Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 4.76%
Армия Тзинча
2 9.52%
Армия Слаанеша
4 19.05%
Армия Нургла
2 9.52%
Кислев
9 42.86%
Великий Катай
3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Ну я игру не забрасываю, попробую пару дней ещё - вдруг зацепит :)

Добавлено через 1 минуту
Полагаю, надо действовать по очереди несколькими варбандами - пока одна грабит и зарабатывает бабло, другая восстанавливается и так далее. И экономические техи в первую очередь брать надо.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 25.05.2016 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Lexxx20:
Полагаю, надо действовать по очереди несколькими варбандами - пока одна грабит и зарабатывает бабло, другая восстанавливается и так далее. И экономические техи в первую очередь брать надо.
я не углублялся но содержать две полноценные орды, выйдет очень дорого по деньгам. если учесть стоимость сожержания юнитов второго тира а не простых марадёров. хотя у героев много перков на уменьшения сождержания и технологий. в общем буду пробывать. Прааг пал, разрушен и разграблен. пора Кислеву познать всю красоту Сигвальда!

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от kot_nastoyatel:
я не углублялся но содержать две полноценные орды, выйдет очень дорого по деньгам. если учесть стоимость сожержания юнитов второго тира а не простых марадёров. хотя у героев много перков на уменьшения сождержания и технологий. в общем буду пробывать.

Прааг пал, разрушен и разграблен. пора Кислеву познать всю красоту Сигвальда!
В стриме чувак содержал две. В минус идешь, но если брать после захвата города вариант на макс. бабла, то справляешься.

Ты праг взял? Крут! Меня кислевиты и вынесли вчера, подгадав момент после битвы.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Lexxx20:
Ты праг взял? Крут! Меня кислевиты и вынесли вчера, подгадав момент после битвы.
на удивление достаточно легко взял. Хелканон и чухи в осадных башнях быстро поснимали стрелков и всякую мелочь. а с толпой что в городе была окружив по улицам довольно легко разобрался.
ИИ как всегда довольно пасивен. он имея приимущества в ударной каве и численности и составе, дал мне спокойно занять стены слесть на улицы, окружить его и просто задавить его со всех сторон.

Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Sunset Shimmer:
Вот это тоже не понял. Чтобы разбить эти армии надо быть Архаоном ИРЛ.
Я когда его увидел,думаю щас быстренько сделаю квестик а там такая подстава...Единственная мысль,которая у меня появилась это мб предполагается,что туда нужно прийти еще с 2мя лордами и с подкреплениями выйграть,но как-то это сомнительно...

И вроде на этой миссии даже молниеностный удар не активен,так что я хз вообще
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от kot_nastoyatel:
на удивление достаточно легко взял. Хелканон и чухи в осадных башнях быстро поснимали стрелков и всякую мелочь. а с толпой что в городе была окружив по улицам довольно легко разобрался.
ИИ как всегда довольно пасивен. он имея приимущества в ударной каве и численности и составе, дал мне спокойно занять стены слесть на улицы, окружить его и просто задавить его со всех сторон.
Где ты хэлкэнон взял? :)
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Не смог посмотреть все что хотел, времени нет, но... у всех на мейн карте плоская трава и елки из двух спрайтов крестом как было на заре 3д игр в 90х годах? Или только у меня?

В бою солдаты двигаются и реагируют на команды намного бодрее, чем в классических тоталварах, управлять ими приятно, но вот анимации и механика боя явно проще, что так себе.

Зато атмосфера ок, затягивает и хочется пройти за всех.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Lexxx20:
Где ты хэлкэнон взял? :)
Так она у кросавчика Сигвальда в стартовых отрядах даёться.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от kot_nastoyatel:
Так она у кросавчика Сигвальда в стартовых отрядах даёться.
Ого. Зато Архаон пуляет фаерболлами по кд как заправский брайт

В лагере у него содомия царит, небось? Рабы просят казнить их сразу, но не брать в плен?
Аватар для peter1_renamed_718787_16092020
Фанат
Регистрация:
04.01.2010
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Господа на каком уровне сложности играете? Говорят шибко легко на максимальной.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Меня на нормале вынесли, так что...
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от peter1:
Господа на каком уровне сложности играете? Говорят шибко легко на максимальной.
3.14здят требуй пруфы.

