Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Автор темы: Nachtigall
Дата создания: 27.04.2016 02:35
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
[Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
[Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016



Дисклаймер
Ввиду того, что отчетов с самого Фанфеста на данный момент в сети итак выше крыши, то тут я сконцентрируюсь исключительно на моментах планировки, впечатлений от Исландии и самого ФФ. Если вас интересует, что нового анонсировали и кто будет нагибать, то читайте официальный отчет от ССП.
Для просмотра фотки в полном разрешении кликайте на неё и переходите на фликер. В таком миниатюрном виде как тут не видно целую кучу мелких деталей! Плюс там показываются настройки камеры, для тех кому конечно такое интересно.



Планировка
Начну с того, что я не один год смотрел стримы фан фестов и, конечно, очень хотелось поприсутствовать там вживую, но постоянно не хватало то денег, то времени. В этот раз я решил поехать, несмотря ни на что. Взял отпуск, купил билеты и распланировал мероприятия. Стоит сразу добавить, что сделал я это примерно за пол года до Фанфеста, так как это самое выгодное в финансовом плане. На официальной страничке Фанфеста продавались готовые пакеты от Islandair перелёт + отель + экскурсии по желанию. Цены были либо такие же, либо даже дешевле, чем если искать самому в инете. Так как мне было интересно посмотреть не только ФФ но и Исландию, то я взял отель на 7 дней: 3 дня под ФФ и 4 дня под экскурсии по стране. После выбора самолёта и отеля мне предложили большой список экскурсий плюс трансфер до отеля и обратно. Иными словами, можно уже заранее заказать всё и больше не морочить себе голову на месте. Хотя стоит заметить, что экскурсии вполне можно заказать уже будучи в Исландии, причем уже на месте ССПшники прислали мне линк со скидкой до 10-20%. В итоге нам на двоих (я ехал туда со своей девушкой) все это вышло ровно 2к€ с экскурсиями: Самолёт + отель 1,5к ну и остальное на трансфер до отеля и назад, экскурсия по Рейкьявику, золотой круг, южный берег, голубая лагуна. Сам билет на ФФ продается отдельно и стоил 205$ без скидки Early Bird, потому что покупал слишком поздно. Для любителей сэкономить - берите билет на ФФ уже сейчас пока есть скидка.


Отдельной главой хочу рассказать о том, как собирали вещи в Исландию. Так как я уже из интернета знал о том, что Исландия это реальный хардкор в плане погоды, то я сразу решил готовится к экстриму. Было очевидно, что нужно брать водо- и ветронепроницаемые куртки, штаны и сапоги плюс походный рюкзак. Благо у нас были лыжные костюмы. Единственная проблема — это то, что всё это нужно было запихнуть в два чемодана и еще набрать кучу лута с FF Store. Было решено не брать лыжные штаны и обойтись джинсами в целях экономии места, что в итоге оказалось большой ошибкой. Помимо этого, было очевидно, что наличие рукавиц обязательно, но так как я хобби фотограф, то мне было важно, чтобы пальцы были свободны. В итоге, я нашел на амазоне специальные перчатки с обрезанными пальцами, на которые одевается откидная варежка, когда холодно. Скажу сразу - если б не они, то фоткать бы я не смог, ибо на ледяном ветру перестаёшь чувствовать пальцы уже через пару минут. Из фотооборудования мы использовали две DX зеркалки от Никона с разными объективами: Fisheye 8mm для панорамных снимков и универсал 17-50mm f2.8 для всего остального.


