Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Класс] [1 ранг] WIZARD
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 10.08.2015 00:45
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от xXRaiDXx:
Там же написано что дает увеличение мана пула и магической защиты в %
То что даёт бонус, это если надето три тряпки бонус 5% и если одето 4 тряпки то бонус 10%.
А спрашивал он есть ли смысл, качать эти тряпки. Ибо бонуса от прокачки выше 1лвл нету на данный момент. Либо он очень маленький.
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
оратор выше круасавчик

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для Rursa_renamed_1220556_01062020
Писaтель
Регистрация:
24.10.2015
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от Alsi:
Что даёт улучшение навыка ношение тряпок?
Цитата:
  • Cloth Mastery, 3-piece bonus: +10 SP per Level
  • Cloth Mastery, 4-piece bonus: +0.5 Magic Defense per Level
  • Leather Mastery, 3-piece bonus: +1 Evasion per Level
  • Leather Mastery, 4-piece bonus: +0.5 Evasion per level
  • Plate Mastery, 3-piece bonus: +34 HP per Level
  • Plate Mastery, 4-piece bonus: +0.2 Stamina per Level
https://www.reddit.com/r/treeofsavio...ate_masteries/
Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD

Revelation 天谕
Paladin 圣堂
Necromancer 流光
Gunner 炎天
Summoner 灵珑
Elementalist玉虚
Light Blader 光刃
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Хм, это уже работает? Надо будет проверить.
Аватар для Rursa_renamed_1220556_01062020
Писaтель
Регистрация:
24.10.2015
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Проверил сейчас. Снял железные штаны (нарушил 3-ной сет), сразу ~500 хп сняло. Стало 1800, а было 2300. У меня мастери на 15 прокачано, и регулярно его изучаю дальше.

П.С. Да, еще полчаса подождал. Подтверждаю вот это: Plate Mastery, 3-piece bonus: +34 HP per Level
Последний раз редактировалось Rursa_renamed_1220556_01062020; 04.04.2016 в 18:58.
Аватар для LordDeath_renamed_968122_31072021
Читатель
Регистрация:
11.10.2012
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Такой назрел вопрос указанно что у Lethargy мгновенный каст, но его можно зажать и будет накапливаться полоса, что она даёт?
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
каст не мгновенный

Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от LordDeath:
Такой назрел вопрос указанно что у Lethargy мгновенный каст, но его можно зажать и будет накапливаться полоса, что она даёт?
Полная зарядка походу ничего не дает, также как и со слипом. Если прожать очень быстро каст действительно почти мгновенный.

А вот на других чарджевых скилах механика другая, и встречается в 2 х видах:
1) каждый уровень зарядки применяет следующий уровень скила. Например у элементалиста метеор прокачан на 9. Если он отпустит каст на 5 зарядка, то скастуеся 5 метеор а не 9. То же с костяной пушкой у некров. Чем сильнее выкачан скил, тем нужно дольше его заряжать чтобы применился высокий уровень скила.

2) зарядка влияет на урон скила но не на его лвл. Время зарядки всегда одинаково. Пример: болты крио, виза.

По дебафам я не нашел инфы, да и нет ее вроде толковой.
По личным тестам Слипа (Летаргией не пользуюсь, но кстауются они одинаково) могу сказать следующее:
мгновенный каст и полная зарядка ничем не отличаются. То же количество мобов захватывает. Одинаковая длительность и количество атак до пробуждения. По ощущениям шанс прохождения примерно одинаковый (иногда резистятся что инста каст, что фул чардж)
Аватар для Bravad_renamed_1078347_13072023
Фанат
Регистрация:
06.10.2013
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от Iamperfect:
2) зарядка влияет на урон скила но не на его лвл. Время зарядки всегда одинаково. Пример: болты крио, виза.
Странно, зачем при зарядке энерджи болта вылетают повышающиеся цифры уровня?
Аватар для Sepfinaroh_renamed_831020_10082022
Старожил
Регистрация:
18.06.2011
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от LordDeath:
Такой назрел вопрос указанно что у Lethargy мгновенный каст, но его можно зажать и будет накапливаться полоса, что она даёт?
Дает возможность прицелиться, если цель перемещается.


