Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор DOOM - Финальный обзор
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.05.2016 16:17
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
DOOM - Финальный обзор

После всех восторженных отзывов от игроков со всего мира очень хочется пойти наперекор общей волне и написать что-то типа: «Новый DOOM оказался совсем не таким, каким мы его хотели видеть». Но каждый, кто провел с игрой хотя бы час или два времени сразу скажет, что это наглая ложь. И пока небольшое количество людей, не умеющее получать удовольствие от хороших, брутальных и ярких игр, ждавших от DOOM глубокого сюжета и роликов на движке по 20 минут перед каждым боем с боссом (с разговорами о судьбах галактики и сопливыми сценами воссоединения родственников), плюется и не понимает, как во все это играть, все остальные геймеры получали от DOOM 2016 года настоящее удовольствие. Потому что именно такой игры нам всем не хватало.

Раздавая в предыдущий раз авансы я уже знал, что не разочаруюсь в результате. И дело тут не в каком-то постороннем факторе, который бы давил на мое мнение и мешал нормально разобраться в игре — если к мультиплееру, который показали нам до выхода, у меня и были кое-какие вопросы, то сингл быстро расставил все точки над «i». После первого вечера наедине с игрой, которые и послужили основной для первого материала, я возлагал на дальнейшую кампанию много надежд. И они целиком оправдались в итоге, заставив пройти игру уже дважды и при этом не оставив после себя никакого чувства пресыщения. В DOOM хочется играть еще и еще, и в этом главное достоинство этого проекта.


Но, конечно же, не единственное. Сюжетная линия (которую никто не пытается выпятить на первый план) ведет нас от одной «арены» к другой, сложность нарастает с каждой новой пройденной комнатой, и вместе со сложностью увеличивается и темп игры — DOOM разгоняется не сразу, но когда он наконец-то набирает свой темп, то остановиться и бросить игру на пол пути становится совершенно невозможно.

Начальное впечатление, которое формируется от проекта у тех, кто поиграл 30 минут и не понял, за что все так хвалят DOOM, оказывается обманчивым. Игра дает немного времени новым пользователям на то, чтобы они свыклись с добиваниями противников, спавном, освоили оружие без перезарядок, опробовали бензопилу, убили монстров разных видов, немного понажимали кнопки, поползали по вентиляции, собрали броню, запрыгнули на пару уступов. Научились играть хотя бы на сносном уровне. И затем, в один прекрасный момент, начинает сразу и без плавного перехода использовать весь свой арсенал на ничего не подозревающем, развалившемся с геймпадом в руках на диване геймере.


Который, если он решил немного отдохнуть за игрой в кровавый шутер, оказывается совершенно не готов к тому, что монстры прут толпами, стреляют и метко бьют в глаз, бегают и прыгают, способны зайти тебе за спину или даже просто там появиться из ниоткуда, и нужно что-то делать, куда-то стрелять, кого-то добивать, а здоровье и патроны начинают заканчиваться настолько быстро, что это даже не всегда сразу осознаешь.

Те, кто выберет самые легкие уровни сложности, вряд ли прочувствуют все это в полной мере, но остальные, кто хотя бы попытается поиграть, задрав сложность повыше, будут вознаграждены сполна. Игра сделана таким образом, чтобы самым честным способом проверить, на что вы способны, как геймер — умеете ли быстро реагировать на меняющуюся ситуацию, можете ли вы метко выстрелить в голову только что появившемуся монстру, насколько хорошо запоминаете местность и можете ли правильно оценить уровень угрозы.


Потому что, хоть это и не пытаются тебе объяснить в нудных роликах, тут нужно знать, кого «выбивать» в первую очередь, какую цель стоит все-таки убить вручную ради дополнительного здоровья (а не просто пристрелить издалека), а где лучше вообще отбежать в сторону и попытаться найти дополнительную броню или здоровье, прежде чем прыгать в гущу сражения. DOOM дает геймеру достаточно времени, чтобы начать учиться, но вместо выпускного экзамена он просто бросает вас из одной мясорубки в другую, и с каждым разом делает все это еще изобретательнее.

