Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение GoHa.Ru - Lineage Origins Blog
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 25.02.2016 20:35
GoHa.Ru - Lineage Origins Blog

Мы создали специальный блог, посвященный Lineage I и в преддверии Lineage Eternal будем знакомить вас с миром этой игры. В этой теме можно будет отследить и прокомментировать статьи блога.

Lineage I — самый успешный ММО-тайтл NCsoft за всю историю компании и первая игра в знаменитой серии Lineage. Игра была разработана Джейком Сонгом и запущена в Южной Корее и США в 1998 году. К сожалению, из-за различных проблем, не смогла попасть в Россию и большой популярностью пользуется только в Корее, до сих пор оставаясь одной из самых популярных ММОRPG в этой стране.

Lineage Eternal будет сиквелом оригинальной Lineage и последней игрой в серии. Мы планируем вести блог и по Lineage Eternal, но только тогда, когда эта игра будет доступна. Сейчас же предлагаем вернуться к истокам и узнать о том, какие приключения вас ждали в Lineage I, какой контент она предлагала. Вполне вероятно, что Lineage Eternal будет предлагать аналогичный игровой опыт, но с новыми графическими технологиями.

Приятного ознакомления с миром Lineage I!
Re: GoHa.Ru - Lineage Origins Blog

Сегодня мы вам расскажем о самых сильных и опасных рейд боссах Lineage I. Конечно, в игре многое поменялось с момента ее запуска (а это 1998 год), поэтом мы ориентировались на самые последние обновления. Данная статья, помимо экскурса в историю MMO, предлагает читателям пофантазировать о том, какие боссы будут в игре Lineage Eternal. Например, в одном из роликов говорится об Антарасе. После запуска Lineage Eternal можно будет сравнить тех рейд боссов, которые будут в ней и тех, которые есть в Lineage I.

Информация взята из официальной японской википедии NCsoft.

Изображение
Название
Lvl
HP
Место нахождения
Описание
Дроп
Класс
Оценка сложности
Бомосу
58
45000
Логово Антараса
-
Dragon Knight, Knight, Assasin
☆☆☆☆
Аруфия
68
40000
Поля Говорящего Острова
-
-
☆☆☆
Хоруc
70
20000
Алтарь Осириса
-
Dragon Knight, Knight, Assasin
☆☆☆
Чёрный рыцарь Курц
72
36000
Поля Говорящего Острова
-
Prince
☆☆☆
Риканто
76
33000
Поля Говорящего Острова
-
Dragon Knight, Knight
☆☆☆
Антараc
80
30000
Логово Антараса
После того, как Грэн Каин совратил Шилен, Эйнхазад прогнала ее. Шилен перестала быть богиней и вынуждена была укрываться в темном лесу. Там она родила шестерых драконов, одним из которых стал Антарас, дракон земли. После поражения Шилен в битве богов, он укрылся в Долине Драконов
Dragon Knight, Knight
☆☆☆☆
Барлог
90
20000
Убежище Барлога
Барлог — демон верхнего уровня Пещеры Желаний
Квестовые итемы на сет Барлога (доспехи, оружие)*
-
☆☆☆
Валакаc
95
26000
Земли огненного дракона
После того, как Грэн Каин совратил Шилен, Эйнхазад прогнала ее. Шилен перестала быть богиней и вынуждена была укрываться в темном лесу. Там она родила шестерых драконов, одним из которых стал Валакас, дракон огня. После поражения Шилен в битве богов, он укрылся в кратере вулкана
Dragon Knight, Knight, Assasin
☆☆☆☆


* — предтоповая экипировка.
** — топовая экипировка.



Читать оригинал на goha.ru/blogs...
Re: GoHa.Ru - Lineage Origins Blog

Рифты (или разломы), которые вы сможете встретить в Lineage Eternal, весьма похожи на таковые в Lineage I. Рифты в Lineage I представляют собой особые территории, на которых происходят разломы. Из них волнами выходят мобы и с каждой волной игроку предстоит сразиться с всё более сильным противником. Количество волн может доходить до 30. В самых последних волнах количество мобов уменьшается, но сила их возрастает и может доходить до боссов-одиночек. Примеры рифтов в Lineage I и Lineage Eternal:

Lineage I
Lineage Eternal


Давайте отдельно рассмотрим рифт Колизей Серебряного Рыцаря в Lineage I. После общения с NPC-смотрителем, вы платите 1000 аден и вступаете в битву. Мобы появляются последовательно после убийства их игроком. Всего — от 2 до 3 групп и в последних группах может появится босс. Если игрок прошёл все стадии и не умер, то он получает вознаграждение. Если умер — остается ни с чем.