▲ ▲

Newfags can't triforce!
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от Bravad:
Странно, зачем при зарядке энерджи болта вылетают повышающиеся цифры уровня?
Там же в описании скила указано, что чем дольше заряжаеш, тем выше дамаг. Я правда как ни пытался затестить, каким образом эта зарядка влияет на дамаг, у меня ничего не получилось. Во первых слишком большой разброс цифр, во вторых он вообще не адекватен этот разброс.
Пока вывод, который работает в моей ситуации: дольше держишь кнопку действительно больше дамаги
Аватар для Bravad_renamed_1078347_13072023
Фанат
Регистрация:
06.10.2013
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от Iamperfect:
Там же в описании скила указано, что чем дольше заряжаеш, тем выше дамаг. Я правда как ни пытался затестить, каким образом эта зарядка влияет на дамаг, у меня ничего не получилось. Во первых слишком большой разброс цифр, во вторых он вообще не адекватен этот разброс.
Пока вывод, который работает в моей ситуации: дольше держишь кнопку действительно больше дамаги
Может все намного проще? Дамаг зависит от того лвл на котором ты отпустил кнопку, как и у метеора. Зачем ты масло масляное разводишь то?
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от Bravad:
Может все намного проще? Дамаг зависит от того лвл на котором ты отпустил кнопку, как и у метеора. Зачем ты масло масляное разводишь то?
Хорошо пример: у меня на 10 уровне болта он дамажит 125 урона по описанию скила. Тогда почему при полной зарядке влетает дамаг на 680 и 900. А при инста касте дамаг залетает на 350 и 590?
Разница между первым и 10 уровнем зарядки в 100 дамаги. А по ощущением дамаг при фул чардже меняется раза в полтора-два.

Хотя ты меня натолкнул на мысль, что каждый новый уровень не только повышает "базу" но и увеличиает множитель базы. Т.е. скил не такой и бесполезный, как всем кажется.
Т.е. на 10 уровне раскачки скила при фул чардже полный дамаг будет 10*154 =1540
А на 15 будет 15*215= 3225.
Блин что-то сильно много выходит..... Короче надо тестить....

В ТОСе полно механик же которые не пойми как работатют.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Короче занялся вопросом работы енерджи болта на забугорных форумах.

Ответы там сводятся к тому, что уровень зарядки (от 1 до 15) влияет только на базовый ранг применяемого скила, время применения скила от ранга не меняется.
При этом энерджи болт имеет следующие особенности:
1) мультипликатор "1.5" Т.е. итоговый дамаг скила равен 1.5 * (базовый дамаг скила определяемого по уровню зарядки + маг атака)
2) итоговый дамаг распределяется на два "тика" случайным образом (разброс примерно в 30% между ними)

Интересные выводы: у разных скилов оказывается разные мультипликаторы от маг атаки, что для меня является новостью если честно.
Ну и если лупить болтом по заслипаной цели, то имеем модификатор 2.7 от маг атаки, что не так плохо. Ну и максить его смысла нет, ибо он даст всего 322 дамаги на макс левеле.
Аватар для Lighty_renamed_1152453_07102022
Фанат
Регистрация:
20.08.2014
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Уважаемые знатоки=) Внимание вопрос: энерджи болт под квиккастом кастуется 1 раз из 5 при фулчардже, в чём проблема?) Мэджик мисл на 5 ранге, написано 5 зарядов, маг выпускает только три, вай соу?))
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
там написано про рикошеты, а не про сами снаряды.

Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от Lighty:
Уважаемые знатоки=) Внимание вопрос: энерджи болт под квиккастом кастуется 1 раз из 5 при фулчардже, в чём проблема?)
проблема может быть:
1) отбежал на большое расстояние;
2) сбил рамку цели. Например если пока заряжался каст, ты курсором ненароком коснулся другого перса, самона, пета, да чего угодно. Каст либо не произведется, либо улетит в пространство. Очень напрягает эта фигня

Сообщение от Lighty:
Мэджик мисл на 5 ранге, написано 5 зарядов, маг выпускает только три, вай соу?))
всегда выпускает три заряда каждый из которых при попадании по цели распадается еще на 5 снарядов, при условии если рядом есть 5 мобов, которые могут быть целями для этих снарядов
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Качаю не спешно второго перса пока точно будет вполне уже попсовый wiz3-elem3.
И хочу сказать виза3 по сравнению с збт неплохо так апнули. Помню в каком я шоке был от Magic Missile, на збт это был такой гавнище скилл. Но на ОБТ он очень хорош, и спокойно даёт считай на одном им докачаться до второго элема. У первого элема я только Hail выкачал на 5 уровень, остальное не брал оставив очки под второй ранг.
Дальше у виза3 апнули Quick Cast, раньше она на 5лвл была только 8 секунд, плюс долгая анимация каста. Щас же быстрая анимация и 15 секунд действия, что очень удобно.
Жаль только что рефлект шилд понерфили, надеюсь его потом как-нибудь доработают до более менее состояния.
Аватар для Sepfinaroh_renamed_831020_10082022
Старожил
Регистрация:
18.06.2011
Re: [Класс] [1 ранг] WIZARD
Сообщение от TopUpdate:
И хочу сказать виза3 по сравнению с збт неплохо так апнули. Помню в каком я шоке был от Magic Missile, на збт это был такой гавнище скилл.
не сказал бы, что скил прят ВУААХ, но по сравнению с збт - у визарда дейсвтительно появилась дамажная абилка.


▲ ▲

Newfags can't triforce!
Ваши права в разделе