Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Автор темы: Lylia
Дата создания: 17.02.2016 18:11
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Mr. Lonely:
И будут смотреть полтора человека(
Не благодарное это дело - стримировать
Он сам сказал - "во всяком случае пока".
Наше дело - поддержать или предостеречь.

Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
У тебя речь норм поставлена. Обязательно займись стримингом, и просто видосами на ру.
Ой не смеши . Видосами еще можно заняться, если софт освою для монтажа и всего такого *косо посмотрел на пыльную книгу по адоб премьеру*, но стримы это яхз.

Сообщение от Mr. Lonely:
И будут смотреть полтора человека(
Не благодарное это дело - стримировать
Не ну можно как стримерша карина.
PS Я правда не карина, и даже не стримерша .

Сообщение от TTLylia:
Он сам сказал - "во всяком случае пока".
Наше дело - поддержать или предостеречь.
Во всяком случае пока - ибо чем черт не шутит .
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: [Стрим] Blade & Soul - Приключения на европейском сервере
Сообщение от TTLylia:
Особенно радуют, новые нелепые налоги, типа налога на депозит на непродолжительный срок, на который ложится теперь под 3% в нац. денежной единице. Хочешь без налога и под 25% - ложи на 5 лет, а потом подсчитывай убытки от очередного пике белки
План на возмещение полной стоимости коммуналки. 50% до конца 2016, 75% в 2017, и 100% в 2018.
Ровно в 2 раза апнулась жировка за январь месяц. А это еще не 50% оказывается. У кого то и во все 3-4 раза. Это уже на онлайнере нужно курить)
Налоги на депозит? А у тебя есть возможность открывать депозиты? Неплохо значит живешь. Если бы мне зарплата позволяла откладывать часть на депозит, я бы его открыла и на 5 лет, или с налогом на меньший срок. А еще у вас продукция качественная. У нас за белорусский товар в очередях затоптать могут. И самое главное у вас войны нет, а значит все не так плохо.
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Ceaser:
Ой не смеши . Видосами еще можно заняться, если софт освою для монтажа и всего такого *косо посмотрел на пыльную книгу по адоб премьеру*, но стримы это яхз.
Я у мамы стесьняшка

Сообщение от Ceaser:
Не ну можно как стримерша карина.
PS Я правда не карина, и даже не стримерша .
Бери уроки у про


Сообщение от Devo4ka:
Налоги на депозит? А у тебя есть возможность открывать депозиты? Неплохо значит живешь. Если бы мне зарплата позволяла откладывать часть на депозит, я бы его открыла и на 5 лет, или с налогом на меньший срок. А еще у вас продукция качественная. У нас за белорусский товар в очередях затоптать могут.
Да да, нам это тоже говорят. А еще говорят - живи в кредит
Знала бы ты, сколько этой продукции идет только на экспорт. Вон, тот же Атлант, пилит зачетные холодильники премиум класса, но только для экспорта в еуропу, а не для внутреннего рынка

Сообщение от Devo4ka:
И самое главное у вас войны нет, а значит все не так плохо.
Это главный аргумент нашего правительства. Сейчас, это вообще самый основной аргумент!
Овеух живется? - за то войны нет

Аватар для Mr. Lonely
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
Сообщение от TTLylia:

Это главный аргумент нашего правительства. Сейчас, это вообще самый основной аргумент!
Овеух живется? - за то войны нет
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
Я у мамы стесьняшка
Скромность украшает, но оставляет голодным (С) .

Сообщение от TTLylia:
Бери уроки у про
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:

Это главный аргумент нашего правительства. Сейчас, это вообще самый основной аргумент!
Овеух живется? - за то войны нет
Это кстати очень неплохой аргумент. Но пока с этим не сталкиваешься, то считаешь что это фигня. Знаешь, я живу не очень далеко от зоны боевых действий. И это жуткое ощущение проснуться ночью от звука проезжающих мимо БТРов и танков, о это не описать. Лежишь в кровати и думаешь, а не шмаленет ли он по моему дому. Все проблемы с налогами и прочим отодвигаются на второй план. Давай не ругай тут бацьку. Плохой мир лучше хорошей войны.
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
Это кстати очень неплохой аргумент. Но пока с этим не сталкиваешься, то считаешь что это фигня. Знаешь, я живу не очень далеко от зоны боевых действий. И это жуткое ощущение проснуться ночью от звука проезжающих мимо БТРов и танков, о это не описать. Лежишь в кровати и думаешь, а не шмаленет ли он по моему дому. Все проблемы с налогами и прочим отодвигаются на второй план. Давай не ругай тут бацьку. Плохой мир лучше хорошей войны.
А раньше ты задумывалось о подобном? Тебя волновали иные вопросы. Есть превеликое множество стран, в которых отсутствует война, и прочее популярное в последние годы. Это не из разряда - хорошо там, где нас нет. Да что уж далеко ходить, сейчас, далеко не везде война и боевые действия. Однако, херово сейчас очень многим странам. И чего же они бедные, ведь у них нет войны. Ах да, кстати, война - это деньги. Кризис - это воля единиц. На мысли не наводит?
Я прекрасно понимаю ситуацию, и понимаю то, что вливаемая информация из за рубежа всегда разнится с действительностью.

А как тебе в таком ключе - Вас грабят каждый день? Ну что вы, не расстраивайтесь! За то, вас не убивают.
Тут все зависит от трактовки, перекрутить можно как угодно.

З.ы. А этот твой не плохой аргумент, если бы его основа была действительно неплохой - не существовало бы прогресса в принципе, как и много другого.
Принять один исход, и отвергнуть возможное создание иного - полная чушь.
Потерял все конечности - за то, ты жив! И обременяешь своим туловищем близких. (тут тоже стоит опустить мораль, так как раньше, жили совсем по другому)
Зачем создавали протезы, экзоскелеты?! И так ведь, хорошо!
В общем - это очень неубедительный аргумент, и весьма дрянная логика.
Вот тебе яркий пример принятия одного, и отречения от другого. Не розжига ради!

Последний раз редактировалось Lylia; 22.02.2016 в 01:03.
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
А раньше ты задумывалось о подобном? Тебя волновали иные вопросы. Есть превеликое множество стран, в которых отсутствует война, и прочее популярное в последние годы. Это не из разряда - хорошо там, где нас нет. Да что уж далеко ходить, сейчас, далеко не везде война и боевые действия. Однако, херово сейчас очень многим странам. И чего же они бедные, ведь у них нет войны. Ах да, кстати, война - это деньги. Кризис - это воля единиц. На мысли не наводит?
Я прекрасно понимаю ситуацию, и понимаю то, что вливаемая информация из за рубежа всегда разнится с действительностью.

А как тебе в таком ключе - Вас грабят каждый день? Ну что вы, не расстраивайтесь! За то, вас не убивают.
Тут все зависит от трактовки, перекрутить можно как угодно.