Рифты в Lineage I

Место
Требуемый уровень
Начало события
Боссы
Колизей Серебряного Рыцаря
С 1 по 30
2:00, 5:00, 8:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00
Железный Голем (UB), Чёрный старейшина (UB) , Бафомет (UB)
Деревня Говорящего Острова
С 25 по 44
1:00, 4:00, 7:00, 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00
Циклоп (UB), Дрейк (UB), Рыцарь смерти (UB)
Глудин
С 31 по 51
2:00, 5:00, 8:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00
Восходящая Королева (UB), Вампир (UB), Велес (UB)
Деревня Велдон
С 45 по 60
1:00, 4:00, 7:00, 10:00, 13:00, 16:00, 19:00, 22:00
Ифрит (UB), Феникс (UB), Королева Муравьев (UB)
Гийена
С 52 по 99
1:00, 3:00, 9:00, 15:00, 21:00, 23:00
Ледяная королева (UB), Демон (UB), Королева Сукубов (UB)

Информация взята из официальной японской википедии NCsoft.

Награды:


Завет храбрых


Материал для того, чтобы получить попрыгунчика.


Фрагменты победы

Даёт опыт.


Попрыгунчик


Домашнее животное (Питомец).


Изучив видеоролики выше и тщательно ознакомившись с японской вики по Lineage I, мы постарались сравнить рифты Lineage I и Lineage Eternal. Результатом стала небольшая таблица:

Отличия рифтов в Lineage I и Lineage Eternal

Игра
Квесты на зачистку для пати
Сложность прохождения
Требования к экипировке
Наличие хилеров
Необходимость забаффа
Боссы
Статуи
+
☆☆☆☆☆
☆☆☆☆☆
+
+
+
-
-
☆☆☆
☆☆☆
-
?
+
+

В Lineage Eternal каноны будут немного изменены в том плане, что рифты перейдут в те самые динамические события, которые NCsoft придумала для игры. На видеопревью можно заметить, что в Lineage Eternal несколько изменилась основная цель рифтов — теперь вам необходимо уничтожить статую, которую будут защищать полчища монстров. Однако, из-за недостатка информации мы пока не знаем, сохранится ли эта концепция в финальной версии игры.




Читать оригинал на goha.ru/blogs...
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: GoHa.Ru - Lineage Origins Blog
«Карты мира в Lineage I, II и Lineage Eternal»



История о средневековой фэнтезийной многопользовательской ролевой онлайн-игрой (MMORPG), которая известна как "Lineage" (кор. 리니지), начала свое существование с далекого 1998 года, выпущенная южнокорейским разработчиком компьютерных игр NCSoft. Уже продолжительное время, первый игровой продукт компании NCSoft "Lineage" является и по сей день самой популярной игрой в жанре MMORPG в Корее. Lineage использует функции 2D графики, аналогичные тем, которые были в Diablo (1996) и Ultima Online (1997).

На карте L1 легко заметить, что некоторые крупные центры и территории смещены и не находятся на привычных игроку La2 местах... К примеру, Земли Орена находятся намного северней в сравнении с картой La2, а Земли Орков в L1 находятся около Эльфийского леса. Неизменным остался лишь Говорящий Остров.



Lineage II - события происходят за 150 лет до начала оригинальной Lineage. Можно сразу заметить ощутимую разницу в картах: расположение городов, арен, а также общее географическое строение. Кроме того, мир Lineage II представлен в виде полуострова, нежели в предыдущей части, где история разворачивается на огромном острове.

Карта намного больше той, что имеет первая часть игры. Причиной этому может служить движок игры: простая 2D изометрия против полноценной 3D игры.



Lineage Eternal - здесь мы попадаем в так называемое "будущее" серии. Действие разворачивается через 200 лет после первой части. Так как LE ближе по временной рамке к L1, мы можем заметить, что особых изменений в карте нет и они несколько схожи. Тот же остров, те же реки, протекающие через него, тот же город Аден.



Однако, в видео-презентации можно заметить несколько изменений. Основной остров выглядит как полуостров, что значительно отличается от представленной выше карты. Каким все-таки по размерам будет мир в Lineage Ethernal можно только гадать.

В техническом плане карта LE будет намного совершеннее, нежели в предыдущих частях. Отличная точность передачи географических объектов, маркеров расположения персонажей и, возможно, погодных условий.


Кроме того, можно с уверенностью сказать, что карта Lineage Ethernal огромна и места хватит всем - одиночкам, малым и большим гильдия, а также целым фракциям и союзам.

Читать оригинал на goha.ru/blogs...

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: GoHa.Ru - Lineage Origins Blog


Всем привет. Как и многие посетители нашего портала, я много лет с большим удовольствием играл в Lineage 2, а теперь перешел в разряд ждунов Lineage Eternal и слежу за всей появляющейся информацией об этой игре. Для меня социальная часть L2 всегда была наиболее интересной - объединения игроков в кланы, альянсы, политика, интриги, войны... Даже когда сама игра уже была изучена вдоль и поперек, то именно постоянные многостраничные драмы и обсуждения кто кого нагнул на гохе, приобретенные в Lineage 2 друзья и враги заставляли возвращаться в нее снова и снова. Будет ли Lineage Eternal так же завязана на клановых противостояниях как и её предшественница, или нас ждет соло/кооп игра, в которой клан нужен лишь для галочки? Попробуем разобраться!

