Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
Ребзя, наисследовал кучу всяких инопланетных технологий, как регенерирующая броня, всякие бластеры, амёбы и прочие непонятные хрени.
Что-то из этого стоит лепить на свои космолёты, а то пока выглядит будто детали собственной разработки полезней.
Регенерация полезна для экспедиций в дальний космос и до появления линкоров с аурой на реген вполне юзабильна.
Амеба намного полезней эскадрилий истребителей.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
На русском играет кто-нибудь? Как там качество перевода?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Altwazar:
На русском играет кто-нибудь? Как там качество перевода?
Качество неплохое, но со шрифтами и невлезающими в отведенное им место словами - беда.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для SAVIOR_RU_renamed_1158441_26072021
Фанат
Регистрация:
20.10.2014
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
Ребзя, наисследовал кучу всяких инопланетных технологий, как регенерирующая броня, всякие бластеры, амёбы и прочие непонятные хрени.
Что-то из этого стоит лепить на свои космолёты, а то пока выглядит будто детали собственной разработки полезней.
ИМХО, их стоит лепить на корабли только в начале, поскольку они легко и быстро изучаются, а также имеют неплохие хар-ки. Но понятно, что вечно их ставить не будешь, поэтому смотри на хар-ки.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Rizolvir:
Качество неплохое, но со шрифтами и невлезающими в отведенное им место словами - беда.
Спасибо, значит надо попробовать. Тяжело вчитываться в текст во время сетевой игры.
Аватар для SAVIOR_RU_renamed_1158441_26072021
Фанат
Регистрация:
20.10.2014
Re: Stellaris - Обзор для занятых
"Это был славный день в истории Империума." (с)
Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Offtopic: 6 циву анонсировали
Аватар для RedR_renamed_797845_20062023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Stellaris - Обзор для занятых
А как ксенофобию принять? А то я чувствую немного геноцида не повредит империи.

in vino veritas
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от RedR:
А как ксенофобию принять? А то я чувствую немного геноцида не повредит империи.
В начале игры ты выбираешь трейты своей расы. Можно сделать 100% ксенофобами и тогда все запросы от других рас будут автоматически отклоняться. Также во время ивентов появляются новые опции.

Помню когда ксенофилом играл, первый контакт с другой расой: все радуются, веселятся, махают плакатами "Welcome", смотрят с надеждой в будущей.
Когда играл ксенофобом, мессадж был в духе: эти ксеносы нас истребят! Давайте быстрее строить боевые корабли чтобы изничтожить захватчиков!

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Я поставил быстро глянуть, что там они наворотили. Увидел генератор рас, кончил и закурил. Следующий сеанс завтра, надо восстановить силы.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Таблица всех технологий кому нужно: http://forumcontent.paradoxplaza.com...ech%20tree.png

Аватар для RedR_renamed_797845_20062023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от mindw0rk:
В начале игры ты выбираешь трейты своей расы. Можно сделать 100% ксенофобами и тогда все запросы от других рас будут автоматически отклоняться. Также во время ивентов появляются новые опции.

Помню когда ксенофилом играл, первый контакт с другой расой: все радуются, веселятся, махают плакатами "Welcome", смотрят с надеждой в будущей.
Когда играл ксенофобом, мессадж был в духе: эти ксеносы нас истребят! Давайте быстрее строить боевые корабли чтобы изничтожить захватчиков!
Да мне по ходу игры потребовалось немного поугнетать население. А то мы захватили планету одних утырков и оттуда такое начало к нам переселяться.. Куда теперь это девать? Чемодан, космопорт, Харам. Вообще в моем куске вселенной какое-то отребье, все точат боеголовки по углам. А в другой части норм ребята. Какой-то добрый конь и убер-фрукт. Копают свои огородики, никому не мешают.

in vino veritas
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Это было весело
Наконец-то меня разнесли

Играл за милитаристов, фанатов материализма.
Никто со мной не хотел дружить, так как вокруг одни пацифисты альянсы строили
После того как я по глупости своей присоединил к себе силой первобытное племя, все ещё с большим подозрением начали ко мне относиться...
Когда настал момент- в альянсы не берут, воевать с толпой не хочется. Начал появляться вопрос- и что дальше делать то? Тут то к нам в галактику прилетели какие-то космические пидарасы. Конечно же все пересрались и начали более снисходительно смотреть на мою великую империю. Сразу все расы стали друзьями, начали создавать галактические федерации. В итоге 2 федерации по пол карты, глобальная война Пока космические пидарасы сношают нашу галактику, Карл
В итоге полетел я один на другой край галактики прогнать плохих парней, пока соседи в моём доме труба шатали. Флот с силой в 30К долго давал отпор врагам, снёс порядка 70К, пока не выдохся На этом и закончил на сегодня. Наверное, попробую восстановиться, но терзают сомнения что если дать время, потом уже будет не остановить межгаллактическую угрозу... Кто сталкивался- они нас всех пожрут или будет ещй шанс?
Судя по всему у вторгшихся с другой галактики было всего понемногу, а я затачивался всю игру в кинетик и армор. Немного ракет ставил, но видел как в бою их все сносят...

