Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 18.02.2016 09:08
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Увы, но как бы ни хвалили механические клавиатуры, я всегда останусь приверженцем мембраны и малого, так называемого “ноутбучного” хода кнопок. Вот не нравится мне этот звук а-ля печатная машинка, я в своём детстве еще на него почему-то заработал аллергическую реакцию, посему предпочитаю именно мембрану.


Сегодня я расскажу про клавиатуру от дорогой мне и моему кошельку, всем нам известной и любимой компании Razer, а именно о девайсе Razer DeathStalker CHROMA.

Вы, наверное, уже видели обзор от нашей Светланы (Nio) про мышку
, а у меня будет текстовый и про клавиатуру, увы. Поехали!

Razer DeathStalker CHROMA - это уже четвертое поколение клавиатур DeathStalker и, как бы сказали автомобилисты, та же машина, но в новом кузове. Продаётся в обычной коробке чёрного цвета с типичным для Razer оформлением. С обратной стороны есть вставка на русском языке со следующими техническими характеристиками:

Вес 1кг.
Размеры 460*214*16,5.
Подавление фантомных нажатий.
Подсветка CHROMA с поддержкой 16 млн. цветов.
Программируемые клавиши с возможностью писать макросы на лету.
Специальный игровой режим.
Фиксированная подставка под запястье.
Плоские прорезиненные клавиши.


Также на коробку приклеен флаг России, говорящий о том, что кнопки на клавиатуре локализованы. Почему-то американские компании любят на коробках утверждать, что дизайн, например, был разработан в славном тёплом штате Калифорния, в то время как собирается клавиатура совсем другими руками братского народа из Китая.

Внутри мы находим инструкцию о том, что все документы есть на официальном сайте компании, драйвера и софт – там же, а также две крутейшие наклейки, которые, увы, я успел приклеить на ноутбук и еще куда-то.

Как я уже писал, клавиатура весит всего 1 килограмм, но это не мешает ей довольно устойчиво располагаться на столе и не двигаться во время печати и игр. На нижней части клавиатуры расположены две откидывающиеся прорезиненные ножки, а также широкая резиновая полоса по центру клавиатуры, которая обеспечивает хорошее сцепление клавиатуры и рабочего стола.


Во время печати и игр рука удобно располагается на несъёмной широкой подставке в нижней части клавиатуры стилизованной под карбон с логотипом компании Razer по центру. Нажатие на клавиши сопровождается отчётливыми щелчками, но не такими, как на механике, само собой, а достаточно приглушёнными и понятными, показывающими, что клавиши-то вы нажали.


Так как клавиатура не механическая, а мембранная, то она значительно тише, а значит удобнее для работы, например, во время стримов. Левый шифт длинный, удобно нажимается мизинцем при удержании пальцев на WASD. Кнопка Fn располагается под правой рукой что позволяет использовать её, точно так же не отрываясь от WASD.

С помощью комбинаций клавиши Fn и F1-12 можно быстро работать со звуком, увеличивая или уменьшая его, управлять медиаплеером, записывать макросы прямо во время игры и отключать системные клавиши Windows, а моя любимая кнопка Fn+F12 отправляет компьютер в режим сна, и он засыпает значительно быстрее, чем если его просто выключить.

Использование программы Razer Synapse позволит нам настроить подсветку по своему вкусу в трех зонах клавиатуры. Есть возможность отрегулировать её интенсивность, цвет и вариант подсветки: это могут быть волны, дыхание, смена цветов или еще что-то.

Также программа ведёт статистику использования всех устройств Razer на вашем компьютере, записывает количество нажатий как в каждом отдельном приложении или игре, так и общую сумму нажатий. Мы можем и переназначить клавиши на клавиатуре так, как нам удобно. Всё это можно сделать в том же приложении.


За два месяца использования клавиатуры у меня сложились о ней абсолютно положительные впечатления. Она по качеству и структуре напоминает мне клавиатуру моего ноутбука, который я использую во время работы вне дома, так что я чувствую себя одинаково комфортно за обеими клавиатурами. Скорость набора текста, писем и удобство в играх везде одинаковое. Качество материала из которого она сделана не вызывает негатива, а главное руки не устают при длительной работе.

