Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Мини-Гайд] Ниндзя
Автор темы: BackxOrifice
Дата создания: 31.05.2016 11:25
Exclamation [Мини-Гайд] Ниндзя


Приветствую!

Данный гайд не притендует на полное руководство по классу т.к. его цель лишь рассказать механику основных скилов и некоторых особенностей данной профы.

Здесь мы обсудим:





- автоатака. Дадут на халяву

- 2я ветка автоатаки. Не качал

- позволяет нам делать 2й прыжок. Дадут на халяву

- быстрый бег в боевой стойке. Позволяет убегать и догонять. Берем. Качаем 1-3 лвл

- наш фп-зависимый блинк с неуязвимостью. При прокачке увеличивает радиус перемещения.
Блинковаться можем через шифт назад в сторону или вперед+F. Берем все лвл скила

- 2й блинк расходует выносливость. При прокачке увеличивает радиус прыжка.
При блинке в сторону через шифт комбинируется 1й и 2й блинк. Берем все лвл скила

- наш 3й блинк. Перемещение вперед. Прокачка 1-2-3 лвл уменьшает КД 10-8-6 секундны. Берем все лвл скила

- скил для фарма огров, циклопов, боссов. Дамаг не плохой за счет 100%-го крита. Берем. Прокачиваем по максимуму.
Так же берем продолжение скила добавляющего 5% урона от нашего хп.

- наша банка ФП. Берем. Качаем по максимуму

- малый дамаг, но опрокидывает. Качнуть можно на единичку как доп. контроль

- подсечка на F. не действует на игроков. 1й лвл подарят на халяву - дальше не качаем.

- 2я подсечка, атака по низу, опрокидывание. Доп.контроль. Берем на единичку

- кунаи - ветка скорее для куноичи нам от нее профита нет. Качнуть можно если только вы виртуоз считающий что сможете в бою менять офф-хенды.
Мне показалась замена офф-хенда в бою неудобной к тому же иногда смена оружия не срабатывала и в итоге не качал ни 1ю ни 2ю ветку. Кроме того это не единственная причина выбора звездочки, но об этом поговорим ниже.

- звездочки - качаем по максимуму. Микростан. Дальняя атака. Регенит ФП на дистанции. Очень удобно против боссов и особо жестких париков.

- 2-я ветка звездочки. Наша Q-шка. Работает только с офф-хендом звездочки! Дальняя атака. Станит. Дамажит сильнее обычной звезочки, но имеет откат. На 3лвл скил имеет 100% шанс крита. Скил с которого можно начинать атаку или добивать мобов с 25% хп. Маст хев. Берем

- 3-я ветка звездочки. Аналогично 2-й ветке фурычит только с офхендом звезды! Наше опрокидывание. Мало дамажит, но опрокидывает всех у кого нет 100%го резиста к опрокиду. Хотя бы на едничку, но берем!

- комбо юзание звездочки в движении. Получим на халяву

- лкм+влево/лкм+вправо - атака со смещением, дает сельф-баф на 10 секунд 5% скорости атаки. При прокачке скила увеличивается его дальность атаки с 5% до 20%. Юзаем для набивание ФП и захода за спину. Качаем по полной. Маст хев

- дымовая бомба. При тестах не дала профита в пве, в пвп не тестил. При максимальном бусте уворота есть смысл прокачать, а так советую оставить напоследок и качнуть при наличии лишнего sp

- хайд. Дает невидимость. Висит 15 секунд. Мобы агрятся если спалили перед самым юзанием скила. Качаем для ПвП

- продолжение ветки с хайдом. Наносит неплохой дамаг из хайда. Активируется нажатием <Пробела>. Юзабельно только для пвп, в пве мало пригодно. Урон скила бустится от вашего ХП, добавляет 5% к урону. Качнуть можно, но в конце когда будут все маст хевные скилы

- E-шка. Наш захват. Хватаем воинов и валек через щиты, блейдеров и сакур через блоки. Маст хев. Качаем хотя бы на единичку

- скил с малым дамагом. НО опрокидывает и накладывает на 5 секунд дебаф снижающий деф противника. На 1м лвл скила это -10 дефа, на 5м лвл скила это уже -20. Скил маст хев! Будем юзать перед кастом особо дамажных скилов. Качаем скил по максимуму!

- опрокидывание с разбегу. Ни качал. Можно взять для пвп - масс-пвп, но только при наличии личших sp.

- шифт+пкм. Основной фармящий аое-скил на первое время. Микростанит. Бустится от ФП добавляя 12% дамага. Маст хев. Качаем полностью!

