Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 08.06.2016 15:18
Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase

Ввиду недавней новости о том, что компания Mail.Ru Group займется русскоязычной версией MMORPG Revelation, к этой игре сейчас повышенное внимание со стороны части нашего комьюнити. Нам удалось пообщаться с Жанг Пэнгом (Zhang Peng), чтобы узнать ответы на некоторые вопросы о Revelation. Жанг Пэнг работает в компании, разработавшей игру (NetEase) и является менеджером проекта Revelation в Китае.


В Китае уже давно идет ОБТ. Не могли бы вы рассказать, какое количество китайских игроков заинтересовалось вашим проектом? Насколько велико ваше комьюнити?

К сожалению, мы, как публичная компания, не всегда имеем возможность раскрывать все цифры. Но можем сказать, что через 2 минуты после старта игры в Китае в онлайне было 300 000 человек, и серверы успешно выдержали нагрузку. Из релизов 2015 года Revelation стала одной из двух коммерчески успешных игр в Китае. Сейчас сообщество Revelation стабильно растет, а сама игра развивается. Недавно вышло большое обновление, не только добавившее новый контент, но и обновившее графику игры. Скоро в Revelation появятся новый класс и хаузинг.

Название игры в одном из вариантов перевода на русский звучит как «Апокалипсис» (конец света). Потому очень интересна история мира. Не могли бы вы вкратце рассказать об этом?

Наши партнеры из Mail.Ru Group обязательно поделятся этой информацией с русскоязычным комьюнити в самое ближайшее время.

Многие игроки из нашего комьюнити уже порядком устали от проектов, где нужно много гриндить. В то же время, мы слышали о том, что в Revelation можно прокачиваться на квестах и в подземельях. Так ли это? За убийство мобов не дают опыта?

В Revelation действительно огромное количество квестов. Квесты очень разнообразные (они же написаны известным китайским писателем), в них много красивых кат-сцен. Вы можете прокачать персонажа до максимального уровня на квестах и данжах, включая индивидуальные подземелья, рассчитанные на одиночное прохождение. При этом за мобов в открытом мире также дают опыт, и вы при желании можете прокачаться и на них, просто на это потребуется чуть больше времени.


Мы слышали о такой особенности, как возможность перемещаться в воздухе с помощью крыльев. Мы также увидели, что срок их действия ограничен. Будет ли возможность пользоваться ими подольше?

В Revelation крылья даются персонажу навсегда. Отобрать их — все равно что отобрать ноги. Крылья — не просто основной способ передвижения: мир Revelation рассчитан на то, что его будут исследовать на крыльях. Без крыльев в некоторые районы мира просто не попасть; крылья позволяют прочувствовать, что мир огромный и бесшовный; крылья открывают весь мир сразу для персонажа низкого уровня, прошедшего вводные миссии.
Да, они могут износиться, но в этом случае просто снижается скорость. Их можно «починить», как и любой предмет экипировки, и вернуть первоначальные значения.

Не совсем понятно содержание высокоуровневого контента. Мы знаем о подземельях и клановом PvP. Но что насчет рейд-боссов или другого топового контента?

На левелкапе игра только начинается. В Revelation уже есть четыре рейда на 20 человек с различными видами сложности, а также всевозможные подземелья, некоторые из которых можно проходить в режиме испытаний. Помимо этого можно собирать группы на ворлд-боссов, заниматься 12 видами PvP (включая арену с рейтингами и осады замков, и турнир на выживание, победитель которого получает уникальный на сервере титул «Смерть»), развивать гильдию и прокачивать гильдийские постройки. В игре развита система крафта, в том числе и гильдийского различные типы торговли и отношений между игроками. Поверьте, вам будет чем заняться.

Большой части нашего комьюнити интересна механика осад замков. Расскажите об этом подробнее.

В мире Revelation девять замков, среди них есть воздушные, подземные и подводные. В битвах за замки могут принимать участие осадные орудия и боевые вертолеты. О механиках осад мы подробно расскажем через некоторое время, так как этот вопрос требует отдельного большого обсуждения.

Кроме того, хотелось бы расспросить о войнах между кланами. Могут ли кланы Revelation сражаться между собой? Какова механика таких сражений?

Гильдии могут сражаться за замки и между собой, а также принимать участие в кросс-серверных сражениях за право называться сильнейшей гильдией в Revelation. Гильдии могут объединяться в альянсы для войны с другими альянсами и строить военные лагеря. Успех в войне сильно зависит от подготовки к ней: больше шансов на победу у гильдии, участники которой возводили гильдийские здания и строили осадные орудия.