Схема развития выбрана простая, но в то же время действенная. Противников представляют в виде чуть ли не мини-боссов, на каждого из них придется потратить несколько выстрелов, некоторых будет сложно убить сразу или даже они смогут убить вас. Но через пару уровней можно встретить этих же врагов, но арсенал героя будет улучшен, навыки владения оружием станут более совершенными (вы же тоже учитесь на этих действиях), броня ваша тоже получит какой-то апгрейд, и в итоге тот монстр, который еще час назад доставлял вам массу проблем, станет просто еще одним кровавым сгустком, оставшимся за нашей спиной.


Поддерживать темп, как уже упоминалось выше, позволяет система добивания врагов. Когда вы нанесли противнику много повреждений, но еще не убили его, то можно добить гада кровавым способом, оторвав руку, ногу или что-то еще из ненужного (например, глаз или голову), и за это действие получить «аптечку», то есть возможность восстановить часть здоровья. Чем больше противник — тем весомее прибавка к здоровью после убийства.

Система, конечно же, не новая — похожая была и в God of War, и в Darksiders, и много где еще, но в DOOM она прижилась как влитая и выглядит так, будто подобная механика была в серии с незапамятных времен.

Модификации оружия в игре существуют для того, чтобы мы могли подстроить свои любимые виды вооружения под свой стиль игры. Например, самый простой дробовик может стать бесполезным против некоторых врагов уже в начале игры, но стоит использовать для него зажигательные заряды, как ситуация преображается — хоть стрелять в таком режиме постоянно и не разрешат, так как задавят толпой при перезарядке, но зато выводить из строя самых противных монстров, чтобы потом отстрелять и разорвать остальных, им вполне можно. И так со всем игровым оружием — апгрейды помогают улучшить их главные достоинства или получить дополнительный функционал для того, чтобы с их помощью можно было стать еще более эффективными в бою.


Апгрейды брони тоже не забыты, и кроме обычного улучшения, которое позволит вам жить чуть дольше под обстрелами противников, добавляют еще и возможность быстрее переключать оружие, более эффективно использовать усилители, или же, к примеру, дадут возможность вашему радару подавать сигналы о том, что рядом находится секретная зона.

Последнее будет совершенно не лишним, потому что, несмотря на динамику, в игре нашлось немало места под изучения уровней, ползание по секретным зонам и тому подобным приятным моментам. Если хочется и костюм улучшить до максимума, и получить больше здоровья с броней, собрав Argent Cells, и даже руны взять самые лучшие, то придется много попотеть и прополазть по коридорам, шахтам и другим неприятным местам немало времени.


Руны выдаются нам после испытаний — мы находим секретную руну, активируем ее, получаем цель и наперегонки с таймером должны ее выполнить. Например, убить из дробовика 8 противников в течение 70 секунд. Такое испытание откроет нам руну, которая после добивания демонов даст нам дополнительную броню. Каждая руна способна сильно изменить геймплей — потому что кроме бонусов можно, к примеру, получить возможность дольше «держать» демонов в состоянии шока, выбирая, кого и в каком порядке вы будете убивать. Причем у рун есть еще и собственный путь апгрейда через испытания, так что заниматься этим всем интересно.

Локации в игре сделаны очень качественно, причем если в начале игры нас держать в узкой кишке коридора, где нельзя и заблудиться при всем желании, то потом открываются большие локации, где есть, что исследовать, куда лезть и где потеряться. Хотя карта, конечно же, позволит добраться к новым противникам, ведь ради этого мы и играем.


Хотя нас все время встречает мрачный ландшафт и темные цвета, игровые локации сделаны изобретательно, у каждой из них есть свои отличительные черты, и обилие разных деталей в каждой из игровых зон не позволяют им смешаться в одну кашу и забыться через время. Нет, вы запомните большинство из этих уровней.

