Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 28.04.2016 11:41
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта

Хороший геймпад — вещь, сегодня нужная каждому геймеру. Если каких-то лет 5-7 назад геймпады были преимущественно у тех людей, кто играл на консолях, то сегодня практически каждый фанат игр с видом от 3 лица, спортивных проектов и даже современных ролевых игр, играет с помощью геймпада. Заточенное под консольные особенности мультиплатформенные проекты, которые составляют львиную долю рынка ААА-игр, без геймпада редко когда по-настоящему удобны.

Поэтому игроки покупают решения от разных производителей периферийных устройств, зачастую ориентируясь или на личные предпочтения, или на формы, повторяющие оригинальные геймпады с консолей. И часто игроки останавливают свой выбор на топовых решениях, которые работают и на любимой консоли, и на РС. Например таких, как Razer Wildcat.


Как вы знаете из предыдущих моих заметок, я довольно часто отдаю предпочтение именно продукции от Razer. Поэтому, когда я стал задумываться о приобретении нового геймпада для Xbox One, пришлось выбирать — или Elite-контроллер от Microsoft, или необычный на вид геймпад от Razer. Выбор был сделан в пользу второго варианта, потому что он предлагал значительно более расширенный функционал по сравнению с контроллером от Microsoft, и остался доволен полученным устройством.

Razer Wildcat продается в фирменной коробке, дизайн которой схож с другими новыми продуктами от Razer. Но никаких пластиковых окошек здесь нет — внутри этой коробки находится жесткий, обтянутый тканью кейс, в котором уже лежит сам геймпад. Кроме него там находится провод для подключения к консоли в отдельном кармашке, а также картонный бокс с набором наклеек и накладок, и маленькой отверткой в придачу.


Геймпад продается без каких-либо зеленых насадок, которые видны на коробке, и при первом взгляде очень сильно похож внешне на обычные контроллеры для Xbox One. Разве что ряд кнопок внизу и логотип Razer говорят о том, что контроллер необычный.

Но когда держишь его в руках, то отчетливо видна и ощущается разница. Геймпад легче, чем оригинальные контроллеры XOne. Крестовина у него разделена на 4 отдельные стрелочки, как в падах для PS4, а не сделана в виде цельного круга. 4 кнопки X-Y-A-B выполнены каждая в своем цвете (у оригинального геймпада только сама буква отдельного цвета), как в геймпадах для Xbox 360. Под значком Xbox есть дополнительный световой индикатор.


Дальше — больше. У Wildcat есть еще 2 дополнительных кнопки сверху, до которых удобно дотянуться кончиками пальцев. И еще 2 «курка» крепятся к задней стороне геймпада, а нажимать их проще всего средними пальцами — ложатся они на эти кнопки идеально. Если же вам кнопки там не нужны, их можно физически снять с помощью отвертки из комплекта.

Также на задней стороне геймпада находятся 2 переключателя триггеров, каждый из которых позволяет сделать так, чтобы дистанция, которую проходит курок до срабатывания триггера, была минимальной. Если их включить, то как только вы слегка коснетесь курка, ваш персонаж уже начнет палить. Вещь удобная для тех, кто хочет максимально быстрой реакции на каждое свое действие.


Дополнительные кнопки на лицевой стороне геймпада отвечают за переназначение дополнительных триггеров, переключение заданных в геймпаде профилей, отключение микрофона и управление звуком. Когда активируется любой из двух дополнительных профилей, то загорается световой индикатор возле значка Xbox.

Есть также гнездо для 3.5 мм наушников или гарнитуры (которая подключается через 1 3.5 мм разъем, т. е. гарнитура как для смартфонов).


Накладки, которые идут в комплекте, нужно устанавливать самим. На стики резиновые накладки надеваются легко, но вот с резиновыми самоклеящимися накладками на рукоятки геймпада пришлось повозиться, и все равно наклеить их так, как на картинках, у меня не вышло. Можно было бы и расстроиться, если бы я не полез гуглить фотографии Wildcat в сеть — у всех, как выяснилось, были определенные проблемы именно с этим моментом. Поэтому в итоге я приклеил их так, чтобы мне было удобно, не было лишних «пузырей» под ними и чтобы они не налазили ни на какой триггер. И в итоге остался доволен результатом — в руках геймпад лежит отлично, держать его с накладками очень удобно и в руках он не скользит.