Также, интересна система PK. Как она реализована? Есть ли защита для новичков и система кармы за убийства игроков, не отвечающих нападающему?

Персонаж старше 40 уровня может напасть на другого персонажа старше 40 уровня в открытом мире. Если атакованный не стал отвечать, напавший получает статус PK и минус в карму. Если такой персонаж будет повержен в режиме PK, с него с долей вероятности могут упасть предметы экипировки и даже внутриигровая валюта.

О системе квестов. Есть ли сложные, состоящие из нескольких частей, задания или квесты, связанные с путешествиями по миру? Обязательно ли убивать мобов в квестах?

Повторимся: над квестами Revelation работал популярный автор фэнтези-книг. Поэтому среди квестов есть и многочастные, и связанные с исследованием мира, и трагические, и комические, и романтические. В некоторых квестах мобов вы и пальцем не тронете.

Будет ли экипировка иметь важное значение в соревнованиях между игроками? Сколько видов различного оружия и брони в игре?

В Revelation тысячи видов экипировки — и сугубо декоративных, и прибавляющих статы. В рейдах шесть градаций лута по качеству. Несколько уровней качества (в зависимости от уровня гильдийских зданий) и у предметов, которые можно крафтить. Заработать разнообразное оружие и броню можно в PvP. Что касается значения экипировки в соревнованиях между игроками — то она важна как для PvE, так и для PvP. Разумеется, в последнем случае экипировка является сильным дополнением к умениям и навыкам самого игрока.

Можно ли получить PvP-экипировку?

Да, PvP-экипировку можно получить за участие в разных видах PvP или даже в PvE. PvP-экипировку можно скрафтить, купить за специальные очки, за рейтинг на арене.


Нам известно о телепортах и о путешествиях на огромных маунтах. Но что насчет обычных маунтов и петов? Есть ли они в игре и много ли их видов?

В игре очень много видов маунтов и декоративных петов. Маунты бывают не только одно- и многоместными, но и наземными, водными, воздушными. Есть простые лошади. При желании можно скакать на олене. Также в Revelation есть гильдейский маунт на 50 человек.

Хотелось бы узнать об ивентах. Много ли особых событий в Revelation и какие можно получить награды за участие в них?

Особые события в Revelation бывают часто. Свое отражение в игре есть у всех основных праздников. Постоянно открыта развлекательная PvE-зона, где есть карнавал и колесо обозрения.

Сколько раз в реальные сутки меняется игровой день?

В одном реальном дне 12 игровых дней.

Влияют ли погодные условия в игре на поведение персонажа, сдувает ли его ветром?

Ветром не сдувает, но влияют. О том как именно расскажем чуть позже.
Аватар для Tembl4
ЕЕврей
Регистрация:
13.04.2008
GoHa.Ru II Степени Танк
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Отличные вопросы и ответы
Сообщение от Хидэо:
Гильдии могут объединяться в альянсы для войны с другими альянсами и строить военные лагеря.
как я понял это что-то типа системы варов? Или тут все же нельзя кидать вар другому клану



Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Tembl4:
как я понял это что-то типа системы варов? Или тут все же нельзя кидать вар другому клану
Непонятно пока. Очень много всего, что в других ММО выстраивается постепенно, с обновами. А тут сразу много функционала и надо выяснять, как это работает.
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
краткий ответ на половину вопросов - в игре всего много

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Один фиг не понял зачем пкшить кого-то в опен ворлде, будут ли клан вары вестись там и если да то за что?


Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Многообещающе.
Лишь бы не загубили мэйлы.
Аватар для klm_renamed_1059063_25052023
Старожил
Регистрация:
04.07.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от shd13:
краткий ответ на половину вопросов - в игре всего много
да что-то жмется на информацию, типа договор заключили теперь пусть Майл игру пиарят и рассказывают что да как там.
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
типичный QA, ничего нету но вы ждите, всего вам доброго, здоровья и хорошего настроения.

Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Игра ещё не вышла а уже надоела своей назойливостью.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Xmak:
Игра ещё не вышла а уже надоела своей назойливостью.
Скорее это ты надоел своей назойливость об назойливости игрыДавай уж в каждую тему свой высер напиши)
Аватар для Hotstepper_renamed_1230803_04082022
Писaтель
Регистрация:
17.01.2016
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Аренки в своем шмоте будут?
OP будут какие-то?
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Hotstepper:
Аренки в своем шмоте будут?
Да.
Сообщение от Hotstepper:
OP будут какие-то?
Нет.