- не плохой скил. Хорошо дамажит 2я ветка скила еще и хилит. НО. Долго кастуется. 2й веткой не всегда попадаешь по мобам. Хилит 2я ветка очень мало. На ниндзю я бы не брал ему хватает скилов, если только на куноичи. Можно качнуть при лишнем sp.

- опрокидывение. Не качал. Можно качнуть как доп.контроль. Можно взять при наличии оставшегося sp.

- ошеломление и дебаф на скорость передвижения: 1 лвл - 30%, 4 лвл - 45%. Не качал. Затяжной каст скила. Можно взять при наличии лишнего sp.

- опрокидываение. При максимальном лвл должен быть неплохой дамаг, но скил крайне не удобен при юзании (w+пробел и в полете нажать s+F). Не качал.

- наша ульта. хорошая дамажная аое-шка, опрокидываение, атака по низу + 100%-я ульта в одном флаконе. Маст хев!
Вот только саму ульту юзать крайне не удобно, уж больно "эпичная" с долгим кастом. Пока кастуешь получаешь в лицо от мобов. В итоге: юзать рекомендую после опрокида.

- дождь из звездочек. Любимый скил. Атака по низу. Во время юзания накладывается Супер Армор. Юзается обычно после опрокидывания парика. Маст хев! Качаем по максимуму.

- самый дамажный скил ниндзи. Маст хев. Качаем по максимуму.

- ветка увеличивающая: ближную атаку, мили уворот и точность. Качаем в конце при наличии sp по максимуму.


1. Максимизируем урон

+ + (Шифт+ЛКМ + Шифт+ПКМ + Шифт+E)

[ Снижаем деф + Опрокидываем ] + [ Микростан + Атака по низу ] + [ Оглушение + Максимальный урон ]

Комба с максимально возможным уроном.

2. Выпиливаем опрокинутых

+ + (обычно с панельки: быстрый слот 8-9-0)

[ Опрокидываем ] + [ Опрокидываем тех кто не опрокинулся + Атака по низу ] + [ Атака по низу ]

В описании механики скилов выше написано, что 1-й скил в комбе должен опрокидывать всех кто не имеет 100%-й резист к опрокиду, и это действительно работает с кальфионского по медийский контент. НО на валенсийских же мобов он часто не пашет! В этом случае рекомендую заменить 1-й скил на E-шку, при юзании скила опрокинутся и мобы рядом с опрокинутой целью. Для ПвП вариант с E-шкой тоже юзабелен, т.к. можно будет схватить цель сквозь щит или блок.

3. Анти-рендж

+ + (Q + W+ПКМ + ЛКМ+ПКМ)

[ Стан на ренже + Атака со 100% шансом крита ] + [ Блинк к цели ] + [ Микростан + Атака с 100%-м шансом крита ]

В ПвЕ часто встречаются мобы: лучники, арбалетчики, стрелки - другими словами рендж-мобы, как правило они обладают малым дефом, но доставляют неприятность стреляя нам в спину. И вроде бы и кайтишь весь парик, а из-за них хп все равно уходит. Данной комбы при среднем эквипе обычно достаточно что бы шлепнуть этих назойливых комаров =) Для ПвП неплохая комба для начала боя с лучницами!


Сет:

Если только начал: Аджери

Если деньги есть, но мало или же уже есть точенный.. Таритас , то его. Можно комбинировать с перчатками Аджери для разгона ск. атаки.

Если денег достаточно или есть точенный.. фул Грунил

Про Босс сет + + + не говорю. Тут все просто и он универсален для всех классов.

Пуха: Юрия > Либерто > Кзарка .. 2й этап можно пропустить :)

Офф-хенд: если нет перчей Бхега то офф-хенд на Меткость (начиная с +7 офф-хенд на меткость начинает точиться еще и на атаку.. +1 за заточку), если есть перчи Бхега - офф-хенд на атаку, в идеале Звездочку Нубера

Бижа: Вся на Атаку На масс-пвп можно и на Деф





Не было смысла писать отдельный гайд по куноичи учитывая что скилы во многом совпадают.
Так что опишу только скилы которых нет у ниндзи, а так же отличие класса по офф-хенду.

- скил аналогичный скилу ниндзи только имеет еще 2ю ветку. 2я ветка юзается только с кунаями и наносит неплохой дамаг. Качаем по максимуму!

- блок. Q-шка. Дада у нас есть блок! :D но ложка дегтя еще впереди...

