Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Автор темы: Taran
Дата создания: 04.04.2016 15:18
Аватар для Taran
Taran
Guest
Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Компания Chucklefish сообщила, что следующая версия 2D Sci-fi sandbox Starbound получит индекс 1.0, и будет приурочена к выходу игры из раннего доступа. Судя по официальным патчнотам, нас ждем много интересного:
  • Сюжетный контент - 8 уникальных миссий с неповторимым сюжетом и сеттингом, и сложным боссом в конце
  • Улучшенная генерация планет - Теперь на одной планете может быть несколько различных основных биомов
  • Новые подземелья и данжены - Добавлены новые виды данженов и так называемые, микроданжены. Добавлены поселения и данжены для всех рас.
  • Новые побочные второстепенные задания - Добавлено большое число дополнительных заданий: боевая арена, музей, который нужно наполнить экспонатами, и тестовая лаборатория которая позволит открыть новые технологии и т.д.
  • Генерируемые задания - Вы сможете найти различных NPC которые будут выдавать вам сгенерированные квесты, в зависимости от условий планеты вы будете получать различные задания и награды.
  • Члены команды - Теперь, как бонус за создание колоний, можно нанимать счастливых колонистов как членов команды своего корабля. Они перейдут под ваш контроль, и смогут выполнять разнообразные действия: воевать с вами как солдат, лечить как медик, чинить корабль как механик, или наряжать вас и членов команды как стилист.
  • Наемники - Если колонии - не ваш стиль, вы всегда сможете нанять наемников-пингвинов, которые будут выполнять те же роли что и члены команды, но даже лучше.
  • Улучшения корабля - Вы сможете улучшить ваш корабль, когда наберете необходимое количество членов команды, но, если это не в вашем стиле, вы всегда можете купить их на черном рынке Пингвиньей Бухты.
  • Новая система крафта - Полностью переработанная система прогрессии крафта, новые крафтовые таблицы и сеты.
  • Останки - теперь вы можете строить новое здание, которое позволит добывать и коллекционировать окаменелые останки. Чтобы извлечь останки, вам потребуется специальный инструмент и успешно пройти специальную мини игру.
  • Голод - Система голода была переработана и возвращена в режим выживания.
А также: Новое оружие и новая боевая система, переработанная система питомцев, система улучшения брони, общая "полировка игры", улучшения и оптимизация производительности, новые многопользовательские игровые режимы и поддержка Steam Workshop.

Это только небольшая часть изменений и дополнений в обновлении 1.0, больше информации будет доступно по факту разработки. Выход игры из раннего доступа не означает завершение разработки, а только то, что команда разработчиков перейдет от работы над движком игры, к созданию нового контента.


(c) GoHa.Ru
Аватар для barad
Маньяк
Регистрация:
14.08.2010
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Не прошло и трёх лет.
...
А хотя нет, прошло


Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Ёпте) я её уже до дыр излазил во всех вариациях, а у неё релиз оказывается)
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0

я думал, уже закрывают, а тут релиз
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от WebCat:
Ёпте) я её уже до дыр излазил во всех вариациях, а у неё релиз оказывается)
То же самое могу сказать про Terraria. Игры похожи, но стоит ли играть в sb после террарии? Думаю, купить или нет)
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от Rynyashik:
То же самое могу сказать про Terraria. Игры похожи, но стоит ли играть в sb после террарии? Думаю, купить или нет)
Отличий на самом деле очень много. Террия цепляла больше за счет челенжа, а тут он как то через непродолжительное время пропадал.
Надеюсь поправят. Но все равно очень много наиграли в СБ. Я бы советовал взять.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от Rynyashik:
То же самое могу сказать про Terraria. Игры похожи, но стоит ли играть в sb после террарии? Думаю, купить или нет)
я свою версию брал на какой то распродаже) рублей за 190 )))) такие деньги игра отрабатывает ПОЛНОСТЬЮ. Фана поменьше, чем в террарии, но вполне хватает :)
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от Taran:
Starbound получит индекс 1.0, и будет приурочена к выходу игры из раннего доступа.
У star citizen версия 2.3.0. Получается он уже вышел, но Крис забыл это сказать.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от DeaDKeDD:
я думал, уже закрывают, а тут релиз
Думаю с АРК также будет

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от Topol-M:
Думаю с АРК также будет
вчера в арке в стиме, был онлине 72к
Друг ломает меня купить, но я не ведусь
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Игра вообще не вставила очень скучная.


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Что это вообще такое и почему в это играют?
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Теперь и поиграть можно будет. Жаль, ачивкодротством не заняться
Сообщение от DeaDKeDD:
Друг ломает меня купить, но я не ведусь
держись. Там все равно с оптимизацией беда у них


Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
нормуль. а то вайпы подзадолбали
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от JunkyMonkey:
держись. Там все равно с оптимизацией беда у них
самое интересное, что он мне про эту оптимизацию, там, и плакал ни чему людей, криворукие программеры, не учат
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Я ее на волне Террарии купил сразу как она в стиме появилась и вот по щас жду когда они ее доделают.
Аватар для Эрос
Любовь несущий
Регистрация:
05.09.2005
Космос
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
В Террарию играл очень много и сильно нравилась и сейчас только самые приятные воспоминания. Старбаунд совсем не зацепил. Особенно раздражали квесты которые там везде и без них никак. В песочнице не должно быть квестов! Как минимум обязательных.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Однозначно стоит поиграть
Аватар для Br1Z
Гигант мысли
Регистрация:
23.02.2012
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Залип на неделю в эту игруху, было дело. Эксплоринг, крафт, страх сдохнуть случайно упав и поджарившись в лаве, закопавшись до ядра планеты.. =) кароч плюсов у игры хватает
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от Rynyashik:
но стоит ли играть в sb после террарии? Думаю, купить или нет)
Не надо.
Старбаунд - это то, от чего оказались в Террарии (собственно потому Tiyuri и ушёл из команды терррарии и занялся Старбаундом). Так что, если Террария заходила хорошо, то здесь всё будет "неправильно".

Ну и, до релиза не брать однозначно.
Там нет ещё ничего, они только движок закончили пилить и теперь собирают на нём всё, что хотели.
Текущая стабильная версия - плейсхолдеры на недоделанном движке.
Ночная версия практически неиграбельна - там баги не правят от слова совсем.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Это правильная Террария, если кому интересно.

Я купил Старбаунд еще когда он только на сайте продавался. Очень очень устал ждать. Очень рад релизу. Будем копать!

Вспоминаю смешные посты год назад как люди писали, что они "прошли" Старбаунд, когда там никакого контента еще не было :)

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для cezar9222
Гуру
Регистрация:
22.04.2010
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
623 часа в Террарию. А за SB боюсь браться.

Это всё, что я хотел сказать.
Аватар для Xmak
Старожил
Регистрация:
12.11.2011
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
Сообщение от cezar9222:
623 часа в Террарию. А за SB боюсь браться.
От души первый раз когда запустил террарию играл всю ночь. А когда было затишье и писали что все больше патчей не будет было совсем грустно


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
От всей души поздравляю SB с долгожданным релизом - буду советовать детям и внукам.

P.S. Я вот как то с дорогим человеком зарубился в SB и столько часов нарубили...
Потом в Террарию было очень очень очень страшно идти...решили не ходить...


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Starbound готовится к выходу из раннего доступа и к версии 1.0
главное - это мультиплеер нормальный сделали бы, а то нынешний костыльный способ игры с друзьями очень сильно раздражает

а так дивная игрушка)

Ваши права в разделе