Мультиплеерная составляющая мало чем уступает синглу по интересности, хотя рассказывать о ней совсем не так увлекательно, как играть самим. Как уже неоднократно было замечено, перед нами попытка сделать Quake 3, но с новыми механиками. Например, с возможностью превращаться в демона. Итоговый результат оказался весьма интересным, быстрым и захватывающим. Мясные режимы, грамотные карты, классические механики со сбором здоровья, брони и патронов на уровнях, контроль точек и прострелов, динамичный темп игры — все это вместе оставляет после себя крайне приятные впечатления, особенно для тех, кто не любит современные милитари-шутеры с механикой «1 выстрел — 1 труп».


Визуальная составляющая игры просто потрясающая, и лучшая картинка досталась игрокам с РС-версией. Что, в общем-то, никого и не должно удивить. К сожалению, консольные версии в некоторых местах испытывают проблемы с количеством кадров в секунду, а сделать скриншоты с консолей проблематично — большинство изображений в итоге оказывается смазанными. На РС такая проблема тоже есть, но возможностей выдернуть именно нужный кадр у игроков больше и картинка на РС четче и ярче, особенно у тех, кто на максимум может выставить графику.

Звуковая дорожка заслуживает высших похвал. Она тут же просится в плеер и это один из немногих шутеров, в которых ни разу у меня не возникло желание пытаться заменить музыку на что-то еще или убрать звук полностью. К примеру, в других шутерах я делаю это сразу же, как только заканчиваю сюжетную линию, но DOOM'у на ближайшее время ничего подобного не грозит.


Подводя итог можно смело сказать то же, что я говорил еще в прошлый раз — DOOM удался, и это один из лучших шутеров последних лет, который просто нельзя пропускать фанатам жанра. Конечно, это жестокая, брутальная, адреналиновая игра, которая может «не зайти» любителям медленного геймплея или тем, кто хочет смотреть кино, а не играть в игры — но даже они смогут оценить DOOM, к примеру, с помощью стримов. Потому что смотреть на прохождение от пряморуких игроков на самых высоких уровнях сложности тоже достаточно интересно. Но все же, я считаю, что новый DOOM это та игра, которую нужно испытать самому. Нельзя же пропускать один из главных шутеров 2016 года?!

А еще у нас проходит сейчас финальный конкурс в серии конкурсов по DOOM. Если вам понравилась эта игра, то не упустить шанс собрать свой собственный альбом из монстров DOOM и выиграть PlayStation 4. Правила участия можно найти в этой теме.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: DOOM - Финальный обзор
Жаба давит 2k отдавать за такое.
Аватар для HelioS [EA]_renamed_6156_23062020
Старожил
Регистрация:
15.11.2004
Re: DOOM - Финальный обзор
Вроде и неплохо, но стало скучно после прохождения половины игры.
Аватар для 2rbo
Гигант мысли
Регистрация:
08.03.2010
Re: DOOM - Финальный обзор
107 минут и возврат, стим ай лав ю
Re: DOOM - Финальный обзор
Нищие не оценили новый дум.

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от 2rbo:
107 минут и возврат, стим ай лав ю
67 минут мультиплеера и рефанд. Спасибо, Габэн!
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: DOOM - Финальный обзор
классный обзор

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: DOOM - Финальный обзор
Хорошая игра

