Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Автор темы: Taran
Дата создания: 04.04.2016 12:31
Аватар для HiragaNeith_renamed_1150012_30072020
Читатель
Регистрация:
26.07.2014
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Чет, я в шоке с этих форумных отбросов, идея весьма удачна, в том плане что они тестят это на таком простом проэкте как, браузерка, в этом юзлес дерьме нет ничего лишнего, поэтому свою цель для нейроинтерфейса и его теста в массах, они вполне хорошо выполнят. А то, что у них выйдет уже дело другое. Лично мне вообще поепать, что они там выпустят за браузерку, главное что бы затея с нейроинтерфейсом удалась, вот там то и настанет переломный момент. А если бы они затягивали с созданием игры, давая нам какой-нибудь проэкт ААА класса, мы бы его куй дождались, а технология и её скачок, отложились бы на годы. А так, если все удастся, то уже через три года про технологию узнают, начнётся движуха, и уже лет через 5-7 можно будет найти первые проэкты с нейроинтерфесом под вр, а лет через еще пяток-десяток глядишь и со зрительным нервом что замутят. Главное что бы это все в мировом масштабе потом развивалось.

Мой IQ - 163
Аватар для Cooldevice
Фанат
Регистрация:
30.09.2009
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Попахивает троллингом... Никого не смущает, к примеру, "индифферентный датчик"?
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Умник:
Чего только не приснится! (с)

Добавлено через 1 минуту

Снова Иру понесло... ДОКТОРААА!!!
А Ииипама давно разбанили? Перманент же давали....

Нейроинтерфейсы это круто, но когда их реально разрабатывают, для медицины или точных производств, для нии.....а не распиливают на этом тонны бабла. Даже если случится чудо - и они выкинут на рынок реально работающий нейроинтерфейс - это будет либо стоить как Запорожец, либо будет по размерам как Запорожец, ну и всякие православнутые псевдоучёные устроят рекламную компанию в духе *Сотона через интернет залезает в ваши мозги. Теперь - напрямую* и *У Васи Пупки из деревни Малые Колтуны был скачок напряжения и ему выжгло мозги (нет-нет, то что он выжирал в день по литру Тройного одеколона тут не при чём. Нет-нет, они у него правда были, а пропали сразу после использования НИ).
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сообщение от Svatoi Otec:
А Ииипама давно разбанили? Перманент же давали....
Ну я думаю, он "ВИП" ,на "гохе", не просто так проплатил.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Сначала в игре, а потом ИРЛ нацепят такие датчики. Для воспитания морали, дескать. Дожились до кошмаров фантастов
Аватар для Ximikon_renamed_606806_21112022
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2008
Re: В России разрабатывают онлайн-игру с нейроинтерфейсом
Разрабатывать, то эту тему все кому не лень разрабатывают :) Вот только дальше фановых игрушек с изменением цвета, вертолетиков и игрушек по звездным войнам, ни кто никуда не продвинулся, а все банально потому что точность и интерпретация сигнала "мозговой активности" весьма очень не очень :) Мозг по факту все также остается черным ящиком. Хотелось бы конечно чтобы у ребят все получилось, но как тут уже сказали все похоже или на распил или на "очередной стартап студентов которые решили что они умнее всех и все сделают" :)
Кстати на тему нейроинтерфейсов, Майкрософт в свое время пытался что то реализовывать для управления, но в результате пришли к мнению что точность 70-80% это очень плохо и отказались от этой идеи. Да и не только Майкрософт, многие пробуют, а результата так и нет.

Ваши права в разделе