Плюсы и минусы блока:

Начнем с минусов:

- во время юзания расходует выносливость.
- когда выносливость кончается блок снимается.
- когда Q-ку отпускаешь блок так же снимается.
- юзается только с кунаями

Плюсы:

+ и он единственный - блок все же есть :)

- кунаи. Имеет 2ю ветку на 5 секунд понижает скорость каста и скорость атаки на 3-м лвл скила -15%. Качаем

- звездочки. Имеет 2ю ветку накладывающее яд отнимающий крохи ХП. НО.. не стоит оно того. Не качаем.


В итоге: логичнее брать для куноичи офф-хендом - кунаи, а не звездочку. Мало профита от звездочки, нужные скилы не пашут без кунаев.

- не брал скил. Не увидел профита в нем

- атака по низу с не плохим дамагом. Можно взять

- вкусный скил который можно взять на 37м лвл. Позволяет неплохо фармить парики. Однозначно маст хев!


Этот вопрос не изучал. Т.к. на Кореи имел не особо хороший эквип на момент написания статьи и на бг был бы тупо мясом
Кроме того прошу учесть что после пробуждения геймплей будет меняться и описанные выше скилы в итоге будут лишь для взятия 56го лвл и пробуждение класса.

На этом все. Всем спасибо! Всем удачи!

совсем забыл Скил билды

на ниндзю

на куноичи
Последний раз редактировалось BackxOrifice; 14.06.2016 в 16:15. Причина: xx
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AisF_renamed_953016_10092022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2012
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от BackxOrifice:
совсем забыл Скил билды

на ниндзю
Даже если это ПвЕ гайд, но не максить проколы, смок, сердце и ветку S+E (мейн скилл на обоих классах, Карл), и это первое что бросилось в глаза, - просто забей.
Аватар для FlyMoD
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2010
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Спасибо за гайдик, а что насчет камней и статов ? какие статы разгонять и какие камни пихать ?

скилбилды какие то кривые, в описании ты пишешь одно, а в дереве скилов не брал их ...
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от FlyMoD:
Спасибо за гайдик, а что насчет камней и статов ? какие статы разгонять и какие камни пихать ?

скилбилды какие то кривые, в описании ты пишешь одно, а в дереве скилов не брал их ...
та не за что)) проще просто потом давать ссылку чем отвечать на одни и те же вопросы =)

по камням. тушка - 100 хп, шлем - 50 хп, ботинки - в аджери можно и на бег, в грунил-маскан от опрокида, в перчи. если аджери или таритас 2 ск.атаки. если в перчи бхега и кзарка - в перчи 2 по 2 на крит.. в пуху 2 по 5 атаки

не ощущал нехватку крита на каче за ниндзю =)

по билдам. перезалил. но они все равно для общей картины. судите по механики скилов описанной выше решайте уж сами что вам важнее и какой вам геймплей ближе. так иначе будете начинать с шифт+лкм + шифт+пкм, а там уже определитесь =)

Сообщение от AisF:
Даже если это ПвЕ гайд, но не максить проколы, смок, сердце и ветку S+E (мейн скилл на обоих классах, Карл), и это первое что бросилось в глаза, - просто забей.
ну я написал почему я его не юзаю. тот набор что у ниндзи меня вполне устраивал. а на куноичи да.. s+e однозначно маст хев. )
Аватар для Ramzez_renamed_665468_05052021
Гигант мысли
Регистрация:
13.04.2009
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от BackxOrifice:
шлем - 50 хп
нет
Аватар для AisF_renamed_953016_10092022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2012
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от BackxOrifice:
ну я написал почему я его не юзаю.
Потому что долго кастуется? А ты его кастуешь? Попробуй комбинировать S+F+E или PKM+S+E или S+Q+E - узнаешь много нового
Аватар для FlyMoD
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2010
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от Ramzez:
нет
почему нет ?

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от BackxOrifice:
та не за что)) проще просто потом давать ссылку чем отвечать на одни и те же вопросы =)

по камням. тушка - 100 хп, шлем - 50 хп, ботинки - в аджери можно и на бег, в грунил-маскан от опрокида, в перчи. если аджери или таритас 2 ск.атаки. если в перчи бхега и кзарка - в перчи 2 по 2 на крит.. в пуху 2 по 5 атаки

не ощущал нехватку крита на каче за ниндзю =)

по билдам. перезалил. но они все равно для общей картины. судите по механики скилов описанной выше решайте уж сами что вам важнее и какой вам геймплей ближе. так иначе будете начинать с шифт+лкм + шифт+пкм, а там уже определитесь =)