Прибытие
Для начала стоит отдельно упомянуть самолёты Islandair. В отличии от lowcost-говна типа Ryanair, которые нaeбyт тебя похлеще цыганского табора, у исландцев всё замечательно. По дефолту можно взять по чемодану 23кг плюс ручная кладь для эконом-класса! Помимо этого, там дохрена места для ног и имеется индивидуальные телевизоры с большим выбором док. фильмов о Исландии либо художественных. Также есть инет, но он платный для эконом-класса. В общем, учитывая относительно низкую стоимость, более шикарно я еще не летал.
В самолёте с нами летело огромное кол-во амеров, которые суда по одежде перепутали рейсы на гаваи с Исландией. Особенно приятно было наблюдать как полуголые американки в шортиках синеют и покрываются ледяной коркой, выйдя из самолёта и ожидая пока автобус до аэропорта откроет двери. Это было не удивительно, так как погода на момент нашей посадки была крайне апокалиптическая: дул ледяной, штормовой ветер с дождём и толи снегом, толи вулканическим пеплом, а может и тем и другим одновременно. На тот момент меня удивили довольные рожи легко одетых исландцев, ведь тогда я еще не знал популярной исландской пословицы - "Если тебе не нравится погода, то подожди пол часа и она станет еще хуже".
Сразу отмечу, чем меня удивила Исландия - будучи по сути маленьким селом на активном вулкане посреди Атлантического океана с населением в 320 тысяч человек там везде можно платить кредитной картой, даже за туалет! Плюс почти везде (на остановках, в транспорте и даже на леднике) есть бесплатный WiFi с доступом в инет.


Экскурсии
Я не буду описывать каждую из них, так как лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать на форуме. Я лучше расскажу о наших ошибках и о том, как сделать правильно чтобы получить максимум фана.
Как я вначале написал - я заказал экскурсии сразу, чтобы потом не париться. Вот только я не совсем себе представлял, как это будет в итоге выглядеть, а именно что в силу того, что они обещают показать как можно больше разных мест за один день и вернуться домой около 5-6и часов вечера, на каждую достопримечательность остаётся 30-60 минут максимум, плюс частые и бессмысленные остановки на поесть и туалет. В итоге мы носились там как сраные веники: добежал до водопада/гейзера сделал пару фоток и уже бежишь обратно, чтобы без тебя не уехали. Помимо этого - так как покупать экскурсию надо заранее то ехать придётся по любой погоде, даже по дождю и ветру. Про толкучку в полном автобусе и отсутствие места даже под рюкзак я вообще молчу.


Понятно, что для многих, кто не хочет лишних забот и такого хватит с головой, но для тех, кто любит фотографировать, или же просто отдыхать, наслаждаясь тишиной и безлюдностью, любуясь бескрайними полями из застывшей лавы или стерильно белыми ледниками, которые простираются до самого горизонта, то тем однозначно стоит задуматься о машине на прокат. Через сайт Islandair можно сразу снять машину по очень выгодной цене от 30-40€ в день. Например, я выше написал, что мы потратили на двоих около 500€ на экскурсии. Этого бы хватило нам чтобы снять машину на весь наш отпуск плюс бензин. Единственное, что важно понимать, что на съемной тачке не стоит лезть на бездорожье. Например, чтобы попасть на ледник нужен так называемый суперджип - внедорожник на огромных колёсах. Что интересно - эти машины оборудованы динамическим контролем давления в шинах с автоподкачкой. Когда водитель заезжает на ледник, он спускает давление до минимального и колёса становятся мягкими и не буксуют в снегу, глубина которого хз какая, ибо когда я гнался за хорошим кадром, то чуть-чуть отойдя от укатанной дорожки, провалился почти по пояс...