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для GFACE
Знаток
Регистрация:
12.03.2010
Re: DOOM - Финальный обзор
Опять обзор человека, никогда не игравшего в пейнкиллер.. Так как новый дум никакого отношения к старым шутерам не имеет. Это пейкниллер в антураже дума и с пушками из дума. Всё по лекалам этой игры. Тебя зажимают на аренке с появляющимися монстрами, пока кто-то из вас не сдохнет или ты или монстры, аренка не закончится
Проходя на кошмаре я откровенно скучал, монстров мало, а стреляют они сильно, что является ленивым дизайном, разрабам просто лень было делать аренки, которые вмещали бы больше врагов, где можно было бы развернуться, вместо этого они оставили одинаковое количество монстров для всех уровней сложности, а увеличивают только их силу или уменьшают. Это такой ленивый дизайн, что прям поражаешься... Из-за малого размера аренок игра превращается в рандом, попадут в тебя или нет, так как они со всех сторон, деться некуда, как не бегай всёравно попадут, но беготня в данном случае не помогает, самая лучшая тактика это стоять на возвышении и желательно иметь перед собой один или два прохода, которые можно запросто держать, так как противники тупые и идут по 1-2 тела. Также добивания нафиг не нужны, потому как в добивании ты неуязвим, а когда выходишь в тебя уже прилетают все снаряды с уровня. Да и сколько раз я погибал из-за кривизны добиваний, то сквозь текстуру улетишь, то соскользнёшь с уступа
Также все уровни очень маленькие разделены на аренки, чтобы тебе казалось что они огромные. Даже боссы простые, но они хоть вводят какое-то разнообразие вконце игры.
Ещё не могу не заметить, что ключи в игре лишняя приблуда, как корове пятая нога. Тебя всёравно дальше не пускают, пока всех демонов не истребишь.
Те кто говорит о том, что это возвращение к классике видимо с ней вообще не знакомы. Никто тебя в думе 1 и думе 2 не заставляет истреблять всех монстров, это опционально, твоя главная задача дойти до выхода, а глобальная задача найти главного и задницу его порвать. Это всё логично, так как демоны бесконечные а командует ими кто-то один
А ну и поражает пустота уровней между аренками, встречаются порой одиноко блуждающие пару демонов, но по большей части они пусты

Реальная оценка этой игры где-то 6.5-7 баллов. Больше ей и не поставишь. Как я уже говорил выше, восхищаются ей только те кто на консольках играют, потому что для них и сделан этот унылый и скучный геймплей. Или те кто на компе не играл в пейнкиллер и вообще не знаком с думом 2 или думом 1, или знаком, но забыл напрочь что это такое и как в это играется

Тяжёлый путь достаётся сильнейшим, остальные довольствуются лифтами.
http://youtu.be/mL-niDff8Uo -FAF
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от GFACE:
Опять обзор человека, никогда не игравшего в пейнкиллер.. Так как новый дум никакого отношения к старым шутерам не имеет. Это пейкниллер в антураже дума и с пушками из дума. Всё по лекалам этой игры. Тебя зажимают на аренке с появляющимися монстрами, пока кто-то из вас не сдохнет или ты или монстры, аренка не закончится
я прошел все пейнкиллеры, в том числе говняные продолжения (потому что тогда покупал 1 диск в месяц, на больше не было денег, и проходил его от корки до корки)

хотя если больше врагов на арене по твоему лучше, чем более жесткие враги - то извини, тут у нас совсем разные мнения

и я тут нигде не сравнивал этот дум со старыми. НИГДЕ. в предыдущей статье было упоминание, что этот дум ближе к 1-2 частям, чем к 3, в плане подачи сюжета. но это чистая правда

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: DOOM - Финальный обзор
С огромнейшим удовольствием прохожу по 2 разу, игруха очень порадовала Надо будет и мультиплеер заценить.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от GFACE:
Реальная оценка этой игры где-то 6.5-7 баллов. Больше ей и не поставишь. Как я уже говорил выше, восхищаются ей только те кто на консольках играют, потому что для них и сделан этот унылый и скучный геймплей. Или те кто на компе не играл в пейнкиллер и вообще не знаком с думом 2 или думом 1, или знаком, но забыл напрочь что это такое и как в это играется