ну я написал почему я его не юзаю. тот набор что у ниндзи меня вполне устраивал. а на куноичи да.. s+e однозначно маст хев. )
Мне говорили что еще надо разгонять скорость навыков, нужно оно вообще ?
Последний раз редактировалось FlyMoD; 31.05.2016 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от FlyMoD:
Мне говорили что еще надо разгонять скорость навыков, нужно оно вообще ?
не.. разве что для юзания любимого скила AisF'а.. s+e для которого он режет анимацию подсечкам и блинками :D
Аватар для AisF_renamed_953016_10092022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2012
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от BackxOrifice:
и блинками :D
Это как?)
Аватар для Ramzez_renamed_665468_05052021
Гигант мысли
Регистрация:
13.04.2009
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от FlyMoD:
почему нет ?
http://bdobase.info/item/15624
Аватар для FlyMoD
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2010
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от Ramzez:
ну так с него наверно есть смысл если есть ботинки на уворот, или сет на уворот, а если грунил то понту с 10 уворота ?
Аватар для Ramzez_renamed_665468_05052021
Гигант мысли
Регистрация:
13.04.2009
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от FlyMoD:
ну так с него наверно есть смысл если есть ботинки на уворот, или сет на уворот, а если грунил то понту с 10 уворота ?
В сегодняшних реалиях: игрок без босс сета - почти пустое место
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от Ramzez:
В сегодняшних реалиях: игрок без босс сета - почти пустое место
В реалиях всех серверов или есть исключения ?)
Аватар для alkash101
Маньяк
Регистрация:
26.04.2015
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от BackxOrifice:
если нет перчей Бхега то офф-хенд на Меткость (начиная с +7 офф-хенд на меткость начинает точиться еще и на атаку.. +1 за заточку),
Посмотрел в базу, что там нет такого, что бы допка на меткость (хоть кунай, хоть сюрикен) точились в атаку до 15ой точки.
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от alkash101:
Посмотрел в базу, что там нет такого, что бы допка на меткость (хоть кунай, хоть сюрикен) точились в атаку до 15ой точки.
и тем не менее это так



офф-хенд кунай на месткость точенный на +3


он же на +7


он же на +8


он на +13


на +16 он еще начнет давать +1 к дефу


аналогично со звездочками.. от +8 и выше..
вот на +15 например



звездочка на уклонение - точится на деф, уклонение и дает атаку


то же с звездой креи +16


аналогично кунай рохав +16

Последний раз редактировалось BackxOrifice; 01.06.2016 в 13:13.
Аватар для alkash101
Маньяк
Регистрация:
26.04.2015
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Читеры
Аватар для Ramzez_renamed_665468_05052021
Гигант мысли
Регистрация:
13.04.2009
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от KaiNNight:
В реалиях всех серверов или есть исключения ?)
В реалиях всех, а ф2п особенно
Последний раз редактировалось Ramzez_renamed_665468_05052021; 31.05.2016 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для FlyMoD
Гигант мысли
Регистрация:
28.03.2010
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Ну я хз как не играя много собрать фул босс сет, я уже открыл 400 мешков если не больше пхега и нефуя
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
что даёт поглощение ульты?

Аватар для Ramzez_renamed_665468_05052021
Гигант мысли
Регистрация:
13.04.2009
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от FlyMoD:
Ну я хз как не играя много собрать фул босс сет, я уже открыл 400 мешков если не больше пхега и нефуя
Я купил весь у ночного торгаша. Накопить деньги сейчас не тяжело даже на ремесле
Аватар для Fidavi_renamed_729939_15032022
Старожил
Регистрация:
02.03.2010
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от AzOVskii:
что даёт поглощение ульты?
похоже на этот вопрос нет ответа Шлёпа, ты на евро переметнулся?
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от Fidavi:
похоже на этот вопрос нет ответа
редиски..не говорят

Сообщение от Fidavi:
Шлёпа, ты на евро переметнулся?
ну

Аватар для Fidavi_renamed_729939_15032022
Старожил
Регистрация:
02.03.2010
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от AzOVskii:
ну
Шо, Гн не торт? Я думал ты совсем забил)
Сообщение от AzOVskii:
редиски..не говорят
Может просто забыли
Аватар для Ramzez_renamed_665468_05052021
Гигант мысли
Регистрация:
13.04.2009
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от AzOVskii:
что даёт поглощение ульты?
что ты имеешь ввиду под "поглощением ульты" ?
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: [Мини-Гайд] Ниндзя
Сообщение от Ramzez:
что ты имеешь ввиду под "поглощением ульты"
когда Z используешь и получаешь баф.

Сообщение от Fidavi:
Шо, Гн не торт? Я думал ты совсем забил)
ага. ну я и забил на время. в диванвижн побегал да дарксоулс3 немного. а тут пацаны на евро уговорили пойти посмотреть

Ваши права в разделе