З.ы. А этот твой не плохой аргумент, если бы его основа была действительно неплохой - не существовало бы прогресса в принципе, как и много другдругого
Я не политолог и не историк чтобы рассуждать о кризисах. Я в этом мало разбираюсь. Но в моем сознании твердо держится мысль про сказочную республику Беларусь, в которой люди живут как мы до всех печальных событий. Но это со стороны так кажется, понятно что проблем много и жизнь не райская. Может я ошибаюсь конечно, но вам активно не промывают мозги про вражеский СССР и вражескую Россию с Украиной. В моем сознании Беларусь это такой укромный уголок с тихой размеренной жизнью, без навязчивой западной пропаганды. Или она и до вас добралась? Может тоже называют недовольных на майдан, кричат красивые лозунги о хорошей и светлой жизни? Надеюсь что нет.
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
Я не политолог и не историк чтобы рассуждать о кризисах. Я в этом мало разбираюсь. Но в моем сознании твердо держится мысль про сказочную республику Беларусь, в которой люди живут как мы до всех печальных событий. Но это со стороны так кажется, понятно что проблем много и жизнь не райская. Может я ошибаюсь конечно, но вам активно не промывают мозги про вражеский СССР и вражескую Россию с Украиной. В моем сознании Беларусь это такой укромный уголок с тихой размеренной жизнью, без навязчивой западной пропаганды. Или она и до вас добралась? Может тоже называют недовольных на майдан, кричат красивые лозунги о хорошей и светлой жизни? Надеюсь что нет.
Уже не утверждаешь, другое дело.
Есть одна разница, даже если у нас начнут успешно промывать мозги, соберутся митинги и прочие шествия.
Абсолютно весь этот движ - моментально успокоят. Пидерастов мы не жалуем, к другим цветам кожи - терпимы. Украинцев на самом деле много к нам переехало за эти годы. Не раз встречал людей с украинским паспортом. Некоторые шли на контакт охотно, некоторые отказывались. Интересно ведь узнать, что происходит в соседней стране, да еще и от первого лица. Многое рассказывали, с открытой агрессией я не сталкивался, даже в случаях отказа, да и подводил я к этому весьма корректно. Такие же люди как мы, не вижу разницы.
Мы знаем свою историю, и помним то, что происходило в прошлом столетии.
У нас мало кто будет хейтить в открытую, не тот менталитет. Вообще, с одной стороны, нас можно назвать - страной терпил. Так как все то дерьмо, что вводится правительством - приходится проглатывать не прожевывая, и приспосабливаться к новым реалиям. Это норма, привычка, безысходность - называй как хочешь, суть не изменится. Но повторюсь - как бы не было херево, я не переехал бы ни в Казахстан, ни в Россию.
Делай выводы.

Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
Уже не утверждаешь, другое дело.
Есть одна разница, даже если у нас начнут успешно промывать мозги, соберутся митинги и прочие шествия.
Абсолютно весь этот движ - моментально успокоят. Пидерастов мы не жалуем, к другим цветам кожи - терпимы. Украинцев на самом деле много к нам переехало за эти годы. Не раз встречал людей с украинским паспортом. Некоторые шли на контакт охотно, некоторые отказывались. Интересно ведь узнать, что происходит в соседней стране, да еще и от первого лица. Многое рассказывали, с открытой агрессией я не сталкивался, даже в случаях отказа, да и подводил я к этому весьма корректно. Такие же люди как мы, не вижу разницы.
Мы знаем свою историю, и помним то, что происходило в прошлом столетии.
У нас мало кто будет хейтить в открытую, не тот менталитет. Вообще, с одной стороны, нас можно назвать - страной терпил. Так как все то дерьмо, что вводится правительством - приходится проглатывать не прожевывая, и приспосабливаться к новым реалиям. Это норма, привычка, безысходность - называй как хочешь, суть не изменится. Но повторюсь - как бы не было херево, я не переехал бы ни в Казахстан, ни в Россию.
Делай выводы.
Я тоже не делаю различий между русскими, украинцами и белорусами. Мы единый народ без каких либо отличий. И очень больно от того что нас пытаются разделить и разъединить.
А еще такой момент мне интересен. Вот бытует мнение о вашей блокаде странами запада. Сейчас все это вроде в прошлом, но раньше жили почти как в Северной Корее. Правда было такое? А сейчас как? Как обстоит дело с айфонами к примеру? У вас это тоже модно? Ну и с другими брендами? Можно купить все что хочешь, или есть некий запрет и можно покупать только свое?
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
А еще такой момент мне интересен. Вот бытует мнение о вашей блокаде странами запада. Сейчас все это вроде в прошлом, но раньше жили почти как в Северной Корее. Правда было такое? А сейчас как? Как обстоит дело с айфонами к примеру? У вас это тоже модно? Ну и с другими брендами? Можно купить все что хочешь, или есть некий запрет и можно покупать только свое?
Одну секундочку, я челюсть с пола подыму
Единственная блокада - это санкции. Часть из них уже снята, но еще остались очень неприятные.
Я даже не знаю как реагировать на твой вопрос. Как, что, от куда вообще такие мысли?
Все упирается в наценку барыг, некоторые чудеса технологий XXI века, выгоднее было купить в России, Украине, Польше, Литве.
Теперь же, списочек подсократился.
А еще, внимание, в апреле начнут действовать новые таможенные пошлины, из за ребяток которые заказывали товары из за рубежа для продажи, под видом посылок для личного пользования, и еще уймы причин. Будет 22 евро и 10кг в месяц, вот это уже блокада, только изнутри.
По железке 1.5к и 30кг раз в 3 месяца, в течении этих 3 месяцев, при израсходовании лимита, 300 евро и 10кг раз в месяц.
Все для людей, не правда ли? Теперь даже мелкую технику не закажешь, не положив в карман государства - очередную порцию оброка.

Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
Одну секундочку, я челюсть с пола подыму
Единственная блокада - это санкции. Часть из них уже снята, но еще остались очень неприятные.
Я даже не знаю как реагировать на твой вопрос. Как, что, от куда вообще такие мысли?
Все упирается в наценку барыг, некоторые чудеса технологий XXI века, выгоднее было купить в России, Украине, Польше, Литве.
Теперь же, списочек подсократился.
А еще, внимание, в апреле начнут действовать новые таможенные пошлины, из за ребяток которые заказывали товары из за рубежа для продажи, под видом посылок для личного пользования, и еще уймы причин. Будет 22 евро и 10кг в месяц, вот это уже блокада, только изнутри.
По железке 1.5к и 30кг раз в 3 месяца, в течении этих 3 месяцев, при израсходовании лимита, 300 евро и 10кг раз в месяц.
Все для людей, не правда ли? Теперь даже мелкую технику не закажешь, не положив в карман государства - очередную порцию оброка.
Стоп, не поняла чо это за нормативы такие. Какие-то кг лимитные. Что это вообще такое? Я что-то совсем не поняла как это работает, хм.
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
Стоп, не поняла чо это за нормативы такие. Какие-то кг лимитные. Что это вообще такое? Я что-то совсем не поняла как это работает, хм.
С килограммами, память немного подвела.
Тык
Тык

Жизнь в Беларуси - Сказка!
Звучит двусмысленно, не правда ли?
Заааааанавес

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Эээх, мне бы хоть на таких условиях посылочку заказать^_^
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
С килограммами, память немного подвела.
Тык
Тык

Жизнь в Беларуси - Сказка!
Звучит двусмысленно, не правда ли?
Заааааанавес
У нас я о подобных ограничениях не слышала. Но наверно они тоже есть. Сейчас 300 евро - это целое состояние. Если б я столько зарабатывала, я бы не пожалела небольшой процент во благо государства и если бы эти деньги пошли на развитие государства, а не в карман очередного чинуши. P.S Никогда не заказывала на Али. Там правда норм товары? Не хлам?
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
У нас я о подобных ограничениях не слышала. Но наверно они тоже есть. Сейчас 300 евро - это целое состояние. Если б я столько зарабатывала, я бы не пожалела небольшой процент во благо государства и если бы эти деньги пошли на развитие государства, а не в карман очередного чинуши. P.S Никогда не заказывала на Али. Там правда норм товары? Не хлам?
Не своди все к одному.
Теперь 22 евро, или покупать билет и тащить свою задницу на поезде, самолете.
Не пользуюсь данной площадкой. Знакомые закупаются, вроде все норм. Но я не доверяю подобному.

Сообщение от Devo4ka:
Сейчас 300 евро - это целое состояние. Если б я столько зарабатывала, я бы не пожалела небольшой процент
Сразу что то внимания не обратил.
Да и ты чем читала?
Цитата:
При превышении лимита пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг (взимается с суммы превышения порога).
Вот сделал я заказ, на примере беспошлинного тарифа России. Ну вот заказал я дохера дюймовый ящик за 1к евро.
Посчитай, сколько я заплачу за это чинушам? Не разбей рукой лицо.
Или более приземленный пример. Я внезапно захотел смартфон, местные барыги толкают его за 230 евро. Нашел его за бугром за 200 евро с доставкой.
Плюсуем к сумме налог, и что же мы получаем? Меньше телодвижений, отсутствие потерь при конвертации, и разницу в цене при покупки у барыг - парадокс

Последний раз редактировалось Lylia; 23.02.2016 в 00:33.
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:

Вот сделал я заказ, на примере беспошлинного тарифа России. Ну вот заказал я дохера дюймовый ящик за 1к евро.
Посчитай, сколько я заплачу за это чинушам? Не разбей рукой лицо.
Или более приземленный пример. Я внезапно захотел смартфон, местные барыги толкают его за 230 евро. Нашел его за бугром за 200 евро с доставкой.
Плюсуем к сумме налог, и что же мы получаем? Меньше телодвижений, отсутствие потерь при конвертации, и разницу в цене при покупки у барыг - парадокс
Что-то туго у меня с вашей математикой. Это что получается купив смартфон за бугром за 200 он получится с учетом налогов дороже чем у барыг? Если это так, то как барыги обходят эти налоги? Есть дыры в законах? А про коробку, тут это пример не жизненный, слабо верится в подобные заказы.
Р.s. Кстати с праздником
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
Что-то туго у меня с вашей математикой. Это что получается купив смартфон за бугром за 200 он получится с учетом налогов дороже чем у барыг? Если это так, то как барыги обходят эти налоги? Есть дыры в законах? А про коробку, тут это пример не жизненный, слабо верится в подобные заказы.
Если я превысил порог в 22 евро, то эти 30% будут взиматься с суммы которая его превышает. Купил за 200 евро, плачу 30% со 178 евро. Понятнее?
Да к черту это все. Обход всегда находят. Как введут, тогда и будет видно.

Сообщение от Devo4ka:
Р.s. Кстати с праздником
Всегда забавляло отношение людей к этому празднику.
Для одних - это праздник военнослужащих.
Для других - всех мужчин.
Я не служил, подписываю каждую повестку по приколу, но не являюсь в военкомат. Сделать мне ничего не могут, по некоторым причинам

З.ы. Но спасибо.

Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
Если я превысил порог в 22 евро, то эти 30% будут взиматься с суммы которая его превышает. Купил за 200 евро, плачу 30% со 178 евро. Понятнее?
Да к черту это все. Обход всегда находят. Как введут, тогда и будет видно.


Всегда забавляло отношение людей к этому празднику.
Для одних - это праздник военнослужащих.
Для других - всех мужчин.
Я не служил, подписываю каждую повестку по приколу, но не являюсь в военкомат. Сделать мне ничего не могут, по некоторым причинам

З.ы. Но спасибо.
О, это я сосчитать сумею. Купил за 200, а получится 250,4. Да, не слабо так 50 евро налога за одну покупку, причем не самую дорогую. Государство имеет вас по полной.

Кто же ты такой, что сделать тебе ничего не могут? Возможно ты коренной казах, тогда и правда служить не заставят. Но помнится ты говорил, что внешне на казаха не похож, значит наверно причина не в этом. Может нелегально живешь в Беларусии. Тогда и повестки носить не должны. Человек-загадка.
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
О, это я сосчитать сумею. Купил за 200, а получится 250,4. Да, не слабо так 50 евро налога за одну покупку, причем не самую дорогую. Государство имеет вас по полной.
А кто вещал про небольшой процент во благо государства, а про сказочный уголок под названием - Беларусь?

Сообщение от Devo4ka:
Кто же ты такой, что сделать тебе ничего не могут? Возможно ты коренной казах, тогда и правда служить не заставят. Но помнится ты говорил, что внешне на казаха не похож, значит наверно причина не в этом. Может нелегально живешь в Беларусии. Тогда и повестки носить не должны. Человек-загадка.
Одна хроническая кака которая у меня с 10 лет, дала мне отсрочку, хотя мне было пофиг тогда - заберут так заберут. Тут есть один момент, я забрал тогда военник, так как нужен был для трудоустройства.
Такова политика партий, что имея его на руках, я могу забыть о существовании военкомата. Это дело потом урезали, теперь военник очень сложно получить, если ты не служил или не достиг не призывного возраста.
Они не могут выставить мне даже штраф, а впаять административку - это где то за гранью возможного.
Да и с глазками теперь проблема, операция весной, минимум на год я получу инвалидность, и естественно, мне нельзя будет работать мою работу
Лишь в своих влажных фантазиях, военкомат, может мечтать о моей военной службе
Ага, нелегал, пару месяцев как поменял старый паспорт

Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
А кто вещал про небольшой процент во благо государства, а про сказочный уголок под названием - Беларусь?


