Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Автор темы: Mifun
Дата создания: 07.05.2016 06:07
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества

В начале мая в городе Ирвайн, штат Калифорния, товарищи из Blizzard провели встречу с прессой и игровым сообществом, информационным поводом для мероприятия послужило обновление системы рангов, старт первого сезона, а также введение двух новых персонажей.



Подобные мероприятия - традиционный способ общения Blizzard со своим игровым сообществом: стримерами, лидерами проектов, киберспортсменами. И хотя формально встреча посвящена изменениям в игре, её суть заключается в общении с игроками, в получении фидбэка, проведении закрытых круглых столов (чтобы все могли говорить откровенно, как игроки, так и разработчики). И это общение не ограничивается только мероприятием, после него игровое сообщество продолжит контактировать с Blizzard уже в личной переписке. Игроки довольны - могут поиграть и пообщаться с разработчиками, разработчики довольны - собирают информацию из первых рук и только представители прессы не очень понимают, что вообще происходит.


Эвент начался с небольшой презентации о грядущих изменениях. Их хоть и не много, но они должны очень сильно повлиять на развитие игры. В первую очередь это изменение системы рангов. Она похожа на оную в Starcraft, что с одной стороны может вызывать недовольство из разряда “ну это уже было”, а с другой стороны система эта проверена и по факту присутствует в практически том же самом виде в Leage of Legends, что как бы намекает. Старая система состояла из 50 рангов, которые равномерно распределялись на весь сервер (на каждом ранге по 2% игроков), для многих игра заканчивалась по достижению первого ранга, дальше интерес к игре стремительно падал, ибо долгосрочная цель пропадала. В Heroes of The Storm теперь будут Bronze, Silver, Gold, Platimun, Brilliant, Master и Grand Master лиги, прогрессия в лигах с Bronze по Brilliant проходит по пять рангов, в Master и Grand Master лигах по одному рангу. По подсчётам разработчиков большинство игроков будут играть на Silver и Gold лигах, в Grand Master лигу войдут по 500 игроков в каждом регионе, информация о них будет доступна на сайте Heroes of The Storm.


“У нас долгое время был запущен так называемый “пресезон”, мы не хотели торопиться с новой системой, собирали фидбэк, прорабатывали ранги, готовили систему сезонов и считаем, что сейчас пришло время всё запускать”- Алан Дабири, технический директор Heroes of The Storm. Первый сезон стартует 14 июня, продолжительность сезона 8-12 недель (Blizzard хотят получить фидбэк от игроков, чтобы выбрать оптимальное время). Изменился принцип набора в группы, теперь объединяться могут только игроки из одной лиги +\- один тир. Игроки, на которых наложено взыскание (Silenced) не смогут играть в Hero League. “Со старой системой рангов были проблемы, игрок первого ранга мог объединиться с игроком пятидесятого ранга и их группа начинала нагибать. Новой системой мы перекрываем эту лазейку, делая группы в сезоне более честными и сбалансированными” - Алан Дабири. Изменяется принцип расчёта места в сезоне, чем больше вы играете, тем быстрее поднимается ранг. Для каждого сезона Blizzard будет готовить отдельный набор наград, награда будет присуждаться по пиковому уровню ранга, а не по финальному, как было раньше. В качестве наград будут выступать портреты, золото, маунты. Призы за Hero League и Team League будут вручаться каждому игроку отдельно. Награды за “пресезон” уже подготовлены, это набор портретов, маунт “элементальный волк” и золото. “Кроме того мы постоянно работаем над улучшением системы Match making. С начала года она значительно изменилась, теперь учитывается гораздо большее количество параметров, новичкам более корректно просчитывается рейтинг, а попытка поиграть за нового персонажа частично “прощается” системой” - Алан Дабири.


