Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ведьмак 3: Кровь и Вино
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 10.05.2016 18:08
Ведьмак 3: Кровь и Вино

Ни для кого не секрет что Ведьмак 3 Дикая Охота - это одна из лучших, если не лучшая игра прошедшего 2015 года, которая получила, наверное, тысячи разных премий и признаний по всему миру, в том числе и у нас на портале, совсем скоро должна обзавестись финальным дополнением Кровь и Вино, а по слухам это произойдет уже 31 мая.



Если вы ещё не знакомы с игрой Ведьмак 3: Дикая Охота и её первым дополнением Каменные Сердца , то у вас есть примерно 20 дней насладиться основной игрой. Ведьмак 3, кстати, займет у вас более 100 часов времени, так как мир игры поистине огромный и интересный. А также вы сможете опробовать не менее эпичное дополнение Каменные Сердца, вышедшее в октябре 2015 года, так что дерзайте. А мне тем временем удалось поиграть пару часов в новое дополнение Кровь и Вино, и я попробую рассказать про то, что увидел и ключевые фишки про которые нам рассказали.


Как и в прошлый раз, начинаем новую сюжетную линию, прочитав объявление на одной из информационных досок, расставленных в каждом селении. Из него мы узнаем, что одной из деревень срочно требуется помощь Ведьмака для убийства чудовищ и всякой нечисти, и после слов “вперед Плотва” устремляемся на помощь. На самом деле листовка окажется заманухой для Геральта, а написали их его старые знакомые рыцари, которые, поразмыслив, решили развесить такие объявления во всех поселениях, затронутых войной ибо всем известно, где много трупов - много работы для ведьмаков.


Прибытие в деревню ведьмака “совершенно случайно” совпадает с налетом бандитов на это же селение в битву с которомы мы немедленно вступаем и выходим победителями, а затем встречаем наших уважаемых нанимателей. Господа рыцари вводят Геральта в курс дела, и мы узнаем, что старая знакомая маэстро Лютика, а по совместительству дважды его возлюбленная княгиня Туссента Анна Генриетта, призывает именно Белого Волка для истребления бестии, владеющей черной магией и наводящей ужас в землях княжества. Спойлерить сюжет не буду, поэтому просто скажу, что слушать диалоги и смотреть за поведением наших сопровождающих невероятно интересно, так как напыщенные рыцари, дающие клятвы верности всему и вся - это забавно.


На подъезде к княжеству мы спасаем еще одного горе-рыцаря, а он решил биться не с кем-нибудь, а с самим циклопом Голиафом. Само собой, если бы не Геральт, то рыцарь бы распрощался со своей головой, которую смог бы потерять и второй раз за этот день, и все благодаря тем же клятвам и обещаниям, которые бравые рыцари раздают направо и налево, особенно если в дело вмешивается дама.


Так как времени на пробу дополнения у нас было мало, я сразу кинулся проходить сюжетные миссии, а вот мои коллеги зачем-то ушли в побочные квесты, и все отведенные часы так и не прикоснулись к замечательной истории, которую раскрывает это дополнение.

Нам предложат новую локацию Туссент, довольно большого размера, с динамическими событиями, позволяющими, как и в основной части, действиям влиять на окружающий мир. Лично Геральту подарят авансом за его услуги целую винодельню, с виноградниками, до которых я - увы - не добрался. Но, по словам разработчиков, там будет тоже интересно проводить время, выполняя какие-то задания.


Огромной радостью было для меня встретить в дополнении “Кровь и Вино” одного из моих любимых персонажей из книги. С ним, видимо, придется довольно плотно работать, раскрывая тайны нового дополнения.