Отдельным пунктом стоит упомянуть северное сияние. Я так хотел его увидеть, но проблема в том, что на момент проведения этого ФФ официальных экскурсий уже не было, ибо заканчивался сезон, а чтобы увидеть этот природный феномен нужно выехать на участок с чистым небом и без светового загрязнения (за городом). Иными словами, нужна машина, которой у нас не было, поэтому несмотря на ежедневные ночные прогулки к порту мы так ничего и не увидели.
Хочу подытожить эту главу парой слов о экскурсии на ледник в ледяную пещеру. Это, пожалуй, единственная экскурсия, которую имеет смысл купить, так как на съемной машине не подняться на ледник. Это действительно незабываемые впечатления: вначале тебя везут на здоровенном внедорожнике, похожем на луноход, по леднику, иногда делая остановки для фотографирования. Для глаз представляется удивительная картина - бескрайняя белая равнина и такое же небо, если оно в облаках. Единственное, что их разделяет - это тонкая полоска горизонта. В фильмах и играх так часто визуализируют рай, правда, температура там мягко скажем не райская.


В конце поездки машина останавливается у пробуренного входа внутрь ледника. Там находится ледяная пещера, вырезанная в центре ледника. В ней много коридоров и ходов, с красивой иллюминацией. Правда, я вам скажу сразу - там такой холод, что пока я там ходил у меня было такое чувство что кости в ногах инеем покрываются и это, несмотря на теплые сапоги с толстой подошвой!


Fanfest
Сам фанфест проводился в местном концертном холле - Харпе. Это дольно внушительных размеров здание с впечатляющей архитектурой. Особенно красивое оно ночью, когда подсвечивается разными меняющимися цветами и отражается в воде.


Регистрация на ФФ и получение пропусков прошла, вопреки моим ожиданиям, без очередей. На первом этаже Харпы мы получили сумочки с пропуском, расписанием ФФ и футболкой по размеру и надписью "Bring on the Wrecking Machine". Тут стоит заметить, что дев-блог, посвященный ФФ, имел такое же название, но настоящий смысл этой фразы раскрылся мне лишь после того, как я увидел трейлер Цитадели, в котором играла эта песня, причем, как выяснилось позже, эту песню написала их собственная группа, состоящая из ССПшников.
Кстати, у входа в Харпу были установлены флаги с играми ССП и некоторыми альянсами игроков, например, я увидел флаги INFAMOUS (да, именно эти инвалиды из кетча, которых мы регулярно нагибаем) и ПЛ.


Зайдя внутрь, мы сразу двинулись исследовать EVE Store на предмет вкусного лута. Там на самом деле было много интересного - например, принты в рамке фригатов в разрезе из анонсированной на ФФ книги. Кучи разной одежды, постеры фригов и БКшек. Модели кораблей и даже наручные часы.


Довольно быстро я выяснил, что из всех выставленных моделей кораблей, продаются только професи и стратиос. Абаддон и Оракл выглядели шикарно, но увы... Сотрудник магазина сообщил мне, что они хотят проверить востребованность таких товаров и поэтому корабли были заказаны в очень ограниченном тираже по 15 штук каждой раскраски. Соответственно, если я хочу себе один купить, то нужно уже ставать в очередь, а она к слову, была километровая. Ну что ж, я нашел себе пару интересных книг: EVE Universe и EVE Into the second Decade. Первая содержит качественные принты эскизов с коротким описанием всего, что было создано за эти годы художниками ССП, даже тех вещей, которые еще не попали в игру по каким-то причинам. Во второй книге описывается процесс эволюции евы с момента бета теста и до сегодняшнего дня, со скриншотами, артами и текстовым сопровождением. Высший класс! Помимо этого, я приобрел четыре классных постера БКшек, которые уже до этого мелькали в интернете. Хуррик смотрится особенно стильно. Годную рубашку Rapid Unscheduled Disassembly Expert, в которой можно будет являться на сходки по еве, либо даже носить просто так, ну и парочка клёвых значков EvE Online и o7. Вишенкой же на торте была золотая професи! Правда, стоит добавить, что ради неё мы пропустили церемонию открытия, так как исландцы, пока мы стояли в очереди, закрыли двери и никого больше не впускали.