Второй частью презентации стала информация о двух новых героях. “Решение о выборе персонажей, которые отправятся в Нексус - довольно сложная штука. Мы учитываем множество параметров, смотрим персонажей из каких наших вселенных не хватает в игре, какой тип ролей в дефиците, мили или ренж персонаж, саппорт или специалист, ну и конечно же мы слушаем игроков. Именно они дали нам идею с Lost Vikings на Близзконе” - Каэо Милкер, директор по разработке Heroes of The Storm. Первый персонаж это Хроми (Chromie) - информация о ней просочилась в сеть из-за случайного слива картинки, у которой осталось название с именем персонажа. Ходило много слухов, в каком обличии она попадёт в игру, и часть людей угадали, что она будет гномкой. Хроми - очень необычный персонаж, заточенный на борьбу с героями противника, её механики завязаны на манипуляции со временем и она во всём обгоняет других, даже в уровнях, Хроми получает таланты на один уровень раньше чем остальные, персонаж будет добавлен в игру 17 мая.


Основная абилка Хроми - Sand Blast, кастуется секунду и летит как снаряд, задевая только героев, ей не выйдет убивать мерков или ломать башни, только нанесение дамага героям.
Вторая абилка - Dragon’s Breath, это AOE с задержкой в 1.5 секунды и большим кулдауном, противники будут видеть, как в небо взлетает дракон, но они не будут знать, куда конкретно его направила Хроми.
Третья абилка - Time Trap, станит вражеского героя на 2 секунды. Всё это делает отличную комбинацию из стана, АОЕ и Sand Blast.
Первая героик абилка - Slowing Sands, замедляющее АОЕ (60%), которое Хроми может поддерживать пока не сдвинется или не закончится мана.
Второй героик - Temporal Loop, Хроми применяет эту абилку на герое, и он через три секунды вернётся на тоже место, где был в момент наложения абилки.

“Time Trap, Sand Blast, Temporal Loop и Dragon’s Breath позволяют создавать убийственную комбинацию, делая Хроми охотником на героев” - Кент-Эрик Хэнгман.

Вместе с Хроми добавляют персонажа, который очень сильно повлияет на баланс в игре - это Медив. Вместо маунта он превращается в ворона, который пролетает через преграды, неуязвим для врагов и может проводить разведку или просто перемещаться в любую часть карты.


Первая абилка - Arcane rift, рэй, который наносит дамаг по линии огня, в случае удачного попадания возвращается мана и уменьшается кулдаун.
Вторая абилка - Force of Will, Медив бросает щит (длительностью 5 секунд), который защищает от урона (но крауд контроль эффекты работают), кулдаун 5 секунд.
Третья абилка - Portals, Медив создаёт порталы, через которые смогут проходить союзные герои до тех пор, пока они действуют.
Первый героик - Poly Bomb, герой противника превращается в овцу на несколько секунд, если рядом с ним есть его союзник, он также превращается в овцу, чем больше союзников вместе, тем чаще они превращаются в овцу, до тех пор пока персонаж под действием этой абилки не уйдёт от своих союзников, абилка будет постоянно работать.
Второй героик - Ley Line, медленный рэй, который накладывает стазис на всех противников на своём пути, длительность 4 секунды.

Медив вызвал множество дискуссий во время эвента, этот герой полностью изменит тактику игры в Heroes of The Storm и скорее всего станет ключевым героем, вокруг которого будут строиться группы. Портал, при использовании нужных талантов, может ставиться практически через весь экран, отправляя команду прямо в тыл противника. Многие игроки с большой озабоченностью говорили о том, что персонаж в крайней степени overpowered и что с ним нужно что-то делать. В игру его добавят 14 июня.


После презентации началась игровая сессия с новыми героями, а также прошёл закрытый круглый стол по киберспорту. К сожалению вся информация с круглого стола подпадает под NDA, но после него разработчики поделились своим взглядом на киберспорт в Heroes of The Storm и некоторыми планами. “Пока мы стараемся не брать всё под контроль, а просто помогаем игрокам заниматься киберспортом, смотрим перспективы, ищем узкие места, изучаем потребности аудитории” - Каэо Милкер. В этому году проводится Heroes of The Storm Global Championship, три сезона с финалом на близзконе, общий призовой фонд $4 млн. “В прошлом году мы попробовали фановый региональный турнир Heroes of the Dorm, который показал очень хорошие результаты и в целом понравился игрокам. Blizzard получила много запросов из других регионов, на проведение похожих эвентов и сейчас наше киберспортивное подразделение активно над этим работает, но о сроках мы говорить пока не готовы” - Каэо Милкер.


Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 07.05.2016 в 11:16.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
вроде давно материала от тебя не было?
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
спустя годы додумались

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Хрень, ММР не затронули, ничего не изменится. Медив в мою днюху выходит. Только шит он кидает вроде на 1,5 сек, какие тебе 5 сек неуязвимости. А ворон же трейт, не? Или какой тогда трейт? И вообще как-то все неточно с абилками, какие-то таланты на дальность портала...
Посетить такое мероприятие и не уединиться с парой утюгов и отделом ММ... Я тебя не уважаю.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Проехали
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Сообщение от Mifun:
Второй героик - Temporal Loop, Хроми применяет эту абилку на герое, и он через три секунды вернётся на тоже место, где был в момент наложения абилки.
Трейсер поюзавшая Е-шку в этот момент, зависнет до конца матча.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Сообщение от Проехали:
Трейсер поюзавшая Е-шку в этот момент, зависнет до конца матча.
И ведь действительно, интересно как будет работать с ней.

Сообщение от Mifun:
В начале мая в городе Ирвайн, штат Калифорния, товарищи из Blizzard провели встречу с прессой и игровым сообществом, информационным поводом для мероприятия послужило обновление системы рангов, старт первого сезона, а также введение двух новых персонажей.
Я тоже хотел туда поехать
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Сообщение от Libris:
Хрень, ММР не затронули, ничего не изменится. Медив в мою днюху выходит. Только шит он кидает вроде на 1,5 сек, какие тебе 5 сек неуязвимости. А ворон же трейт, не? Или какой тогда трейт? И вообще как-то все неточно с абилками, какие-то таланты на дальность портала...
Посетить такое мероприятие и не уединиться с парой утюгов и отделом ММ... Я тебя не уважаю.
Цифры уже могли поменять на основе фидбэка (кое что прям почти сразу изменили), но на презентации говорили 5 сек. Что ворон вместо маунта. Что талантом можно апнуть дальность установки портала.

А чуваки из ММ клялись что работают круглые сутки и что все будет ок.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Сообщение от Rynyashik:
И ведь действительно, интересно как будет работать с ней.
никак. E трейсер дает ей стазис на полсекунды, поэтому эта абилка от хроми с нее сразу снимется, т.е просто не сработает

Аватар для Fridg_renamed_921138_15092021
Гигант мысли
Регистрация:
27.04.2012
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Сообщение от Mifun:
мероприятие для прессы и сообщества
А почему тогда гоха-сообщество не позвали?

у меня такое ощущение, что кто-то целенаправленно удаляет чужие комментарии...
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Сообщение от Mifun:
Цифры уже могли поменять на основе фидбэка (кое что прям почти сразу изменили), но на презентации говорили 5 сек.
Ну не до такой же степени они идиоты? Мясо за 5 сек же аннигилирует все, что косо на него посмотрит. А с Моралес еще и кору прихватит. Или до такой?
Сообщение от Mifun:
Что ворон вместо маунта.
С этим разобрался.
Сообщение от Mifun:
Что талантом можно апнуть дальность установки портала.
Решили, видать, что больно читерно.
Сообщение от Mifun:
А чуваки из ММ клялись что работают круглые сутки и что все будет ок.
Вспоминаются слоты под колоды из HS.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Сообщение от Libris:
Ну не до такой же степени они идиоты? Мясо за 5 сек же аннигилирует все, что косо на него посмотрит. А с Моралес еще и кору прихватит. Или до такой?

С этим разобрался.

Решили, видать, что больно читерно.

Вспоминаются слоты под колоды из HS.
Насколько я понял там только одна атака резистится, потом щит сразу слетает.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Teo:
вроде давно материала от тебя не было?
Угу, как выдается случай, пишу

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 07.05.2016 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
уже все абилки известны, там имун к урону на 1,5 секунды.
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
Эх, щас бы забайтить Грабби на фоточку и поставить в золотую рамку на монитор

Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Heroes of The Storm - мероприятие для прессы и сообщества
грабби!

Ваши права в разделе