то ли в конце 2011, то ли в начале 2012.


Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Знаешь, по твоей логике Blade and Soul вышла в начале 2016 года

В Китае рилиз был то ли в конце 2011, то ли в начале 2012.
В стадию ЗБТ где не нужен был ключь она вышла июне 2012, если считать это релизом, то конечно, все же на мой взгляд это ближе к 13ому году игра чем к 12ому, откуда ты взял 11-12 цифры, я понятия не имею.



Сообщение от Шарам:
Выход на дополнительный рынок, за каким же еще. Это же не единственная их игра. Так же они и в обратную сторону работают, то есть локализовали ВоВ для китайской аудитории.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ рынок, игру делают под ОСНОВОЙ рынок.

Сообщение от Шарам:
То что мы имеем сейчас это китайская версия игры, а я говорю про будущее. Это всего лишь мое предположение, что в будущем западная и китайская версии будут отличаться. Собственно если брать в пример АА, то пусть не большие отличия, но все же имеются. Трэш вроде глайдеров-ленивцев на ру не появляется.
Ты вообще понимаешь что такое "азиатщина"? Это лолидевочки с гигантскими пушками, бронестринги и прочее. Отличие в шопе не избавят игру от "азиатщины"
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Corellon_Larethian:
В стадию ЗБТ где не нужен был ключь она вышла июне 2012, если считать это релизом, то конечно, все же на мой взгляд это ближе к 13ому году игра чем к 12ому, откуда ты взял 11-12 цифры, я понятия не имею.
Ок, давай по-другому.
Дата релиза игры это не дата релиза на Евро или в Америке. Это дата релиза на родине.
Новости на Гохе говорят, что релизный трейлер появился в сети в начале января 2012 года. Релизный трейлер появляется или в день релиза, или незадолго до него


Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Ок, давай по-другому.
Дата релиза игры это не дата релиза на Евро или в Америке. Это дата релиза на родине.
Новости на Гохе говорят, что релизный трейлер появился в сети в начале января 2012 года. Релизный трейлер появляется или в день релиза, или незадолго до него
Игра вышла в Китае в ЗБТ 6 июня 2012 а на гохе релизный трейлер в январе был

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Matravant:
Короче, всё в Revelation намекает на то, что он для не китайского ранка, ну или не только для китайского. И поэтому, на мой взгляд, он сильно уступает и AoW и MBO, которые были сделаны более качественно - для себя.
Ну вот опять намекает. Объясните, мне что там намекает на ориентацию на запад? Фенк мудро промолчал когда я у него спросил, потому что он не знает. Давайте, сударь, теперь вы. Вся надежда на вас.
Последний раз редактировалось Corellon_Larethian; 14.06.2016 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Corellon_Larethian:
Игра вышла в Китае в ЗБТ 6 июня 2012 а на гохе релизный трейлер в январе был
Ну вот, не в 2013. Игра 4 года уже

Сообщение от Corellon_Larethian:
Фенк мудро промолчал когда я у него спросил, потому что он не знает.
Действительно, как же игра ориентируется на запад, имея из китайского только немного локаций


Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Ну вот, не в 2013. Игра 4 года уже
ЗБТ 6 июня Фенк. Не релиз. В любом случае даже если 3-4 года, это по твоим же меркам не так давно.