Во время игры в Кровь и Вино, я впервые заметил, что разработчики исправили “скороговорки” во время локализации игры, которых было довольно много в осносной части игры на старте, а графическая составляющая, конечно, выше всяких похвал. На игровой сессии мне удалось занять компьютер с двумя SLI NVIDIA GTX 980 и экраном в 34 дюйма, и это дорогие мои друзья того стоит, плавность движений, динамика боя, кровь и кишки во все стороны и все-все технологии NVIDIA GameWorks, реализованный в игре, включающие NVIDIA HairWorks™, NVIDIA HBAO+™, NVIDIA PhysX™ (Clothing and Destruction) - лично для меня не говорящие ничего вообще, но они делают картинку очень качественной и детализированной. Как бы ни было комфортно играть на консолях, в Ведьмака лично мне было удобнее и интереснее играть на своём PC с 980 картой и джойстиком в руках, я же специально к выходу игры ту карту и приобретал.


А вы когда-нибудь видели Ведьмака в розовом? С новым дополнением в игре появится возможность раскрашивать броню, и мой Геральт порозовел. Возможно, кого-то эта часть кастомизации игры затянет на какое-то количество времени. Краски можно будет купить у торговцев или выбить как лут. Для фанатов Гвинта в игре появится новая колода карт Скеллеге, так что будет снова повод перекинуться в картишки.


Также стоит отметить, что максимальный уровень персонажа подняли до 100 и ввели специальные Мутагены, которые будут давать дополнительные возможности Геральту во время боя. Так, например, при использовании определенной мутации (их всего 12) ведьмак ставит щит, и если пройдет крит, то противники при ударе по щиту взорвутся или замерзнут и умрут. Есть мутация, позволяющая после смерти сразу же воскреснуть и иметь иммунитет какое-то время.

Если верить слухам, то до выхода дополнения Кровь и Вино осталось ждать 20 дней, и я уделю это время повторному прохождению игры, чтоб быть готовым к встрече со старыми друзьями.


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Круто круто круто Вчера только закончила проходить на 2 раз, теперь буду ждать конца месяца )
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Сообщение от Tequila Cat:
Круто круто круто Вчера только закончила проходить на 2 раз, теперь буду ждать конца месяца )
а Каменные Сердца проходила?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
это просто прекрасно, жаль что последнее дополнение я бы еще купил новые
Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Сообщение от Sirotin:
Каменные Сердца проходила?
Конечно!

Добавлено через 14 секунд
Сообщение от butch_81:
это просто прекрасно, жаль что последнее дополнение я бы еще купил новые
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 10.05.2016 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Предупреждать же нужно о спойлерах.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Скороговорки поправили в основной игре или только в дополнении?

В сердцах их тоже не было.

* не троллинг.
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Крутой обзор!

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Пожалуй, вот это я возьму. Как и Каменные Сердца. Дождусь выхода обоих аддонов, и не торопясь, обстоятельно, пройду - вдумчиво, и с особым цинизмом.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для sadist4000_renamed_1222816_16022024
Маньяк
Регистрация:
06.11.2015
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Отлично, ждемс. Недвижимость для Герки, новые мамзели для обжиманий, гвинт и нарезка монстряков. Аж медальон зашевелился.
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Лично для меня Ведьмак 3, как бы громко это ни звучало, не просто лучшая игра 2015 года, а лучшая игра последнего десятилетия. Единственная игра, которая очень понравилась моей жене (жена вообще не любительница компьютерных игр, но в данном случае - садилась рядом и смотрела как я играю, советовала какую опцию диалога выбрать/как поступить ). Сейчас как раз прохожу игру во второй раз, прокачиваю исключительно знаки и таланты с ними связанные (в первое прохождение было "немного туда, немного сюда"). Очень жду новое дополнение, правда с малой толикой грусти, так как оно будет последним.