Подсветку я предпочёл настроить в статичном режиме, дабы не отвлекала, но CHROMA позволяет удовлетворить самые изысканные потребности фанатов. Залипания или заедания клавиш за всё время работы у меня не случалось, и это замечательно. Это, пожалуй, одна из самых удобных клавиатур, которые мне доводилось попробовать за последние несколько лет, и если вы не любите механические щелчки или занимаетесь стримами, то такое устройство вам бы очень понравилось. Единственное, что может заставить задуматься, так это цена, 9990 рублей в среднем по Москве. Если это вас не отпугнуло, то можно смело идти в магазин и щупать клавиатуру руками.
Аватар для GbeGbe_renamed_754368_04102023
Старожил
Регистрация:
05.07.2010
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от Hardware Solution:
Razer: хорошая, цветная, дорогая.
Больше ничего можно было и не писать.

При чём это было бы универсальный обзором всей продукции данной фирмы
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от GbeGbe:
Больше ничего можно было и не писать.

При чём это было бы универсальный обзором всей продукции данной фирмы
еще часто ломающаяся

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от Vedeney:
еще часто ломающаяся
ломается ровно столько же сколько и другие бренды, просто тут обиднее из-за цены.
Это как сломать айфон и сломать там допустим LG

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Разер рекламировать смысла нет, все в курсе, что это качество чуть выше крепкого среднячка (если не считать наушники, вот уж воистину - в семействе не без урода), с 500% наценкой за понты

ПыСы Однако, впервые увидел жирную руку

ПыПыСы Однако, у обзорщика может быть артрит, так что искренне сочувствую, главное - не запускай
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
дорого и нет ничего необычного, чтобы отдавать деньги за нее

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
За те деньги что за неё хотят, можно выбрать что-то и поинтересней.

You see dead people. A lot!
Аватар для clyam_renamed_848578_12102021
Маньяк
Регистрация:
20.09.2011
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Я многое способен принять, но короткий ход - это чистый ад.
Даже и не представляю, кто вне ноутбука и будет на подобное идти.
Последний раз редактировалось clyam_renamed_848578_12102021; 18.02.2016 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Пользуюсь классической версией этой клавиатуры, без приставки CHROMA. Клавиши тугие, плохо подходят для быстрого набора текста и игр, где необходимо часто нажимать на кнопки. Часто кажется, что кнопка нажата, а реакции нет. Ход короткий, но нужно прилагать достаточно много усилий, чтобы довести нажатие до конца. И она громкая, тарахтит прилично.

Из плюсов: минималистический дизайн, очень хорошо чистится, приятные тактильные ощущения. Если вкратце, хорошо подходит для домашнего пользования, но никак не для профессиональной среды.
Аватар для ProstoTelo_renamed_54148_06092021
я в данный момент
Регистрация:
14.08.2006
Разбойник
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Выглядит убого.

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Читаю такие обзоры и прям представляю как мучается пользователь на другой периферие.
И до шифта не достать, нажимать неудобно и пружинка кнопки в лицо отшвыривает.
Но достаточно купить эту ... и все кошмары останутся позади.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Svatoi Otec
Маньяк
Регистрация:
13.04.2007
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от clyam:
Я многое способен принять, но короткий ход - это чистый ад.
Даже и не представляю, кто вне ноутбука и будет на подобное идти.
8 лет играю исключительно с ноутбуков. MSI серия G, клавиатура в ноуте от SS....с ходом всё впорядке, что я делаю не так?
Аватар для Alioth
Предводитель
Регистрация:
23.12.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Эксперт
Награжден за: За La2, за Ark, за ВСЁ! Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игры. Спец. и дока!
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За руководство по Лучнику Эура
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Купил DeathStalker еще когда она стоила вменяемых денег. И это единственный мой девайс от Razer, который не вызывает вопросы, работает хорошо и не подводит. Посему это продукт разеров даже лайкну, в отличии от остальных

Никита "Alioth" Горячев
https://twitter.com/AliothNikita
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Цитата:
Так как клавиатура не механическая, а мембранная, то она значительно тише, а значит удобнее для работы, например, во время стримов.
Мембрану теперь за плюс выдают, ну ничего себе.
Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от Svatoi Otec:
8 лет играю исключительно с ноутбуков. MSI серия G, клавиатура в ноуте от SS....с ходом всё впорядке, что я делаю не так?
Можешь попробовать еще 8 лет поиграть на ноутбуке, но при этом еще одевать ведро на голову. Представляешь свой пост 8 лет спустя?