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Последний раз редактировалось Рептилоид аннунак; 20.05.2016 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Silent_5_renamed_744362_04122021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2010
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от GFACE:
Опять обзор человека, никогда не игравшего в пейнкиллер.. Так как новый дум никакого отношения к старым шутерам не имеет. Это пейкниллер в антураже дума и с пушками из дума. Всё по лекалам этой игры. Тебя зажимают на аренке с появляющимися монстрами, пока кто-то из вас не сдохнет или ты или монстры, аренка не закончится
Проходя на кошмаре я откровенно скучал, монстров мало, а стреляют они сильно, что является ленивым дизайном, разрабам просто лень было делать аренки, которые вмещали бы больше врагов, где можно было бы развернуться, вместо этого они оставили одинаковое количество монстров для всех уровней сложности, а увеличивают только их силу или уменьшают. Это такой ленивый дизайн, что прям поражаешься... Из-за малого размера аренок игра превращается в рандом, попадут в тебя или нет, так как они со всех сторон, деться некуда, как не бегай всёравно попадут, но беготня в данном случае не помогает, самая лучшая тактика это стоять на возвышении и желательно иметь перед собой один или два прохода, которые можно запросто держать, так как противники тупые и идут по 1-2 тела. Также добивания нафиг не нужны, потому как в добивании ты неуязвим, а когда выходишь в тебя уже прилетают все снаряды с уровня. Да и сколько раз я погибал из-за кривизны добиваний, то сквозь текстуру улетишь, то соскользнёшь с уступа
Также все уровни очень маленькие разделены на аренки, чтобы тебе казалось что они огромные. Даже боссы простые, но они хоть вводят какое-то разнообразие вконце игры.
Ещё не могу не заметить, что ключи в игре лишняя приблуда, как корове пятая нога. Тебя всёравно дальше не пускают, пока всех демонов не истребишь.
Те кто говорит о том, что это возвращение к классике видимо с ней вообще не знакомы. Никто тебя в думе 1 и думе 2 не заставляет истреблять всех монстров, это опционально, твоя главная задача дойти до выхода, а глобальная задача найти главного и задницу его порвать. Это всё логично, так как демоны бесконечные а командует ими кто-то один
А ну и поражает пустота уровней между аренками, встречаются порой одиноко блуждающие пару демонов, но по большей части они пусты

Реальная оценка этой игры где-то 6.5-7 баллов. Больше ей и не поставишь. Как я уже говорил выше, восхищаются ей только те кто на консольках играют, потому что для них и сделан этот унылый и скучный геймплей. Или те кто на компе не играл в пейнкиллер и вообще не знаком с думом 2 или думом 1, или знаком, но забыл напрочь что это такое и как в это играется
Затерты до дыр Пейнкиллер, Doom 1-2, Brutal Doom и новый Doom почему-то навиться. Видимо ты просто ждал слишком много. Во всех минусах нового Doom'a виноваты сосноли. Ибо да же быстрого сохранения нет.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: DOOM - Финальный обзор
Дум шикарен, школотию из Колды и потерянным Буратинам из 90х - пламенный привет.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для GFACE
Знаток
Регистрация:
12.03.2010
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от Silent_5:
Затерты до дыр Пейнкиллер, Doom 1-2, Brutal Doom и новый Doom почему-то навиться. Видимо ты просто ждал слишком много. Во всех минусах нового Doom'a виноваты сосноли. Ибо да же быстрого сохранения нет.
Я ждал того, что мне показывали в трейлере. Там ни слова про аренки небыло.


Сообщение от Tapik:
хотя если больше врагов на арене по твоему лучше, чем более жесткие враги - то извини, тут у нас совсем разные мнения
Это ленивый дизайн, увеличивать не количество врагов, а их силу. Им было лень продумывать аренки под увеличивающееся количество врагов, даже в старом думе это было продуманно.

Ты же понимаешь, что если мощь врагов растёт, и ты умираешь с двух подачек, то весь их трёп про суперкостюм, полная чушь и он бы никак не выжил

ну если тебя устраивают такие ленивые решения, то флаг тебе в руки

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Soultaker:
Дум шикарен, школотию из Колды и потерянным Буратинам из 90х - пламенный привет.
Что, ещё один консолегеймер? или криворукий пекарь?

Тяжёлый путь достаётся сильнейшим, остальные довольствуются лифтами.
http://youtu.be/mL-niDff8Uo -FAF
Последний раз редактировалось GFACE; 20.05.2016 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: DOOM - Финальный обзор
Игра удалась, дум заслуживает своих высоких оценок. За 15 часов осилил найтмар, думаю на следующую сложност ьпотребуется времени побольше. Мультиплеер так себе, но можно и поиграть до оверватча. В целом дум даже слегка превзошел мои ожидания, т.к. после збт/обт мульта впечатления были очень средненькие. Ждем продолжения

