Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 02.03.2016 08:13
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2

30 марта в 23:59 по московскому времени компания Акелла попрощается с MMORPG EverQuest 2. Аккаунты и персонажи с русских серверов будут перенесены на серверы Daybreak Games. Все игровые тексты и поддержка пользователей будут предоставляться на английском языке.

Приобретенные ключи из магазинов Gama-Gama и Igromagaz будет невозможно активировать после 30 марта 2016 года 11:59 по мск. Ключи дополнений, коды продления игрового времени на 30, 90 или 180 дней, а также коды игровой валюты (DBCash) должны быть активированы на аккаунте до этой даты.

Игровые дополнения, валюта DBCash, и оплаченное время золотого членства будут сохранены и останутся доступными после перехода проекта к Daybreak Games.

Персональная информация пользователей не будет передана от Акеллы к Daybreak Games. Логин и пароль от Вашего аккаунта останутся прежними. После переноса Вам будет необходимо выбрать способ оплаты для осуществления покупок у Daybreak Games.

В четверг, 31 марта 2016 года, серверы Barren Sky и Harla Dar будут объедены с сервером Splitpaw (UK), что подразумевает перенос всех персонажей и гильдий на текущий европейский сервер.

Предположительное время недоступности серверов будет увеличено, учитывая требуемое время для переноса всех данных. После завершения переноса пользователи должны будут выбрать в лаунчере версию игры "EU English", чтобы получить доступ к своим персонажам на новом сервере.

Игрокам будет предложено выбрать новое имя для их персонажей перед входом в игровой мир после переноса. Лидеры Гильдий должны будут выбрать название для их гильдии. Имя персонажа или гильдии на этом сервере должно состоять только из букв английского алфавита (латиница).

“К сожалению, как бы мы ни настаивали в переговорах на этом варианте, но сохранить локализацию не представляется возможным по техническим причинам.

Движок игры не позволяет подгружать различные локализации, а большая часть текста хранится на сервере и передается во время игры, что делает невозможным адаптацию клиентской части для сохранения перевода.

Мы запустили EverQuest 2 «по-русски» 7 сентября 2006 года. Прошло почти 10 лет. Проект жил и развивался всё это время. Мы взрослели вмести с ним, становились мудрее, набирались бесценного жизненного опыта, двигались вперед.

Многое изменилось за это время – что-то к худшему, что-то к лучшему. Перемены всегда многогранны и неизбежны - как в жизни, так и в виртуальном мире. Мы прошли долгий путь.

Кто-то был с нами с самого начала, кто-то начал своё путешествие совсем недавно. Некоторые близкие нам люди за это время успели покинуть не только Норрат, но и настоящий мир, где нет респаунов. Мы их никогда не забудем. Спасибо вам всем.”


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EQ2.ru
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Спасибо AlanMakartni за наводку.

Аватар для Browni_renamed_998712_28112020
Маньяк
Регистрация:
08.01.2013
Волшебник
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Много проектов закрывается последнее время

Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Не вывозят. Интересно есть ли спад в продажах игр в 2016?

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Browni_renamed_998712_28112020
Маньяк
Регистрация:
08.01.2013
Волшебник
Сообщение от Denis_wert:
Не вывозят. Интересно есть ли спад в продажах игр в 2016?
Вряд ли, индустрия развивается полным ходом.
Цифровые копии, идти в магазин не нужно
(next level)

Аватар для LoneGuard_renamed_754890_08052021
Старожил
Регистрация:
08.07.2010
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от Nature:
Daybreak Games
Закрыл бы из Вексельберг что ли.
Походу там из оставшихся работать никто не хочет, да и не умеет.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Все игровые тексты и поддержка пользователей будут предоставляться на английском языке.
Вот это точно хоронит ру комьюнити
Ну а что они хотели- на данный момент, чтобы начать играть нужно купить сраную кучу дополнений которые вылетают в круглую сумму
Первая моя онлайн игра, народу в свое время в нее играло очень много, но политика маркетинга убила игру и просто отвернула игроков, зачем платить если есть куча бесплатных проектов.
Хотя EverQuest 2 по гимплею и по классам считаю лучшей, чего стоят такие классы как менистрель и трубадур, таких нет ни в одной игре, хотя пытались чтото слепить в других проэктах но вышла маленькое подобие.
Квесты судьбы да и сама система прохождения квестов очень интересна, самому хочется узнать и прочитать до мелочей в чем же дело и зачем ты это делаешь
Как говорит мой товарищ для этой игры это начало конца, либо коротко АМБА

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от BioDread:
Закрыл бы из Вексельберг что ли.
Походу там из оставшихся работать никто не хочет, да и не умеет.
сервера закрывает Акелла, а также прекращает поддержку и локализацию. Daybreak Games тут ни при чем.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
прощай друг

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от xPhenomen:
Daybreak Games тут ни при чем.
Да, конечно.
Они вообще никакого отношения к игре не имеют!
Не считая такой мелочи, что гробят всю франшизу EQ, но это же не имеет к теме никакого, совершенно никакого отношения...