Сообщение от Fenk:
Действительно, как же игра ориентируется на запад, имея из китайского только немного локаций
А то есть ты думаешь что если локации китайские, то игра ориентируется на китай, если нет, то и не ориентируется. Ну о чем с тобой тогда говорить, если ты в геймдеве не шаришь вообще. Молчи, не позорься.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Matravant:
Первое, и самое главное - ПвП прикручено для галочки, судя по тому что сейчас видно, естественно.
А это больше признак западной игры - ВоВ, Еку 2, свитор, РИФТ и т.д. все они отличаются развитым ПВЕ и непроработанном на том же уровне ПвП.
Теперь возьмём линейку, и оставим, и так всё ясно.
Лучше возьмём тот же китайский упомянутый мною раньше для примера Age of Wushu, вот в нём способов какому-нибудь друганелле настучать на каждом шагу вагон с тележкой. Там одна беготня по крышам за работорговцами каким весельем была. А ивенты каждую неделю в виде заруб школа на школу. А кража книг, корованы, да всего так сразу и не перечислишь!
В Revelation же обещают всё то что обещали и в западных играх, в TESO например или в Конане. Да, в этих играх есть ПвП, но большинству народа в этих играх такое ПвП не нравится, хотя бы из-за баланса. И в той и другой игре определённый билд либо валит всё что шевелится как оборотни в TESO, либо не убиваем как ПоМ в Конане (его можно убить, но надо запастись бутербродами и термосом с кофе). В АоW баланс в среднем был круговой, как как камень/ножницы/бумага и видно было как хорошо продумано всё по мере роста уровней. Уданы вначале игры будут хиловаты, но с раскачкой своих "цыгунов" становятся, пожалуй, самыми опасными один на один, в зерге там понятно, никто не убежит.
В любом случае, анализ игры виденной по ютюбу и слышанной на не самой крутой конференции, конечно же, является сугубо личным мнением. Я не против, если кто то докажет обратное, может тогда даже и попробую поиграть. Но, сейчас вот прямо, я бы ворвался в MBO, если бы там был англоязычный или русский клиент. Иероглифы когда то знал и именно поэтому даже и не буду пробовать китайскую версию, не получу удовольствия, а переводчик-синхронист мне не по карману.
Ты же понимаешь что ты в своем посте сам себе противоречишь? ты пишешь что признаком "европейскостИ" является уровень пвп в игре, и приводишь в пример АоК, в котором пвп это большая часть игры, что противоречит твоим же выводам. А я тебе могу привести еще примеры игр "для запада" где ПвП это наше все: Вархаммер онлайн, Архейдж, ГВ2, и это только то что первое в голову приходит. И с другой стороны азиатские игрули которые в плане пивипи не о чем: БнС от ВоВ мало отличается, ТЕРА, в которой и нет пвп то особо, не сомтря на то что там фри пвп после капа ты просто стоишь в городе делаешь тп в данж и ходишь на аренку.

Так что это провал, сударь. Вы как и Фенк не щарите в геймдеве и не понимаете как ориентировать игру по рынки. Что должно быть в игре что бы она понравилась той или иной аудитории.
Последний раз редактировалось Corellon_Larethian; 15.06.2016 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Corellon_Larethian:
А то есть ты думаешь что если локации китайские, то игра ориентируется на китай, если нет, то и не ориентируется. Ну о чем с тобой тогда говорить, если ты в геймдеве не шаришь вообще. Молчи, не позорься.
Для ориентации на Китай должно быть очень много китайского. В том же МБО все китайское. И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation.

Слишком яркие безвкусные эффекты, сиськи, стринги, живые пандочки на головах, 10-летние девочки с коленками во внутрь, какая-то раса или сочетание мужика и друида дает в итоге какого-то гомосексуалиста, бегающего вприпрыжку, крылья разных видов, свадьбы и тд.
Действительно, ориентация только на Китай, вовсе не на всех сразу


Аватар для xDROx_renamed_699156_28082021
Маньяк
Регистрация:
26.09.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лекарь
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation
Инфа соточка, Фенк сказал?

Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от xDROx:
Инфа соточка, Фенк сказал?
Качественная китайская игра, сделанная китайцами о китайской мифологии для китайцев самой крупной компанией в интернет-сфере Китая


Аватар для xDROx_renamed_699156_28082021
Маньяк
Регистрация:
26.09.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лекарь
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Качественная китайская игра, сделанная китайцами о китайской мифологии для китайцев самой крупной компанией в интернет-сфере Китая
И что?

Аватар для Qqwert_renamed_837273_31122020
Маньяк
Регистрация:
21.07.2011
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Качественная китайская игра, сделанная китайцами о китайской мифологии для китайцев самой крупной компанией в интернет-сфере Китая
Фишка в том что и для России она пригодна гораздо больше из-за своей выдержанной реалистичной стилистики, после всей этой хрени в играх глаза отдыхают. Зачем они взяли Revelation? Я дальше создания персонажа даже обзор смотреть не стал, совершенно не хочу чтобы меня хилило какое-то бородатое нечто, ведь пол сервера такими уродами бегать будут.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation.
А давайк офф инфу,о прибыли и тд обеих игр?Ну чтоб твои слова были не просто никчёмным мнением фенка

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Для ориентации на Китай должно быть очень много китайского. В том же МБО все китайское. И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation.