Круто но долго... И слишком уж много всего интересеного творится, половину квестов и текстовых сообщений не читал...

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Заметил что очень сильно на фан влияет сценарий и положение в котором оказался. Когда в Альянсе пацифистов был с бескрайними пустошами для экспансии было скучновато. Сейчас новую карту играю в тисках между расами которые дохрена сильнее меня, намного интереснее. Вот че писал про текущую игру на оф. форуме:


Started new game on xenophobic alien preferring ocean worlds, all aliens stronger then me, insane difficulty (which imo doesnt affect gameplay enough. Plz devs make AI more agressive on it). 4 pocket galaxy.
Found myself blocked from both sides by overwhelming hostile races, had to quickly establish outpost to garantee what small territory I have. Progressed at my space island for few decades thinking how I could possible kill someone who has much stronger fleet then me. All race offers were auto declined by my xenophobic nature.
When I got semi decent war tech and started building ships preparing for war, I suddenly realized by new warp drives allowed me to jump into distant pocket. Whole new world opened for me to explore!
I send there all my ships rapidly exploring and killing hostile alien forms. Found nice planet and sent colony ship here. And just when I thought all was going excellent, 2 things happened.
1. System I jumped through was taken by expanding neighbour and locked possibility to jump inbetween pockets.
2. Primitive civilization that lived just near planet I wanted to colonize in pocket 2 suddenly reached space age and formed new civilization, and my colony ship that was trapped in their space "missed in action".

I dont know what would I do if I didnt have military fleet in pocket 2, but I quickly declared war on primitive brats and smashed their pathetic fleet, overtaking their planet. I invested every influence to make them happy and after some time build a shipyard there while surveying and building outposts around pocket 2. Thats where I am now and having plenty of resources and pop from both pockets I now planning to fight my starting neighbor who blocked the path.


Правда я уже на лет 150 продвинулся вперед, выиграл войну у одного из мелких соседей сделав их своими рабами, открыл новый клочок земель который теперь осваиваю. Щас вылезло вот это, описание было пугающее, хз что за демоны но они от меня на другом конце галактики


Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Stellaris - Обзор для занятых

.....наигрался....
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от mindw0rk:
Правда я уже на лет 150 продвинулся вперед, выиграл войну у одного из мелких соседей сделав их своими рабами, открыл новый клочок земель который теперь осваиваю. Щас вылезло вот это, описание было пугающее, хз что за демоны но они от меня на другом конце галактики
Тоже, я смотрю, энергетический кризис?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Ну так два колониста и флот не на орбите - ничего удивительного.

Добавлено через 52 минуты
Сообщение от Rizolvir:
Качество неплохое, но со шрифтами и невлезающими в отведенное им место словами - беда.
Я погорячился, когда сказал что качество неплохое. Местами там промтовский перевод,не иначе. Как еще объяснить перевод в ттх оружия range - ассортимент?

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 12.05.2016 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Rizolvir:
в ттх оружия range - ассортимент?
так вот что это значит!!!! млять! я вчера чуть мозг себе не сломал, пытаясь осмыслить эту надпись

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Rizolvir:
Местами там промтовский перевод,не иначе.
Возраст: 30 годы.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Еще есть "Замедление", "Военная власть", "Уважайте плитки Ресурсы", "Этика дивергенция", эвент на восстание машин криво переведён. Уже есть фиксы на перевод без изменения чек-суммы (совместим с айронменом).

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для RedR_renamed_797845_20062023
Маньяк
Регистрация:
09.02.2011
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
энергетический кризис
Такая же история. У меня забастовки моллюсков (!!!) в интегрированном секторе через день, и лампочка во дворце мигает.


in vino veritas
Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Две !!! Только две системы смог освоить, а потом понял что окружён врагами! Что делать Карл?! Заново опять?!)

.....наигрался....
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от saddem:
Две !!! Только две системы смог освоить, а потом понял что окружён врагами! Что делать Карл?! Заново опять?!)
Ксенофоб-милитарист?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Rizolvir:
Ксенофоб-милитарист?
Я не помню))) но когда встречаю чужим Империи, Ирина выбор у меня:
Привет друзья!
Друзья, давайте вместе!
Друзья, я вам помогу!!!)

.....наигрался....
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от saddem:
Я не помню))) но когда встречаю чужим Империи, Ирина выбор у меня:
Привет друзья!
Друзья, давайте вместе!
Друзья, я вам помогу!!!)
Тогда ставь посольство, проси право мирного прохода, заключай альянс.

Va`esse deireadh aep eigean.

Ваши права в разделе