Отдельно стоит рассказать об атмосфере ФФ. По Харпе ходят кучи ССПшников и их можно свободно отлавливать и задавать интересующие вопросы. Таким образом, например, я увидел ССП Райза и решил поговорил с ним о наболевшем - нашем недавнем сливе Т3шкам с новыми кап. батарейками, которые иммунные к нейтрикам. Как оказалось, он не знал об этом, так как это пока не нашло особого распространения, но обещал посмотреть на это пристальнее. В общем, нерф инкаминг! Также я с удивлением нашел в расписании ФФ презентацию от Chessur, известного англ. стримера и смолл скейл пвпшника, обучающие видосы которого я использовал в своём топике. Его презентация была как раз про то, как искать пвп и какие тактики могут этому поспособствовать. В принципе для меня ничего кардинально нового, но было крайне интересно послушать единомышленника, да и к тому-же презентация была интересная и веселая. После презентации мне удалось поговорить с ним на тему грядущего нерфа линков и о том, как он себе представляет состав флота дальше. Кстати, кроме меня к нему с вопросами подошел один забавный чел, который нас всех дико рассмешил: его корпа является хайсечными наёмниками и объявляют вары всяким карибасам и майнерам. Так вот, его крайне интересовало, как можно получить от них хорошие бои, ибо карибасы им почему-то не дают! На вопрос, почему они не слетают в нули/лоу, он ответил, что их блобят. На это ему ответили: "Мол ну чтож, по крайней мере вы хоть бабло зарабатываете, когда вас нанимают", но как оказалось все их иски уходят на оплату варов!


Project VR & Project Nova
Расскажу отдельно о новых проектах ССП, которые мне удалось затестить лично. Скажу сразу, в валькирию мне к сожалению, поиграть не удалось из-за очень тесно распланированного времени. Но зато удалось потестить два других абсолютно новых проекта. Project VR представляет собой матчи в стиле фильма TRON, а именно, тебе дают щит, которым можно отбивать выстрелы противника, ну и сам ты можешь запускать заряды типа тарелки. Бой происходит в некотором подобии коридора и тарелки могут рикошетить об стены и потолок. В этом, собственно, и заключается тактика игры: нужно попадать в противника своей тарелкой и сделать это выгоднее всего с помощью рикошетов, иначе её слишком легко сблокировать или увернуться. В общем, мне довелось сыграть против чела из EVE TV, и я его отделал в сухую с первого раза. Сам геймплей мне очень понравился своей динамикой, простотой и увлекательностью. Трудно передать словами впечатления, когда ты можешь видеть в игре свои руки и при этом вращать их как тебе вздумается, и при этом двигать телом в любое направление. Представьте себе, увернуться от хедшота резким наклоном головы в бок. БФ курит в сторонке. Играть в принципе вполне можно у себя дома, так как коридор все равно виртуальный и противник может сидеть вообще в другом конце мира. Никакого Motion Sicknes я в процессе игры не испытывал, ну и в целом, сразу чувствовалось, что VR шлемы уже значительно более доработанные, чем на прошлом Gamescom. Думаю, будущее будет однозначно за такими играми, хотя, конечно, они не смогут полностью вытеснить игры со сложным геймплеем, так как они вряд ли будут годные для VR, в силу более сложного интерфейса и требований по концентрации к мелочам.
По поводу Project Nova рассказывать особо нечего, так как судя по словам ССП, они хотели потестить всего лишь передвижения и стрельбу, и они замечательные. Что касается остального, то все очень плохо, а именно графика ужасная - замыленные текстуры на уровне PS3, а то и хуже, осмысленный геймплей тоже отсутствует, ибо ты просто спавнишся и на одной и той же карте, которая вообще непонятно что из себя представляет, толи внутренности корабля, толи завод и просто херачишь врагов до посинения захватывая точки. В общем, удовольствие от силы на два часа, но возможно это все лишь проблемы альфа версии и нужно просто подождать и выйдет годный шутан. Хотя мне лично пофиг, ибо я шутерами наелся уже по уши и играть особо не планирую вообще ни в какие.