Слишком яркие безвкусные эффекты, сиськи, стринги, живые пандочки на головах, 10-летние девочки с коленками во внутрь, какая-то раса или сочетание мужика и друида дает в итоге какого-то гомосексуалиста, бегающего вприпрыжку, крылья разных видов, свадьбы и тд.
Действительно, ориентация только на Китай, вовсе не на всех сразу
Когда я играл в БнС в Китае там было 290+ серверов, однако игра делалась не под китай уж точно. Жопы в мыле и сиськи наружу даже пришлось замазывать текстурам бедным локализаторам. БнС это те же сиськи и стринги, просто бюджет побольше. ты на релизе не играл видимо, МБО на релизе имело гораздо меньше серваков чем Ревелейшен. У Ревелейшена, в отличае от МБО, была нефиговая такая рекламная компания. Ну и да, хотелось бы увидеть какую то офф статистику, а то прямо видно что с потолка берешь все.

Ну и собственно главный вопрос - а все вот эти сиськи, стринги и девочки это что для запада так теперь делают? Можно поинтересоваться в какой это вселенной?

Ну и да, Ревелейшену уже больше года, а существует он до сих пор только в Китае, и появится на Руси, если Один благославит, только в этом году. А больше то пока никто и не собирается локализации пилить, потому что не один локализатор из НА/ЕУ региона в здравом уме и доброй памяти это не купит.

Если, товарищ Фенк, вы желаете узнать как выглядят игры с ориентацией на "белого" человека, то я вам рекомендую присмотреться к таким проектам как ТЕСО, СВТОР, ГВ2, всякая кикстаретская фигня вроде АЛьбиона и Кроуфола. Вы сразу поймете почему Ревелейшен ну никак не пытается угодить западному геймеру.
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Corellon_Larethian:
Когда я играл в БнС в Китае там было 290+ серверов, однако игра делалась не под китай уж точно. Жопы в мыле и сиськи наружу даже пришлось замазывать текстурам бедным локализаторам. БнС это те же сиськи и стринги, просто бюджет побольше. ты на релизе не играл видимо, МБО на релизе имело гораздо меньше серваков чем Ревелейшен. У Ревелейшена, в отличае от МБО, была нефиговая такая рекламная компания. Ну и да, хотелось бы увидеть какую то офф статистику, а то прямо видно что с потолка берешь все.

Ну и собственно главный вопрос - а все вот эти сиськи, стринги и девочки это что для запада так теперь делают? Можно поинтересоваться в какой это вселенной?

Ну и да, Ревелейшену уже больше года, а существует он до сих пор только в Китае, и появится на Руси, если Один благославит, только в этом году. А больше то пока никто и не собирается локализации пилить, потому что не один локализатор из НА/ЕУ региона в здравом уме и доброй памяти это не купит.

Если, товарищ Фенк, вы желаете узнать как выглядят игры с ориентацией на "белого" человека, то я вам рекомендую присмотреться к таким проектам как ТЕСО, СВТОР, ГВ2, всякая кикстаретская фигня вроде АЛьбиона и Кроуфола. Вы сразу поймете почему Ревелейшен ну никак не пытается угодить западному геймеру.
Играл и там, и там.
Можно официальные пруфы? А ты это просто пустые слова.

МБО рекламная компания не нужна, хотя она была вполне себе хорошей. МБО сделала студия крупнейшего интернет-провайдеры и компании-издателя/разработчика софта в Китае.
Каждый китаец, у которого есть интернет, знает что такое Tencent
А о разработчике Revelation разве что фанаты Близзард

Я знаю, что не купит. Игра так себе внешне.
БДО была игрой с ориентацией на запад.


Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Revelation - Обновление раздела и гайды из китайской версии
Сообщение от Fenk:
Можно официальные пруфы? А ты это просто пустые слова.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение от Fenk:
И поэтому игра имеет огромный успех у себя, в отличии от Revelation.
Сообщение от Alsi:
А давайк офф инфу,о прибыли и тд обеих игр?Ну чтоб твои слова были не просто никчёмным мнением фенка

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Ваши права в разделе