Razer Wildcat изначально позиционируется как устройство для киберспорта, поэтому он проводной (чтобы не было помех, лага и вероятности того, что он разрядиться во время какого-то боя) и определяется на PC как геймпад для Xbox One без возможности дополнительной настройки кнопок. Сделано это для того, чтобы вы не могли перенастроить дополнительные триггеры с помощью макросов и пользовались ими как просто кнопками в более удобных для ваших пальцев позициях.


Играть что на Xbox One, что на РС с помощью этого контроллера очень удобно. Эргономика у геймпада отличная, в руках он лежит «как влитой», при этом у всех кнопок очень легкий и короткий ход и срабатывают они именно тогда, когда нужно. Мне во многом очень нравятся оригинальные контроллеры от Microsoft, но вынужден признать, что Wildcat оказался все же гораздо удобнее в использовании, все кнопки здесь нажимаются без усилия (как в оригинальном Xbox 360 контроллере), а разделенная крестовина тоже прекрасно себя показывает и исключает в принципе любые случайные нажатия. Что очень помогло в том же Dark Souls 3 – именно с этим геймпадом мы играли в РС-версию проекта.

Не знаю, кому как, но для меня все еще оказывается не очень удобным использование Xbox-геймпадов в файтингах, и Wildcat не стал исключением — видимо, я привык играть с файтстика, поэтому чуда, на которое я надеялся, не произошло, и мне все равно не очень комфортно было воевать с другими игроками, хотя и благодаря новой крестовине контроль над персонажем получился куда более полным, чем на обычной цельной крестовине базового геймпада.

А вот в шутерах, то есть в Halo V (да, я все еще играю по вечерам в режиме Арены) и в недавней бете Gears of War 4 геймпад от Razer показывает себя просто отлично, играть с его помощью приятно, удобно, и даже местами несколько проще, чем со стандартным геймпадом. К тому же, у меня с Xbox One шел пад старой модели, то есть вообще без гнезда для гарнитуры, поэтому воспользоваться голосовым общением в полной мере я смог только после подключения к Wildcat своей «консольной» гарнитуры, которую использую и вместе с PS4.


К тому же, геймпад прекрасно себя чувствует и в Ведьмаке 3, за которым я провел последние несколько вечеров, стремясь наверстать упущенное и перепройти игру (на этот раз с дополнением) перед тем, как Кровь и Вино разольются по экрану монитора. Управление этой игры хорошо оптимизировано под геймпады, так что с Razer Wildcat никаких сложностей не возникло.

В ходе эксплуатации выяснилось, что кнопками M1 и M2 на верхней стороне геймпада я не пользуюсь вообще, но зато мне очень удобно использовать триггеры M3 и M4 на задней стороне геймпада, из-за чего основным вариантом использования пада у меня стал такой — указательные пальцы на триггерах RT и RB, средние пальцы на триггерах M3 и M4. И после недели использования пада таким образом мне уже сложно себе представить, как я буду, в случае чего, переучиваться назад.

Вопрос цены геймпада Razer Wildcat – самый болезненный. Он стоит дорого, то есть сравнимо по цене с Elite-контроллером от Xbox One. И цена себя оправдывает, это действительно очень крутой, качественно собранный и удобный геймпад, который стоит своих денег. Но как и многие устройства с прицелом на киберспорт, цена его достаточно большая — официальный ценник на момент написания статьи 13990 рублей.


Тем не менее, рекомендовать геймпад Razer Wildcat для тех геймеров, которые хотят качественное проводное устройство с возможностью дополнительной кастомизации, удобными резиновыми накладками и малым ходом клавиш, я могу смело. Этот геймпад кажется отличной альтернативой Elite-контроллеру для Xbox One и, похоже, является одним из наиболее интересных геймпадов для РС в принципе. Поэтому тем, кто собирается играть в экшен-игры или современные ролевые проекты, особенно на РС, он не может не понравиться.