Играю на высокой за гномов, в целом мне как игравшему во все части ТВ не сложно и гномы имбоватые на ранних этапах, но доставляющие моменты есть...к примеру словить ваарггг орковский из 3 полных стеков на 20 ходу )
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Lexxx20:
Ого. Зато Архаон пуляет фаерболлами по кд как заправский брайт

В лагере у него содомия царит, небось? Рабы просят казнить их сразу, но не брать в плен?
Да Сигвальд мне тоже доставил. Похож на Фулгрима до возвышения. Но вообще из всех троих героев он самый слабый. Архаон фаерболами по сотне вражин и больше за бой выносит, Халек сам по себе махина та еще и способен ушатать целые отряды. А Сигвальд только стек отряда занимает, даже прокаченный возвышенный герой на виверне больше пользы приносит.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Чето отыграв 20 часов за хаос,начинает надоедать...Пол карты тупо в руины превращать
Аватар для TRANSSEXUAL
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Народ а в игрушке разрушаемость сданий не сделали ?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Вносыч, ты был прав - выпрыгивающие из осадных башен чузены имеют какой-то чудодейственный эффект - не скажу, что я сразу полюбил игру, но интерес они мне вернули Взял гномский город - подземное сражение с 7 осадными башнями и тараном было мега-эпично! Я ещё прямо перед битвой нанял чух с алебардами в первый раз - они гномов покромсали только в путь.

А потом по квесту было сражение с хаоситом, в армии которого я увидел 5 троллей (причем, перевес в мою сторону был до боя). Только увидев врага, я понял, что это было 5 отрядов по 4 тролля = 20 зверюг В итоге у меня из отрядов по 2-3 человека осталось, но не потерял никого :)

У меня к тебе по юнитам пара вопросов есть. Ты Forsaken изучал? Как они в бою? Я так понял, стеклянные пушки - больше урона, чем у чузенов, но меньше хп и брони.

Тот же вопрос по троллям - у меня был выбор, начать ветку чузенов качать из 3 частей или здание с троллями поставить, которое тупиковое. Выбрал чузенов на перспективу. Ты троллей не юзал?

Жду, когда наконец рыцарей дадут - у Архаона к ним куча плюсов.

Ещё, последняя битва квеста за меч осталась - в пустошах, там где у врага куча сильных войск и 2 пушки. Остановился 2 стаками до битвы - страшно браться :)

Две армии жрут в ход примерно 2 тыщи, у меня ~50 сейчас, поэтому не так всё плохо. Если грабишь города по 10-11 тыщ, то прожить можно.

Напоследок вопрос ещё - как молниеносный удар работает? Тупо отменяет подкрепления у врага? Или откладывает их?
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Lexxx20:
Напоследок вопрос ещё - как молниеносный удар работает? Тупо отменяет подкрепления у врага? Или откладывает их?
Как я понял отменяет 1 подкрепление полностью и при дальнейшей прокачке замедляет остальные.Но могу ошибаться
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Там два ранга, второй делает что-то связанное с расстоянием.

Я воевал с противником и у всех его юнитов было что-то типа "напуган нашим молниеносным ударом". Причем, подкрепление указано было до битвы. Но во время расстановки и боя не было оповещения о том, что оно прибыло... Короче, ладно :) Будем считать, что отменяет 1 подкрепление.

А ещё, посоны, я вам щас время сэкономлю. Внимание на кнопочку:



Кто-нибудь ещё её нашёл? :) Переносит вас к месту квестовой битвы автоматом за н-ную сумму, а потом обратно. Чтобы не пилить через пол-карты.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
В общем я слился.
граблю себе спокойно империю. никого не трогаю. распространяю скверну и налаживаю быт.
как тут появляется Владыка перемен, потомучто Тзинч решил поиграть по крупному с братьями и я ему немного мешаю. с полным стеком чух, великанов хаоса и прочих топ юнитов в полной прокачке и давай на меня переть. не обращая внимания на другие армии на карте.
в общем с моим составом армии, победить не реально, можно убегать. но чёт даже незнаю.
У меня так не пригорало даже с гражданских войн в втором риме.


интересно это случайное событие или обязательный скрипт. а может как гражданская война, можно исбежать?

Добавлено через 7 минут
http://images.akamai.steamuserconten...nd-color=black
Сообщение от Lexxx20:
Тот же вопрос по троллям - у меня был выбор, начать ветку чузенов качать из 3 частей или здание с троллями поставить, которое тупиковое. Выбрал чузенов на перспективу. Ты троллей не юзал?
я тоже выбрал чух. для чудовищь у меня есть Твари хаоса. а троли както сомнительны. у людей каждый второй юнит либо копейщик либо алебарда, на бонус к убиванию больших существ. мне показалось с империей чухи будут справляться лучше.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 26.05.2016 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Кстати, да - противо-монстровых юнитов у империи много. Тварей ты строить можешь?

Видел ачивку у тебя "Имя нам легион" - за строительство какого-то здания. По английски Ruinous Warhost. Эт чё такое?

Я очень надеюсь, что событие рандомно... Стек 1? Загружаться не пробовал? К 111 ходу я планирую что-нибудь для отпора успеть собрать :) Они ещё и прокачаны...