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Хорошая, цветная, дорогая - и плоская, нет, спасибо
Аватар для clyam_renamed_848578_12102021
Маньяк
Регистрация:
20.09.2011
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от Svatoi Otec:
8 лет играю исключительно с ноутбуков. MSI серия G, клавиатура в ноуте от SS....с ходом всё впорядке, что я делаю не так?
Проблема в другом.
На ноутах это делается исключительно из за экономии места.
Зачем человеку приобретать подобный форм фактор для стационарного пк?
Согласен, если много пользуешься ноутом - привыкаешь, но все равно ведь намного удобнее будет полный ход.

Это все равно что писать
"8 лет играю на тачпаде ноута и не пользуюсь мышками, что я делаю не так?"
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Enter убогий, подставка для рук не снимается + тугие ноутбучные клавиши
Кому вообще этот отстой может понравиться?
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от clyam:
Проблема в другом.
На ноутах это делается исключительно из за экономии места.
Зачем человеку приобретать подобный форм фактор для стационарного пк?
Согласен, если много пользуешься ноутом - привыкаешь, но все равно ведь намного удобнее будет полный ход.
Не согласен с вами уже года 2 сижу на коротком шаге , не могу уже просто укого то вгостях нажимать бесконечно долгие и тугие клавиши ....у которых еще со временем начинаются проблемы ( пластик стирается и вообще ад !

Нашел для себя простое рещение .... смартбуй от ноунеймов каких то .....если ломается ( с основном от того что падает и из за некачественного пластика самой конструкции ) то не жалко еще потратится еще 300 - 500 р или сколько они там стоят щас ...давно не ломалась )

Но если вам нравится долбить со всей дури по бесконечно долгим клавишам - ваше решение )
Аватар для clyam_renamed_848578_12102021
Маньяк
Регистрация:
20.09.2011
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от maximovmax:
пластик стирается и вообще ад
Что происходит...?

Долбить, такое ощущение будто силы теряются от каждого клика.
По мне так, просто обязательно чувствовать каждый шаг.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от GbeGbe:
При чём это было бы универсальный обзором всей продукции данной фирмы
не было бы. Хорошего в девайсах рэйзер уже давно не осталось. Качество принесено в жертву прибыли
Сообщение от maximovmax:
пластик стирается
что?
Аватар для Alisandre
Гуру
Регистрация:
20.08.2008
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Два года уже пользуюсь сэтапом ДедСталкер + Нага. Претензий нет.
Аватар для R0n1_renamed_11002_07112022
Маньяк
Регистрация:
01.03.2005
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
кроме подсветки которая нахрен не нужна есть отличия от любой клавы за в 10 раз меньшие деньги?
Аватар для Tetranoid_renamed_1099034_31052020
Читатель
Регистрация:
05.01.2014
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Сообщение от R0n1:
кроме подсветки которая нахрен не нужна есть отличия от любой клавы за в 10 раз меньшие деньги?
Можно писать макросы и юзать в ММО на****ая фрост и прочую лабуду и подсветка не помешает. Хотел недавно взять клавиатуру с подсветкой, нашёл самую дешёвую за 4500р, на вид дерьмо, дерьмом без макросов естественно, в итоге купил в китае за 1400р, дерьмо, дерьмом, но дешевле в 3 раза и внешне не такая параша как в днс предлогали.
4500р за подсветку? Да ну на...видимо +ещё столько же и выйдет с макросом, светодиоды видать подорожали...
В общем, посоветуй клавиатуру с макросом и подсветкой, думаю сейчас 5к для клавиатуры это пшик, к сожалению. Я бы эту клаву рублей за 6 купил бы, но не за десятку же
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: Razer DeathStalker CHROMA: хорошая, цветная, дорогая.
Razer делает одни из лучших и красивых устройств.
Всегда буду смотреть их или Logitech
Ваши права в разделе