Аватар для Orohime_renamed_1246173_22072021
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2016
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Везёт же людям, общаются с менеджерами новых игр, зависть
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Нуууууууу... Неплохо, по крайней мере на словах. Куча ПвП, квестинг, открытый мир.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Очередная тера,а пиарят какбудто мать всех ммо
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Хидэо:
Вы можете прокачать персонажа до максимального уровня на квестах и данжах, включая индивидуальные подземелья, рассчитанные на одиночное прохождение. При этом за мобов в открытом мире также дают опыт, и вы при желании можете прокачаться и на них, просто на это потребуется чуть больше времени.
Так квесты на убийство мобов или как?
А то в ВоВ я тоже могу качаться на квестах и в инстах, а могу только на мобах.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Хидэо:
В битвах за замки могут принимать участие осадные орудия и боевые вертолеты.
Я видел один из скиллов стрелка. У нас фентези или фентези-стимпанк?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Хидэо:
Повторимся: над квестами Revelation работал популярный автор фэнтези-книг. Поэтому среди квестов есть и многочастные, и связанные с исследованием мира, и трагические, и комические, и романтические. В некоторых квестах мобов вы и пальцем не тронете.
Тем не менее они завязаны на убийстве мобов?
В каждой мморпг есть квесты, в которых мобов мы и пальцами не трогаем

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Хидэо:
В рейдах шесть градаций лута по качеству.
И правда издатель ВоВ


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 08.06.2016 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Fenk:
Так квесты на убийство мобов или как?
А то в ВоВ я тоже могу качаться на квестах и в инстах, а могу только на мобах.

Добавлено через 2 минуты

Я видел один из скиллов стрелка. У нас фентези или фентези-стимпанк?
Ну это не показатель. Вспомни варкрафт 2, там тоже вертолеты были и нефть добывали.


Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Хидэо:
Сколько раз в реальные сутки меняется игровой день?

В одном реальном дне 12 игровых дней.
Очень много. 4 было бы норм, но 12 слишком много

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от IliaDN:
Ну это не показатель. Вспомни варкрафт 2, там тоже вертолеты были и нефть добывали.
А в Вк3 танки даже есть. Только суть в том, что там были дворфы, которые все это делали. Да и это было фентези-средневековье. А у нас просто фентези.


Последний раз редактировалось Fenk_renamed_922991_22082020; 08.06.2016 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Fenk:
Очень много. 4 было бы норм, но 12 слишком много

Добавлено через 57 секунд

А в Вк3 танки даже есть. Только суть в том, что там были дворфы, которые все это делали. Да и это было фентези-средневековье. А у нас просто фентези.
Тут анимэ какое-то, а в анимэ че ток не бывает


Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от IliaDN:
Тут анимэ какое-то, а в анимэ че ток не бывает
Не, не, не. У аниме с пару десятков разных жанров. Механизмы и роботы бывают только в одном соответствующем жанре.


Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Fenk:
Не, не, не. У аниме с пару десятков разных жанров. Механизмы и роботы бывают только в одном соответствующем жанре.
Я не разбираюсь. С гохи я узнал, что есть яой. Ранее слышал про хентай и еще знаю то, что называется анимэ.
Других видов не слышал))


Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Shizit:
Очередная тера
Как вы можете ммо которая имеет кучу контента из разных игр сравнивать с какойт одной?то бнс то тера то вовограниченные человечки
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Хидэо:
300 000 человек
Это очень мало, а сейчас игра наверное мертва, если на СТАРТЕ в КИТАЕ 300 к. Даже БДО на старте в Европе где все не ненавидят гринд и хардкор играло 500 ТЫСЯЧ карл.


Аватар для Rimpelltox
Фанат
Регистрация:
22.11.2014
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Брэго:
Это очень мало, а сейчас игра наверное мертва, если на СТАРТЕ в КИТАЕ 300 к. Даже БДО на старте в Европе где все не ненавидят гринд и хардкор играло 500 ТЫСЯЧ карл.
Написано же, что 300к в онлайне. Какие нафиг 500к в Бдо?
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: Revelation - Интервью с Жанг Пэнгом, менеджером проекта Revelation, NetEase
Сообщение от Брэго:
игра наверное мертва
Что мертво,то умереть не может!

Ваши права в разделе