Добавлено через 8 минут
А чем колесницы контрить?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 26.05.2016 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Lexxx20:
Тварей ты строить можешь?
да, это здание сразу за зданием в котором можно нанимать магов и Отверженных. ДД чух=)


Сообщение от Lexxx20:
По английски Ruinous Warhost. Эт чё такое?
чёрт его знает. скорей всего за здание.


Сообщение от Lexxx20:
Стек 1?
да 1. который идёт только на тебя не отвлекаясь. Но довольно далеко. там фора 2-3 хода. в теории можно от него убегать.

Сообщение от Lexxx20:
Загружаться не пробовал? К 111 ходу я планирую что-нибудь для отпора успеть собрать :) Они ещё и прокачаны...
загружаться не пробывал. чисто теотритически я мог бы этому противостоять, еслиб не прокачка его армии. У меня тоже чухи есть и чух с алебардами много чтобы не бояться кавалерии и великанов. но сам демон 30го уровня и ебашить как пол моей армии. и мои максимум несколько лычек бронзы имеют а тут все вкачены в кап
это точно не квест, потомучто их я не делал. вообще ничего не делал. стоял в осаде ходов 7 и тут это случилось=)

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от Lexxx20:
А чем колесницы контрить?
обчяно в тотал варах она считалась за каву и контрилась копьями. тут не смотрел.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 26.05.2016 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MTGN_renamed_601964_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Товарищи хаоситы - на квестовую битву за меч в котором заключен демон вовсе не надо накапливать два стака юнитов 3ого тира и т.д - там весь секрет в скорости о чем и говорят во время загрузки - надо со старта не обращая внимания на потери рашить и прорываться к вражескому колдуну любой ценой - он очень ватный и Архаон сносит ему почти все хп буквально за 5-6 ударов,как только он побежал или упал - все битва выиграна - дополнительные стаки врага перестают выходить на поле боя а у оставшихся начинается паника(за исключением отродий хаоса - этих нужно будет добить так как они ничего не боятся) и обязательно брать на битву 3-4 отряда воинов/избранных с алебердами - они превосходно контрят вражеские колесницы,рыцарей и отродий,то есть наиболее опасные отряды которых много в армии врага.
Грядет битва за доспехи

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от MTGN:
Товарищи хаоситы - на квестовую битву за меч в котором заключен демон вовсе не надо накапливать два стака юнитов 3ого тира и т.д - там весь секрет в скорости о чем и говорят во время загрузки - надо со старта не обращая внимания на потери рашить и прорываться к вражескому колдуну любой ценой - он очень ватный и Архаон сносит ему почти все хп буквально за 5-6 ударов,как только он побежал или упал - все битва выиграна - дополнительные стаки врага перестают выходить на поле боя а у оставшихся начинается паника(за исключением отродий хаоса - этих нужно будет добить так как они ничего не боятся) и обязательно брать на битву 3-4 отряда воинов/избранных с алебердами - они превосходно контрят вражеские колесницы,рыцарей и отродий,то есть наиболее опасные отряды которых много в армии врага.
Грядет битва за доспехи
Спасибо за совет :) Я мясом задавить хотел - второй стек у меня непрокаченный, из слабых ранних войск. Алебардистов нанял штук 6 спецом для этой битвы.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Я на эту миссию пошел только имея 8 отрядов чух,великана и дракоогра-шагона.Растоптал к счастью без трудностей Но проблема этого квеста в том,что появляется он в такой момент времени в игре,когда у тебя максимум хаос вариоры есть и все...
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Wraithlord:
Я на эту миссию пошел только имея 8 отрядов чух,великана и дракоогра-шагона.Растоптал к счастью без трудностей Но проблема этого квеста в том,что появляется он в такой момент времени в игре,когда у тебя максимум хаос вариоры есть и все...
Ну, он же без срока окончания? Можно подождать. Я вот до последних чузенов дождался :) Великанов и дракоогров не изучал ещё.

Добавлено через 33 минуты
Вносыч, я твой скрин на реддите выложил, ты не против? :) Мб кто встречался с этой чушнёй.

Есть ли смысл строить мародёров, если есть чузены и воины хаоса? Тот же вопрос про воинов - есть ли в них смысл, когда чузены открыты?

Здание для мародеров на реддите вообще советуют сносить, т.к. это вернет еду и последующие сделает дешевле (якобы).

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
The initial building of each chain costs population surplus. BUT the fewer buildings you have, the lower the population surplus cost. By getting rid of the garbage that is that initial, marauder building, you can build the chaos warriors building ASAP. Which is much better.
Первое здание каждой ветки стоит "прирост населения". НО, чем меньше у вас зданий, тем меньше стоимость в приросте. Избавляясь от начального мусора (здания для мародеров), вы можете построить здания для воинов гораздо быстрее.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 26.05.2016 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе