Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DEXP Ares представляет Tom Clancy's The Division: выживаем в зараженном Нью-Йорке
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 29.02.2016 22:50
DEXP Ares представляет Tom Clancy's The Division: выживаем в зараженном Нью-Йорке
Книги Тома Клэнси многие годы рассказывали о злом и страшном Советском Союзе, которого все жители праведного Запада должны были бояться. Сложно сказать, действительно ли он ненавидел Союз или просто наживался на всеобщей панике, но его книги затронули важную для жителей США тему и вскоре стали бестселлерами. Когда имя автора стало нарицательным, подсуетились представители Ubisoft. Они подписали контракт, позволяющий без ограничений создавать именные игры. Следуя модным веяниям, Том написал целую серию историй о террористах и храбрых бойцах спецназа. Так родилась наиболее известная игровая серия Rainbow Six, затем последовала шпионская серия Splinter Cell. Но в Ubisoft на этом не остановились, и под брендом Tom Clancy вышло несметное число игр всех жанров, многие из которых едва ли относились к творчеству писателя. Его именем называли шутеры, стратегии и даже авиасимуляторы H.A.W.X.
Но The Division заметно выделяется на общем фоне. Игра была представлена незадолго до смерти писателя, а по её сюжету атаке подвергается вся планета. Это не локальная драма и не политическое противостояние, а банальный постапокалипсис. В день распродаж, именуемый Чёрной пятницей, неизвестные намеренно заражают сотни тысяч купюр вирусом. Он начинает убивать людей миллионами и распространяется по всей планете за считанные дни. Чтобы остановить хаос и спасти мирных жителей, в крупные мегаполисы США направляют армию и спецподразделение The Division, созданное для предотвращения беспорядков.


Игрокам предстоит взять на себя роль одного из бойцов Дивизии, который лишь недавно пришёл на службу, а уже направлен на спасение Нью-Йорка, откуда эпидемия началась. Сомневаться в умениях новичка командование даже не думает, ведь большая часть солдат уже погибла от болезни или атак мародёров.


Сердцем игры стали крупные базы, которые нужно прокачивать, увеличивая их влияние на соседние кварталы. Когда одна из баз становится успешной, район Нью-Йорка переходит под полный контроль Дивизии. Улучшение базы требует прохождения различных миссий. На них можно собрать специальные материалы и сотрудников, которые помогут развивать отделы. Например, есть медицинский и технический отделы, что отдалённо напоминает XCOM. Также можно развивать своего персонажа через систему перков. Активных умения может быть два, а обучают им при достижении новых уровней. Также рост уровней позволяет игроку носить более сложное вооружение и броню. Лучшие образцы оружия выпадают на сложных заданиях из игровых боссов, которые обычно командуют вражескими отрядами. Но награждает игра и тех, кто любит пройтись по окрестностям: в нью-йоркских квартирах и магазинах осталось достаточно хороших вещей.


Цель игры в освобождении всего города от чистильщиков и мародёров, на что игрокам потребуется уйма времени и сил. Сам город бесшовный и близок по размерам к настоящему Нью-Йорку. Хотя The Division формально и называется MMO, игра не предлагает вам бегать одновременно со всеми людьми в онлайне. Большая часть союзников и противников на заданиях управляются компьютером, а кооперация с живыми людьми бывает на специальных миссиях или в районах для ПВП. Они называются Тёмными зонами, ведь там заражение разбушевалось больше всего. В перестрелках с живыми игроками дают шанс добыть самое редкое оружие и броню.


Хотя игровой город получился действительно колоссальным, его качество не сильно уступает тому, что наобещали в самом первом трейлере. Определённый даунгрейд здесь точно есть, но на ультранастройках игра показывает абсолютно невероятную графику. Материалы окружения, погодные эффекты, освещение и частицы добавляют к игре искрящуюся атмосферу настоящего зимнего мегаполиса. Убрали по сравнению с первыми трейлерами лишь процедурные разрушения, а вот динамические шейдеры, отражения и сложный свет умудрились сохранить. При этом нельзя сказать, что разработчики поскупились на оптимизацию.
На нашем игровом ноутбуке DEXP Ares E113 (59 750 рублей) игра отлично работает в Full HD-разрешении. При включении средних настроек частота держится на уровне 30-40 кадров в секунду, а при высоких – около 25 FPS. Плавная работа на игровом ноутбуке возможна благодаря мощному 4-ядерному процессору Intel Core i7 4720HQ и видеокарте NVIDIA GeForce GTX960M с 2 гигабайтами видеопамяти GDDR5. Кстати, при игре на DEXP Ares E113 комфорта добавляют 17-дюймовый Full HD IPS-дисплей и качественная звуковая система ONKYO.

#реклама

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Ваши права в разделе