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Slavort
Гуру
Регистрация:
10.04.2011
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Эх помню то время когда я в нее НЕ играл... хорошие времена были

Что я тут вообще делаю?!
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
играл в уй2 около года...а что закрывается, так это хорошо, наши сервера уже опустели, но игра жила долго, это ведь круто. всем бы так. сейчас новые ммо и года не существуют, особо успешные 3-4 года, а так что всё нормально
Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от Almasta:
Ну а что они хотели- на данный момент, чтобы начать играть нужно купить сраную кучу дополнений которые вылетают в круглую сумму
Ну, на самом деле, достаточно было купить лишь одно, последнее дополнение: Terrors of Thalumbra. В его состав по умолчанию входят и все предыдущие одиннадцать дополнений.

К слову, Акелла с игроками русского EQII поступила лучше, чем Майл.Ру прошлым летом с игроками русского LotRO: Акелле удалось договориться с западным издателем, все персонажи и гильдии с русских серверов, со всем их скарбом, переезжают на евро-сервер - поэтому заново, с нуля, качать персонажи не придётся. Все дополнения к игре, купленные в русской версии, будут работать и на евро-сервере. Даже русская подписка ("золотое членство"), купленная до 30 марта, будет активна на евро-сервере на весь период оплаты.

Но, в любом случае, моя жизнь в EQII на этом заканчивается, я не фанат играть в игру на английском языке. Удивительно долго жил проект, однако - ибо я ожидал его закрытия ещё года три назад. Видно же, что народу на русских серверах мало, оплачивают подписку ещё меньше, и прибыли, ради которой Акелле стоило бы стараться, EQII явно не приносил. Да и сама Акелла явно уже не та, что десять лет назад - Абисс сам говорит, что прежней команды локализаторов уже не существует, поддержку крупных ММО-проектов Акелла уже не тянет, в планах у них лишь парочка браузерок.

Как и в случае с ру-LotRO, локализаторы ожидали удобного повода скинуть с себя этот балласт. И, как и в случае с ру-LotRO, таким поводом оказалось формальное истечение очередного срока действия лицензии на локализацию. Теперь Акелла, как и Майл.Ру, переводит все стрелки на западного издателя - мол, мы бы хотели продлить лицензию, но у западного издателя свои планы, и нам отказали.
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
По стопам LotRO
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от Almasta:
Как говорит мой товарищ для этой игры это начало конца, либо коротко АМБА
Он только сейчас это сказал, ну у вас товарищ и оптимист
Как бы все правильно сказали когда истекает срок контракта его пытаются перезаключить с повышением, видимо издатель в отрез отказался платить больше.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Да тоже получил такое письмо. Проект старый,но было бы прикольно например американцам получить письмо, английская поддержка игры закончилась, завтра вы будите играть в игру только на китайском

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
7 лет играл и такое
Аватар для I Love My Sword
Маньяк
Регистрация:
20.07.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Топовая МОО в части ПВЕ-контента и классовой механики в истории!
Может на англоязычном сервере будет больше народа.

УО - 2.6к+ килов, шард "ОСКОМ", ник - I Love My Sword (гилдия SWARM)
ЕК2 - 95 Инквизитор Сворд, 90 Некромант Джекил (гилдия Торнадо)
ЛА2 - 95 хил, 95 нож, 85 свс, 85 хавк, 88 рыцарь сигеля, 40 глад (Л2классик)
АИОН - 65 чант, 60 син
Арчейдж - 55 летописец, 50 демонолог
Ревелейшн - страж; ТОС - бокор3; Рифт - маг; ТЕСО - найтблейд
ВОВ - рога (сервер "Варсонг", гилдия Нугос)
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
играл в нее почти на самом релизе
R.I.P

Аватар для Carl0s_renamed_1151814_13042023
Мастер
Регистрация:
11.08.2014
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от Nature:
Splitpaw
Такой же дохлый сервер, как и русские.
Какая-то жизнь есть только на американских серверах.
Осталась только одна западная MMORPG на русском.
Русские AoC, WhO, Lotro, Rift и, теперь, EQ2 - умерли.
Так что, если на русском, либо корейско-китайский шлак, либо WoW. Что печалит.
Аватар для SpaceQuester_renamed_733737_11062023
Маньяк
Регистрация:
20.03.2010
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Не понимаю, почему всё закрывается??? Разрабы не хотят что бы игроки играли в ихние игры? Зачем они их тогда разрабатывают?
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от SpaceQuester:
Не понимаю, почему всё закрывается??? Разрабы не хотят что бы игроки играли в ихние игры? Зачем они их тогда разрабатывают?
Вообще понимаешь о какой игре идет речь и когда она вышла?
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от Almasta:
Ну а что они хотели- на данный момент, чтобы начать играть нужно купить сраную кучу дополнений которые вылетают в круглую сумму
Судя по описанию, достаточно купить последнее, в которое входят все предыдущие.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от lakoros:
Да тоже получил такое письмо. Проект старый,но было бы прикольно например американцам получить письмо, английская поддержка игры закончилась, завтра вы будите играть в игру только на китайском
*на русском
Последний раз редактировалось Ayayaka; 02.03.2016 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В конце марта закроется русскоязычная версия EverQuest 2
Сообщение от Almasta:
Первая моя онлайн игра, народу в свое время в нее играло очень много, но политика маркетинга убила игру и просто отвернула игроков, зачем платить если есть куча бесплатных проектов.
так вот для кого ф2п дерьмецо то клепают...

Ваши права в разделе