Заключение
Для тех, кто раздумывал стоит ли поездка на ФФ своих денег или нет, и если вы после прочтения этого текста еще не нашли для себя ответ, то я могу сказать - однозначно стоит, так как фенфест это лишь верхушка айсберга, ибо идёт в придачу к отпуску в Исландии. В плане туризма это вообще довольно интересная страна, так как объединяет в себе одновременно как инфернальные мотивы, типа полей из потрескавшейся лавы, так и идиллистические картины из бескрайних зелёных полей, на которых пасутся стада исландских поняшек.


В конце концов, не зря ведь тут снимали некоторые эпизоды из Игры Престолов. Кстати, на одной из экскурсий мы как раз были на одном из таких съемочных мест. Тут нету места скуке - даже в ресторане можно почувствовать себя викингом и заказать мясо акулы и китовые стейки! Лично я акулу есть не советую - от неё так прёт аммиаком (нашатырным спиртом), что среднестатистического эльфа просто свалит замертво со стула, хотя я честно осилил пол тарелки до того, как пришлось вызывать скорую А вот китовые стейки обалденны - темно красное мясо на вкус как говядина только значительно более мягкое и сочное!


Ну а сам фанфест доставит не сравнимо больше фана, если есть возможность встретиться там со своими сокорпами или прочими ингейм знакомыми, так как нету лучшего случая потрясти моментами былой боевой славы, чем за бутылочкой бодрящего квафе, наблюдая, как все пытаются поймать Федо и сделать с ним селфи!


Фоток осталось еще тонна, но на сегодня сил уже больше нет, поэтому буду добавлять по мере возможностей прямо в этот альбом на фликере и сообщать в топике о довавлении.

Последний раз редактировалось Nachtigall; 27.04.2016 в 12:24.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для dmn_S_renamed_1225462_29112020
Фанат
Регистрация:
01.12.2015
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016

Сообщение от Nachtigall:
я увидел флаги INFAMOUS (да, именно эти инвалиды из кетча, которых мы регулярно нагибаем)
репорт отличный, по пабам ты не пошел?
там же было куча не официальной части.

Сообщение от Nachtigall:
Особенно приятно было наблюдать как полуголые американки в шортиках синеют и покрываются ледяной коркой
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от Nachtigall:
Таким образом, например, я увидел ССП Райза и решил поговорил с ним о наболевшем - нашем недавнем сливе Т3шкам с новыми кап. батарейками, которые иммунные к нейтрикам. Как оказалось, он не знал об этом, так как это пока не нашло особого распространения, но обещал посмотреть на это пристальнее. В общем, нерф инкаминг!

Сообщение от Nachtigall:
На вопрос, почему они не слетают в нули/лоу, он ответил, что их блобят

Сообщение от Nachtigall:
Правда, стоит добавить, что ради неё мы пропустили церемонию открытия, так как исландцы, пока мы стояли в очереди, закрыли двери и никого больше не впускали.


годный отчет !

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Insai
Фанат
Регистрация:
13.05.2008
Лучник
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Флаг Инфеймософ :(

Пока ты прокачиваешь своего перса, кто-то трахает твою будущую жену. (с) bash.org.ru
Аватар для Страх божий_renamed_790157_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2011
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Спасибо за интересный обзор

Лучше прочитать умное мнение,чем напостить глупое.
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016

Крутяк!
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Вот это тру
Аватар для My Shadow_renamed_721642_05082021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2010
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Когда уже там сериал, кто в курсе? Или отказались от него?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от My Shadow:
Когда уже там сериал, кто в курсе? Или отказались от него?
В активной разработке, как сказал Хилмер.
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Очень интересное чтиво
спасибо большое) прочел с удовольствием
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Отлично и интересно

Правда в какой-то момент я подумал, что надо будет посмотреть кто там из гоха тим жжёт такими словцами и только потом вспомнил, что неофициальный же отчёт