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
так уже ж все написали, что в утиль и шлак. я взял старый добрый иксбокс майкрософт
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Геймпад от ящика неудобен в отличий от пс имо
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Цена наверное на уровне хуана.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Тоже соглашусь с тем, что от икс бокса лучший.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Цитата:
Razer Wildcat Xbox One™ Артикул: 13 990 руб.
И кому сдалось это чудо за 14000, когда есть прекрасные:
Цитата:
Геймпад Microsoft Xbox360 for Windows черный - 3999 рублей.
Геймпад Microsoft controller XboxONE for Windows черный - 6399 рублей.
Плюс они беспроводные, в отличие от этого рейзера
Хотя стоп! Он же киберспортивный! Всё, беру свои слова обратно. Раз киберспортивный, то надо брать только его
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Amidamaru:
Геймпад от ящика неудобен в отличий от пс имо
тут надо бы написать анекдот про автомат для бритья)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Karasu:
Плюс они беспроводные, в отличие от этого рейзера
у х360 за 4к проводной интерфейс, а не беспроводной - для беспроводного нужно отдельно покупать себе приблуду еще
и у меня есть х360, х1 и разеровский пад - разеровский лучше по всем параметрам, кроме того, что он проводом подрубается

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Tapik:
у х360 за 4к проводной интерфейс, а не беспроводной
Нет, именно беспроводной. А приблуда идет в комплекте. Сам таким пользуюсь, правда покупал тысячи за 2 вроде еще до кризиса
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Tapik:
у х360 за 4к проводной интерфейс, а не беспроводной - для беспроводного нужно отдельно покупать себе приблуду еще

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Геймпад для киберспорта КАРЛ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Киберспортивный !внимание! джостик
Приехали

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rudheim:
Геймпад для киберспорта КАРЛ
Опередил

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 28.04.2016 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Сообщение от НечтоХрустящее:
Киберспортивный !внимание! джостик
Приехали

Добавлено через 1 минуту


Опередил
Геймпад, а не джойстик. Джойстик - это рукоятка. Запомните. Частая ошибка многих
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Tapik:
Этот геймпад кажется отличной альтернативой Elite-контроллеру для Xbox One
даже рядом с ним не стоял
Аватар для ProstoTelo_renamed_54148_06092021
я в данный момент
Регистрация:
14.08.2006
Разбойник
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Какашка этот ваш Разер. Ничего лучше XBOX 360 безпроводного пока нет по соотношению цена/качество. Полный фэйл в том, что он проводной .

Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от НечтоХрустящее:
Киберспортивный !внимание! джостик
Приехали
Не, ну а что. Есть же киберспортивные клавиатуры, мышки, мониторы, материнские платы. Надо же с лохов бабло стричь
Сообщение от Karasu:
Не, ну а что. Есть же киберспортивные клавиатуры, мышки, мониторы, материнские платы. Надо же с лохов бабло стричь
Ну в материнках,мышках и клавах можно что-то киберспортивное добавить,но в джостик - даже не знаю

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Devergence:
внимательно прочитай, что там написано, и расскажи, как его к РС подключать

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для oneiromancer_renamed_1080931_28062020
Гигант мысли
Регистрация:
17.10.2013
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
ну реально никакущий джойстик

Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
И в какой дисциплине планируют состязаться эти вот киберспортсмены?
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Купил за ~3500 неделю назад контроллер от XBox One проводной и не нарадуюсь. Что-то так и не понял за что тут 14к отдавать.
А, хотя это ж Razer.

Аватар для kakal_renamed_912085_12042021
Маньяк
Регистрация:
18.03.2012
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Tapik:
внимательно прочитай, что там написано, и расскажи, как его к РС подключать
https://market.yandex.by/product/615...117&track=char

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Vasiliy Lanov:
И в какой дисциплине планируют состязаться эти вот киберспортсмены?
лежанию на диване и питью пивка
Последний раз редактировалось kakal_renamed_912085_12042021; 28.04.2016 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Tapik:
внимательно прочитай, что там написано, и расскажи, как его к РС подключать
Ну да, товарищ ошибся, приплел не ту картинку. Вот такой правильнее будет:
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
Сообщение от Tapik:
внимательно прочитай, что там написано, и расскажи, как его к РС подключать
Согласен, не та картинка.

В комплекте сам джойстик, документация, ресивер для ПК, диск с ПО и пара батареек Duracell AA.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Razer Wildcat - Геймпад для киберспорта
ну ок, у меня в городе ресивер для х360 стоит как сам геймпад, к сожалению
но я хотел девайс от разер и он мне нравится) и да, я люблю проводные девайсы, так что это для меня не проблема

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Ваши права в разделе