Одна хроническая кака которая у меня с 10 лет, дала мне отсрочку, хотя мне было пофиг тогда - заберут так заберут. Тут есть один момент, я забрал тогда военник, так как нужен был для трудоустройства.
Такова политика партий, что имея его на руках, я могу забыть о существовании военкомата. Это дело потом урезали, теперь военник очень сложно получить, если ты не служил или не достиг не призывного возраста.
Они не могут выставить мне даже штраф, а впаять административку - это где то за гранью возможного.
Да и с глазками теперь проблема, операция весной, минимум на год я получу инвалидность, и естественно, мне нельзя будет работать мою работу
Лишь в своих влажных фантазиях, военкомат, может мечтать о моей военной службе
Ага, нелегал, пару месяцев как поменял старый паспорт
Я готова платить небольшой процент государству, если буду получать достойну зарплату, и если это государство будет тратить эти налоги по назначению. Инвестировать в здравоохранение и образования, ну и в экономику.
Если проблемы с глазами, то и поиграть не получится, а не только работу работать. Не пересечемся на ру оффе что ли?

Добавлено через 24 минуты
P.s Кто удаляет мои сообщения про Фенка? Я же его хвалю только.
Последний раз редактировалось Devo4ka; 23.02.2016 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
P.s Кто удаляет мои сообщения про Фенка? Я же его хвалю только.
Фенк и удаляет наверное =)
Аватар для Lylia
uh oh
Регистрация:
19.12.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от Devo4ka:
Я готова платить небольшой процент государству, если буду получать достойну зарплату, и если это государство будет тратить эти налоги по назначению. Инвестировать в здравоохранение и образования, ну и в экономику.
Сейчас смотрел выпуск тру новостей, там как раз это разбирали.
Получается вот что...
200 - 22 = 178 * 30% = 53.4 + 5(побор таможни) = 58.4 евро и 37.500 белок за почтовые услуги.
1$ - 21 644 белок, по курсу НБРБ.
О какой достойной зарплате ты говоришь, доходы падают - цены растут - вклады худеют

Сообщение от Devo4ka:
Если проблемы с глазами, то и поиграть не получится, а не только работу работать. Не пересечемся на ру оффе что ли?
Месяц после операции - повязка на глазу. Буду жить в режиме 2D, а потом, пугать людей швами
Все зависит от назначенной даты, может пропущу старт.
А ты уже и пересечься планируешь? Я соло игрок, если что.

З.ы. Про инвестиции в здравоохранение поржал. Дело дошло до операции из за изначально неправильного диагноза
З.З.ы. Тот-кого-нельзя-называть, обиделся на наш треп про вызов врача, и суманул модера в тред
А я ведь рекламил проверенный британскими учеными препарат - ИБУПРОФЕНК

Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Разговоры о концепциях бытия под картошечку
Сообщение от TTLylia:
Месяц после операции - повязка на глазу. Буду жить в режиме 2D, а потом, пугать людей швами
И что после операции можно будет играть? За компом сидеть? Или ты одним глазом играть будешь?
Сообщение от TTLylia:
А ты уже и пересечься планируешь? Я соло игрок, если что.
В данжи на 6 и на 4 не ходишь?

Сообщение от TTLylia:
З.З.ы. Тот-кого-нельзя-называть, обиделся на наш треп про вызов врача, и суманул модера в тред
А я ведь рекламил проверенный британскими учеными препарат - ИБУПРОФЕНК
Обидчивый какой. А у него есть полномочия забанить, или он такие вопросы не решает?
Сообщение от Azazellz:
Фенк и удаляет наверное =)
Он бедняжка не успевает все удалять. Слишком много жаждущих его постебать.
Ваши права в разделе