Сообщение от Nachtigall:
В отличии от lowcost-говна типа Ryanair, которые нaeбyт тебя похлеще цыганского табора
Сообщение от Nachtigall:
На тот момент меня удивили довольные рожи легко одетых исландцев
Сообщение от Nachtigall:
сраные веники
Сообщение от Nachtigall:
глубина которого хз какая
Сообщение от Nachtigall:
я увидел флаги INFAMOUS (да, именно эти инвалиды из кетча, которых мы регулярно нагибаем)
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от Nachtigall:
очень хотелось поприсутствовать
Блин, безумно и искренне рад, что ты смог поехать!
Я тоже безумно хочу съездить и на ФФ и в саму Исландию. Страна может и не красивее нашей, но в ней свои изюминки!
Фото отличные!
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
крутяк

надеюсь когда-нибудь тоже съезжу

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от Teo:
Отлично и интересно

Правда в какой-то момент я подумал, что надо будет посмотреть кто там из гоха тим жжёт такими словцами и только потом вспомнил, что неофициальный же отчёт
ну так что за грамматику? 3?
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
и действительно, ездить на такие мероприятия и писать отчеты и статьи должны фанаты/игроки но никак не жирная пресса с пивом и гамбургерами...
Аватар для dmn_S_renamed_1225462_29112020
Фанат
Регистрация:
01.12.2015
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от Snooppi:
ну так что за грамматику? 3?
нормально все за изложение 5! сленг присутствует, но писали то не на широкую публику а для своих.
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от dmn_S:
нормально все за изложение 5! сленг присутствует, но писали то не на широкую публику а для своих.
просто раздражают такие "училки" которые врываются и начинают тыкать в ошибки. пусть идут детей своих тычут в ошибки

Добавлено через 1 минуту
хочу еще добавить, что фотки очень крутые.
Последний раз редактировалось Vulfstan; 29.04.2016 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от dmn_S:
, по пабам ты не пошел?
там же было куча не официальной части.
Я после лагуны уже начал заболевать и чуствовал что не дотяну, поэтому уже скипал такие мероприятия. Судя по видео там было очень весело, особенно если бы нефрит с бензопилой приехал

Сообщение от Snooppi:
хочу еще добавить, что фотки очень крутые.
Спасибо, для меня это как на охоту ходить.

Аватар для dmn_S_renamed_1225462_29112020
Фанат
Регистрация:
01.12.2015
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от Nachtigall:
Я после лагуны уже начал заболевать и чуствовал что не дотяну, поэтому уже скипал такие мероприятия.
вот это жаль, а то нефрит как бы на ФФ собирается ради этой части а что за видео?
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от dmn_S:
а что за видео?
В смысле видео?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dmn_S:
нефрит как бы на ФФ собирается ради этой части
Ну чтоб просто нажраться не обязательно сливать столько денег. Достаточно просто напроситься другу в гости на пиво

Последний раз редактировалось Nachtigall; 29.04.2016 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от Nachtigall:
Ну чтоб просто нажраться не обязательно сливать столько денег
ноно ! учитывая последний патч я бы измазал говном офис сср

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для essonaby
Гуру
Регистрация:
15.01.2013
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от nefrit:
ноно ! учитывая последний патч я бы измазал говном офис сср


главное правильное говно подобрать
Аватар для dmn_S_renamed_1225462_29112020
Фанат
Регистрация:
01.12.2015
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от Nachtigall:
Судя по видео там было очень весело


Сообщение от Nachtigall:
В смысле видео?
не знаю про какое ты видео говорил
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: [Фотоотчет] Впечатления от Исландии и Фанфеста 2016
Сообщение от dmn_S:
не знаю про какое ты видео говорил
А ты про это. В заключительной церемонии ССП Seagull показывала видос который она на мобилу снимала в пабах.

Ваши права в разделе