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для ethrik
Фанат
Регистрация:
07.11.2009
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от Tapik:
Начальное впечатление, которое формируется от проекта у тех, кто поиграл 30 минут и не понял, за что все так хвалят DOOM, оказывается обманчивым. Игра дает немного времени новым пользователям на то, чтобы они свыклись с добиваниями противников, спавном, освоили оружие без перезарядок, опробовали бензопилу, убили монстров разных видов, немного понажимали кнопки, поползали по вентиляции, собрали броню, запрыгнули на пару уступов. Научились играть хотя бы на сносном уровне. И затем, в один прекрасный момент, начинает сразу и без плавного перехода использовать весь свой арсенал на ничего не подозревающем, развалившемся с геймпадом в руках на диване геймере.
Че-то нифига не понял из абзаца.
PS: Хочу поиграть! Занимал 2е место в местном чемпионате по Дум2 :)
Re: DOOM - Финальный обзор
Пока только двадцать часов наиграл, кампанию ещё не прошел, только БФГ получил, но уже хочу продолжения, очень интересно и качественно всё сделано, приквел какой нибудь за этих красных преторианцев, я бы с удовольствием побегал.
Арены тоже очень хорошо сделаны, помогают воссоздать старый геймплей с убийством большого числа демонов при этом не скатываться в тупое 100+ демонов в закрытой комнате...

Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от Vasiliy Lanov:
67 минут мультиплеера и рефанд. Спасибо, Габэн!
задержали зарплату, не купил игру на релизе, поиграл на ятубе. Спасибо, Сбербанк!

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от ethrik:
Че-то нифига не понял из абзаца.
за 30 минут игра не распробуется - нубо-локи для обучения азам и стрейфу с бегом. потом все разгоняется и становится круче

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от Tapik:
Подводя итог можно смело сказать то же, что я говорил еще в прошлый раз — DOOM удался, и это один из лучших шутеров последних лет, который просто нельзя пропускать фанатам жанра. Конечно, это жестокая, брутальная, адреналиновая игра, которая может «не зайти» любителям медленного геймплея или тем, кто хочет смотреть кино, а не играть в игры — но даже они смогут оценить DOOM, к примеру, с помощью стримов. Потому что смотреть на прохождение от пряморуких игроков на самых высоких уровнях сложности тоже достаточно интересно. Но все же, я считаю, что новый DOOM это та игра, которую нужно испытать самому. Нельзя же пропускать один из главных шутеров 2016 года?!


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Leradis:
Пока только двадцать часов наиграл, кампанию ещё не прошел, только БФГ получил
Последний раз редактировалось Canstop; 20.05.2016 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от GFACE:
Опять обзор человека, никогда не игравшего в пейнкиллер.. Так как новый дум никакого отношения к старым шутерам не имеет. Это пейкниллер в антураже дума и с пушками из дума. Всё по лекалам этой игры. Тебя зажимают на аренке с появляющимися монстрами, пока кто-то из вас не сдохнет или ты или монстры, аренка не закончится
Ага , только ты забыл, а возможно и не знал(по малолетству например), что именно "пэйнкиллер"(а так же Серьёзный Сэм), это инкарнация первых двух думов, в иных антуражах. А четвертая часть "великого и ужасного", лишь вернулось к изначальной концепции, после откровенно слабого и "ублюдочного" третьего дума.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от Умник:
вернулось к изначальной концепции
Только в оригинальной концепции никто уровень на отдельные, обязательные для прохождения, аренки не пилил. Такая вот фигня, товарищ олдфак.
Аватар для Упырь_renamed_1125654_13092021
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2014
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от Tapik:
1-2 частям, чем к 3, в плане подачи сюжета
Даешь сюжет текстовым файлом!
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: DOOM - Финальный обзор
Сообщение от Умник:
именно "пэйнкиллер"(а так же Серьёзный Сэм), это инкарнация первых двух думов
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: DOOM - Финальный обзор
Уже по ранним обзором было понятно что выйдет в лучшем случае средний шутан. На выходе получилось все еще хуже.

П.С. Да я нищеброд , мамка денег не дела и т.п.
Ваши права в разделе