Satisfaction is the death of desire.
Аватар для Mypk
Мизантроп
Регистрация:
05.01.2008
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Сообщение от Bruder:
Лично для меня Ведьмак 3, как бы громко это ни звучало, не просто лучшая игра 2015 года, а лучшая игра последнего десятилетия. Единственная игра, которая очень понравилась моей жене (жена вообще не любительница компьютерных игр, но в данном случае - садилась рядом и смотрела как я играю, советовала какую опцию диалога выбрать/как поступить ). Сейчас как раз прохожу игру во второй раз, прокачиваю исключительно знаки и таланты с ними связанные (в первое прохождение было "немного туда, немного сюда"). Очень жду новое дополнение, правда с малой толикой грусти, так как оно будет последним.
И че она советовала, когда доходило до очередных обнимашек с очередной ведьмой?
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино

Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Сообщение от Aesde:
Скороговорки поправили в основной игре или только в дополнении?
я смотрел только дополнение без основной

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Myxir:
Предупреждать же нужно о спойлерах.
да я вроде не особо

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 10.05.2016 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Великолепно, уже жду с нетерпением. И честно скажу, что если вышли бы 4 и 5 части, не хуже этой, я их тоже купил бы
Аватар для KillMeNow
Фанат
Регистрация:
22.04.2015
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Отличный обзор!
Жду выхода, сезонник на старте еще взял.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
Огромной радостью было для меня встретить в дополнении “Кровь и Вино” одного из моих любимых персонажей из книги. С ним, видимо, придется довольно плотно работать, раскрывая тайны нового дополнения.
и кто же?
Последний раз редактировалось KillMeNow; 10.05.2016 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Ведьмак даже в новом году остается лучшим
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Даже через 5 лет Ведьмак будет лучшим
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Сообщение от Sirotin:
Во время игры в Кровь и Вино, я впервые заметил, что разработчики исправили “скороговорки” во время локализации игры, которых было довольно много в осносной части игры на старте
Скороговорки исправили только в дополнении или в основной игре тоже?

Аватар для VirtualDreamer
Читатель
Регистрация:
07.08.2007
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
обзор коне4но не читал, т.к. спойлеры, не сомневаюсь в гвинте. Швелись Плотва.
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Сообщение от Emaah:
Скороговорки исправили только в дополнении или в основной игре тоже?
основную не смог посмотреть увы

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Сообщение от Sirotin:
основную не смог посмотреть увы
Ок, хоть и на этом спасибо, хотя на одном ресурсе читал что вроде как должны пофиксить и проблема у них не только с русской локализацией, польская версия тоже страдает.
Цитата:
Один из пользователей под ником xxRENEGADExx задал вопрос:
-»А планируется разрешение проблемы с ускорением/замедлением речи в диалогах русской локализации?"

На, что ему последовал ответ, от представителя CD PROJECT под ником «psyhogenesis»:
-«Да, этим плотно занимаются, особенно русской версией. Было бы очень кстати, если бы вы скинули названия квестов и/или моменты в диалогах, где анимация не соответствует голосу. с:
Спасибо»
Далее пользователь «Larus.149» ответил «psyhogenesis»:
-«Со всем уважением, но там процентов 70 игры такие. Все диалоги Трисс, три четверти диалогов Геральта, Барон и десятки иных часто страдает синдромом Scatman John'a.
А можете уточнить, что имеется ввиду под плотно занимаются? Официальных заявлений я не видел, поэтому хотелось бы понять что подразумевается под „плотно занимаются“.
Ответ был таким:
-»То и значит — сидим-играем-исправляем то, что подлежит исправлению. А то, что никаких заявлений не было, то не обязательно заявлять всему свету, что ты собираешься что-либо сделать, а просто берёшь и делаешь. Работы много, поэтому точно сказать не могу, когда добавят в патч исправления".
Из диалога можно сделать вывод, что исправлению локализации быть.
Датировано это 14 января 2016, так что надежда что пофиксят одновременно с дополнением, есть.

Аватар для Damarjew
Фанат
Регистрация:
26.03.2015
Волшебник
Re: Ведьмак 3: Кровь и Вино
Хорошее дополнение к хорошей игре.
Ждемс

Но зачем нужен 100 уровень не понятно, я таких монстров там не видел

Ваши права в разделе