В Lineage Eternal анонсирована клановая система под названием Blood Pledge, за основу которой взята одноименная система из первой части Lineage. Что же она из себя представляет?

Клан в Lineage может создать только персонаж класса Принц. Он имеет усиливающие умения для членов клана и уступает остальным классам в PvE и PvP по эффективности. Количество членов клана напрямую зависит от уровня Принца и его параметра Харизма (Charisma), а значит для того чтобы его клан рос и развивался Принц вынужден приоритетно раскачивать именно этот параметр в ущерб остальным. Будет ли подобный "клановый" класс в Lineage Eternal это вопрос, ведь в 2016 это выглядит весьма архаично. Но в той же Lineage 2 есть класс Кузнец с уникальными способностями к крафту предметов и класс Верховный Шаман, специализирующийся на усилении бафами всего клана. Поэтому исключать появления в Lineage Eternal класса, аналогичного Принцу / Верховному Шаману явно не стоит.

Членами клана могут становится не только игроки, но и NPC наемники. Наемников можно приобрести у специального торговца, они помогают в бою во время осады замка и клановых войн. В Lineage 2 их аналоги это наемные гварды во время осады и петы (волки, драконы, кукаббары, буйволы, кугуары). Наемники уже были анонсированы в Lineage Eternal, но без дополнительных подробностей, кроме того их вообще могут заменить на систему питомцев. Поэтому в каком виде будут представлены наемники в LE и будут ли представлены вообще это пока вопрос.

После достижения 5 уровня Принц может основать клан, выбрав для него название и эмблему. Клан обладает следующими преимуществами: специальный канал чата (в котором могут общаться сокланы) и склад клана (общее хранилище предметов).

После достижения Принцем 15 уровня клан может объявить войну другому клану. Войны зачастую объявляются кланами конкурирующими друг с другом за зоны прокачки/замки/боссов. Если вызов был принят, то война начинается. Над головами членов вражеского клана появляются специальные иконки, их можно убивать в PvP без каких либо штрафов. Победителем считается тот, кто убьет больше членов вражеского клана. За победу начисляются очки и повышается рейтинг клана. В Lineage Eternal анонсирована клановая GvG система, войны кланов будут проходить в формате от 40 vs 40 до 100 vs 100, при этом будет использоваться некая система матч-мейкинга, основанная на силе кланов и количестве мемберов. Вероятнее всего под этим подразумевается несколько рейтингов (ладдеры), в которых смогут участвовать кланы в зависимости от их численности (например ладдер для кланов от 40 до 60 участников, от 60 до 80 и от 80 до 100). И объявлять войну можно будет только клану со схожей численностью и рейтингом, чтобы сильнейшие зергокланы не могли легко набивать рейтинг на маленьких и слабых кланах.



Достигнув 25 уровня, Принц может создать Альянс кланов или присоединиться к уже существующему. Альянсы нужны для совместного ведения войн и участия в осадах замков. Принять участие в осадах замков также возможно лишь после достижения 25 уровня Принцем.

Осады это крупномасштабный PvP ивент для кланов и альянсов за право владения одним из замков мира Lineage. Победитель помимо самого замка получает ряд преимуществ - доход от налогов, умения замка, телепорты, покупка предметов. Осада проходит в течение 2 часов реально времени. На это время вся территория вокруг замка объявляется свободной PvP зоной. Задача атакующих - прорваться в замок через ворота или стены и затем сломать центральную башню Guardian. Задача защищающихся помешать им это сделать. После уничтожения башни объявляется промежуточная победа, атакующие и защитники меняются местами. Владельцем замка становится тот, кто в итоге его удерживает в конце осады. В Lineage 2 для захвата замка вместо уничтожения центральной башни лидеру клана нужно скастовать Печать на Священном Артефакте замка. Осады замков в Lineage Eternal уже анонсированы, но какими именно они будут пока неизвестно. Однако, т.к. игра является духовной наследницей Lineage I, то стоит ожидаем контент, во многом схожий с оригинальной версией.


Читать оригинал на goha.ru/blogs...

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Re: GoHa.Ru - Lineage Origins Blog
В нашей группе по Lineage Eternal Вконтакте мы сообщали, что с 4 мая в Колизее Lineage I будет происходить PvP-чемпионат. Уже появились первые видео процесса:



Ранее Колизей использовался, как место для фарма разломов (Hard PvE Arena) и PvP.

Возможно, так же будет и в Lineage Eternal? Пока известно только, что будет арена 4 на 4.


Читать оригинал на goha.ru/blogs...

Ваши права в разделе