Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Релиз приключенческой игры Firewatch
Автор темы: Taran
Дата создания: 09.02.2016 21:07
Аватар для Taran
Taran
Guest
Релиз приключенческой игры Firewatch
Сегодня, 9 февраля состоялся релиз приключенческой игры Firewatch от студии Campo Santo, и она уже доступна в Steam для ПК и PSN для PlayStation 4.

На дворе 1989-й год, а главного героя игры зовут Генри. Он уехал от тяжелой жизни в леса Вайоминга, чтобы работать там лесником. Расположившись в дозорной вышке на самой вершине горы, он следит за сохранностью окружающей природы. Особо жаркое, сухое лето заставляет всех беспокоиться. Его начальница, женщина по имени Делайла, всегда поддерживает с ним контакт с помощью небольшой ручной рации — единственной связи с цивилизованным миром, который он оставил позади. Но когда что-то странное заставляет Генри покинуть пост и отправиться в лес, он начинаешь исследовать незнакомый мир вокруг, задавать вопросы и принимать решения, которые могут как укрепить, так и разрушить единственные важные на данный момент отношения.

"Firewatch — игра о взрослых людях, ведущих взрослые разговоры на взрослые темы. Если вы планируете играть в нее с юным геймером, примите это во внимание. "

Ниже вы найдете трейлер и несколько скриншотов окружения игры, а также оценки, выставленные игре западными игровыми порталами. Кроме того, разработчики рассказали про интересную возможность, которую вы не найдете ни в одной другой игре: всего за $15 вы сможете заказать реальные отпечатки фотографий c бесплатной доставкой по всему миру, которые вы сделаете камерой в игре. Их качественно распечатают на фотобумаге и доставят вам домой. Пока эта возможность реализована только в ПК версии игры.

The Guardian – 4/5
Eurogamer – Recommended
GameWatcher – 8
Polygon – 8.5
GamesRadar+ – 4.5/5
GameTrailers – 8
PCGamer – 85/100

(c) Goha.ru
Аватар для hastaluego_renamed_740315_11022021
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Как игра, дамы и господа?

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от hastaluego:
Как игра, дамы и господа?
Отпишитесь как игра - скучная , нет?
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от CTPAX:
Отпишитесь как игра - скучная , нет?
ну начало достаточно стандартное, даже понятно дельнейшее повествование. Играется весьма легко. Скуки не заметил.
Лес красивый, сначала думал, что будет наподобие The Witness окружение, а тут нет, все прорисовано гораздо симпатичнее и в целом выглядит на голову выше и не так вырвиглазно.
Аватар для mixanshinoda_renamed_650044_01042021
Читатель
Регистрация:
21.01.2009
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
По стилю, игра ( руки персонажа и т.д.) похожа на приключения Инженера из Тф2 )
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Пока юмор ничо такой, по рации с бабой прикалываются.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Наличие русского текста приятно удивило.

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Плюсы:
+ Графика и дизайн. Великолепно.
+ Сюжет интересный, присутствуют элементы выживания/хоррора/загадки. Рекомендую не посещать никакие форумы/чаты, в особенности чат твитча, так как в игре присутствует неслабый плоттвист, который сейчас пытаются заспойлерить везде, ситуация похожа на фаллаут 4.
+ Великолепные диалоги, хороший юмор, выбор влияет на сюжет, есть несколько путей прохождения заданий, о которых сразу и недодумаешься.

Минусы:
- Посредственная русская локализация: некоторые фразы в диалогах не переведены, также у действий отсутствует перевод.
- Геймплея нет. Вы просто ходите по карте и читаете диалоги, следите за историей.
- Мир полностью коридорен, открытого леса нет, только тропы по которым вас водят за ручку, свернуть с них нельзя.

Стоит ли брать?
Если в играх вы цените в первую очередь сюжет и историю, то ответ однозначно - да. Игра понравиться фанатам хеви рейн/бейонд/игор телтейл и тд. В эту игру лучше всего играть самому, а не смотреть стрим. Это очень уникальный, я бы даже сказал интимный опыт, который оставляет приятный отпечаток в памяти. Игра явно сделана с душой.

Если ищете игру для того, чтобы отдохнуть после тяжёлого трудового дня или просто повеселиться, тогда нет, не стоит.

В любом случае, 370 рублей за такой datfeel, это ничто.
Писал после 3.5 часов игры.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Начало ролика и сразу троль
Аватар для hastaluego_renamed_740315_11022021
Старожил
Регистрация:
23.04.2010
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Я бы не назвал это игрой. У вас была хоть когда-то мысль прожить другой жизнью, хотя бы ненадолго? Это было нечто похожее. Я не могу сказать хорошо это было, или плохо. Но это было. Я буду вспоминать это не как игру, а как кусочек жизни, как своеобразное приключение в горах, разговоры с Делайлой на закате, легкую грусть и прекрасную природу. На утро я встану, отправлюсь в бар и накачу бутылку текилы из-за того, что она не уехала со мной, ну а если у меня будет пес, я обязательно назову его Мейхемом. В память того, что было и того, что я никогда не забуду.

Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от hastaluego:
Я бы не назвал это игрой. У вас была хоть когда-то мысль прожить другой жизнью, хотя бы ненадолго? Это было нечто похожее. Я не могу сказать хорошо это было, или плохо. Но это было. Я буду вспоминать это не как игру, а как кусочек жизни, как своеобразное приключение в горах, разговоры с Делайлой на закате, легкую грусть и прекрасную природу. На утро я встану, отправлюсь в бар и накачу бутылку текилы из-за того, что она не уехала со мной, ну а если у меня будет пес, я обязательно назову его Мейхемом. В память того, что было и того, что я никогда не забуду.
Шикарная рецензия, мужик.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
очень ждал её
Аватар для Накосикасенасам
Гигант мысли
Регистрация:
14.06.2009
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Игра в конце сливается по полной. Все, что нам пытаются преподнести как тайну или заговор оказывается пшиком. Так же игра проходится за 3-4 часа неспешной игры. Крч огрызок с неплохим началом-серединой, однако с целиком зафейленной концовкой. В целом - проходняк.
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от Sargonder:
Шикарная рецензия, мужик.
Да уж) Если это еще и не спойлеры, то можно брать)
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от Allonat:
Да уж) Если это еще и не спойлеры, то можно брать)
Если еще не взял. То не нужно. Эта "Шикарная рецензия" видимо написана под впечатлением начальных титров. Игра - разочарование. Если брать то только в сезонные скидки. Ей 150 руб красная цена

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
я когда проходил понял, что многие игроки, которые не доросли, так и не поймут в чем соль. и вот уже нытики повылазили, проходители за 2.5 часа которые половину диалогов и контента пропустили бтв, музон там достойный и очень подходяще расположен в игре
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от Tea_Maniac:
я когда проходил понял, что многие игроки, которые не доросли, так и не поймут в чем соль. и вот уже нытики повылазили, проходители за 2.5 часа которые половину диалогов и контента пропустили бтв, музон там достойный и очень подходяще расположен в игре
Музон в игре и правда неплохой. К тому же разрабам удалось заполучить голос Сисси Джонс (Делайла). Такой голос, интонации -дорого стоят, и по идее одним только голосом можно былоб затащить игру, тем более что основной геймплей это общение с таинственной Делайлой.. Но не вышло. Нет в игре никакой соли, и понимать в ней больно то нечего. Никакого особо глубокого философского смысла или какой то скрытой тайны и морали - в игре тоже нет. Игра жизненна. Жизнь во многом скушна и полна разочарований. Вот и игра такая же. Скучная и разочаровывающая

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от Kavank:
Музон в игре и правда неплохой. К тому же разрабам удалось заполучить голос Сисси Джонс (Делайла). Такой голос, интонации -дорого стоят, и по идее одним только голосом можно былоб затащить игру, тем более что основной геймплей это общение с таинственной Делайлой.. Но не вышло. Нет в игре никакой соли, и понимать в ней больно то нечего. Никакого особо глубокого философского смысла или какой то скрытой тайны и морали - в игре тоже нет. Игра жизненна. Жизнь во многом скушна и полна разочарований. Вот и игра такая же. Скучная и разочаровывающая
смысл в том что все ошибаются и порой боятся взять на себя ответственность и сбегают от нее... ах да, это же гоха
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от Tea_Maniac:
с
И не только это. Но по факту все это мелко. Ничего глубокого. А интрига. Ну это вообще ппц. Игра сначала заходит как по маслу. Атмосфера, Разрозненные факты. Странные события. Загадочные намеки. Все отлично подается. Ты заинтригован. Внимательно слушаешь, внимательно смотришь, внимательно читаешь ( я даже на обороте книг аннотации читал). Пытаешься сложить пазл. Пытаешься понять что происходит, как далеко зайдет и насколько опасно. Все роскошно поначалу. И что дальше? Знаешь, я как то фильм смотрел какой то малобюджетник, какого то начинающего забугорного режиссера. Там группа людей едет ночью в странном автобусе. К водителю не попасть и автобус идет без остановок. В автобусе постоянно происходят странные и загадочные события. Типа женщина увидела в отражении окна, - призрака. Мужик наклонился а под сиденьем нож, взял его и незаметно засунул нож за пазуху. Так вот все эти странности не имеют продолжения. Больше про них в фильме ни слова. Увидела призрак, ну и ладно, с кем не бывает. Нашел нож? Ну нашел и нашел, молодец. В фильме нож не пригодился. И типа режиссер так ломает стереотипы о ружье на стене которое должно выстрелить. Стереотипы ломать прикольно, только подоплека должна быть глубже. А иначе просто скушно. И в игре так же. Ты пытаешься сложить пазл из странных фактов и событий, а половина частей вообще не из этой головоломки и никакого отношения к сюжету не имеют. Они тут просто так. Есть надежда что факты относящиеся к делу дадут неожиданный поворот. Ждешь обалденной, безупречно логически выстроенной развязки, этой детективной истории. Но xpен там!. Убийца дворецкий!!!. Ну мля. Ну что такое?
З.Ы. Сори за много буков. Читать не обязательно. Я не пригораю, просто спорю. Странно что ты не скатываешься на оскорбления, а приводишь доводы.Как не на гохе прям
З.Ы.Ы
Делайла

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 12.02.2016 в 09:14.
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
нашел пасхалочку




Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Релиз приключенческой игры Firewatch
Сообщение от AzOVskii:
нашел пасхалочку
Прикольно Я тоже видел этот знак в заброшенном лагере. Только не смог понять значения. Спасибо за скрин Бладборн жеж, елы палы

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.

Ваши права в разделе